ВОТ такое дело .
Ему - 20.Мечтает то о этой породе давно,лет 5.
Раньше запрещала,т.к денег он особо не зарабатывал (только себе на самое необходимое),а я кормить отказывалась,а как устроился на работу и стал зарабатывать снова эта тема поднялась..
Но проблема в том что я побаиваюсь этих собак,у них голова в 2 раза больше моей.
И плюс мы живем в общем дворе с родственниками.
Да,он хочет сделать вольер итд,НО держать там собаку не хочет весь день.
А сам в 8 идет на работу и в 5-6 вечера приходит.
И как быть?
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
В мене кабель алабая,купила в охороній фірмі,мене поперили що мама на охрані погризла злодія до пів смерті(мені підходило бо попередню собаку добермана втравили і добиралися в хату),що я можу сказати від добермана алабай їсть вдвічі більше (прихильниця натуралки,варю каші+кості,м´ясо,овочі),менше мішків чим 25кг не купляю,охорониць супер,блище 3м до брами ніхто не підходить,але мінус що всіх чужих котів які попадають на подвір´я розриває за 5хвилин,врятувати не встигнеш тільки кишки на шуфлю збираю,і не тільки котів це чужі собаки,їжаки,пташки,всеодно.... єдине боїмось щоб на ключ не забути закрити (3м) браму,бо навіть не уявляю чим може закінчитись.Вроді мудра собака,любить сім´ю,бавитись(хоча десь 6р),але як немає настрою ніхто його не чіпає.До того професійно займалась доберманами,розводили і продавала щенят,тому не початківець в виховані,але алабая в житті ніколи не візьму більше....
Странно, а что помешает отравить вашего алабая??? Только не надо, что он не возьмёт без команды) и Вы же человек с опытом!!! Кстати, я считаю пуделей и доберманов самыми глупыми собаками.
i.ne.govori• 08 декабря 2017
Ответ дляbejalla
У нас кавказец,этот медведь больше меня,знаю,что она меня не тронет,но боюсь ее всеми фибрами,я к ней не касаюсь,муж ее купил-он и занимается.И немец есть еще,оооооо,так это свой пацан,он понимает все с полуслова,его я уважаю люблю.
у нас тоже был кавказец. У них есть период когда они начинают выяснять кто в стае главный.
Очень опасный период для тех кто по весу меньше этого самого кавказца. Будьте осторожны. Это сложные собаки требующие серьезной дрессировки.
Я в дамках• 08 декабря 2017
Ответ дляVima30
Мне он сказал что около 3х на щенка
У меня рот открытый остался.
Говорю отложи эти 3 тыс и за год 36 тыс.Не считая не дай Бог болезни+ покупка самой собаки ,вольер ,почти машина выйдет .
У меня рот открытый остался.
Это возможно со временем, но по началу надо будет гораздо большие суммы. Не считая стоимости самой собаки.
На нашем примере: котёнок 1000$
Переноска, комплекс, туалет, миски, игрушки, корм, консервы, средства по уходу и прочее - 1000$
Ветеринар ( с выездом на дом), прививки, чип - 2000 грн
Витамины - 800 грн за 60таб это в месяц. У нас хоть и кот, но витамины собачьи, для крупных пород. Так что вам они тоже нужны будут для суставов.
Мясо говядина, индейка ( +-5 кг) в месяц - около 1000грн
Скоро в планах стерилизация, которая тоже не бесплатная.
На нашем примере: котёнок 1000$
Я в 20 лет хотела стаффа. А осознанно в 23 купила лабрадора, когда уже жила отдельно. Не жалею ни на секунду. Бывает рычит на ребенка, когда достает сильно. Один раз даже укусила. А если бы это был стафф? У друзей стафф остался у родителей, когда появился ребенок. Он вообще, на мой взгляд, не совсем адекватный. И новая дверь в квартире родителей не нужна была. Можно вполне обойтись без двери. Когда приходят гости он сидит в наморднике.
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляVima30
вот и я ему.что ты никуда не поедешь теперь.
Летом хотел на Кипр,говорит ничего,ради собаки могу и не поехать.Поедем на турбазу какую то за город и хватит
ну да, ну да, собака лет на 15 тттт. интересно, что ему жена или девушка скажет? будет ради слбаки на турбазу с ребенком мотаться? в жизни ох как все по-другому бывает. а сколько забот еще когда его собственный ребенок родится.
Ответ дляi.ne.govori
Да да,я знаю,так и есть
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Я честно говоря не понимаю в чем ваша проблема. Просто сказать нет и все! Или вы боитесь ранить балованное сердце сына? Мои дети у меня лет 10 просили хоть какое-то животное, но в нашем доме животное появилось только тогда, когда этого захотела я.
вот в этом и проблема, СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ любовь к сыну, а у сына эгоистическое отношение к маме
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
У друзей кавказец спустя 5 лет загрыз своего друга - кане корсо. Хозяева были с шоке!!!
железный занавес• 08 декабря 2017
Автор,я отдавала 17 летнему парню питбуля. Тоже мечтал с детства,мама была против,говорила вырастишь,сможешь сам собаку обеспечивать и т.д. Так вот,о чем я.Собаку я отдавала по договору,и пока мы документы оформляли,мама сидела вжавшись в кресло с квадратными глазами,я миллион раз переспросила,уверена ли она,что она не против,она сказала,что боится его до полусмерти,но сыну пообещала,и сын обещал...Короче почти все то же,как и у вас,только псу около года было.Итог:через несколько месяцев мама мне показывала фоточки в телефоне,как они то,и вот то,и вот это))) и как он сопит,и что он любит)))А сын...да,сын замечательный хозяин своего пса.
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляXlimit
Когда снимают намордник, Стафф легко жрет отраву. Дверь таки нужна.
Ответ дляЯ в дамках
На нашем примере: котёнок 1000$
Он тоже собрался почти тыщу $ за щенка вывалить
Аноним_1323• 08 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
у меня немец на птиц тоже охотился. подвигал лапой миску с кашей на солнышко. ложился рядом - ’Бобик сдох’ и ждал. потом на крыльцо мне приносил каждый раз добычу. одно время дятел к нам начал прилетать. сядет на жердочку на против окна и стукает по ней. выхожу как то утром, лежит дятел на крыльце. отлетался.
i.ne.govori• 08 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
им нужна строгость и в идеале один хозяин. Я выросла с этим кавказцем не боялась его абсолютно но он кинулся и на меня
хорошо отец рядом был. А если бы не было?
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
вооооот, надеюсь автор послушает ваш коментарий!!!!! АВТОР ЧИТАЙТЕ
Коленная ложечка• 08 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
Чесно скажу якби його втравили,я за ним плакати не буду,добермани дуже ладять з дітьми і сприймають всю сім´ю а не тільки господаря,коли мою добермашу втравили я була на роботі,спасти її не встигли а зараз я вдома,не працюю але і не боюсь бути навіть з відкритими дверима
Соседушка• 08 декабря 2017
Ответ дляЛизочек
А прокормить денег с его з/п хватит? А лечить как? Машина есть? У знакомых немец заболел, так ни один таксист не согласился везти. Это вам не кошка, в корзинку сунул и вперед.
как это страшно- некому отвезти больную собаку((((
Ответ дляАноним_1343
И хочется чтоб попробовал..Поняо ответственность,или чтобы понял что это может не его и он не справится и тогда бы надолго выкинул эту идею..
А может и справится..тогда я читала ’азиатчики’заводят 2,3ю собаку.
А учитывая как он помешан на этой породе.
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляжелезный занавес
Собака - убийца! Эту породу адекват не возьмёт, пацан не мог за себя постоять, понадобилась такая собака.
Я в дамках• 08 декабря 2017
Ответ дляVima30
Дело не в 1000 за щенка, а ещё во много тысяч помимо щенка. Так у меня кот, а у вас собака, которая будет весить в 10 раз больше. У друзей американская акита, тоже 60 килограммовый медведь, так у них на собаку около 8000 в месяц уходит. Но у них какой-то очень хороший кинолог, 1 занятие более 500 грн стоит. Занимаются 2 раза в неделю.
i.ne.govori• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
не знала что немцы тоже охотничьи собаки
да еще какие хитрые) Надо же.
Коленная ложечка• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
Пташки дійсно для нього нічого,а як 4кг кіт на куски розлітається за хв 5-6?
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
вы это понимаете а муж нет ,при этом я знаю что этой породе надо простор,где она будет бегать? заборы она с легкостью преодолевает знаю точно .пишу и плачу 15 лет брака 2 детей ,,,не разводиться же нам из за собаки ,,,просто не знаю
СОЧУВСТВУЮ. вот никогда не думала, что причиной семейных неурядиц может быть такое. я бы на мужа оооооочень обиделась, что не учитывает мое мнение. мало ли что он хочет, а я хочу в доме трех этажном жить , а не в квартире двушке и крем от тараканов покупать . тут нужно уважать мнение друг друга. а ваш муж, как и сын автора, эгоистичен к вам. ему все равно ваши чувства, главное он хочет, это его мечта. подумаешь, жена может невроз заработать (при чем я не шучу). даже не знаю, что вам советовать. очень печально
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Соседи, когда у них был доберман, устраивали один и тот же аттракцион- идёшь по улице- а тебе орут- гони Джефа, а то удрал!! Охранничек!
Аноним_1343• 08 декабря 2017
Ответ дляТульский пряник
Шарпей, если я сплю, кидался на сына- подростка, когда тот мне телефон хотел подать!! Не раз! На мужа мать кидалась, она должна была мужа разбудить утром. Днём, в обычное время, все в семье ее целовали во все складки на морде!!!
вот такое поведение и у французика было.
Ревнивая жена• 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1343
честно сижу реву ,знаю если поставлю ультиматум он мне этого не простит ,но как жить с этим чудовищем во дворе не знаю
Ду да ду да ду• 08 декабря 2017
Ревнивая жена• 08 декабря 2017
автор если вы не любите собак не соглашайтесь это непростая порода со сложным характером,оно вам надо? а сын перебесится
Тульский пряник• 08 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Зато все живы и здоровы!!! Думайте!
Елена Майборода• 08 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
У мёня алабай- сука. Добрая и умная- детей любит- но в вольере ей нельзя сидеть целый день- это пастушья собака- ей надо бегать, двигаться. Насчет прокормить- мешок корма роял канин для крупных порд собак, обрезки мяса, кефир, яйца, получается около 2000 грн в месяц. Мы ее обожаем.
Я узнала Вашу гостиную. Была в теме про зал или что-то такое