Organic• 09 декабря 2017

свекровь хочет развести нас с мужем, есть ребенок.Зайдите

замужем 7 лет, есть 2х месячный малыш.Долгожданный.
Все время она тащит мужа к себе, я еще не отошла от родов, множественные разрывы.Швы.Как внутренние так и внешние.ТО ей плохо, то привези суп, то привези йогурт.То приехал к ней-а у нее грипп.Живет со свекром и дочкой и зятем. Капает ему на мозг чтобы не помогал мне ничем, он же работает!а я в декрете-смогу и сама справится.
Она же 2х вырастила, и нормально. Мама моя далеко, приезжает раз в неделю, в 2....На день, у нее хозяйство, не на кого оставить. Так обидно. Все выходные-и будни-я одна с ребенком. Вижу чьи то мужья, папы гуляют с колясками, только я всегда гуляю одна.На мои возражения мужу-он говорит что ей плохо, она же МАМА!как он ее оставит?то приедет-массаж ей сделает, то сидит слушает что она говорит .Она всегда была против меня, но вот последняя капля-приезжай срочно,а у нее кашель, грипп.Как не сказать когда такая кроха дома?
у ребенку она равнодушна, внук первый и единственный.
Когда муж показывает фото-она отворачивается от телефона.

Думаю подать на развод, одной будет проще, не буду видеть никого, не слышать.
Губка Боб• 09 декабря 2017
Ответ дляOrganic
как мне себя с ним вести?
приходит с работы, а вы ему ребенка в руки, на отдохни с малышом )) а я пока есть приготовлю или в душ. Вопросы задавать только альтернативные, ты помоешь посуду или побудешь с ребенком? сделаешь уборку или погуляешь с ребенком?
Надо маман масаж, то вы и себе просите, так спина болит, ребенка целый день носить. Надо йогурт, и мне нужно, чтоб молоко было. Зеркальте ))
Миззери• 09 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ну, объективности ради с 2 месячным ребенком не очень и сложно,он спит и ест.
Да но это не отменяет участия папки в его жизни. Если сейчас не привлечь его по уходу за ребенком то потом еще труднее будет
Миззери• 09 декабря 2017
Ответ дляOrganic
я уже не скрываю свое негодование в ее адрес. Ибо привези в баночке суп-это уже за гранью...
А кто этот супчик варит, вы или муж?
Марс атакует• 09 декабря 2017
Ответ дляЕлена Майборода
Девушки, которые сами тянули и тянут детей, как лошади. Ну чем вы гордитесь? Да еще возмущаетесь и другим советуете сжав зубы терпеть. Еще я могу понять, когда муж занят 25 часов в сутки работой. Так подождите, я тоже занята ребенком и домом, я тоже хочу даже не то, чтоб спать, а вот просто молча иногда посидеть. У меня муж увиливает, только если болеет и действительно устал.. И я его не прошу почти никогда ни с дочкой посидеть, ни приготовить что-нибудь. Он же сам видит, что мне тяжело. Да, да, мне тяжело и я устаю
Вот еще один адекватный человек нашелся. А то логика очень странная - мне было плохо, пусть и всем плохо будет
Миззери• 09 декабря 2017
Ответ для3@йk@
Перестаньте пилить мужа. У Вас сейчас очень трудный период и все его проходили, поверьте. Мой муж тоже с детьми не гулял и ночью не вставал. И 15 соток огорода я полола целое лето чрез 3 месяца после кесарево сечения. И представьте на секунду-у меня была двойня!!! Укладывала детей спать- и на огород, возвращаюсь через 2 часа-а они уже орут... И ничего.. Пережила, не умерла. Отличный муж, прекрасные отношения со свёкрами, потому что я никогда не пилила мужа. Никогда!!! Сейчас детям почти 15 лет, уже и забыла те детские проблемы
А почему вы решили что это норма? Мой не помогал -ну и что, пережила. А кого-то бьет и пьет - и тоже ничего, пережила.
Это Ваш выбор но это не норма. Тем более вас устраивало, автора нет и она не просит совета как со швами полоть несколько соток а спрашивает что с мужем делать
Сеточка• 09 декабря 2017
Автор, плохо так говорить, но подсыпьте в свой суп слабительного при случае. Скажете потом, если что, при транспортировке испортилось (неправильно хранилось), так и отобьете охоту объедать вас. Вам и так есть чем заниматься, ещё и супы свекрови, которая ведёт себя по-свински, варить.
автор Organic • 09 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
не боится ваш суп есть? а вдруг вы ей слабительное добавите?
нет, лупит только так
автор Organic • 09 декабря 2017
Ответ дляКидстаффовна
среднестатистический)
странная врач, при таком раскладе эпизио -в разы лучше, чем рваная рана
та да,не знаю чего так вышло
Миззери• 09 декабря 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Автор, вы в своем уме ? А как живут люди у которых рождается второй или третий ребенок и муж работает и нет помощников никаких вообще ?
За 2 месяца все зажило уже !!!! У меня было множество разрывов и роды 17 часов. 2 недели после родов пила по 4 таблетки обезболивающих в день. Через месяц все было ок.
Какая вам помощь нужна ? Конечно, приятно когда муж помогает. Но если нет - это не трагедия. Вполне возможно справиться самой . Тем более вам не 18 лет.
Ну как обычно, начали разрывами мерятся и кому было хуже.
У вас такое мнение, а у автора и у меня мнение что муж Должен помогать и принимать участие в уходе за ребенком, хотя бы потому что бы не было потом тем -не могу выйти на про часа в парикмахерскую, муж не хочет и не умеет научить ребенка.
Да и любят папы детей больше если за ними ухаживают а не игнорят
Аноним_1306• 09 декабря 2017
Ответ дляOrganic
плохо себя чувствовала в тот момент
в 52года?
автор Organic • 09 декабря 2017
Ответ дляМиззери
А кто этот супчик варит, вы или муж?
я
он типа,тебе что сложно итд
автор Organic • 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1306
в 52года?
да
еще он говорил что если что не по ее то грозится что то сделать с собой
вот бегает и свекр и дети
Кому там слова не давали• 09 декабря 2017
Ответ дляOrganic
я
он типа,тебе что сложно итд
Он у вас совсем ку-ку, что-ли? Что там за болезнь у маман, что обслужить себя не может?
Коробка с карандашандрами• 09 декабря 2017
Ответ дляБлины со смайликами
все швы через 2 мес.уже зажили. не прибедняйтесь.Помогать вам это вы спокойно с ним оговорите
Где элементарное сочувствие? Вы мужлан в юбке!!!
Розавенная• 09 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Та ладно, у вас дети есть? Первые три месяца самые тяжелые, потом чкть легче.
Запасная спина• 09 декабря 2017
Надо тоже так делать походу
Типа
- Покупай ребенка
- нет
- ЩАС КАК ВЫЛЕТЮ В ОКНО И В ПОЛЕТЕ ВЕНЫ ПЕРЕГРЫЗУ
Объективно - тю-тю, угрозы детского сада
Ответ дляOrganic
да
вот бегает и свекр и дети
А! Так она не в себе!? Попробуйте в пятницу прикидываться больной, например, радикулит схватил, можно и слезу пустить, ребёнка не можете поднять. Неужели и это на мужа не возьмёт действия?
Елена Майборода• 09 декабря 2017
Ответ дляOrganic
я
он типа,тебе что сложно итд
Ну специфический чувак конечно. А вообще как он к Вам относится помимо увиливаеия от помощи? На ком быт, прислушивается ли к Вашим просьбам, которые не касаются мамы? И очень не романтичный вопрос: чья квартира и проживете ли без него если что?
Возымеет
Миззери• 09 декабря 2017
Ответ дляАноним_1335
Мама ревнует. А вы неправильно себя ставите. Это не должно быть - должен или не должен помогать. Это данность. Не нужно спрашивать: ’А ты посидишь с малышом, я пойду в душ схожу/на базар’, а тупо вручила и одеваетесь со словами ’я в магазин’. Или: ’Ты завтра к маме или свободен? Сходишь погулять,а я посплю?’ А должно быть: ’Ты завтра в обед гулять с малышом. мне нужно поспать, я валюсь с ног’ и т.д. Чтобы даже мысли у него не возникало, что это ненормально или странно. Меньше интересуйтесь его мамой вы с мужем живёт, а не с ней.
Я такие вещи проворачиваю со всеми: с детьми, мужем. Поэтому ситуация с помогать/не помогать ’я же работаю’ не возникает вообще. Все воспринимают это как данность, а не как обязанность от которой можно увильнуть.
Вот хороший совет. Вопрос дает шанс отказать а ставление перед фактом- ты завтра делаешь то и то -нет.
Часто даже по инерции на вопрос и просьбу отвечают мужчины -нет. Ведь если спросили то значит могу справится и без них. А если поставил перед фактом значит без вариантов
Пугачиха• 09 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Ага, дети разные бывают. Некоторые орут днем и ночью.
Звездолётчица• 09 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Не у всех он спит и есть и психологически и физичекс мне было сложней всего в первые 4 мес, очень похожая ситуация на ВАшу была , помощи 0 только критика что я все далаю не так и что плохая мать и жена , свекровь очень старалась , лила масло и получала кайф от наших ссор ... Длилось это больше 3 лет . Слава Богу она встретила мужика и в наша огород не лезет .... прошло много лет но я ее все равно простить не могу , очень много гадости она сделала , осадок сумашедший, мой декрет она превратила в стресс и ад
Пугачиха• 09 декабря 2017
Ответ для3@йk@
Капец, как женщины себя не ценят! Еще и бравируют этим. Мой муж никогда не позволяет мне тяжести носить, не то, чтобы на огороде после операции пахать. И деньги зарабатывать успевает, и может с ребенком гулять пойти, чтобы я отдохнула. Чем вы гордитесь? Не понятно.
Миззери• 09 декабря 2017
Ответ дляOrganic
да
вот бегает и свекр и дети
Мрак. Сочувствую. Постарайтесь донести мужу что это манипуляция чистой воды.
Я бы акцентировал ему внимание на то что -странно что бабушке не интересен внук от любимого сына. Единственный причем. Удивительно что бабуля не переживает что может Грип ему передать.
Спрашивала бы -Ну как, про внука спрашивала? Когда поведать хочет?
Тоесть открыть мужу глаза что его матери не интересен его ребенок, его должно это зацепить по идеи
Мамаша в бигудях• 09 декабря 2017
Я всё понимаю. Свекровь какаха и т.д. Но это ж не 2 месяца назад началось? И таким маминым он был всегда. Вы что думали с появлением ребенка это само собой рассосется? Нет. Ребенок умножает всегда те отношения, которые есть в семье. Автоматом мир и покой он не приносит, если до него там была разруха.
Почему вы ранее ничего не делали с этим? Почему мужу не чертили рамки что для вас приемлемо, а что нет? Чего сидели и терпели или говорили, предупреждали и нифига дальше ничего не делали, если муж продолжал к маме бегать? Вы это у себя спросите. Вы 7 лет знали и видели кто муж и кто у вас свекровь. Родили и недовольны положением вещей? Ну теперь либо рассчитывайте на саму себя, либо плачьте в подушку и сражайтесь в войне со свекровью, которая только нервы вам потреплет
Вам надо было рубить эту пуповину намного-намного раньше. Вернее поставить мужика перед выбором, либо ты взрослеешь, либо остаешься с мамой дальше. А уж потом семья и всё такое. А что сейчас? Он видит вы полностью зависимы от него сейчас, эмоционально не стабильны, будете его пилить, он будет сбегать к маме от трудностей, потому что к ним он не готов под ЛЮБЫМ предлогом, даже таким тупым как массаж сделать. А мама его будет всячески в этом поддерживать
Вы чего супы варите??? Вы нанялись кухаркой? Вам заняться больше в жизни нечем? Мужу хочется, чтоб вы сварили? Пусть сам встанет и сварит. Или протупили - вы сварили. Завтра встали, мужу за руку и к вашей маме. Вы с дитем гуляете, а муж пусть ей во всем доме всё починить-поладит. Ну а что? Вам же есть когда куховарить для его мамы? Значит и он для вашей должен время найти. Отправьте его на огород все листья собирать, перекапывать что-то. Вашу маму тоже надо беречь. Ну а что? Вы чего это всё терпите? Думаете оценят? Не оценят. Никогда
Краля-Галя• 09 декабря 2017
Ответ дляOrganic
Стесняюсь спросить, а суп кто варил? Неужели вы?
Копирайторша• 09 декабря 2017
Проблема не свекрови, а в вашем муже, подумайте.
Мало ли кто в вашу семью лезет и что говорит. Главное, как на это ваш муж реагирует и как к вам относится.
Мамаша в бигудях• 09 декабря 2017
Ответ дляМиззери
чтоб это зацепило, надо чтоб наследник был интересен отцу. А то вдруг там обоюдное отсутствие интереса. И такое бывает
Бабульция• 09 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
ваш муж- МАМОНТЕНОК
проблема не в свекрови, а в нем
Согласна на все 100
Аноним_1358• 09 декабря 2017
нефик на таких мудаков 7 лет тратить, сами виноваты, могли бы быть любимы и счастливы уже давно