75В• 08 декабря 2017
Ответ дляЛеска
А ВЫ МАГИСТР чего? математика наука точная, а записывать как художнику удобно - это уже не математика
инженер-системотехник я.
КоролеВешна• 08 декабря 2017
Ответ дляФима Собак
и? в одном слагаемом 2 картошки, что не так?
И 15!
КлаваЧерепиця• 08 декабря 2017
Автор, я еще не прочитала всю тему, но у вас правильный ответ.
Кола - 10, гамбургер - 5, картошка - 1.
Умножение в приоритете, поэтому 1 х 10 + 5 = 15.
Кола - 10, гамбургер - 5, картошка - 1.
75В• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1305
а че добавили бы, все ошибаются
честно?
лень идти в шкафу искать :)))
Тётушка Лошадь• 08 декабря 2017
О, Боже!
Элементарная задачка для второго класса. Толпа взрослых тёток. И 8 страниц обсуждения её решения!
Губы рыбы• 08 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
да нормальные это люди с нашей планеты, это тест исключительно на внимательность, никак не на математические способности
Какая разница, ребус всё равно элементарный. Ну правда, на советчице было очень много тем с ребусами и каждый раз одно и то же. Бомбонуло.
КоролеВешна• 08 декабря 2017
Ответ дляИнтимная
Билогия? Кулинария?
Логическая математика к точной математике?
нельзя сказать, что математика и логика связаны, смысл математики - не в этом.
Так же не говорят, что кулинария связана с картошкой, луком и салом.
Если говорить точно, то кулинария занимается выявлением кулинарных возможностей картошки и проч.
А математика занимается выявлением логических возможностей своих объектов,
она прослеживает логические связи, напр.,
чисел, линий, треугольников.
Если нарисовать мелом треугольник на доске, то химия расскажет о химическом составе меловых линий доски, а математика усматривает свое.
чисел, линий, треугольников.
Сеточка• 08 декабря 2017
Ответ дляmclara
фото
Я чего-то не вижу? ))
Там ведь -1
А не 1 или 2....
Там ведь -1
А не 1 или 2....
Сосулька• 08 декабря 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
О, Боже!
У вас дети школьники? Когда каждый день проходишь программу вместе и вместо ребенка, посвежее память будет, не находите? А чьи дети выросли уже, те невнимательно смотрят и долго не задумываются. А то прям все такие правильные и в истерике бьются.