Аннуитет• 08 декабря 2017

Лечение гиперплазии эндометрия

Всем добрый день! Кто столкнулся с гиперплазией эндометрия? Чем лечили, и что реально помогло? Спасибо!
40каградусная• 08 декабря 2017
Я только на стадии выяснения причины ( сдавать анализы буду в понедельник). А так уже подтвердили диагноз по УЗИ очаговая гиперплазия эндометрия. Гормоны первой фазы в норме ( эстрадиол, пролактин).
40каградусная• 08 декабря 2017
Автор, а вам как поставили диагноз, сколько вам лет, рожали?
Пффф 100%• 08 декабря 2017
Жанин пила 2 пачки без перерыва, перерыв 7 дней, снова 2 пачки
и так 6 мес. потом контрольное узи, все хорошо, теперь пью как в инструкции, 21+7
а ситуация была пару мм и отправляли бы на онко анализы
Пффф 100%• 08 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Я не автор, но могу рассказать
Родила ребенка, кормила грудью, месячных нет и нет, думала из-за ГВ.
Откормила 1,4, свернула ГВ, проходит 2 мпсяца а месячных по прежнему нет. Еще и фейс весь в прыщах, волосы лезут, короче с гормонами непонятки. Пошла сначала в ЖК, а оттуда в частную клинику, а потом они между собой советовались. Такие дела. Но хоть не чистили, вызывали месячные лекарствами.
Пушап Ми• 08 декабря 2017
Ставили мне однажды, года в 23 после узи нерадивые врачи. Мес. всегда нерегулярные, подолгу не было вообще,а потом бывали кровотечения с большими кусками того самого эндометрия. Не помню уже точно, видимо, на узи пришла именно после очередной долгой задержки. Помню, говорили, чистить надо. Благо, ума мне хватило нив коем случае на такое не пойти!
Спустя годы хождения по таким вот врачам, я наконец попала к нормальному специалисту, который растолковал мне , что к чему в моем случае. Естественно, никакой гиперплазии у меня не было.
Кому там слова не давали• 08 декабря 2017
сделали гистерорезектоскопию в частной клинике около 7тыс вышло. Сейчас джазз уже 2 мес.
автор Аннуитет • 08 декабря 2017
Мне 30 лет, 2 детей, третья беременность замерла в 7 недель, чистка, потом было лечение эрозии, радиоволной, все хорошо было. А потом начал смежатся цикл, очень сильный ПМС..., после замершей это через 2 года, на УЗИ полип обнаружили, гистерорезектоскопия, удалили 3 полипа, по результатам гистологии «гиперплазия эндометрия». Врач моя назначала Дюфастон с 16 по 26 день цикла, три месяца потом уговорила на Мирену, я и повелась (глупая), эндометрий спокоен, но кисти на яичниках растут как грибы и лопаются( за 8 мес. С Миреной 3 киста уже, хочу вынимать и не знаю что делать дальше...
автор Аннуитет • 08 декабря 2017
Ответ для40каградусная
40каградусная• 08 декабря 2017
А я как раз думала Мирену ставить, т.к. сейчас обильные месячные, плюс на их фоне анемия возникла.
Кондуктор автобуса• 09 декабря 2017
Мне ставила по узд горе врач Шемякова М ,предлагала чистку настоятельно,благо перепроверила у других врачей.Диагноз гиперплазия ставится,если эндометрий больше 16 мм и диагноз по УЗИ ставить ,это не компетентность дохтора.