Апрель Ивановна• 08 декабря 2017

Всем ссылка на закон, с 1.01.2018года

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...

07.12.2017 Закон прийнято
07.12.2017 Вручено таблицю поправок-2
14.11.2017 Прийнято в першому читанні
14.11.2017 Вручено з поданням Комітету про розгляд
14.11.2017 Направлено до Комітету
14.11.2017 Передано в тираж
14.11.2017 Передано на розгляд керівництву
14.11.2017 Одержано доопрацьований проект

Читать
Порівняльна таблиця до другого читання 07.12.2017
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&p...

27. Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
Підпункти 196.1.17 і 196.1.18 пункту 196.1 статті 196 викласти в такій редакції:
“196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро у несупроводжуваному багажі;
ввезення на митну територію України товарів, сумарна митна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, на адресу одного одержувача (юридичної особи) в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
ввезення на митну територію України на адресу одного одержувача (фізичної особи) у перших трьох міжнародних поштових та/або міжнародних експрес-відправленнях протягом одного календарного місяця товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, в одній депеші у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника у міжнародних експрес-відправленнях;
196.1.18. ввезення на митну територію України фізичними особами у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 1000 євро, через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 500 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні більше ніж 24 години та яка в’їжджає в Україну не частіше одного разу протягом 72 годин;
ввезення на митну територію України у ручній поклажі та/або у супроводжуваному багажі товарів (крім підакцизних товарів та особистих речей), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 50 євро та сумарна вага яких не перевищує 50 кг, через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України фізичною особою, яка була відсутня в Україні менше ніж 24 години або яка в’їжджає в Україну частіше одного разу протягом 72 годин.”.
УраганнаЯ• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Если вы закупаете более 3-х посылок по 150 евро, то могли бы и не ныть.
вот пока вы не написали я даже не задумывалась над этим, и не считала никогда, а ведь действительно, вы правы.

svetled• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Не закупаю и совсем не часто заказываю
В любом случае стоимость заказа увеличится для всех
А есои вам кажется, что я ною, значит с вами что то не так..
И почему 3 по 150, 3 посылки сумарно всего на 150
Вкаблучках• 08 декабря 2017
Да здравствует Украина, европейская страна(
Очередное покращення
Вкаблучках• 08 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Что мешает? Нет компании на шип, нужной суммы на акцию, дорого покупать купоны на скидку, дорогая доставка одной посылки, если они до 150 евро, там и везти нечего. Многие заказы превышают эти самые 150€.
Через посредника мне быстрее, дешевле и спокойнее.
+100
Вкаблучках• 08 декабря 2017
Ответ дляsvetled
Понятно.
То есть простые физические лица не имеют право выбора и право на нормальные условия покупки и адекватные цены..
Все будем думать о предпринимателях и завышенных ценах в 2-3раза
Им же надо себя кормить, а нам не надо и наших детей тоже.
Нет слов, что Вы пишите..
Вот-вот, я все думала чем заняться? Теперь знаю ответ)
Щас ухожу• 08 декабря 2017
Ответ дляМини-бикини
Очередное покращення
У многих европейских стран лимит 22-25 евро)) Так то мы еще очень даже живем.
Вкаблучках• 08 декабря 2017
По теме, ой, че делать-то?
40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
А что тут удивительного?
2е детей.
Два комбезы на зиму каждому.
Деми одежда.
Обувь.
Взрослым вещи. Обувь.
Там один комбез уже почти 150
Ошеламиссимо• 08 декабря 2017
Ответ дляЩас ухожу
А ничего что в европейских странах цены в магазинах в 5 раз ниже а зарплаты в 10 раз больше наших??

Вкаблучках• 08 декабря 2017
Ответ дляЩас ухожу
Это в каких странах? Как мы живем? Средняя з.та американца или европейца? И сравните с нашим заоблочным ширпотребом? Разницу видете?
Бочка порохУ• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1331
дело в том что я могу сама купить...но, неделю назад на чилдрен флиски и штаны по 5дол, у меня 2ое детей, сколько же мне этих флисок накупить что бы на фри выйти. глупо. я взяла то что мне надо на 15-20дол и все. или трусы с джимбори по 3дол... я заказываю часто и много, но по мелочам в основном. Мне удобно и выгодно именно через посредника
на чилдренсе по Америке фришип, я там тоже часто мелочуху беру, потом через флрвардера пересылаю
zam2007• 08 декабря 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Ткните пальцем, не вижу.

В законе:
ІІ. Прикінцеві та перехідні положення.
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2018 року, крім пункту 3 розділу І цього Закону (щодо доповнення статті 221 пунктом 221.6), який набирає чинності з 1 січня 2025 року.

Где про 19 ый год? Да и закон про бюджет 2018 года...
90. ІІ. Прикінцеві та перехідні положення. ІІ. Прикінцеві та перехідні положення.
1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2018 року, крім:
пункту 1 розділу І цього Закону (щодо нової редакції підпункту 196.1.17), який набирає чинності з 1 січня 2019 року;
Вкаблучках• 08 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
И сколько платите за мин.вес?
ПироженкА• 08 декабря 2017
Ответ дляМини-бикини
Очередное покращення
Удалено администрацией...
40каградусная• 08 декабря 2017
Ответ дляЩас ухожу
Это на посылки из стран не Евросоюза. Верно?
Так тогда там посылки из США и не нужны особо. Вся Европа к услугам.
ПироженкА• 08 декабря 2017
Ответ для40каградусная
приему тут евросоюз или не евросоюз, это просто посылки откуда угодно
На морозе• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1331
на чилдрене всегда фри и на других сайтах при желании можно словить, даже когда цены хорошие. Трусы на Джимбори, кстати, дорогие) На чилдрене брала 7 шт. за 7 с чем-то долларов
На морозе• 08 декабря 2017
Ответ дляМини-бикини
Очередное покращення
во многих европейских странах лимит на посылку 20 евро
Синди Кроуфорд• 08 декабря 2017
Ответ дляzam2007
Спасибо, милчеловек!

На морозе• 08 декабря 2017
Ответ для40каградусная
А что тут удивительного?
2е детей.
Два комбезы на зиму каждому.
Деми одежда.
Обувь.
Взрослым вещи. Обувь.
Там один комбез уже почти 150
по 150 дол. комбезы можно и здесь купить)
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ не тону
Из-за посредников страдают предприниматели, которые платят аренду.
И ник же у вас))))
Админы рулят
А по теме-
Зато не страдают люди, которые экономят на всем, и не от жлобства, а от того как нам покращили жизнь. Я не могу купить у честного предпринимателя кроксы за 600-700 грн ребенку, у посредника под акцию я заказала за 6 баксов. Мне очень жаль что у них аренда и их обязали платить ЕСВ, но почему за мой счет???? Цены в разы больше в магазинах , не на 20-30--40 % больше, а в 2 -3 раза, тут и так прижали продуктами, коммуналкой, давайте еще перекупщиков начнем кормить
Вам телефонограмма• 08 декабря 2017
Девочки) не кипишуем! Теперь своему любимому посреднику будете помогать. Дала свои данные для ввоза трех посылок и спишь спокойно. У каждого посредника много постоянных клиентов. Я вот сейчас составила список родных и друзей кто может дать свои данные и это 24 человека, ввести я смогу 72 посылки по 150 евро, будет мало, пойду просить по клиентам, уверена для себя любимых вы не зажметесь)))
автор Апрель Ивановна • 08 декабря 2017
Ответ дляzam2007
В каком файлике? В первой версии то, что я цитировал.
zam2007• 08 декабря 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
таблица от 07.12.17
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Наши люди нигде не пропадут)))
Еще если более или менее крупный заказ, можно адресную доставку делать, будет правда чуточку дороже, но быстрее))
Синди Кроуфорд• 08 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
ага, все так и кинутся копию паспорта и ИИН предоставить посреднику.
Бутылка Кифира• 08 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
а паспорт для чего , просветите, я не в курсе
Вам телефонограмма• 08 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
вы тогда в ашан пойдете за покупками, в чем вопрос?
Синди Кроуфорд• 08 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Когда форвайдер добавляет нового получателя, не чье имя оформляются транспортные документы для таможни, то нужно выслать сканы паспорта и кода.
автор Апрель Ивановна • 08 декабря 2017
Ответ дляzam2007
таблица от 07.12.17
Нашел, спасибо.