07 декабря 2017

салаты на новый год

Кто уже составил меню?
Мне надо придумать несколько салатов. У нас несколько семей на НГ и каждый приносит свою часть. На мне салаты. у нас заведено: 5 салатов. два из них это оливье и венигрет (и это не обсуждается, это обязательно). Селедки под шубой не будет-потому что будет на столе селетка и так.
при этом остальные семьи не едят салаты с морепродуктами, крабов.палочками, и типа ананасами. то есть, это должно быть что-то из наших продуктов. Не знаю что. Делали салат типа мимозы, уже надоело. не хотят. с капусты свежей или др.свежих овощей-типа "текут"-выглядят достаточно быстро не свежими.
уже не знаю, что придумать.
ПуГоФФка 07 декабря 2017
Мой любимый салат на НГ - маринованные шампиньйоны, яичные блинчики, мясо, маринованный лук, поджаренная морковка пряная, майонез.

И другой, как раз, с ананасами, яблоком, ветчиной, яйцами.
Аноним_1339 07 декабря 2017
Сходите в любой ресторан и смотрите меню

Мы в рестораны ходим компанией каждый новый год

На всеночную))

Уже хочу конкурсы танцы квесты ))
Армейская 07 декабря 2017
«Зазноба»
закуска из сельди с оливками и помидорами
Ингредиенты:
 Филе 1 соленой сельди
 1 банка оливок зеленых
 1-2 крупных сочных помидора
 1-2 луковицы (лучше салатных)
 Растительное масло с запахом
 Соль, молотый черный перец, зелень по вкусу
Лук нашинковать полукольцами. Слегка посыпать сахаром и обмять руками.
Добавить нарезанную ломтиками сельдь,отцеженные оливки, крупно нашинкованные помидоры, зелень.
Поперчить, при необходимости досолить и заправить ароматным маслом.
Воздух в банке 07 декабря 2017
Варёное мясо ( свинина нежирная), грибы жарен с луком, яйца, морковка корейская и майонез сверху зелень- очень нравиться всем моим гостям
Фрекен бок 07 декабря 2017
Я Цезарь люблю, и его можно сделать как с курицей так и с рыбой и он не потечет и свежий как раз. Еще с печенью куриной или индюшиной + чернослив + маринованый лук + кукурузка.
Армейская 07 декабря 2017
Фаческу

• Филе куриное(отварное) —300 г
• Фасоль(стручковая замороженная) —300 г
• Лук репчатый(крупный) —2 шт
• Яйцо куриное—3-4 шт
• Чеснок—5 зуб.
• Огурец(солёный) —3 шт
• Майонез—1 пач.
• Соль(по вкусу)

Отварить куриное филе и разобрать на волокна (или порезать на кусочки)
Отварили фасоль в подсоленной воде. Около 4 – х минут.Но все зависит от фасоли, иногда приходится варить и по 10 мин.
Взбить яйца вилкой. Выпечь яичные блинчики. Свернуть получившиеся блинчики трубочкой и порезать.
Соленые огурцы порезать кубиками
Лук порезать полукольцами. Обжарить на растительном масле до готовности (чтобы стал мягким).
Смешать фасоль и огурцы , добавить только что пожаренный лук. И перемешать. Затем добавить филе, порезанные яичные блинчики и выдавить чеснок. Заправить майонезом. Можно украсить зеленью. Готовому салатику даем охладиться и прошу к столу.

Примечание: в данный салатик фасоль можно не варить, а разморозить и обжарить до готовности с чесноком на растительном масле. Так салатик получается вкуснее, насыщеннее, сочнее.
Армейская 07 декабря 2017
Ингредиенты для ’Салат «Багряная роза»’
• Скумбрия копченая — 0,5 шт
• Сельдь слабо-соленая (филе) — 1 шт
• Кальмар — 3 шт
• Морковь (большая) — 1 шт
• Огурцы маринованные (средние) — 6 шт
• Яйцо — 4 шт
• Картофель (средний) — 2 шт
• Лук репчатый красный (средний) — 1 шт
• Зелень (петрушка, укроп) — 1 пуч.
• Майонез — 4 ст. л.
• Творожный сыр — 2 ст. л.
• Свекла (маленькая) — 6 шт
• Смесь перцев молотых
• Соль

Рецепт ’Салат «Багряная роза»’

Кальмар почистить, удалить пленку. Отварить в кипящей воде не более 3-4 минут. Нарезать кубиком. (можно заменить и на консервированную)

Яйца, свеклу, морковь и картофель отварить, остудить и почистить. Филе сельди нарезать небольшим кубиком.

Скумбрию очистить от шкурки и костей, филе нарезать.

Красный лук нарезать и ошпарить кипятком, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, оставить промариноваться минут 15.

Морковь и маринованный огурец нарезать кубиком.

Отваренный картофель нарезать.

Яйца мелко нарезать кубиком.

Зелень мелко измельчить.

Смешать все ингредиенты, заправить майонезом и творожным сыром, посолить(если нужно, все зависит от солености рыбы), поперчить и перемешать.

Свеклу разделить пополам и нарезать тоненько дольками. Салат выложить на плоское блюдо и сформировать горку. Начиная с макушки по часовой стрелки украсить дольками свеклы до самого низа, немного вдавливая свекольные лепестки в салат.
Армейская 07 декабря 2017
Рецептов много разных. Эти проверены не раз.
Яйцеголовая 07 декабря 2017
В центр тарелки ставим стакан, за тем вокруг него складываем слои:
1- отварная курица, кубиками (500 гр) смазываем майонез+немного чеснока
2- киви нарезан кубиками ( 2 шт), майонез
3- белок варёных яиц натереть на тёрку (3 шт), майонез
4- морковка по корейский, майонез
5- яблоко натереть на тёрку,майонез
Сверху затираем желтком, который остался
Вынимаем стакан и в центр выкладывает морковку по корейский!!!

Очень люблю этот салатик!!!
Яйцеголовая 07 декабря 2017
Ну и ник
ПуГоФФка 07 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
В центр тарелки ставим стакан, за тем вокруг него складываем слои:
1- отварная курица, кубиками (500 гр) смазываем майонез+немного чеснока
2- киви нарезан кубиками ( 2 шт), майонез
3- белок варёных яиц натереть на тёрку (3 шт), майонез
4- морковка по корейский, майонез
5- яблоко натереть на тёрку,майонез
Сверху затираем желтком, который остался
Вынимаем стакан и в центр выкладывает морковку по корейский!!!

Очень люблю этот салатик!!!
А к чему корейка? как её потом есть? Перемашать? Там салат вроде бы слоями, отдельно брать? тогда смысл?
Яйцеголовая 07 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
А к чему корейка? как её потом есть? Перемашать? Там салат вроде бы слоями, отдельно брать? тогда смысл?
Отдельно брать
ГендиреХтор 07 декабря 2017
Селетка, венигрет.
Надо ещё что-то с криветками и с пекинки с авакадой.
Запыхалась 07 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
Селетка, венигрет.
Надо ещё что-то с криветками и с пекинки с авакадой.
Из Виа-гры 07 декабря 2017
Из простых и вкусных Фиалка: краснокочаная капуста шинкуем,запаренные изюм или чернослив режем.заправить майонезом.
вАлнуюся сильнА 07 декабря 2017
Я хочу приготовить Тиффани, вычитала вот рецепт, тутрекомендовали в теме какой-то https://eda.iwoman.club/salads/meat-salads/salat-t...
Оченьценная 07 декабря 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я хочу приготовить Тиффани, вычитала вот рецепт, тутрекомендовали в теме какой-то https://eda.iwoman.club/salads/meat-salads/salat-t...
Тиффани готовила ещё лет 10 назад))) Гостям понравился. Сейчас практикую не майонезную мешанину, а лёгкие салаты с листьями салатных листьев и разными вкусными сочетаниями и ресторанной подачей, они и выглядят классно и не тяжёлые для желудка. И с заправками можно эксперементировать.
Например салат с грушей, прошуто, сыр с плесенью или сёмга, переп. яйца, чери и крем чиз, сочетаний масса!
Капитошечка 07 декабря 2017
Мне нравятся: 1.отварное мясо (говядина или телятина) + фасоль (красная, крупная) + поджаренный лук с морковью + майонез; плотный и сытный салат, но мужчинам нра; или 2. язык отварной + св. красный перец + св. огурец (все нарезать соломкой) + заправка (раст. масло, лим.сок, соль, черный перец).
Капитошечка 07 декабря 2017
А еще очень нравится слоеный салат: 1. вареные яйца + майонез соль-перец, 2. зеленый лук 3. сливочный сыр 4 икра (слои можно повторить)
Потрындельница 07 декабря 2017
Ответ дляОченьценная
Тиффани готовила ещё лет 10 назад))) Гостям понравился. Сейчас практикую не майонезную мешанину, а лёгкие салаты с листьями салатных листьев и разными вкусными сочетаниями и ресторанной подачей, они и выглядят классно и не тяжёлые для желудка. И с заправками можно эксперементировать.
Например салат с грушей, прошуто, сыр с плесенью или сёмга, переп. яйца, чери и крем чиз, сочетаний масса!
Очень прошу, напишите Ваши любимые сочетания и заправки Только без сыра с плесенью ) Хоть парочку салатов, пожа-а-а-луйста )
Выступаю Я. 08 декабря 2017
Лига чемпионов http://forum.say7.info/topic42372.html
Стетоскопуло 08 декабря 2017
Салат Зодиак

Ингредиенты для салата:

0,5 кг шампиньонов,
1 большая луковица,
1 куриное бедро (я беру грудинку, удобнее нарезать),
2 свежих огурца,
2 яйца,
1 банка маринованной кукурузы,
майонез – по вкусу,
соль, перец – по вкусу,
растительное масло для жаренья.

Приготовление:

Шампиньоны почистить, нарезать, немножко посолить и жарить на небольшом огне.
Перед тем, как в сковородку налить масло, нужно грибы немножко протушить под закрытой крышкой и вылить жидкость, которая образовалась.
Луковицу почистить, нарезать и жарить до золотистого цвета.
Нарезать кубиками куриное мясо, яйца и огурцы.
Положить все ингредиенты в салатник, добавить кукурузку и все тщательно вымешать. Посолить, поперчить, заправить майонезом и еще раз вымешать.
Стетоскопуло 08 декабря 2017
еще вкусный салат с ветчиной.
- ветчина хорошая - 400 гр,
- шампиньоны - 500-600 гр
- лук 2 шт
- яйца - 2-3 шт
- помидоры свежие 2-3 шт.
- соль, перец черный, майонез - по вкусу.

ветчину порезать соломкой, грибы и лук пожарить, яйца вареные натереть на крупной терке, помидоры нарезать кубиками. если очень сочные - сцедить (я никогда не сцеживала). все перемешать, по вкусу специи.
М.О.Н.А.Ш.К.А 08 декабря 2017
Варёное мясо ( свинина нежирная), грибы жарен с луком, яйца, морковка корейская и майонез сверху зелень- очень нравиться всем моим гостям