Девочки, посоветуйте из своего опыта. Ребенку 8 мес. На данный момент из кисломолочки даю 40 гр творожка на полдник(покупной Яготинский). Себе давно готовлю йогурты из заквасок. Подумываю над тем, чтобы и ребенку готовить творожок и кефир из заквасок. Или все-таки лучше покупные брать? они может больше адаптированы для детей? И не рановато ли для кефира? Почитала, все по разному пишут.
Ответ дляArixa
Я готовила из закваски кефир и творожок. Тоже ввела в 8 мес. Ничего покупного в рационе не было и ничего, до сих пор кефир это основная еда )))
какие используете закваски? для себя я беру гуд фуд или виво. Посмотрела , что у них есть симбиотик и биокефир для деток.
Сам себе Петросян• 09 декабря 2017
Нам назначила педиатр с 7 месяцев , только молоко качественное и 2,5 % жирности , закваски по возрасту , очень хорошая бифивит .Соблюдать чистоту .Я больше не доверяю магазинному .
КинДза• 09 декабря 2017
Я починала кисломолочний прикорм з 6 міс. Творожок відтоплювала з кожної свіжої порції йогурту власного приготування. Він трошки кислуватенький, але синок їв гарно разом з йогуртом. А після року можна робити другим способом. В закипаюче молоко вливається той же йогурт і виходить творожок з більш солодкуватим присмаком.
Луноходик_Ик• 09 декабря 2017
Ответ дляMarusela
Использую Виво.Ребонек кушает с удовольствием йогурт,иммуновит и творог.Кефир и бифивит их не понравился.
vorobyshek82• 09 декабря 2017
Вообще покупные творожки и кисломолочки никогда не покупала и не покупаю по сей день.
Исключительно все делала и делаю сама на аптечных заквасках.
На прикорм с 8 месяцев вводила исключительно собственно приготовленную кисломолочку на аптечных заквасках.
Мне, особенно дочке, и до сих пор, нравятся закваски ГудФуд и Болгарская закваска.
Нарине вообще не понравилось.
А так творог, бифидо бактерии, лактобактерии, ацидофильные бактерии, йогурт и био йогурт, кефир и био кефир, все это нам понравилось.
Все вкусно и полезно...
Нарине вообще не понравилось.
Все вкусно и полезно...
vorobyshek82• 09 декабря 2017
До восьми месяцев, где-то с 6 месяцев делала творог без аптечных заквасок, но тоже сама...