Забагаловка• 09 декабря 2017

Харьков или Киев?

При равносильных условиях, какой город Вы бы выбрали для проживания?
Свисток ля-минор• 09 декабря 2017
Киёв

автор Забагаловка • 09 декабря 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Киёв
Почему?)
Аноним НаВсеГда• 09 декабря 2017
Киев. Больше возможностей.
П.С. Коренная киевлянка
Прилипало• 09 декабря 2017
Харьков
Робот Вертер• 09 декабря 2017
Харьков
Робот Вертер• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Киев. Больше возможностей.
П.С. Коренная киевлянка
в каком поколении?))
В каждой бочке...• 09 декабря 2017
Харьков. Нет торфяников.
В каждой бочке...• 09 декабря 2017
А вообще хочется из Харькова переехать во Львов, вот там возможности ...
автор Забагаловка • 09 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Харьков. Нет торфяников.
А чем они страшны и где находятся в Киеве?

автор Забагаловка • 09 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
???
В каждой бочке...• 09 декабря 2017
Ответ длядЫнька
Дым
В каждой бочке...• 09 декабря 2017
Ответ длядЫнька
???
Близко к Польше. И мужу зарплату выше чем в Харькове предлогают.
автор Забагаловка • 09 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
А чем хороша близость к Польше?
Остановщица• 09 декабря 2017
Харьков.
Подальше от Чернобыля, и мэр классный)
Душка-свекровь)))• 09 декабря 2017
Харьков
Помилуйте мадам• 09 декабря 2017
Ни Харьков, ни Киев!((( Оба города очень суматошные, загазованные, грязные ну, и еще куча минусов. В Киеве жила, в Харькове жила и училась. Если есть возможность, выбирайте Винницу, Хмельницкий, Тернополь, Черновцы, Ивано-Франковск, Ровно.
Персонаж Аноним• 09 декабря 2017
Когда то и мы с мужем выбирали Харьков, Киев, Львов и выбрали Харьков и не жалеем
Соня-сонятко• 09 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Деревня деревней. Какие там возможности... В Польше наших уже больше, чем поляков. С Западной больше в Италию уже ездят.
Смешнюча• 09 декабря 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Кому как. Для меня суматошные не есть минус. В спокойных медленных городах для меня, например, этой движухи не хватает. Харьковчанка. Один из раздражающих минусов для меня в Харькове - внутридомовые дороги. Вернее, их отсутствие. И живу вроде не на окраине, как бы. Минуты четыре от метро Героев труда пешком. Но внутридомовые дорога к метро- просто яма. Глубокая. Но, думаю, в плане перспектив по работе Киев предпочтительнее. Если уж выбирать, наверное, Киев.

Отчебучкина• 09 декабря 2017
Харьков)
Живу и буду жить тут!

Киев, как по мне, суматошный, грязный и перенаселение приезжих
Никогда не хотела жить в Киеве, хотя была там далеко не один раз.
У нас в городе поспокойнее
Поэтому, только Харьков
ТрубоДурочка• 09 декабря 2017
Харьков.Как-то он мне больше по душе.Красивый сейчас стал,спокойнее Киева...Плюс полностью русскоязычный,для меня это важно
АдеКВАтная• 09 декабря 2017
жила в харькове,теперь Киев. Скучаю по Харькову безумно,он лучший. но жила в центре (пушкинская). разные там 602е микрорайоны ,Сортировки,Борщаговки во всех городах на одно унылое лицо
автор Забагаловка • 09 декабря 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Там жила, исключено.
Помилуйте мадам• 09 декабря 2017
Ответ дляСмешнюча
да, кому, как! Суматошность Харькова, и правда, не самый страшный минус!)
Тоска в носках• 09 декабря 2017
4 года назад выбирали). выбрали харьков.
очень рады.
для детей намного лучше: отличное образование. с трафиком попроще. много красивых бесплатных мест для отдыха.
дешевле, чем в киеве.
Marusela• 09 декабря 2017
Жила и в Харькове и в Киеве. Остановилась в Киеве. Намного больше возможностей и уровень зп выше.
бифидобактерияЖоржик• 09 декабря 2017
Люблю и Харьков и Киев. Живу в Киеве. Но энергетически Харьков тоже очень приятен.
Зефирная попка• 09 декабря 2017
А я бы с Харькова переехала только заграницу. В Киев - однозначно нет, перенаселен, грязь, бомжи шастают по вокзалу, в переходах метро, ужас. Когда туда приезжаю в гости, нет ощущения что хотелось бы там жить. Хотя Харьков по сравнению с ним, сразу провинцией чувствуется, так как Киев больше однозначно. Но нравится мне в нем его пригород, очень много расстраивается новостроек и инфраструктура подтягивается. В Харькове пока с этим туго, можно комфортно жить только в городе. Ну или мотаться с пригорода в город абсолютно да всем, начиная с работы, школы, сада, заканчивая супермаркетом. Львов нравится, ясно на счёт жить даже не знаю, если б была работа неплохая с заработком как в здесь, то может быть и переехала бы. Были в Ужгороде, не понравилось абсолютно, хоть и пешая близость к границе очень мрачный городок, нет ни парков, ни скверов, ни дорог, видно что городом не занимаются абсолютно. Все мужчины на заработках в Польше и Словакии и вокруг одни женщины на машинах с литовскими номерами))) реально обратили внимание. Зато есть неплохой рынок с европейскими продуктами по очень адекватным ценам. Намного дешевле чем у нас в Харькове и если заказывать через интернет.
ХдеЯсь?• 09 декабря 2017
Ответ дляЗефирная попка
Живу в Харькове. Очень люблю свой город. В нем есть все для жизни.. Киев нравится тоже, люблю приехать погулять. В Киеве свой особенный дух. Наверное зп и возможностей в Киеве поболее. Хотела бы там жить - не знаю, нужно попробовать и сравнить. Харьков обожаю всем сердцем.
Меня не звали• 09 декабря 2017
Т.к. родилась и выросла в Киеве - то Киев однозначно))
Очень нравится Львов. Но жить там вряд ли бы смогла