09 декабря 2017

Холодные ноги у ребенка 1, 5. Уже в растерянности, что покупать.

Старшая носит экко и ему подобное почти с года, не мерзнет ( до 2, 5 лет на смену покупали курсу, обували от минус 7)
Младшему 1, 5, морозов практически не было, но после каждой прогулки приходит с холодными стопами и оедяными пальцами ( ходит В экко). Иногда не холодные, почему, для меня загадка. С рамками тоже разными экспериментировать, результат почти одинаковый. Гуляет в основном ногами, в коляске минут 10-20 за всю прогулку( гуляем минимум час, максимум 2, 5)
Пожаловалась подруге, она мне отдала турецкие натуральная кожа с цифровой. Обуви их в небольшой минус, думала, как в печке будет нога, пришли домой, я чуть не плакал, опять ледяные.
Девочки, что покупать, впереди зима, люблю гулять по долгу, но реально страшно уже.
автор Не против 09 декабря 2017
* курсу=куому покупали старшей
автор Не против 09 декабря 2017
Рамками= носками
автор Не против 09 декабря 2017
Блин, вот это написала))) цифровой- это цигейка у меня
Чеширская кошечка 09 декабря 2017
А запас в обуви есть?
Если впритык - может мерзнуть ножка из-за этого

Или если носок натуральный, ножка потеет, а потом замерзает
Почемучечка 09 декабря 2017
моему 1,7 тоже ноги холодные сейчас и в экко ,и в демарах...
Слухи-руки не распускаю 09 декабря 2017
Сверху х/б носка одевать чисто-шерстяной носок ( без добавок).
Эт вернячОк 09 декабря 2017
может просто особенность кровообращения такая у меня тоже вечно холодные руки и ноги ,но мне при этом не холодно. если вдруг они теплые мне кажется, что горят и не комфортно
Слухи-руки не распускаю 09 декабря 2017
Да, и желательно стельки ложить овчинные. Не из вязаной , а именно меховые (цигейковые).
автор Не против 09 декабря 2017
Ответ дляА у нас макарошки
А запас в обуви есть?
Если впритык - может мерзнуть ножка из-за этого

Или если носок натуральный, ножка потеет, а потом замерзает
сантиметр запас где то
Беговая дорожка для носа 09 декабря 2017
Шерстяные носки на колготы, типа из зайца на рынке полно
Трусиковед 09 декабря 2017
обратите внимание вот на что: когда вы одеваете ребенка у него ножки теплые или уже холодные? если одеваете уже на прохладные - на улице они остывают окончательно.
В рот не ложи 09 декабря 2017
У меня всегда холодные руки и ноги, независимо от времени года. Холодные ноги еще не значит что ребенок мерзнет.
автор Не против 09 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, и желательно стельки ложить овчинные. Не из вязаной , а именно меховые (цигейковые).
в кожаных, те что дала подруга, именно цигейка и стелька и внутри
автор Не против 09 декабря 2017
Ответ дляВ рот не ложи
У меня всегда холодные руки и ноги, независимо от времени года. Холодные ноги еще не значит что ребенок мерзнет.
Руки у него тёплые, дома ноги тёплые
Скользкая 09 декабря 2017
Вы берете с каким запасом?
Akrabatka 09 декабря 2017
Купите флисовые носочки и одевайте в обувь.флис хорошо тепло держит
автор Не против 09 декабря 2017
Ответ дляСкользкая
Вы берете с каким запасом?
Где то + 1 см
автор Не против 09 декабря 2017
Ответ дляAkrabatka
Купите флисовые носочки и одевайте в обувь.флис хорошо тепло держит
Флисовые еще не пробовали, спасибо, нужно будет купить.
1Кристина 09 декабря 2017
Нога не должна сидеть плотно в обуви, это обязательно - иначе будет мерзнуть. Плотно - не только в длину, но и по полноте, ботинки должны сидеть свободно, не болтаться. Термо обувь для такого маленького ребенка - рано (эко - это мембранная обувь, термо). Цигейка на коже - еще хуже, чем мембрана. Для такого возраста лучше всего валенки, та же куома, демары и т.п. а вообще, если мерзнет в валенках, то это уже особенность кровообращения ножек ребенка, выход валенки + носочки. Одевать носочки лучше многослойно (тоненькие, не хлопковые), чем один толстый. Но, обязательно исключите потение ножек, проверьте на влажность носочки ребенка и внутри ботиночек не должно быть влаги. Сам ребенок на холод жалуется?
АсобеннАя 09 декабря 2017
B&G взяла термики,ножки всегда теплые. Под экко надевайте ему термо носки.
Скользкая 09 декабря 2017
В принципе хорошо...
У меня проблема беру запас приличный на зимней 1,5 см
И уже поняла,что слишком свободно- ножки мерзнут и в куоме....
Еще вот такая заморочка- колготки (носочки) и тп увы как не странно нужно с меньшим содержанием хлопка.Хлопок не отводит влагу(ткань увлажняется).Может быть так супер теплые сапоги-а за счет увлажнения будет ногам холодно.Сейчас,вот так- натуральность не совсем приемлема.Как вариант не большой процент хлопка.
автор Не против 09 декабря 2017
Ответ дляАсобеннАя
B&G взяла термики,ножки всегда теплые. Под экко надевайте ему термо носки.
Одеяла мериносовые носки, йоха, толку 0.
Пешеходик 09 декабря 2017
Ответ дляЭт вернячОк
может просто особенность кровообращения такая у меня тоже вечно холодные руки и ноги ,но мне при этом не холодно. если вдруг они теплые мне кажется, что горят и не комфортно
Вот, и я такая. Сколько себя помню, лягушонок))) если руки-ноги теплые, мне дурно и жарко
Парасюха 09 декабря 2017
У нас вот в этом году эксперемент - в одну и туже погоду одна и таже марка обуви( Вуппи) ,а ноги то теплые, то холодные. Секрет - обувь не должна быть впритык ,но и не большая. . Ищите золотую серидину)) У нас просто ножка сейчас между 26 и 27 размерами. Есть одинаковая обувь 26 и 27 размера ( купили 26 зарание и прогадали, докупали 27), так вот в 26 ничего не давит ,но при этом нога холодная ( впритык потому что), в 27 все отлично.
Парасюха 09 декабря 2017
А вообще я всю жизнь с холодными ногами, попой и носом зимой, при этом не холодно мне)))
Анчо Ус 09 декабря 2017
Попробуйте не хлопок надевать. Или хлопок чтоб максимум 60%. носки я детям не надеваю, обувь теплее значит нужно, если в єтой холодно.
Начальник Анонимов 09 декабря 2017
ну купите уже ему би энд джин на овчине! и забудете оьо всем. в них только в лужи нельзя сохнуть будут до усрачки а так ноги как в печке.
Шкура Шуры 09 декабря 2017
нас только валенки котофей с шерстью дополнительной выручали. мерзли даже в уггах....и коламбия и экко и джеокс у нас как деми...
Маруська Му 09 декабря 2017
А Вы не пробовали в плюсовую погоду не обувать ребенка в обувь, которая предназначена на большой минус? У него нога потеет и от того мерзнет.
автор Не против 09 декабря 2017
Ответ дляМаруська Му
А Вы не пробовали в плюсовую погоду не обувать ребенка в обувь, которая предназначена на большой минус? У него нога потеет и от того мерзнет.
экко носит старшая с +5, ему так же обула