Путающаяся• 08 декабря 2017

Недолеченная ангина? Что делать?

Три недели назад началась сильная боль в горле, температура 38,5. В больнице терапевт определил ангину, назначил антибиотики. Курс антибиотиков был 10 дней, еще на 4 дня продлили полоскание. Вот только после отмены антибиотиков боль вернулась, температура ниже 37,3 не падает, появился кашель. У терапевта была неделю назад - по ее словам "здорова", сегодня опять увидела белые пятна в горле. Есть ли смысл идти в больницу на выходных, учитывая, что терапевт будет только в понедельник? что делать сейчас самостоятельно?
Оябунчик• 08 декабря 2017
полоскать-фурацилин,р-р хлорофиллипта.Возможно,антибиотик не подошел.
ЧукИГеки• 08 декабря 2017
Почему машину лечить у терапевта ? Идите к ЛОРу.
Оябунчик• 08 декабря 2017
и у вас уже хр.тонзиллит возможно.Да,вам к лору.
автор Путающаяся • 08 декабря 2017
Ответ дляОябунчик
тогда тем более придется ждать понедельника(
блин, первая ангина и сразу столько проблем(
Оябунчик• 08 декабря 2017
Ответ дляПутающаяся
ну до понедельника не помрете.полощите каждый час.
всемВсёИмного• 08 декабря 2017
Завтра сходите в частную лабораторию и сдайте посев на чувствительность к АБ. И кровь. Там будет видно.
Уси-пуськи• 08 декабря 2017
Какой антибиотик принимали?
lilili• 08 декабря 2017
Помажьте миндалины раствором льоголя, только 1 наз в день
Фенте Фря• 08 декабря 2017
такое же с горлом ( тоже первая ангина ,может это вирус какой-то ? Тоже лечу три недели у лора ,сказала что хронический фаренгит ,ноу меня его не было никогда ,горло болит ,першит (ничего не помогает
автор Путающаяся • 08 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
Какой антибиотик принимали?
принимала флемоклав
Уси-пуськи• 08 декабря 2017
Ответ дляПутающаяся
принимала флемоклав
Прочла инструкцию - там ничего не написано про ангину.Это терапевт назначал?
Топтунша• 08 декабря 2017
у меня такое было. что то в последнее время флемоклав на многих не срабатывает до конца.
мне назначили после флемоклава сумамед. это аб доугой группы. там всего 3 таблетки но они пролонгированного действия. доща кажись 500...
если налет-это по лббому бактерии и нужен аб. полоскания но одного места
идите щавтра с трационар и ищите доктора
или начинайте пить сумамед-я б так и сделала
кстати после ангины надо дома зачистку делать-посуду прокипятить. выкинуть зубную щетку. а то так и будете себя по кругу заражать
Топтунша• 08 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
там про тонзиллит написано или инфекции лор органов
тонзиллит это и есть ангина
автор Путающаяся • 08 декабря 2017
Ответ дляУси-пуськи
да, флемоклав солютаб 875 мг, плюс полоскать плюс рассасывать анзибел
PORKA• 08 декабря 2017
10 днів приймали антибіотик,можливо в горлі грибок виріс.Лори беруть на посів і тоді призачають антибіотик,ангіна це не жарти!
автор Путающаяся • 08 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
спасибо, сумамед знаю - я им бронхит лечу раз в год(
про щетку не подумала, может и заразила себя повторно(
Кисельная барышня• 08 декабря 2017
Ответ дляПутающаяся
принимала флемоклав
у дочки так было, прокололи 10 уколов Цефтриаксона, все было норм, а через неделю опять красное горло с белым налетом и т. 37,2
брала еще на 3 дня Азитромицин, прошло
пьЯНА• 08 декабря 2017
хлорофиллипт поконцетрированней разведите, и полощите, со слезами на глазах полощите. поглубже.
ЗАВТРА проснетесь человеком
Уси-пуськи• 08 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
тонзиллит это и есть ангина
Как раз про тонзиллит и нету. отит, синусит, бронхит, есть. Сейчас перечитаю.

Автор, вам АБ нужно сменить, выше верно написали флемоклав у вас не сработал как нужно. Но полоскание все же нужно, оно смывает налет.
Жена брата Админа• 08 декабря 2017
Автор, такая же беда . Сегодня лор выписала докалываться цефтриаксоном, первый антибиотик тоже плохо помог. И действительно, после первого утреннего укола пошло улучшение.
Застряла• 08 декабря 2017
Флемоклав вообще какой то отвратительный а/б, моему ребенку тоже при ангине не помог, пришлось колоть Цефтриаксон
ЛисАпедная• 08 декабря 2017
Ответ дляПутающаяся
Сходите к лору и обязательно попросите сделать бак посев, чтоб правильно подобрать антибиотик.
Голодаю• 09 декабря 2017
Чтобы не пить антибиотики более, купите тонзилотрен и принимайте длительно ( Где то месяц), горло полоскать постоянно и можно рассасывать лизак или что-то подобное.