Подтяжка• 07 декабря 2017
Убили собаку
Пишу и руки трусятся.
Парковались возле дома. Медленно. Довольно аккуратно. На машину кидалась собака. Мы уже привыкли, у нас много бездомных собак, они всегда кидаются на машины. Мы просто медленно паркуемся и не обращаем внимания. Но сегодня мы убили собаку. Ее не заметили даже. Просто оказалась под колёсами. Сразу. Насмерть((( были с ребёнком, уехали чтобы он это не видел.
У меня слезы текут и руки трусятся. Слова в кучу не могу собрать.
Как вспомню примету- так дурно становится.
Ещё и двор будет думать, что мы убийцы.
Что делать в этой дикой ситуации?
Ещё и двор будет думать, что мы убийцы.
Что делать в этой дикой ситуации?
Подтяжка
• 07 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
Мне кажется, что вы больше переживаете о том, что о вас подумают.
А кармы нет.
Всю жизнь слышала от родителей: сбить собаку это одна из самых страшных примет.
И это было вбито у меня в голову с раннего детства.
И тут вот произошло.
Подтяжка
• 07 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Успокойтесь, это была ваша первая, но не последняя собака. Почему-то после первой сбитой собаки все остальные собаки как-то унюхивают такие колеса, и бросаются на такие машины еще чаще, самые глупые могут даже пытаться запрыгнуть в лобовое стекло едущей машины.
Бродячая собака это ерунда. А мы две недели назад на трассе сбили кролика, который в темноте выскочил на полосу, и когда на него попал свет фар, начал метаться, и так никуда и не ускакал ( мы не успели даже скинуть скорость. вот это было жалко (
Да куда уж больше(((
Я от этого ужаса не отойду.
Подтяжка
• 07 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
А хосспади.... Вы чо-то сильно впечатлительная.
Бродячие собаки - это проблема.
Хорошая у вас ’любимица двора’ была, что на колеса брасалась...
Думаю, кое-кто вздохнул с облегчением.
Вы над стейками и отбивными тоже слезы льете?
А еще у нас в АТО погибают каждый день люди. Вы тоже каждый вечер слезы льете?
А еще у нас в стране есть очереди смерти на трансплантицию, которую у нас в стране не делают и денег на нее не выделяют. И всем пофигу. А вы из-за шавки давитесь слезами.
Ну да, неприятно это. Но так убиваться... в мире столько дерьма. И вы совершили не самое страшное, что мог совершить человек.
Женщины по десять абортов делают и ничего... улыбаются...
А вы сбили собаку случайно и так себе душу рвете.
Бродячие собаки - это проблема.
Думаю, кое-кто вздохнул с облегчением.
Пока пишу тут ответы, у меня уже зубы от нервов начали стучать.....
Если бы не ребёнок рядом, была бы в истерике
Шкура Шуры• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Это видела женщина с ребёнком рядом с домом. Она ругалась(((
Я чувствую себя убийцей (((
Эта собака была знакома двору.
Ее люди знали. Очень быстро ее убрали и засыпали то место песком((
Реву
Я чувствую себя убийцей (((
Эта собака была знакома двору.
Реву
Ну надо было вообще-то остаться и самим убрать собаку, а вы свалили, конечно ничего хорошего о вас не подумают. Ребенку можно было сказать в машине подождать.
Подтяжка
• 07 декабря 2017
Ответ дляСМСница
А почему она ругалась? Может, она ругалась на саму себя, корила, что не забрала ту собаку жить к себе домой.
Она говорила: Вы задавили собаку!!! И пальцем показывала
Шкура Шуры• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Шутите? Задом на высокий бордюр заезжали. Скорость была максимум 5км/ч.
Собака оказалась под колёсами
Вы не виноваты, но собаку надо было убрать, толку от ваших слез теперь, ведь кому-то пришлось ее убирать, и другой ребенок и мама видели как собаку задавили, у ребенка тоже может быть травма.
Юпитерная• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
И тут вот произошло.
)) А за людей ничего не говорили?
Бывают моменты, когда животное почему-то само не уходит с дороги, мой муж говорит, что поведение собак очень сильно похоже на поведение людей. Самое страшное было-бы, если бы вы ей повредили позвоночник и животное осталось живым, тогда ужас, они ползают на передних лапах, стирая кожу до костей. Я за такими во дворе ухаживала. Вы сделали это не специально, и это самое главное. А для очистки совести помогите какому-нибудь приюту с деньгами или кормом. Они стерилизуют собак, а это в будущем поможет нам всем избежать подобных ситуаций.
Подтяжка
• 07 декабря 2017
Ответ дляШкура Шуры
Понимаю...((
Но у меня страх крови. Я даже когда похорон вижу, мне они ещё месяц снятся.
katya-lucky• 07 декабря 2017
Из-за чего именно Вы переживаете?
а) сбили собаку
б) сбитая собака это к проблемам
в) что обо мне будут говорить во дворе?
И в зависимости от этого и принимайте решение.
Если Вы чувствуете свою вину перед сбитой собакой - или возьмите к себе другую собаку, или просто помогите волонтерам деньгами в ситуации, когда нужна срочная помощь. Таим образом просто ’уравновесьте весы’.
б) приметы живут в нашей голове и мысли материальны
в) Вам не все равно?
а) сбили собаку
б) сбитая собака это к проблемам
в) что обо мне будут говорить во дворе?
в) Вам не все равно?
Подтяжка
• 07 декабря 2017
Ответ дляSetka_S
Спасибо
Я в дамках• 07 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Я сдавала назад и кота переехала, собаку раза два ьампером
Ничего не делала, дальше ехала
Муж лося на варшавке чуть, слава богу затормозил ,а сколько таких тут у нас сбивали лося и машине тютю
Ничего не делала, дальше ехала
даже не вышли проверить жив он или нет???И собака???Может можно было их спасти???
Подтяжка
• 07 декабря 2017
Ответ дляkatya-lucky
Из-за чего именно Вы переживаете?
а) сбили собаку
б) сбитая собака это к проблемам
в) что обо мне будут говорить во дворе?
в) Вам не все равно?
а) сбили собаку
б) сбитая собака это к проблемам
в) что обо мне будут говорить во дворе?
в) Вам не все равно?
За все три пункта очень переживаю.
Понимаю, что все в голове. Но оно там с детства ((((
Добрая феечка• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
За все три пункта очень переживаю.
впервые от Вас слышу, что сбить собаку это какая то плохая примета, это не правда.
Я люблю транзисторы• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Ребёнок не видел. Больше скажу. Никто кроме меня в машине тоже не видел и не понял. Она сразу попала под колёса. Машина большая. Дорог у нас нет. Одни ямы. Машину трясёт дико при езде и парковке. Уже после того как на нас начала женщина ругаться, все осознали
тем более, ваша обязанность в таком случае только убрать труп, чтобы другие не видели, осмотреть машину, так как крупная собака могла и вмятину оставить.
это бродячая собака, она сама бросилась под колеса, в случае домашней - хозяин обязан не допустить такого поведения.
после того, как во время голеледа мне под колеса кинулась собака и в попытке затормозить, машину занесло, благо скорость была ниже 40 километров, но пришлось выкапываться из сугроба. я поняла, что моя жизнь/здоровье/целостность машины важнее бродячих животных, бросающихся под колеса.
МастерЮля• 07 декабря 2017
У меня было такое. Еду по часному сектору. Мужик гуляяет со спаниелем на поводке. Скорость 30.
Спаник начинает лаять и рваться на машину. Мужик зачем-то отстегивает поводок. И спаниель пулей под колеса. Вывернуть некуда было. Пока я остановилась, мужик исчез.
Подкрылку вырвало и спаник мертв. Ребенок в машине в шоке.
Начальник Анонимов• 07 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Вы же тут читаете комменты большинства: в стране кошмар, очереди на трансплантацию, ит.д. и это автоматически значит, что собак, котов, лосей жалеть не нужно.
Подтяжка
• 07 декабря 2017
Ответ дляЮпитерная
за последнее вы переживаете больше всего)
И что они будут говорить? Что вы спец.давите собак? Вам не все ли равно на разговоры? Может они за что-то другое вас постоянно обсуждают, а вы и не в курсе)
За карму тоже переживаю((
За то что не знаю как жить с этим... как смотреть в окно на это место
Брехушка• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
За все три пункта очень переживаю.
Автор, моя тетя вузла дядю на работу 2 января, он не садился за руль, думал перегородки будет слышно....объзжала собаку мертвую.......попала в кювет, дядя сразу насмерть....ей ни царапинки
Я в дамках• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я чувствую себя убийцей (((
Эта собака была знакома двору.
Реву
Я чувствую себя убийцей (((
Эта собака была знакома двору.
Реву
Как можно было медленно ехать и сбить собаку насмерть????Кто бы что здесь не писал, но это останется на Вашей совести до конца ваших дней, ладно понимаю, когда едешь по трассе со скоростью и выскакивает на дорогу зверек, но в пешеходной зоне, возле дома???а если бы на месте этой собаки оказался ребенок???У меня шок, на месте той соседки заявление я на Вас точно бы написала
Запароленое одеяло• 07 декабря 2017
Я тоже когда-то убила...на светофоре. Там был двойной переход, я ехала от зубного, один светофор проехала на мигающий зеленый, каюсь, а второй уже стал красным. Две собачки..два братика, переходили на СВОЙ зеленый, по пешеходному переходу
, они шли, весело друг друга покусывая, баловались...а я на джипе..я сбила одного из них. Он умер сразу же, а его друг так ничего и не понял
. Остановилась я. У меня реально истерика была! За мной пробка. Мужики выходят, утешают меня. А мне не за себя больно, а за него...Мне так его было жалко, малыш, у которого впереди вся жизнь! Я скотина!!! Пишу и плачу. Это было девять лет назад, виню себя до сих пор.
Подтяжка
• 07 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
Я молю Бога, чтобы ребенок ничего не понял. Пока вопросы не задаёт. Я молюсь, чтобы он ничего не видел и не понял
Я в дамках• 07 декабря 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я не пойму, вы за карму свою переживаете? Или тупую шавку жалете, саму бросившуюся от злобы и глупости под колеса?
Вашей вины нет, расслабьтесь
Удалено администрацией...
Ответ дляМандолина Бу
И тут вот произошло.
Автор,випийте заспокійливе,час все лікує і не думайте про всякі дурні прикмети,бо ми притягуємо те,про що думаємо.
Важко,але Вашої вини нема.
Радостина• 07 декабря 2017
Формулировка неправильная- не Убили собаку, а наехали нечаянно при парковке
Неприятно, конечно, но жители близлежащих домов только облегчение почувствуют
Подтяжка
• 07 декабря 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Собак жалко(( и так судьба не ахти. Бездомные. Ещё и смерть такая нелепая
Соседушка• 07 декабря 2017
Вы больше перепугались из-за приметы? Не берите дурного в голову. Люди людей насмерть сбивают и ничего с ними не происходит. Да и перед домом оправдываться не стоит, ну правда, никто ж не будет под подъездом ’Молнию’ вывешивать с вашими данными. Получилось как получилось,уже не вернуть.
Я в дамках• 07 декабря 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
мда, печаль
ЯяяКакаджамбо• 07 декабря 2017
Сегодня собаку, а завтра ребенка. Внимательный надо быть. Вам нет оправдания.
ЯяяКакаджамбо• 07 декабря 2017
Вы даже не за собаку переживаете, а что видели,что это Вы сделали.