Снегопадка• 09 декабря 2017
Я умираю? Прошу помогите
Постараюсь вкратце
В начале августа появился шум в ушах , он то был то не был , ее обращала внимания ! Потом шум стал настолько сильным в одном ухе , пошла к ЛОРу, вы здоровы ! Спустя 2 днях просыпаюсь ночью от того что я вся мокрая , сильно стучит сердце , тошнит , еле доползла до раковины вырвала , вызвали скорую , давление высокое не помню какое, но высокое 150 на 90 пульс 115
Укололи , уехали
На след день едем к невропатологу ! Говорит думаю вы здоровы , просто стресс , больше отдыхайте, какие то успокоительные !
Прошёл недели 3 , на протяжении этого времени могло тошнить , пульс повышен всегда от 80 до 115 в спокойном состоянии
Спустя месяц повторяется ночной приступ , все тоже самое , пульс под 130 давление высокое выпиваю Гидазепам ( как и сказал врач при приступах) начинает попускать Всю трусит
На сегодня сделано : МРТ ЗДОРОВА
КОРДИОГРАММА ЗДОРОВА
ДОПЛЕР СОСУДОВ ЗДОРОВА
ПСИХОТЕРАПЕВТ назначил какие то слабенькие антидепрессанты , успокоительные на 3 мес
Пульс всегда повышен , может резко кидать в жар , тошнить , гормоны щитовидки проверены все ок
Нет настроения , почти всегда уставшая , хочу спать но
Итог : приступ был вчера , пришла на маникюр , кидает в жар , меня типает всю ! Муж летит из дома приносил гидазепам
Я уже боюсь из дома выйти ! Что же это может быть ?
Сегодня уже была у бабки , говорит порча !
Но как то и не знаю что думать
Мне так это надоело , опускаются руки
Двое детей , одна маленькая , если станет плохо ? А я сама !!!!!
Укололи , уехали
На сегодня сделано : МРТ ЗДОРОВА
КОРДИОГРАММА ЗДОРОВА
ДОПЛЕР СОСУДОВ ЗДОРОВА
Но как то и не знаю что думать
Мне так это надоело , опускаются руки
Кубик Рубика• 10 декабря 2017
Ответ дляБеллаДонна
Все ответы не прочла, может уже писали. Если шум в ушах - исключите неврит слухового нерва
Мне актуально, это к ЛОРу или неврологу?
БеллаДонна• 11 декабря 2017
Ответ дляКубик Рубика
Начните с Лора, если нужно он направит к невропатологу. А если есть снижение слуха, то лучше сразу принять меры, сосудистые капельницы ..... Мрт могут назначить, а вообще все индивидуально, у каждого свое
Ответ длядарт вейдер
Пробежал всю ветку, жена показала это сообщение. Большинство людей понятия не имеют что с Вами (автором) происходит.
Первое. Это панические атаки (ПА), абреввиатуру ВСД забудьте, такого диагноза нет. МБК-10 не содержит, это народное название всего непонятного что происходит с организмом.
Второе. Я пережил все тоже что и вы, забег по врачам, здоров, но приступы продолжались. Информации о болезни было - 0. Не буду рассказывать весь путь, в итоге, я попал к грамотному психиатру, и она определила диагноз - Тревожное Расстройство (Генерализованное Тревожное Расстройство, тревожно-депрессивное - это все одна группа диагнозов f41). Вызывается - недостатком нейромедиатора серотонина в синапсах головного мозга. Что приводит к сбою в работе ЦНС и вегетативной нервной системы, так как в мозгу избыток стрессовых нейромедиаторов - катехоламинов. В следствии этого, у вас будут приступы, сильнейшие страхи (страх смерти, ипохондрия, депрессивные мысли), и никакие ’подлечите остеохондроз, больше свежего воздуха, валерианка’ - вам не помогут! Болезнь - чаще наследственная, к примеру, мой отец в 32 года болел и проболел 2 года.
Лечится - АНТИДЕПРЕССАНТАМИ! Новыми - СИОЗН (эсциталопрам, пароксетин и тд) Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Лечиться нужно долго, дозировка и препарат подбирается индивидуально, после чего от полугода до года их надо принимать. Но! Улучшение наступают через 3-4 недели. Внимание! на начальных этапах надо прикрываться гидазепамом, или другими транквилизаторами, так как в начале из-за скачков серотонина, возможно учащение ПА. Это нужно перетерпеть.
Психотерапия. На пике болезни - деньги на ветер, никакие копания в прошлом, психоанализы и тд. не помогут. Это все помощь второй линии, к примеру, человек из-за приступов боится выйти из дома - это агорафобия (у меня была куча других фобий). Сначала устраняете причину, после чего, если нужно - дорабатываете работой с психологом, чтобы разорвать сформированные в результате болезни вредные условные рефлексы.
Итог. Психиатр (в обществе предвзятое отношение, если пошел, то ты уже псих и шизоид), антидепрессанты, возврат к нормальной жизни. Терпение.
Цитата:
Пробежал всю ветку, жена показала это сообщение. Большинство людей понятия не имеют что с Вами (автором) происходит. Первое. Это панические атаки (ПА), абреввиатуру ВСД забудьте, такого диагноза нет. МБК-10 не содержит, это народное название всего непонятного что происходит с организмом. Второе. Я пережил все тоже что и вы, забег по врачам, здоров, но приступы продолжались. Информации о болезни было - 0. Не буду рассказывать весь путь, в итоге, я попал к грамотному психиатру, и она определила диагноз - Тревожное Расстройство (Генерализованное Тревожное Расстройство, тревожно-депрессивное - это все одна группа диагнозов f41). Вызывается - недостатком нейромедиатора серотонина в синапсах головного мозга. Что приводит к сбою в работе ЦНС и вегетативной нервной системы, так как в мозгу избыток стрессовых нейромедиаторов - катехоламинов. В следствии этого, у вас будут приступы, сильнейшие страхи (страх смерти, ипохондрия, депрессивные мысли), и никакие ’подлечите остеохондроз, больше свежего воздуха, валерианка’ - вам не помогут! Болезнь - чаще наследственная, к примеру, мой отец в 32 года болел и проболел 2 года. Лечится - АНТИДЕПРЕССАНТАМИ! Новыми - СИОЗН (эсциталопрам, пароксетин и тд) Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Лечиться нужно долго, дозировка и препарат подбирается индивидуально, после чего от полугода до года их надо принимать. Но! Улучшение наступают через 3-4 недели. Внимание! на начальных этапах надо прикрываться гидазепамом, или другими транквилизаторами, так как в начале из-за скачков серотонина, возможно учащение ПА. Это нужно перетерпеть. Психотерапия. На пике болезни - деньги на ветер, никакие копания в прошлом, психоанализы и тд. не помогут. Это все помощь второй линии, к примеру, человек из-за приступов боится выйти из дома - это агорафобия (у меня была куча других фобий). Сначала устраняете причину, после чего, если нужно - дорабатываете работой с психологом, чтобы разорвать сформированные в результате болезни вредные условные рефлексы. Итог. Психиатр (в обществе предвзятое отношение, если пошел, то ты уже псих и шизоид), антидепрессанты, возврат к нормальной жизни. Терпение.[/cit ] это тоже может быть ,но изначально нужно обследоваться у других врачей, иногда реально разово помогают таблетки выписаные невропатологом и в будущем ежедневные физ,нагрузки , похожие симптомы могут и давать нарушения сосудов , проблемы со спиной, если все это не помогает , то тогда уже и психиатру нужно идти !
Многие из нас просто бросают все на полпути, а потом ноют, или не выполняют полностью всех назначений врача.
дЫнька• 12 декабря 2017
Ответ дляjulia_kid
Цитата:
Вы вылечились?