Паспортный стол• 07 декабря 2017

дівчатка, хто водить в "Школа усного рахунку Соробан" ? варто водити , дійсно к

Донька ходить в 2 клас, трішки неуважність спостеріається за нею. Хочу спробувати поводити в цю школу, відгуки ніби непогані.
Хто водить , напишіть свої враження від цієї школи
всім дякую;))))))
Флюорография гуся• 07 декабря 2017
Мы в подобную ходим, но Индиго.Их много линий сейчас развелось.Быстро считают, учат не запоминать, а представлять.Запоминают лучше....мы 600грн в месяц платим.Кривой Рог.Имеет право быть для ребёнка такое занятие.

Твоя подруга• 07 декабря 2017
мы водим,приготовьтесь к дом заданиям каждый день,сначала туго идет,но потом легче,моей 6,почти год отходили уже,считаем 2х значные
Аксю• 07 декабря 2017
смотря что вы ждете от щколы. с программой по математике это не поможет, для общего развития-да
автор Паспортный стол • 07 декабря 2017
Ответ дляТвоя подруга
у Вас теж 1 раз в тиждень заняття і далі вдома щоденно займатися?
в нас ціна 800 грн
автор Паспортный стол • 07 декабря 2017
Ответ дляАксю
хочеться, щоб легше їй подумки віднімати було, і більш уважна , зібрана була
знайома каже, мала ходить 3 міс , то розповідає вірш і харує одночасно, тобто уважність покращується
Наизнанку• 07 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
в нас ціна 800 грн
То есть за 4 раза в месяц 800грн?????. Еще и дома самой каждый день заниматься, капец.
Дюагональ• 07 декабря 2017
Я для своих детей решила- категорически нет. Долго изучала отзывы, где эта методика работает давно.
Если готовы к тому, что у ребенка наглухо пропадет логическое мышление, можете пробовать.
А если готовы подумать, почитайте форумы и отзывы. И решите, нужно ли это вашему ребенку.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/precocity/703493/...
http://irecommend.ru/content/mentalnaya-arifmetika...
https://m.kapital.kz/gosudarstvo/48161/mentalnaya-...

Я когда тотнаходила форум казахстана, там было много реальных отзывов. Родителей, дети которых зобят в соробан и в эврику ( логическая математика, олимпиадного уровня.задачи со звездочкой) и они писали, что дети стали гораздо хуже понимать логику задачи. Не могут расписать решение и рассказать цепочку действий. Вот нашла один отзыв оттуда, но если вам интересно поищите форум

’ «... Задание по ментальной арифметике сын делал молниеносно, перебирал абакус, карандашом писал ответы в тетради. Началось все потом, наш первоклассник перестал понимать СУТЬ заданной, написанной, прочтенной в учебнике задачи по математике. Читает и не понимает, как в голове сложить ТЕКСТ и как произвести правильное решение – выбито напрочь, не знает, что надо делать – отнимать, прибавлять, умножать или делить. Не находит РЕШЕНИЯ поставленной задачи, не рассуждает, отсутствует логика, отсутствует мышление, внимание и понимание.

Сейчас на лето наняли репетитора по математике, как она сказала – полный «отстой» в голове у малыша, это мы виноваты, взрослые.

Теперь я себя спрашиваю, а зачем моему малышу считать десяти-двадцатизначные цифры на скорость, перебирая абакус? А дальше, в школе, в институте – задачи с двумя неизвестными, тремя неизвестными, алгоритмы, тангенсы, котангенсы, линейные уравнения, задачи из пункта А в пункт Б, нахождение площади сечения призмы или шара, матрицы для решения дифференциальных уравнений, корни кубические, не только квадратные, одночлены, многочлены... Тут уже абакус не поможет».

Источник: http://comode.kz/post/vospitanie-i-razvitie/mental...;

автор Паспортный стол • 07 декабря 2017
Ответ дляДюагональ

почитаю
дякую
автор Паспортный стол • 07 декабря 2017
Ответ дляНаизнанку
я так зрозуміла
але вдома займатися , це даєються завдання , як я зрозуміла в особистому кабінеті на компі
Акукарача• 07 декабря 2017
Ответ дляДюагональ

Честно говоря, по ссылке не пойду.
Но данный отзыв тоже можно поставить под сомнение.
Понятно, что умение быстро считать - НЕ то же самое, что способность к математике. Но как оно может быть вредным?
Скорее всего, там ребенку перестали давать логические задачи, вот он и деградировал.
Дюагональ• 08 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Честно говоря, по ссылке не пойду.
Не идите по ссылкам, это ваше право) я кинула один отзыв из многих.
Найдите форум с Казахстана, почитайте что пишут люди, у которых дети занимались по 2 и больше лет.
Послучайте врачей
И принимайте решение.

От соробана такой же толк, как и от заучивания стихотворений или изучения ин.языка в плане развитий полушарий мозга. Но риск в том, что дети автоматом начинают складывать цифры, без логического понимания зачем это делается. Особенно это плохо сказывается на дошкольниках, у которых, к примеру, за ’5’ не стоит в голове картинка 5 яблок.
Ну каждый решает, что его ребенку лучше.
Дюагональ• 08 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Честно говоря, по ссылке не пойду.
И кстати, повторюсь. На форуме были отзывы родителей, чьи дети ходили на соробан и параллельно ходили на математику олимпиадного уровня и учавствовали в олимпиадах. И дети стали заметно хуже решать задачи логические. Если вас интересует эта тема, не поленитесь и найдите этот форум. Там несколько веток с обсуждением МА. Я думаю вам будет интересно
автор Паспортный стол • 12 декабря 2017
дякую всім за інфу