Капитошечка• 07 декабря 2017
Мать одиночка после развода
Девочки, кто сталкивался, подскажите, могу ли я оформить статус мать одиночка, если я разведена?
Но я с ребенком живу в квартире бывшего мужа, он живёт в другом городе. И мы все в этой квартире прописаны.
Это как-то влияет на получение статуса матери одиночки?
Чебуратор• 07 декабря 2017
Вы можете расчитывать только на алименты. Какое отношение вы имеете к одиноким мамам?
Солнечный зайчик• 07 декабря 2017
мать-одиночка это когда в свид. о рождении в графе отец прочерк.
ВундерКИНГ• 07 декабря 2017
Хотите освободить папашу от алиментов и переложить все на государство? Молодец.
Принцепесочка• 07 декабря 2017
Чтобы получить этот статус, нужно не просто развестись, а лишить отца родительских прав
Принцепесочка• 07 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Уже лет 25 как в свидетельств не ставят прочерки
Солнечный зайчик• 07 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
может быть,у моих детей есть отец.Но одно я знаю точно,разведенка это не мать-одиночка.
ФрекенБок• 07 декабря 2017
Мать одиночка Вы можете быть только в том случае, если решите родительских прав отца ребенка (через суд)
Быстровочка• 07 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
если точнее, то 49
Аноним_1329• 07 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
Их и раньше могли не ставить, если мать желала записать Иванов Иван Иванович.
Быстровочка• 07 декабря 2017
лишение родительских прав не дает статуса одинокой матери.
только запись сведений об отце со слов матери по ст.135 СКУ при регистрации рождения ребенка.
Магиня• 07 декабря 2017
Подавайте на алименты,если даже ваш бм не будет их платить,есть вариант,что вы будете получать помощь от государства,и еще есть вариант-пособие по потере кормильца,если через суд докажете,что не можете найти бм.По потере пормильца очень большое пособие,раза в три больше матери-одиночки
Для этого пишете в скд,что так мол и так пропал,место жительства неизве тно.Они коайне вяло его изут шода пол—год,потом решение и по решению уже пособие,очень вдачный вариант,если отец проживает в другом шороде,стране и не проживает по месту прописки,не устроен официально на работу,не платит налоги,как ЧП и т.д.То есть не виден для государства.
Аноним Анонимыч• 07 декабря 2017
Убить папашу.
А по существу- Вы не мать одиночка. У Вас есть БМ отец ребенка, который обязан содержать ребенка - а не государство.
Вечный двигатель• 07 декабря 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Не прочерк, а данные об отце записаны со слов матери, согласно ст.135 Семейного кодекса.
У ребенка фамилия матери, а отчество буде по имени отца, записанного в свидетельстве.
Сам себе Петросян• 07 декабря 2017
В св-ве о рожд. ребенка отец записывается со слов матери (без документов отца) и указавается ’записано со слов матери’. Эта приписка потом дает основание включить маму в реестр матерей одиночек и получить соответствующую выписку... А выплаты оформляются потом в УПСЗН по месту проживания(не прописки , а проживания). Там уже в пакет документов входит эта выписка.
Приблизительно так.