Пурген• 10 декабря 2017

А вы знаете, что сейчас происходит на Майдане?

Аноним_1367• 11 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Мудаки назначают мудаков которые выбирают важные вещи. Ну как так?
Галинка-малинка• 11 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Вы шутите? Не ’ще не вмерла Украина’, а ’ще не вмерли Украины и слава и воля’
Я не шучу совершенно, Более того, я прекрасно знаю, что *ще не вмерли*, и никогда не заяляла иного
vs4angels• 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
Меня всегда это просто поражало. Вот почему у США начинается со слов ’Слався Америка’, у Англии ’Правь Британия’, а у нас ’Ще не вмерла...’, ну ёшкин кот, вот как так, зачем, почему? Вопрос чисто риторический.
У Америки такого нет, но там да, про победу мотивирующая песня, это у Раши ’Славься отечество’
Аноним_1367• 11 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
Ну, у амеров тоже там что-то похожее, сильное такое, мотивирующее.
Голубая фишка• 11 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Всего то четверть столетия стране, а нам есть что с чем сравнить. Не было той упоротости и агресси что ли? Почему у того получается, а эти все просрали? Почему так? Мое мнение они сдали его специально по какой то договоренности, потому что только специально можно так просрать кусок страны сегодня. У Каталонии чего то не получилось отвалиться.
Почему? Потому что Кучма послал в Крым спецназ и быстренько навел там порядок. В Каталонии такая же фигня.
Аноним_1367• 11 декабря 2017
Ответ дляБабульция
ну это уже второй вопрос
но как бы то ни было, тенденция в экономике (грубо) но такова:
Кравчук - прос*ал
Кучма - приумножил
Ющ - прос*ал
Янек - приумножил
пэця - без комментариев - сами видите, не хочу писать правдиво бо в бан опять пойду
+++++
_Юта_• 11 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Да какая разница? Кто именно ще не вмер?
И про отказ от души плюсанусь.
Голубая фишка• 11 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Ну так Вы знаете в какие годы оно было написано? Вот оттуда и слова такие
Галинка-малинка• 11 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
В каталонии сначала было немножко агрессивно, но когда страсти улеглись, правительство прислало спеназ из барселоны с четкими инструкциями, задача была -тихо мирно делайте че хотите, главное без жертв. Про Кучму я не в курсе, как именно было в крыму, но мы видели результат- крым был наш, а стал чужой!
vs4angels• 11 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Ну а почему слава и воля должны умирать?
ЗЫ. В первой версии была как раз Украина.
Но суть в том, что в гимне ни Украина, ни воля, да вообще никто не должен умирать и класть душу и тело
Голубая фишка• 11 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Тоже самое было-прислали спецназ и быстренько выдворили из страны тогдашнего крымского президента
Галинка-малинка• 11 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Я знаю, но для священника странные строки, вы меня не переубедите. Может их подменили со временем? Ну типа улучшили, оптимизировали для нас? Надо погуглить на досуге.
Голубая фишка• 11 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
Ну наверное, в том смысле, что пытались поработить украинский народ, а он не сдавался)
Голубая фишка• 11 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Так он не священник) Историк, этнограф, географ
Аноним_1367• 11 декабря 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
если импичмент, то по закону ОНО будет главой страны
А если и ему импичмент, кто за ним?
Галинка-малинка• 11 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Там же двое композитор и тот кто писал слова. Второй был не в курсе, вы хотите сказать?
Голубая фишка• 11 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Священник написал музыку. А что Вам в этом видится противоестественным? Наверное, ему понравились слова, раз музыку к ним написал
Интимная• 11 декабря 2017
Ответ дляХдеЯсь?
При Кучме мы жили. Это мой предыдущий бан))) но могу ещё раз написать: мы жили, работали и не выживали тогла
Я Вас не сдам
Сама поганца плюгавого с теплотой вспоминаю.
Мы тоже жили не тужили.
Хорошо жили, чего уж там)
Только под конец у него уже от пьянки мозги поехали, вот он и просрал страну.
Аноним_1367• 11 декабря 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Простите, но с вашим ником - бабуленция)), только семки хряцать и политику обсуждать)). Ну видно, что вы от неё очень далеки, телек смотрите регулярно, а уважаемые люди - то я не спорю, соседи, кумовья, продавщицы в магазине - все разбираются в политике). Милль пардон, не обижайтесь.
Вы на свой ник смотрели? И вообще ник человек сам себе не выбирает, глупо судить по анонимному нику.
дЫнька• 11 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Ну я делаю скидку на недалекость авторов в этих строках, но с какого х*ра моей душой распоряжаться вздумали? Ну наверняка рассматривали как вариант более достойные тексты.... Ито ли автор, то ли композитор его- по моему священник католический. как он мог в таком учавствовать? Мне непонятно. Как петь это? Типа берите меня на заклание. Вопросы, а ответов ноль. у кого то весьма своеобразный музыкальный вкус.
я сделаю скидку на недалекость или необразованность людей, которые даже первую строчку гимна не осилили.
Я уж молчу об истории создания его.
Когда будут дети, начнется история или хотя бы украинская литература, кое кто может очень удивиться истории Украины
vs4angels• 11 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Да, текст изменили и изначально эта песня была песней освободительного движения. в той ситуации и в то время это было актуально, но не для независимого государства
Галинка-малинка• 11 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Видимо да, понравились. Вопрос как такое может нравится священнику , выпускнику Львовской семинарии. Как душу можна класть за какую то мифическую свободу, это противоречит и православному, и католическому учению.
Голубая фишка• 11 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
Согласна!
Голубая фишка• 11 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Ну это литературная метафора) Не надо ее буквально воспринимать
vs4angels• 11 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Так да, но как бы ж уже независимые, должны праздновать и гордиться, а не петь о том, что мы только станем когда-то независимы.
Эта странно независимому государству в петь о том, что он только этого добьется
Галинка-малинка• 11 декабря 2017
Ответ длядЫнька
Я уж молчу об истории создания его.
История очень продажная наука, которую пишет победитель. вполне может быть, что удивитесь вы , когда ’будут дети’
Голубая фишка• 11 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
Ну да, хотелось бы немного более жизнерадостного текста. Но какой есть
Аноним_1367• 11 декабря 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
А кто довел до войны???
Это ключевой вопрос!
Галинка-малинка• 11 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
Кому метафора , а кому адовое пламя Ахахаха (страшный жутко страшный смех, нет тут нужного смайла)
Аноним-ка• 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1367
Это ключевой вопрос!
Этот вопрос нельзя обсуждать, там красным по белому написано.
А вот где бы посмотреть, что там митинг, все порасходились?...