Vima30• 08 декабря 2017

Сын решил завести АЛАБАЯ.МЕНЯ ТРУСИТ(

ВОТ такое дело .
Ему - 20.Мечтает то о этой породе давно,лет 5.
Раньше запрещала,т.к денег он особо не зарабатывал (только себе на самое необходимое),а я кормить отказывалась,а как устроился на работу и стал зарабатывать снова эта тема поднялась..
Но проблема в том что я побаиваюсь этих собак,у них голова в 2 раза больше моей.
И плюс мы живем в общем дворе с родственниками.
Да,он хочет сделать вольер итд,НО держать там собаку не хочет весь день.
А сам в 8 идет на работу и в 5-6 вечера приходит.
И как быть?
bejalla• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
а собаки чувствуют когда их боятся. это тоже не есть хорошо
Знаю,но ничего поделать с собой не могу,могу погладить,приласкать,но я ее боюсь,она такая большая мохнатая корова,когда гавкает-столько ярости.

Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляVima30
Говорила 5 лет типа такого.
Сейчас говорю,обижается И говорит все равно заведу.
Когда ужа будет собака, вам обижаться будет поздно, сбросит Ее на вас! У родственников так- 28 - летний скинул своего щенка алабая на мать, сам эмигрировал срочно!
автор Vima30 • 08 декабря 2017
Ответ дляЛастоноша
Кто хозяин дома?Для того что бы завести животное ,по- человечески,нужно согласие всех проживающих.Если вы категорически против,и не хотите и не будете этим заниматься-значит скажите так:’сынок покупай свое жилье и заводи хоть алабая,хоть крокодила-и слова не скажу.’
Я хозяин.
автор Vima30 • 08 декабря 2017
Ответ длякотопёс
А женится Ваш сын и уйдет к невесте и Вам оставит псину и будете Вы с ним....
Он невесту к нам приведет ))
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
раз зарабатывает прилично, то пусть сначало свое жилье купит и машину, а потом заводит кого угодно
100%
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляЛастоноша
тем более сослов автора сын хорошо зарабатывает, но что-то мне кажется автор и сама не хочет чтобы сын отдельно жил
ЗаведУющая• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
конечно, никто не согласится. обычно на дом ветеринара вызывают
ситуации бывают разные. У нас у знакомых попала собаку в драку, так понадобился стационар, а вот довести была проблема.
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
Ага- ага, моему сыну - 25. Никогда!!! Будьте уверены- собака -Вам!!
это точно, потом начнутся девочки*свиданки и т.п, и останется алабай с мамой
автор Vima30 • 08 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
я вас понимаю .муж собачатник взял взрослого алабая во двор ,куда мы должны переезжать ,зная заведомо что я боюсь собак в целом.огромная псина даже в вольере приводит меня в ужас.даже не знаю что делать.
Ужас((
Я знаю что если воспитать грамотно это хорошие собаки..но размеры пугают .Весит в 1.5 раза больше меня взрослая..

Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Похоже на то! Мой бы и не заикнулся ни про собаку, ни про невесту! Только отдельно!!!
автор Vima30 • 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Ну с таким ’прилично’он долго будет на это все собирать.
Тыс 10-14 зарабатывает.
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
видимо очень ’любит’ вас муж, раз зная как боитесь - начхал на это. уж извините
автор Vima30 • 08 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
У мёня алабай- сука. Добрая и умная- детей любит- но в вольере ей нельзя сидеть целый день- это пастушья собака- ей надо бегать, двигаться. Насчет прокормить- мешок корма роял канин для крупных порд собак, обрезки мяса, кефир, яйца, получается около 2000 грн в месяц. Мы ее обожаем.
Разве мешок роял канина так дешево стоит?
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляVima30
Кормить сказал будем я или ты и все
Воспитание мол беру на себя ,но хочу чтоб и ты подключилась ,чтоб потом не боялась взрослую.собаку
У них дети..и они боятся собак больших.
о Боже мой, еще и дети, вы понимаете какая ответственность за ЧУЖИХ детей? мало ли вдруг что
ЗаведУющая• 08 декабря 2017
дочь уговаривала завести кота, долго уговаривала, но была маленькой, явно не понимая какая это ответственность. Доросла лет до 12-13 обговорили этот вопрос, взяли котенка, но с таким уговором, что следит за ним она. В результате все равно кормешка на мне. Туалет тоже спихивается периодически. но он такой товарищ, признает меня хозяином, а дочь как сестру, дерутся равных, не уступает ей.
Слава Українi• 08 декабря 2017
Напомните ему , что собаки лет 15 живут. Он же не на год/два ее берет. Что будет с собакой когда он женится, детей заведет? Если будет жить в квартире, как собака там будет помещаться, что его жена скажет?
120-120-120 (не худею)• 08 декабря 2017
Ответ дляVima30
Вот.
Мол утром он,2 раза я или сестра покормим,а потом придёт он и будет и кормить и играть.
А пока его не будет, щенок по двору будет бегать,а нам за ним следить
Устала скандалить..и толку 0
скажите ему, что когда купит свое жилье - пусть заводит кого хочет!
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
А если алабай не зауважает маму хозяина( а так и будет, порода такая), мама не всегда в туалет пройдёт у себя дома и в дом зайдёт не всегда!!
автор Vima30 • 08 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
Сказал не переживай,если увижу что не справлюсь до полугода (что вряд ли)я ее отдам/продам итд,на твоей шет не останется
НО думаю ляпнул чтобы меня успокоить

Фиктивная• 08 декабря 2017
У родителей был алабай.
Просто взяли и все, никаких кинологов.
Он большую часть вообще сам в доме жил, папа ездил раз в день кормить.
Не агрессивный совсем.
Никак не воспитывали.
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляVima30
Он невесту к нам приведет ))
это будет трэш, простите. свекровь + невестка + алабай!
120-120-120 (не худею)• 08 декабря 2017
Ответ длякотопёс
Псину..боже, почему...почему это слово такое смешное
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляVima30
НО думаю ляпнул чтобы меня успокоить
Ага, очередь стоит кормить 70-кг слона, которому только 7 месяцев!
Ревнивая жена• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
он кинолог и всегда мечтал о такой собаке,но не было где её держать а тут ему дом подарили +попалась эта собака ее даром отдавали ,хозяин уехал ,а мама пожилая не могла с ней совладать.Честно просто не знаю что делать аж мурашки как представлю что она рядом пусть даже в вольере.
автор Vima30 • 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Понимаю((
Говорит - не переживай,будем с детства приучать щенка к детям,детей к щенку и заниматься с кинологом
Мол потом еще удивишься какая умная и красивая собака выросла у нас.
Но это все слова,и воплотятся ли они в жизнь..
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
Алабай, в силу характера, разберётся- кто в доме лишний))
120-120-120 (не худею)• 08 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
2000 грн в месяц на псину??та ну..нафиг оно надо
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляСлава Українi
есть мама, которая всегда выручит, сын с женой на отдых, а мама с алабаем дома, потому что никуда же не поедешь с таким-то!
Крошка Енот• 08 декабря 2017
Ответ дляVima30
1500-1600 грн в среднем
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляVima30
Понимаю((
Пусть на вторую работу идёт, второе образование получает. Что за дурь в 20 лет?