Подтяжка• 07 декабря 2017

Убили собаку

Пишу и руки трусятся.
Парковались возле дома. Медленно. Довольно аккуратно. На машину кидалась собака. Мы уже привыкли, у нас много бездомных собак, они всегда кидаются на машины. Мы просто медленно паркуемся и не обращаем внимания. Но сегодня мы убили собаку. Ее не заметили даже. Просто оказалась под колёсами. Сразу. Насмерть((( были с ребёнком, уехали чтобы он это не видел.
У меня слезы текут и руки трусятся. Слова в кучу не могу собрать.
Как вспомню примету- так дурно становится.
Ещё и двор будет думать, что мы убийцы.
Что делать в этой дикой ситуации?
МастерЮля• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Мне тоню хочется иметь здоровые нервы. Поверьте.
Я была бы счастлива все забыть.....
Забудьте. Если собака бросалась под колеса, не вы так кто-то другой ее задавил бы.
Успокойте себя тем, что все произошло быстро и собака не мучилась.
И правильно сделали, что уберегли психику ребенка. В моем случае это не удалось, увы.
Расслабтесь.

автор Подтяжка • 07 декабря 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
тем более, ваша обязанность в таком случае только убрать труп, чтобы другие не видели, осмотреть машину, так как крупная собака могла и вмятину оставить.
это бродячая собака, она сама бросилась под колеса, в случае домашней - хозяин обязан не допустить такого поведения.

после того, как во время голеледа мне под колеса кинулась собака и в попытке затормозить, машину занесло, благо скорость была ниже 40 километров, но пришлось выкапываться из сугроба. я поняла, что моя жизнь/здоровье/целостность машины важнее бродячих животных, бросающихся под колеса.
Пока я соображала куда деть ребёнка и куда звонить, собаку убрали.
Просто Филя• 07 декабря 2017
Собаки в дворе это жуть! Я тоже раньше жалела и любила их.. до тех пор пока они на меня стаей не накинулись со спины Звоните в службы, пусть их вылавливают, а сердобольные женщины/бабки были и будут всегда, если им жалко пусть забирают к себе домой! Не переживайте и не вините себя, ещё сегодня эта собака бросалась на машины а завтра на детей..
и единственное в чем вы не правы, в том что сами не убрали собаку, но все уже случилось, отпустите ситуацию и не переживайте !!
автор Подтяжка • 07 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
Расслабтесь.
Я борюсь его вопросов позже.
Очень очень надеюсь что он не видел.
Первая разговор заводить не буду. Остаётся только ждать ((
Начальник Анонимов• 07 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
А если бы собака была домашняя, можно переживать?
автор Подтяжка • 07 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Как можно было медленно ехать и сбить собаку насмерть????Кто бы что здесь не писал, но это останется на Вашей совести до конца ваших дней, ладно понимаю, когда едешь по трассе со скоростью и выскакивает на дорогу зверек, но в пешеходной зоне, возле дома???а если бы на месте этой собаки оказался ребенок???У меня шок, на месте той соседки заявление я на Вас точно бы написала
Собака кидалась сбоку на машину. Прямо под колёса. Ее голова оказалась прямо под колёсами.
Зачем вы издеваетесь и заставляете меня это описывать в подробностях(((((
автор Подтяжка • 07 декабря 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Я переживаю так, что никому не желаю испытать эти эмоции. Не волнуйтесь.
Начальник Анонимов• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Тут не вам был вопрос.
автор Подтяжка • 07 декабря 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нет, у меня тараканов не было, но я сомневаюсь, что можно сравнить таракана с собакой... вы представьте, такая мандолина бу в вашем дворе в следующий раз ребенка не заметит, раздавит и уедет. Так что я в адеквате. Не подменяйте понятия.
Собака кидалась сбоку на машину. Пыталась укусить шину и голова попала под колёса. Ребёнок так себя вряд ли поведёт(((

МастерЮля• 07 декабря 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
В моем случае спаниель был домашним. Только вот идиот хозяин за секунду спустил его с поводка.
И почему-то сбежал. А переживала я, и тельце собачье из колесной арки вытаскивала тоже я.
Домашние собаки должны быть на поводке. И подобных случаев не будет
МастерЮля• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Прекратите оправдываться. Вашей вины тут нет совсем.
автор Подтяжка • 07 декабря 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да хоть 100,другие водители их не давят.Вы ж там не одна на машине.
Виню себя... поверьте((((

Она кидалась на шину и голова оказалась под ней....
Юпитерная• 07 декабря 2017
Ответ дляСноваЗдорова
автор. вам во дворе многие спасибо скажут что избавили хоть от одной такой собаки . считаю что собаки должны жить только у людей которые могут обеспечить её хорошим уходом , а дворняжки не должны жить их нужно усыплять ( не примите меня за изверга) но после того как увидела как стая дворняг бросилась на старенькую бабушку (которая просто шла и везла за собой сумку) ,после этого сделала все от меня зависящее что бы гор службы удалили всех бродяжек в нашем р-оне .
+100
автор Подтяжка • 07 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
я морально разбита.....
Уже 10 раз пожалела, что вообще поехала на машине сегодня
Начальник Анонимов• 07 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
Я к тому, что абсолютно не важно, домашняя собака была и нет
автор Подтяжка • 07 декабря 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Да уж че? Пускай задает, учитесь отвечать за свои ошибки
Виню себя что вообще поехала на машине((((
МастерЮля• 07 декабря 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Важно. Домашние собаки на поводке должны быть. И сбить их проблематично.
А если бездомная собака совершает суицид, бросаясь под колесо, то что делать? А если на трассе она выскочит? Вертеть рулем нельзя.

В случае с домашней виноват хозяин
В случае с бродячей - комунальщики.
Просто Филя• 07 декабря 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Нормальные люди домашних собак на улицу не выпускают, и они на машины не бросаются
Просто Филя• 07 декабря 2017
Без поводка не выпускают имею в виду

Стрекозей• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Это видела женщина с ребёнком рядом с домом. Она ругалась(((
Я чувствую себя убийцей (((
Эта собака была знакома двору.
Ее люди знали. Очень быстро ее убрали и засыпали то место песком((
Реву
Значит женщина должны была видеть, что вы не специально на неё наехали, а случайно. И толку уже ругаться, если уже поздно?
А убрать и засыпать песком - надо было отвести ребенка домой и поучаствовать... а то получается вы сделали и сбежали.
МастерЮля• 07 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
Автор впечатлительная. Если б она вернулась убирать, то сама б там рядом сознание потеряла
Я не на долго• 07 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
А хосспади.... Вы чо-то сильно впечатлительная.
Бродячие собаки - это проблема.
Хорошая у вас ’любимица двора’ была, что на колеса брасалась...
Думаю, кое-кто вздохнул с облегчением.
Вы над стейками и отбивными тоже слезы льете?
А еще у нас в АТО погибают каждый день люди. Вы тоже каждый вечер слезы льете?
А еще у нас в стране есть очереди смерти на трансплантицию, которую у нас в стране не делают и денег на нее не выделяют. И всем пофигу. А вы из-за шавки давитесь слезами.

Ну да, неприятно это. Но так убиваться... в мире столько дерьма. И вы совершили не самое страшное, что мог совершить человек.
Женщины по десять абортов делают и ничего... улыбаются...
А вы сбили собаку случайно и так себе душу рвете.
а собака это что не живое существо?
ФФФФристайла• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Меня всю трусит....
Не знаю, как жить с этим
Я ничего вам писать не буду
ФФФФристайла• 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Всю жизнь слышала от родителей: сбить собаку это одна из самых страшных примет.
И это было вбито у меня в голову с раннего детства.
И тут вот произошло.
вы не специально,но родители правы.Надо было выйти,а вдруг собака жива и в ветку отвезти
ФФФФристайла• 07 декабря 2017
Ответ дляSetka_S
Бывают моменты, когда животное почему-то само не уходит с дороги, мой муж говорит, что поведение собак очень сильно похоже на поведение людей. Самое страшное было-бы, если бы вы ей повредили позвоночник и животное осталось живым, тогда ужас, они ползают на передних лапах, стирая кожу до костей. Я за такими во дворе ухаживала. Вы сделали это не специально, и это самое главное. А для очистки совести помогите какому-нибудь приюту с деньгами или кормом. Они стерилизуют собак, а это в будущем поможет нам всем избежать подобных ситуаций.
кстати да
ФФФФристайла• 07 декабря 2017
вы знаете помогите приюту ,накормите .Купите что надо им.Только не деньгами
МошеЙница• 07 декабря 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а собака это что не живое существо?
А где я написала, что собака не живое существо или что ее вот совсем не жалко?
Как любое другое существо, собаку жалко, но вокргу нас столько страданий людей, к которым другие равнодушны, что меня коробоит от этих истерик по собакам.
Не стесняюсь• 07 декабря 2017
беспризорные дурные собаки во дврое, бросающиеся под колеса машин, на велосипедистов, это кошмар! не жалейте об этом! не вы так кто-нибудь другой это сделал, что было то было, вообще забирать чью-то жизнь, пусть даже животного, очень не приятно(((( мы как-то воробья сбили, он на скорости 130 просто в лобовое влетел, так жалко было
Стрекозей• 07 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
Ну так а если Зайцева впечатлительная, так ей можно всех задавить и свалить с места преступления безнаказанно?
Всё таки увидеть и бросить как есть - непорядочно. Почему остальные должны убирать, а автор стонет, что ей видите ли из окна ТО место видно... К сожалению, за содеянное вольно или невольно, но надо отвечать... Хотя бы тем, что попросить прощения и похоронить ту собаку.
МастерЮля• 07 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
Убирать комунальщики. На парковке собака совершила суицид. У кого просить прощения?
Вы в курсе что самовольное захоронение зверей в городе запрещено.? Вы ж тут вроде за закон

Не подменяйте понятия сравнивая с зайцевой.