09 сентября 2013

Кто простил кающемуся мужу измену, стали ли вы счастливее или гложет до сих пор

Всё очень запутано. Но, пожалуй, опишу.
Полюбил меня один товарищ мужа, в очень короткие сроки полюбил и признался. Сказала ему, что,  конечно, мне с мужем тяжело, любил погулять,  забивал на семью  и т.д., но просто так уйти от него не могу, люблю, всё-таки есть ребенок, уйду, если узнаю о факте измены...
Не долго товарищ держался, через пару дней выдал что знает. У мужа любовница уже 2 года и скоро родится ребенок там.
Что я тогда пережила - этого не передать словами!!!! Сразу решила: ухожу. Терпеть его не могу. Мучаться не буду. Правда думала, что он и сам к той уйдет. Но...
Когда мужу сказала, что всё знаю и ухожу от него, то он как с цепи сорвался. Ты моя единственная любовь, она - то всё так, мелочи жизни и т.д. и т.п. Исправлюсь, никто мне не нужен ни друзья ни работа, только ты и дочь.
Я съехала от него, каждый день по сто звонков, встречи, уговоры, но когда сказала, что не вернусь к нему потому, что люблю его товарища, он сошел с ума: рассказал, что хуже варианта нельзя и выдумать...короче, описал мне его во всей красе, так как его он конечно же знает больше и лучше
Поверила ему и решила попробовать простить мужу, любовь какая-никакая осталась, ребенок и муж обещает стать идеальным)))
...Неделю как съехала от него, не могу, физически с ним комфортно, но в голове такие мысли бродят, как обнимает, в любви кому-то признается, про секс вообще страшно, ну и в том духе
ВОПРОС: кто простил, стало ли со временем легче и забывается ли хоть что-то, может замещается, или в этом всем нет смысла, ничего не забудется и стало только хуже?
Простите за столько слов, больно очень, и пустота, может от ответов станет легче или решение в голову придет. Спасибо.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 274
132 (48.18%) Иначе (ваш вариант)
49 (17.88%) Не простила, и счастлива.
47 (17.15%) Простила, но кошки скребут каждый день.
38 (13.87%) Простила, стало лучше.
8 (2.92%) Не простила, теперь жалею.
Пасти Ла 09 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
муж и жена- одна сатана)
он гулял 2 года, она гуляла с его другом,

короче, все порядочные))))
Не читала все страницы. Но,по заглавию поняла,что ни с кем автор не гуляла.
Весенний Марафон 09 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Я не исключаю, что от походов моего отца тоже имеются дети. Так вот, мне от этих байстрюков ничего не нужно! Даже если бы была с ними знакома, никогда не считала бы их братьями/сестрами!
Читая ваш пост могу сказать, что вам нужно к психологу. Вы очень обозленная на детей , которые родились от любовницы.
Твердая валюта 09 сентября 2013
У меня похожая ситуация.Мужа простила,по-началу отношения были золотыми,но есть одно НО! Каждый раз когда он задерж.на роботе у меня мысли об измене,каждый раз когда куда-то отходит с телефоном-тоже самое.Он предал раз,посеял зерно недоверия,с етим очень сложно жить как сильно бы вы его не любили.одно скажу точно,если предал раз,то второе предательство можно ожидать в любой момент.
АсобеннАя 09 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Читая ваш пост могу сказать, что вам нужно к психологу. Вы очень обозленная на детей , которые родились от любовницы.
А что такого ужасного в этом посте? Я, например, уж точно своей сестрой не буду считать девочку от моего отца. И ни при каких обстоятельствах. Хотя к ней у меня нет вообще никаких чувств, в отличие от ее матери.
lunna-amar 09 сентября 2013
Ответ дляПасти Ла
Не читала все страницы. Но,по заглавию поняла,что ни с кем автор не гуляла.
ага) а уйти от мужа к его другу решила просто так, одним прекрасным ранним утром))))))))
Пасти Ла 09 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
ага) а уйти от мужа к его другу решила просто так, одним прекрасным ранним утром))))))))
Приятель мужа признался в любви,она сказала,что отношения с мужем сложные,но она от него не уйдет. Уйдет,если будет измена.
Весенний Марафон 09 сентября 2013
Ответ дляАсобеннАя
А что такого ужасного в этом посте? Я, например, уж точно своей сестрой не буду считать девочку от моего отца. И ни при каких обстоятельствах. Хотя к ней у меня нет вообще никаких чувств, в отличие от ее матери.
А почему вам не считать ее вашей сестрой, ведь она ни в чем не виновата это раз, во-вторых в ней течет такая же кровь как и у вас, она может быть на вас даже похоже и самое главное Наш мир жестокий и это огромный плюс когда есть родственники и родные люди. В вас просто еще говорит обида, может вы еще молоды, но со временем вы поймете о чем я говорю. Вы просто простите вашего отца и вам станет легче.
Белая и пушистая 09 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Читая ваш пост могу сказать, что вам нужно к психологу. Вы очень обозленная на детей , которые родились от любовницы.
Зачем мне к психологу? От того, что я недолюбливаю каких-то людей - у меня в жизни проблем нет. Я не обязана уважать всех людей. Одних - уважаю, других - недолюбливаю. А в моей жизни все хорошо, тьху-тьху.
lunna-amar 09 сентября 2013
Ответ дляПасти Ла
Приятель мужа признался в любви,она сказала,что отношения с мужем сложные,но она от него не уйдет. Уйдет,если будет измена.
вы наивная?)
просто пришел и признался в любви?
с какой это радости он ее полюбил?)))
Белая и пушистая 09 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
А почему вам не считать ее вашей сестрой, ведь она ни в чем не виновата это раз, во-вторых в ней течет такая же кровь как и у вас, она может быть на вас даже похоже и самое главное Наш мир жестокий и это огромный плюс когда есть родственники и родные люди. В вас просто еще говорит обида, может вы еще молоды, но со временем вы поймете о чем я говорю. Вы просто простите вашего отца и вам станет легче.
Да какая она сестра? То что отец кого-то осеменил на стороне не делает родными детей от разных матерей!
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
Автор, а чем вы отличаетесь от мужа?
он изменил?
а Вы? В вас же его друг влюбился, и Вы готовы были его бросить ради другого?

друг просто за вами наблюдал из-под тишка? потом тихо признался в любви?))))))))
Вы же тоже изменяли мужу!
постоянно об этом думаю, но я с ним общалась четыре дня прежде чем он мне призналася во всем этом, и дажемысли все присекала, а общаться начала от последнего очередного поступка - по пьяни муж разговаривал с какой-то фифой по телефону(разговор пересказывать не буду, не прилично это), а я услышала, но снова ему поверила, в том друге искала поддержки, как всегда, муж знал, что мы общаемся, никогда ничего не он ни даже я сама не подозревали, всегда была убеждена в своей верности, но тут такие события и я себя на тот момент уже считала свободной...но это всё оправдания, кратко могу сказать - отчаяние во всём, кроме общения с тем человеком, нас ничего пока ещё не связывает
тяжело всёэто обьяснить, да и судить со стороны можно как угодно)))
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
муж и жена- одна сатана)
он гулял 2 года, она гуляла с его другом,

короче, все порядочные))))
спасибо, от ваших обвинений становится легче
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляПасти Ла
Не читала все страницы. Но,по заглавию поняла,что ни с кем автор не гуляла.
каждый видит так, как привык смотреть...а гуляла я, в основном, с ребенком))) или в магазине...
Весенний Марафон 09 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Да какая она сестра? То что отец кого-то осеменил на стороне не делает родными детей от разных матерей!
Дело каждого, просто вы к этому так относитесь, я например отношусь по другому. Почему не общаться когда выросли не поддерживать друг друга.Ведь родители уходят и ребенок если он один в семье может остаться один Ведь намного приятней знать , что в мире есть еще один родной человек. (если еще нет своей семьи). Я никому не навязываю свое мнение.
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
У меня похожая ситуация.Мужа простила,по-началу отношения были золотыми,но есть одно НО! Каждый раз когда он задерж.на роботе у меня мысли об измене,каждый раз когда куда-то отходит с телефоном-тоже самое.Он предал раз,посеял зерно недоверия,с етим очень сложно жить как сильно бы вы его не любили.одно скажу точно,если предал раз,то второе предательство можно ожидать в любой момент.
слышу такое уже не раз, вот и думу гадаю, стоит прощать или с ума сойду
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
ага) а уйти от мужа к его другу решила просто так, одним прекрасным ранним утром))))))))
совсем не прекрасным
вы какая-то злая немного, словно что-то имеете против меня или ситуации, аж неприятно, и оправдываться за чужие подозрения неприятно
Пасти Ла 09 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
вы наивная?)
просто пришел и признался в любви?
с какой это радости он ее полюбил?)))
Ну,может она очень обаятельная и привлекательная:)
На меня тоже засматриваются приятели моего М. В любви не признавались,из семьи не уводили,но прямо говорили откровенные вещи. Честно,повода не давала.
Ну,пофлиртовала автор с приятелем мужа,но не изменила,детей не наделала ведь на стороне.
Возможно,объект для флирта неверный выбрала. А так,чиста,как перст.
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
вы наивная?)
просто пришел и признался в любви?
с какой это радости он ее полюбил?)))
просто позвонил и сказал, мы даже не виделись при этом, бывают вот такие ’ненормальные’ (муж говорит, что у друга крыша поехала), а любовь с какой-то радости всегда приходит, может увидел что-то во мне, я не знаю, даже себе на этот ваш вопрос не смогу ответить...
Пасти Ла 09 сентября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Да какая она сестра? То что отец кого-то осеменил на стороне не делает родными детей от разных матерей!
Я Вам так скажу: кровное родство даже от одной мамы и одного папы не делает людей родными. Почитайте даже Советчицу,как сестры друг друга ненавидят.
Я бы не испытывала,как мне,кажется,неприязни к внебрачным детям моих родителей. Пообщалась бы и поняла,мой человек или нет.
Моя мама-третья жена моего папы.
У него есть двое детей от прошлых браков. Брата я нашла в соцсетях,мило пообщались,мне он очень понравился. Но,т.к. живем в разных странах,еще не виделись. Смотрю на его фото и передо мною-папа,его глаза,волосы, фигураИ чувствую,что родная кровь,родной человек. И плевать на отношения моего отца с его мамой.
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляПасти Ла
Ну,может она очень обаятельная и привлекательная:)
На меня тоже засматриваются приятели моего М. В любви не признавались,из семьи не уводили,но прямо говорили откровенные вещи. Честно,повода не давала.
Ну,пофлиртовала автор с приятелем мужа,но не изменила,детей не наделала ведь на стороне.
Возможно,объект для флирта неверный выбрала. А так,чиста,как перст.
да какой флирт, я со всеми друзьями мужа всегда общалась как с братьями что ли, не знаю даже как описать, я мужа любила больше жизни, на всё готова была, зачем мне кто-то нужен был, просто никто кроме него особо общаться уже давно не хотел, потому как все друзья знали любовницу и им было стыдно смотреть мне в глаза и разговаривать со мной, я даже думала, что они меня недолюбливали, а этот поговорил, моя ошибка была только та, что я чужому человеку, хоть и другу, рассказала ситуацию, а потом ещё и начала допрашивать знает ли он что-то, сначала молчал, потом пытался сделать так чтоб сама увидела, а я слепой была, верила мужу как себе....короче девочки, мой совет, тем кто ещё не обманут - доверяй, но проверяй...я не проверяла, и зря, и не ревновала никогда, тоже зря, а поздние вовращения с работы, пустой телефон без вызовов и смс, чужой запах тоже уже не помню даже на что списывала, короче всё сама оправдывала, ему и трудиться не приходилось...дура я дура, но была верна ему, тоже зря)))
Бану 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
уверенна только в одном, что ни тот ребенок внебрачный, ни мой, ни какой-нибудь другой ни в чем не виноват, и мне очень жалко ещё неродившегося ребеночка, которому уже хотели запретить жить, слава Богу передумали, но и свою тоже жалко, как дальше будет
а интересно что говорит беременная девочка? может он и ей обещает с ней жить?
врят ли бы если бы он был простив она оставила ребенка...
но для вас это конечно же удар ниже пояса, ребенок на стороне - это даже не любовница, а часть ЕГО, и если он любит дочку, то скорее всего и полюбит второго ребенка, он-то ни в чем не виноват((((
представьте как он будет брать двоих детей на выходных и гулять, с НЕЙ((
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляБану
а интересно что говорит беременная девочка? может он и ей обещает с ней жить?
врят ли бы если бы он был простив она оставила ребенка...
но для вас это конечно же удар ниже пояса, ребенок на стороне - это даже не любовница, а часть ЕГО, и если он любит дочку, то скорее всего и полюбит второго ребенка, он-то ни в чем не виноват((((
представьте как он будет брать двоих детей на выходных и гулять, с НЕЙ((
она говорит, что ей от мужа моего ничего не надо, типа, как решит он так и будет, он сначала был против ребенка, был в шоке, как он обьясняет, но потом понял, что так нельзя (он вообще-то у меня добрым всегда был) да и она не хотела ребенка убивать, она взрослыйчеловек, думаю, сама принимала решение, без мужа
по поводу гулять, она будет жить в другом городе, а если и вернется в киев, то без ребенка, бабушке оставит, деньги зарабатывть надо же
а представить страшно, хотя сейчас я сма ему говорю, позвони спроси как она, поедь встреться, может помощь нужна, я ему вообще сначала сказала, чтобы уходил к ней на совсем, пусть хоть кому-то будет хорошо, он не захотел к ней, сказал, что мы его семья
Вумна вутка 09 сентября 2013
Ответ дляAlicca
Не зарекайтесь! они такие же дети как и ваши! и они вашего мужа не просили ’ходить на лево’! Может эти байстрюки вашим детям в жизни кусок хлеба дадут!
Или ещё наследство придут делить. Как правило дети любовницы очень злобные и растут с уверенность, что если бы не ’папина семья’, у них было бы всё чики пуки
lunna-amar 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
совсем не прекрасным
вы какая-то злая немного, словно что-то имеете против меня или ситуации, аж неприятно, и оправдываться за чужие подозрения неприятно
я не злая) я реально смотрю на ситуацию...
никогда не поверю, что Вы готовы были уйти от мужа к человеку, который никогда к вам не прикасался!
Вумна вутка 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
она говорит, что ей от мужа моего ничего не надо, типа, как решит он так и будет, он сначала был против ребенка, был в шоке, как он обьясняет, но потом понял, что так нельзя (он вообще-то у меня добрым всегда был) да и она не хотела ребенка убивать, она взрослыйчеловек, думаю, сама принимала решение, без мужа
по поводу гулять, она будет жить в другом городе, а если и вернется в киев, то без ребенка, бабушке оставит, деньги зарабатывть надо же
а представить страшно, хотя сейчас я сма ему говорю, позвони спроси как она, поедь встреться, может помощь нужна, я ему вообще сначала сказала, чтобы уходил к ней на совсем, пусть хоть кому-то будет хорошо, он не захотел к ней, сказал, что мы его семья
Вы что - с ума сошли? Извините. Я может пропустила, но сколько Вам лет?
Вы же собственными руками рушите свою семью, зачем Вы его заставляете звонить ? Вычеркните эту женщину из своей жизни и не повторяйте чужих ошибок, потом локти будете кусать
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляlunna-amar
я не злая) я реально смотрю на ситуацию...
никогда не поверю, что Вы готовы были уйти от мужа к человеку, который никогда к вам не прикасался!
поверьте, а если не верите, то это ваше дело...для меня важен человек, а не его тело, по-этому может и думаю, что когда-нибудь смогу простить телесную измену мужа
мы даже не целовались с ним, с другом, хотя может это и глупо думать о человеке и не знать его совсем, только общение и то пару дней, меньше недели
мне тот человек показался очень родным в плане жизненных позиций, сам он развелся с женой, долго жили, детей не было, она на очень хорошей работе была, а потом собрала вещи и ушла, а сейчас он понял, что не она ему вся такая трудоголик нужна была, а обычная семья нужна с детьми, с семйными праздниками и т.п.
просто в какой-то момент он понял, что я такая как ему нужна, фактически он-то меня знает давно вместе с мужем и видел наши проблемы
Кудряшка Сью 09 сентября 2013
Простила, но кошки скребут.
Он мне с Волгой изменяет - в гараж регулярно ездит проведывать, пока доделывает, на форумах фанатеет, книжицу ГАЗ-2410 почитывает...
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляВумна вутка
Вы что - с ума сошли? Извините. Я может пропустила, но сколько Вам лет?
Вы же собственными руками рушите свою семью, зачем Вы его заставляете звонить ? Вычеркните эту женщину из своей жизни и не повторяйте чужих ошибок, потом локти будете кусать
этими звонками хочу исключить любую возможность возврата к ней в будущем, а вы думаете, если его контролировать и держать, так он не убежит по собственной воле, а так я ему даю понять, хочешь уходи, никого не держу, так и есть я его не держу, уйдет сам, спасибо скажу, не уйдет, ...а дальше ещё не придумала
Вумна вутка 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
этими звонками хочу исключить любую возможность возврата к ней в будущем, а вы думаете, если его контролировать и держать, так он не убежит по собственной воле, а так я ему даю понять, хочешь уходи, никого не держу, так и есть я его не держу, уйдет сам, спасибо скажу, не уйдет, ...а дальше ещё не придумала
Исключить Вы сможете только одним способом - оборвав всякую связь.
Зачем жить в подвешенном состоянии - уйдёт не уйдёт? Это не жизнь уже, а игра нервов.
автор Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Простила, но кошки скребут.
Он мне с Волгой изменяет - в гараж регулярно ездит проведывать, пока доделывает, на форумах фанатеет, книжицу ГАЗ-2410 почитывает...
не смешно, так чтоб не расслаблялись, я тоже думала, что с машиной возится и работает постоянно, а это вон оно как оказалось, так что доверяйте да проверяйте...не желаю вам узнать такую правду о муже-автолюбителе)))