Анонимус Я• 08 декабря 2017

Внутриматочная спираль Джайдес.

Кто ставил? Как Вам с ней? Что говорят о ней гинекологи (ваши либо знакомые знакомых :) ).
Снегопадка• 08 декабря 2017
у меня, очень довольна очень комфортно, вот уже два года. Через год пойду менять.
автор Анонимус Я • 08 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
Мне моя гинеколог советует, но пока страшно)))
Снегопадка• 08 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
что именно страшно?
автор Анонимус Я • 08 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
что именно страшно?
Да почитала инструкцию... Внематочная при отсутствии менструации страшно, да и как потом на здоровье скажется (лет через 10-15)
автор Анонимус Я • 08 декабря 2017
Я понимаю это новый продукт на нашем рынке. Исследовался ли он достаточно хорошо, применяют ли эти спирали в развитых странах мира или это пока на нас ’пробуют’.
Снегопадка• 08 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
ее ставят даже не рожавшим девушкам (так говорила моя гинеколог).
Я довольна, да был период когда не было менструации несколько месяцев, я ходила и смотрела все ли впорядке. Но потом все нормализовалось. Вы же с умом ставьте, после того как поставили нужно будет походить несколько раз чтобы посмотреть в полости ли и все ли хорошо, ну и потом каждые полгода. Это же не механическая спираль, а гормональная риск забеременеть там вообще очень-очень низкий ...
автор Анонимус Я • 08 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
Спасибо! Я всегда с опаской ко всему новому/незнакомому )))
Снегопадка• 08 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Не новый продукт, чаще всего какой побочный эффект -- это фолликулярная киста. Но Вы смотрите сами. Я не фанат таблеток, это нужно высокая степень организации, я пробовала пластырь -- лучше, но не комфортно. Гормональные кольца -- это вообще...сплошной стресс... Спираль мне очень подошла. P/S єто производитель тот же что и Мирена, Мирена на 5 лет ставиться.
автор Анонимус Я • 08 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
Да, про Мирена слышала, мне гинеколог пояснила, что в Джайдес концентрация гормона ниже.
автор Анонимус Я • 08 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
Не Вам отписалась)) В Джайдес ниже концентрация гормона.
Снегопадка• 08 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Я договорилась сразу, что если что-то не так сразу снимаем и все. Да поэтому Джайдес на три года всего. Главное с умом подойдите к этому вопросу. не забывайте постоянно мониторить ситуацию, ходить к врачу и на узи каждые полгода.
автор Анонимус Я • 08 декабря 2017
Ответ дляСнегопадка
Спасибо! Поняла.
MariamnaS• 06 января 2018
Там низкая доза гормонов, овуляция почти не подавляется. С инструкции: ’У ході клінічних досліджень системи Джайдес® овуляцію відмічали у більшості досліджуваних жінок із відповідної підгрупи’ Конечно, есть еще механизм сгущения слизи (что не допускает встречи сперматозоида с яйцеклеткой), но ведь в овуляцию слизь может быть более жидкой. Т.е. оплодотворение возможно, иногда... Но есть еще механизм предотвращения имплантации зачатого ребёнка (’При застосуванні системи Джайдес® спостерігали морфологічні зміни ендометрія і слабку реакцію на стороннє тіло.’), а это раннеабортивный механизм по сути дела...