Мишка-шалунишка• 08 декабря 2017

Почему молодой семье с ребенком так тяжело жить с родителями?

Вот не пойму! Ну почему так?
Почему нельзя друг друга поддерживать и понимать? Так же намного легче жить! Кому нужны эти ссоры? Почему влазят в молодую семью, учат как воспитывать ребенка, чем его кормить и во что одевать? Если этого никто не просит? Почему нельзя жить просто мирно? Почему только живя отдельно родители начинают тебя ценить и уважать, а живя вместе только упрекать?
Вот вроде бы с мамой подруги, но чем дальше тем хуже становиться жить с ней рядом
Мне далеко уже не 20, а чувствую себя какой-то школьницей, у которой есть младший братик (мой сын), и я ничего не умею, кормлю ребенка неизвестно чем, хотя что тут говорить - он у меня голодает! Если б не она, то с голоду бы уже умер
Вот почему? Я же с ней всегда по доброму, понимаю, поддерживаю, а взамен получаю постоянные непонятные обиды..непонимания..
Хотя я всегда была примерным ребенком, жалела маму, чтобы лишний раз из-за меня не нервничала.. ведь у нее жизнь и так не сложилась, проблем хватает, и я то всегда понимала
Но почему я теперь плохая?
Чем я это заслужила?
Re1ne• 08 декабря 2017
У вас гормоны, а мама таким вот извращенным образом проявляет свою любовь к внуку.
Жить надо отдельно, ибо в дальнейшем она будет своими фразами в ваш адрес нивелировать ваш авторитет в глазах ребенка. У меня всё.

автор Мишка-шалунишка • 08 декабря 2017
Я за мужа и ребенка так не страдаю и не переживаю, как за нее
Постоянно в страхе, чтобы с ней ничего не случилось..
А ей такое впечетление я до лампочки!
У нее есть сын, с которым проблемы были всегда, но он молодец, он звезда
Дежурный по кухне• 08 декабря 2017
Потому что вам далеко не 20, а границ с мамой вы так и не выстроили и не отделились. Ноете, как ребенок, каким-то чужим советчицам.
Aleksakievua• 08 декабря 2017
Потому что 3 поколения в 1 квартире это жееесть.
И на старости охота спокойствия и свободы, а не по 2 кругу плач колики зубы и тд
Бронетапок• 08 декабря 2017
Потому что молодых взрослые еще воспринимают детьми, не верят, что справятся, хотят уберечь от ошибок.
VOGEL design• 08 декабря 2017
А до ребенка вы жили мирно и спокойно?
Надежда наш компас• 08 декабря 2017
Как про меня написано. Всё. Слова в слово. Живём с моей мамой. Я сама так захотела, чтоб она не была одна. Она мне всю жизнь посвятила. Люблю её очень. Переехали, когда я была беременна, а бабушка умерла и мама осталась сама.
Ребенку уже шесть лет. Мама конечно готовит нам, помогает мне очень, да и вообще сидела с сыном до 5 лет, я его только сейчас в сад отдала, а так он все время с ней, а я на работе.
Но все остальное - по Вашему тексту один в один((
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Смотря в чей квартире жить? Одно дело пригласить маму к себе, другое -привести свой приплод (извините) к ней в дом и требовать жить по собственным правилам.
Птенцы должны покидать родительское гнездо, а не делать из него общежитие.
А Я Самая Самая• 08 декабря 2017
потому что каждая семья должна жить в своем доме. это знают даже наши дети 4 и 7 лет.

Надежда наш компас• 08 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
А ей такое впечетление я до лампочки!
Блин то же самое, только и прислушиваюсь по ночам, чтоб опять не сердце, и не давление..
Золотая орда• 08 декабря 2017
Нужно жить отдельно
Цвиринь• 08 декабря 2017
Просто надо не обращать внимание. Я уже так живу 10 лет. Когда мои родители ходили на работу и било все хорошо. Но когда сели дома но я с декрета вышла когда младшей било 1 год и 5 месяцей . Сейчас они мне помогают очень много. Моих дитей постоянно водят на кружки, из садика забирают, уроки делают.
Так что просто надо потерпеть.
язззззь!!!• 08 декабря 2017
Отдельно живите, автор. Все - проблема решается быстро.
Границы с людьми (и с родителями тоже) может нормально выстроить самодостаточный взрослый человек.
Который не только сам смог родить - а еще и сам оплатить свои стены, свои продукты, свои потребности и нужды. Вот тогда все и нормально.
А то большинство ’молодых семей’ по сути иждивенцы, так или иначе - в таком случае невозможно отстаивать свою независимость.
Я Вас не боюсь• 08 декабря 2017
Зачем жить с мамой взрослой девушке детородного возраста? Детей делать научились и хотят еще маму перевоспитать.
Мама не привила вам самостоятельности и ответственности за свою жизнь и свою семью. Не отправила на вольные хлеба. Вот вся ее вина перед вами. Выкормила, вырастила, выучила.
Будет ценить, когда увидит, что вы не тепличная и можете с ней быть на равных, а не приспособленцем.
автор Мишка-шалунишка • 08 декабря 2017
Ответ дляVOGEL design
А до ребенка вы жили мирно и спокойно?
Да, было намного легче..
А с ребенком - такое впечетление началась борьба за авторитет
И все я делаю не так, и ничего не умею
Да и тут уже как бы и зависимость появилась, мама сама предлагает погулять с ребенком, чтобы мы с мужем отдохнули, но потом на этой почве манипулирует, мол я то и я се, а вы не цените
Хотя все цениться, очень цениться, и это сбоку видно, но она в упор этого не замечает
Плюс тоже вот как это понять - приготовила она ужин (супер,хорошо,спасибо), и спрашивает меня, мол чем я буду кормить мужа,когда он с работы придет? Ну вот как это понять? Ну есть же ужин, или я должна сказать - тем, что ты, мамочка, приготовила, потому что я ленивая и не умею? Или как? Да я бы и с радостью, но двом хозяйкам не ужиться, либо я либо она
Вот раньше такого-до ребенка-не было
Банан-барабан• 08 декабря 2017
Так мама у себя дома, почему она должна молчать, ходить как мышка, боясь влезть в молодую семью. Живите отдельно, и тогда будете иметь право возмущаться,что вам в вашем доме кто-то что-то указывает.
Не раскрытый парашют• 08 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
А ей такое впечетление я до лампочки!
относится к вам как к ребенку, потому что вы ведете себя, как ребенок
живете с мамой на ее территории, не можете выстроить с ней взрослые отношения, завидуете и обижаетесь на брата - поведение явно не женщины за 20, а подростка.
хотите ухаживать за мамой, снимайте или покупайте жилье рядом с ней. но привести в мамину квартиру мужа и ребенка, а потом удивляться, что мама не воспринимает вас как взрослую - удивительно.
Повелитель интернета• 08 декабря 2017
Ответ дляAleksakievua
а что в молодости спокойствия и свободы не хочется? еще больше хочется, свободы так вообще .... зачем тогда вообще рожать детей, этоже сплошноу связывание по рукам и ногам! несвобода на 2 десятилетия, то есть докончца молодости...смысл в детях?
автор Мишка-шалунишка • 08 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Потому что боюсь оставлять ее одну с отцом деспотом!
Он ее всю жизнь унижает, я бы уже сто раз сьехала, не в деньгах вопрос..
Боюсь, что долго она с ним не проживет
О ее сьест..
Хочу купить квартиру, и сьехать с ней и семьей туда, но понимаю что это тоже не выход..

Аноним_1344• 08 декабря 2017
Автор, думаю, у большинства так. Я, со своей семьей, прожила с моими родителями, 16 лет, пока не накопили на свое жилье. Да, ссорились, потому что, у каждого свой характер, и каждый хотел бы быть хозяином, своей жизни. И да, вмешивались, правда, не в воспитание, на это, я сразу поставила ’табу’. Зато , когда мы переехали, все самые любимые. И я поняла одно: просто, родители, хотели покоя. Наработались за жизнь, хотелось ложиться, когда они хотят, вставать, но не всегда получалось, делать , что хотят, как не крути, а в квартире, еще народ, и подстраиваться надо было всем, и под всех. Попробуйте обсудить проблемы вместе, может обговорите, отдельно вести ’быт’. Быть может, что то решите.
И знаете, Автор, совсем недавно, моего папы, скоропостижно, не стало. И только сейчас поняла, что все - фигня, лучше бы , Он, каждую минуту, вмешивался во все! Пересмотрите, и Вы свое поведение, больше терпения, все равно родители, нас очень любят, мы , всегда останемся, для них, детьми. Терпения Вам, автор!
Путающаяся• 08 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Боюсь, что долго она с ним не проживет
О ее сьест..
Цитата:
Потому что боюсь оставлять ее одну с отцом деспотом! Он ее всю жизнь унижает, я бы уже сто раз сьехала, не в деньгах вопрос.. Боюсь, что долго она с ним не проживет О ее сьест.. Хочу купить квартиру, и сьехать с ней и семьей туда, но понимаю что это тоже не выход.

Это мамин выбор, жить с вашим отцом или нет, она уже взрослая, зачем вы лезете???
Я Вас не боюсь• 08 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Боюсь, что долго она с ним не проживет
О ее сьест..
А вашему мужу за счастье жить с вашим папой-деспотом и в приймах у вашей мамы? Я вам не верю. прежде всего вам так удобно. Мама на себя взяла ваш быт, вашего ребенка, а вы по форуму в это время ее обсуждаете.
Некомильфо• 08 декабря 2017
Ну мне 45 и с 19 лет живу отдельно. Но! До сих пор выслушиваю что я плохая мама. Как уже 15.00 а дети не обедали? Мне дети сказали, что они смотрели телек, а ты днем спала, как же так? Могут позвонить в 7 утра и сказать - На улице сегодня холодно и этой одень это, а этому не забудь это. Так что это зависит от родителей, а не от того живете Вы отдельно или нет(.
автор Мишка-шалунишка • 08 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, физически мне намного легче, даже спорить не буду
Но психологически это очень тяжело
Я ищу ответов для себя, не знаю где я делаю правильно, а где нет
В чем моя проблема
Как это все изменить
Я не пишу с тем, чтоб обсудить маму
Re1ne• 08 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Боюсь, что долго она с ним не проживет
О ее сьест..
А зачем вы вмешиваетесь в её отношения с мужем, но при этом хотите, чтобы она не влезала в ваши?
автор Мишка-шалунишка • 08 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Потому что она сама мне говорит, что ей очень тяжело, и мечтает хоть на старости пожить без него, он ей всю жизнь поламал
И мне тоже, потому что вместо того чтоб думать за себя и свою семью я страдаю тем, чем по сути не должна
Но я не знаю как это исправить
Оч@ров@Шк@• 08 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Но я не знаю как это исправить
Пусть мама подаёт на развод, делит квартиру и покупает что-то себе. Вы на съем и все счастливы.
Re1ne• 08 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Но я не знаю как это исправить
Ээээ... она мечтает пожить без него, а в итоге живет и с ним, и с вами? Какой тогда толк от вашего с ней совместного проживания?
Если бы мама действительно хотела, давно решила бы эту ситуацию, пока что мне это напоминает треугольник Карпмана-Берна: Агрессор-Жертва-Спаситель
я Кукарача• 08 декабря 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Да, было намного легче..
И все я делаю не так, и ничего не умею
Вот раньше такого-до ребенка-не было
А чего вы ужин не приготовили мужу? Правильно она поинтересовалась. Или вы родительское намеревались есть?? Вы и в правду как ребенок, поэтому к вам так и относятся, как к несмышлёнышу.

Когда жили с родителями моими, то я выстроила отношения так, что ко мне никто не лез вообще ни по какому вопросу. Продукты отдельно, готовка отдельно, коммуналка пополам, уборку тоже чередовали.
Не умею мерить• 08 декабря 2017
Мда. Мама не выстроила взрослые границы с мужем, а дочь - с мамой...
Яблочко от яблони...
Вы давайте съезжайте. А маме дайте советов напоследок, и отцу тоже.
Оставьте в покое всех взрослых людей и займитесь счастьем в своей семье.