Доставучая• 09 декабря 2017
Есть тут воспитательницы детсада или помощники?
Вопрос такой- работаю месяц в первой младшей, помощницей. Многие детки плачут, не умеют самостоятельно кушать, не усидчивы- тяжело, болит спина и голова от постоянного шума. Воспитатель особо не утруждается организовать детей, а для меня работа- каторга. У всех так? Или я в какую-то особенную группу попала? Деток 24, от 2 до 3 лет. Поддержите, или отговорие продолжать работать.
Юпитерная• 09 декабря 2017
то такая воспитатель у вас. Моему 2 с половиной, то куча претензий, что не умеет сам одевать одежду на улицу (сапоги только), а снимать сапоги не умеет. Сам кушает, на горшок, а все мало))).
Организовывать детей в игры - задача воспитателя. В вот докармливать - обе. а шум - просто щум...
И у вас все 24 ходят... ого
Доставучая
• 09 декабря 2017
Насчет одеваться или горшок- не вопрос. Вопрос в самой организации, дети плачут, всех на руки не возьмешь.
Аноним_1335• 09 декабря 2017
Работаю в частном - воспитателем , детей 10 и то
иногда , так как возраст от 2-6 лет.
Организовать проблематично так как разный возраст.
Тоже поносишь и спина болит.
Не знаю на сколько меня хватит.
Ну дети плачут все по разному. Пока привыкали.
Теперь если не выспались и пришли, кто то игрушку забрал и т.д. но это такое , рабочие моменты.
иногда , так как возраст от 2-6 лет. Организовать проблематично так как разный возраст.
Тоже поносишь и спина болит.
Не знаю на сколько меня хватит.
Настенные трусы.• 09 декабря 2017
Вопрос к вам, как к няне: почему в яслях не разрешают ребенку ходить по нужде, когда ему это необходимо? Только общаковские походы. Мой ребенок говорить не умеет, но понимает как и куда надо справлять нужду..а нельзя так.. потом куча мокрых штанов
Мы еще не ходим в сад, вчера пошли познакомится и погулять с детками на прогулке, у нас уже младшая группа.
То как гуляют детки в яслях просто повергло меня в шок! (Без преувеличения!!), воспитатель вывела на вечевочке этих орущих крох на 10 минут максимум, половина кричит половина куда-то бежит, холодно без перчаток, шапки куртки и сапоги кое как одеты.
Как мамам не жалко, что ребенок весь день кричит, я не знаю... Особенно те кто ребенка в садик, а сами дома, а не вынуждены на хлеб заработать это другое...
Есть вакансии помошника воспитателя, зп минималка, возьмут хоть завтра. Приходите, садик совсем новый. С детками постарше, намного легче, есть вакансия и в сладкую (4-5) и в старшую группу
Xвостокрутелка• 09 декабря 2017
Это воспитатель такая, у нашего в группе детки от 1,9 - 3 лет. Есть парочка плачет, но в основном деток постоянно чем то занимают, отвлекают. Целый день не плачут, на руках носить не надо.
Доставучая
• 09 декабря 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Это где такое??? Постоянно спрашиваем, отводим, даже если нет внятного ответа, хочет или нет, в туалет. Это легче, чем мокрые штаны.