Оцененная• 07 декабря 2017

Спорная ситуация с мебельной фирмой

Девочки,рассудите:в договоре поставки товара написано,в течении 20 рабочих дней+7 дней бесплатной просрочки.
По идее,если в течении 27 рабочих дней товар не привозят,а привозят на 28ой день-это уже считается за один день просрочки или на 28ой день продавец ещё имеет право без пени поставить товар?
Болтушка Му• 07 декабря 2017
Я прощаю и неделю просрочки. Ну я такая, мягкая.

svetled• 07 декабря 2017
Что имелось ввиду - 7 календарных дней или рабочих?
Отсюда и сроки
автор Оцененная • 07 декабря 2017
Ответ дляБолтушка Му
Меня в данном случае принципиально волнует,кто прав.Так как до покупки мы спрашивали у них какие реальные сроки на наш товар,говорили 17-20 дней,а при внесении оплаты вообще сказали,что 14 дней и доставят и задержек у них нет.
А теперь спорят за сроки и просрочку)
автор Оцененная • 07 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Отсюда и сроки
7 рабочих.На 7 рабочий день товар доставлен не будет.Считается ли просрочка с 8ого дня?
КликОЛЬКА• 07 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Да, с 8 просрочка
svetled• 07 декабря 2017
Да, с 8 рабочего дня просрочка
Как Вы собираетесь взыскивать с них это?
Уменьшить сумму заказа невозможно, только по взаимному согласованию сторон и подписании дополнительного соглашения к договору
Болтушка Му• 07 декабря 2017
Ответ дляОцененная
А теперь спорят за сроки и просрочку)
Та это я понимаю. Вам принципиально важен этот один день? Там пеня минимальная.
Я вот тоже заказала комнату ребёнку. ’Мы может успеем до НГ или должны успеть’ надоело это уже.
Причём, я у них постоянный заказчик и последние три заказа вот так .
Пез Году Неделя• 07 декабря 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, с 8 просрочка
Согласна. У Вас написано ’не больше 7 дней’. 8 - это больше 7
автор Оцененная • 07 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Да, с 8 рабочего дня просрочка
При поставке товара я должна им доплатить 70%,так как товар был заказной,хоть и в базовой комплектации)

svetled• 07 декабря 2017
Ответ дляОцененная
И..
автор Оцененная • 07 декабря 2017
Ответ дляБолтушка Му
Принципиально важно,по той причине,что я их набираю уже несколько раз и каждый раз слышу:привезём в среду,пятницу и т.д.и по факту мне опять не перезванивают,я звоню сама и каждый раз слышу новый день.И когда уже 7ой день просрочки пошёл и я в очередной раз звоню узнать,когда они собираются привезти товар,слышу,что может на 8ой день,и то,когда они сами не знают,называется «не иди на работу и сиди дома,жди,авось приедут когда им удобно».
На мой вопрос о том:какая будет сумма к оплате с учетом просрочки мне сказали: «мы имеем право привезти без пени на восьмой день».
Фото с договора я скинула,где там написано,что они на этой имеют право?
Я всегда за нормальные человеческие отношения,но когда с тобой разговаривают так,вроде это я им должна и ещё в ножки нужно покланяться-извольте.
автор Оцененная • 07 декабря 2017
Ответ дляsvetled
И..
При оформлении договора нам мужчина сказал,если будет просрочка,просто не доплачиваете эту сумму при доставке.
Болтушка Му• 07 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Да, это не нормально. Вы правы.
автор Оцененная • 07 декабря 2017
Ответ дляsvetled
И..
Да,и я создала тему только для того,чтоб услышать:это я неправильно считаю,или фирма.Всё,что меня интересует на данный момент.
svetled• 07 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Мужчина сказал..это смешно и не серьёзно
Это подтверждено условиями договора?
Думаю нет, есть цена товара и ее надо платить
svetled• 07 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Ок
автор Оцененная • 07 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Это подтверждено условиями договора?
Тоже самое могу вам сказать «есть сроки доставки-нужно укладываться в них»
svetled• 07 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Это не тоже самое
Спорить нет смысла
Если у вас есть юрист, которому вы доверяете и он может прочитать договор и прочее, вы получите ответы на свои вопросы
Дуболом• 07 декабря 2017
Господи, 1 день просрочки, а столько вони.... я таким в договоре пишу 40 рабочих дней вмсто 20ти обычных, так на всякий случай

автор Оцененная • 07 декабря 2017
Ответ дляДуболом
Своим клиентам я изначально говорю реальные сроки,а не говорю одно,а по факту другое,и если есть Задержка-предупреждаю по-человечески,а не обещаю и потом падаю на мороз.
Дуболом• 07 декабря 2017
Ответ дляОцененная
ув мебельном производстве реальніе сроки могут превратиться в нереальніе очень бістро по независящим от магазина причинам: подвел поставщик древесины, не смогли выкупить нужного сорта древесину, на которую рассчитывали, закончился именно нужный тон лакорасочных и у поставщика нет на складе, травмировался столяр(ры), вышло из строя оборудование, ремонт затянулся, вырубают свет из-за этого увеличиваются сроки производства и т.д. Но какое вам до этого дело. У вас один день просрочки и надо вынести магазину мозг.