Пурген• 10 декабря 2017
А вы знаете, что сейчас происходит на Майдане?
Ответ дляvaleri171981
Ой, ну прям ’дно’) В Украине мин.зарплата 3100 грн, на нее можно купить менее 40 кг куриного филе по цене 80 грн/кг. В Венгрии -мин.зарплата 420 евро. Цена кг кур.филе-4 евро. Можно купить 100 кг филе. Молоко у нас 22 грн, у венгров 0,7 центов. Соответственно 140 литров против 700. Сыра- 65 кг у венгров против наших 15. И так практически по всем продуктам. Так что даже если пять лет назад вы жили в три раза лучше, ваше ’лучше’ все равно не дотягивало до ’дна’ венгрии)) Ставки по ипотеке 4-5%, против наших 25.
И я ни разу не слышала историй о том, как граждане Венгрии мечтают эмигрировать в какую-нибудь из бывших советских республик. А вот из бывших- переехать в ЕС, даже в ’бедную’ Венгрию-куча желающих. Странно, правда?
У меня в Венгрии живет ОЧЕНЬ близкая родственница, очень часто то мы у них то они у нас, по нескольку раз в год. Ее дети выросли и уехали в Австрию, Германию - в Венгрии (они в провинциальном городе на западе) страны живут, ближе к хорватской границе, вообще ’нема шо ловить’
Я писала про дно именно про сельское хозяйство. Страна была цветущей и шикарной. Теперь их рынок наводнила продукция Испании, Голландии - их хозяйство ’умерло’. В противовес ставила я Польшу (тоже часто там бываем) - у них везде фишка, в магазинах этикетки ’польский продукт’, ’с польского млека’
Вот казалось бы какая была Польша и какая Венгрия а как оно стало.
Польша - очень позитивная, динамичная страна. Венгрия - депрессняк полный.
Мы с теткой все спорим где хуже, где больше коррупция ’у нас’ или ’у них’
Сходимся что в общем ’обое рябое’.
diamond777• 11 декабря 2017
Ответ дляПервоклашка Я
А какие ваши предложения?
Тему всю читали, были тут уже предложения, некоторые согласны с моим мнением, но если кто и не согласен, то на выборах далеко не 2-3 кандидата в бюллетенях напечатаны будут, выбирайте кто вам больше нравится, промониторьте заранее их программы, достижения, поступки и голосуйте за того кто по-вашему мнению более достойный, а не за того у кого ’вероятный’ рейтинг выше.
Адвокат Валерія Коломієць:
З огляду на свідчення “Зайця” і “Вовка” чи то на початку жовтня, чи в середині вересня (тут їх свідчення розходяться), вони вирішили зібратися, поговорили і вирішили, що кошти будуть в подальшому передаватися через ще трьох осіб президенту Саакашвілі, і вони чомусь подумали, що це буде здійснюватись для незаконної діяльності, і вони вирішили піти в СБУ.
Повідомлення про підозру має бути вручено безпосередньо особі в день її складення. Підозру в провадженні, яке було зареєстровано 5 грудня об 11:10 було направлено на адресу президента Саакашвілі — але, от біда! — відправлено 6 грудня. На основі ж чого президент Саакашвілі був оголошений у розшук 5 грудня? На основі міфічного протоколу, який було складено невідомою особою? В цьому ми бачимо фальсифікацію цього кримінального переслідування.
- “Заєць” був допитаний 11 жовтня з 17:35 до 18:00 і розказав як в ніч з 11 на 12 жовтня (мабуть у нього пророчі дари) вперше отримав наказ передати кошти від Динника Дангадзе.
Можна подумати, що це якась “опечатка”, як люблять казати шановні опоненти”, але ж у допиті свідка вовка, який тривав 11 жовтня з 17:00 до 17:30, він розповідає про ті ж самі події. Можливо, просто хтось з працівників Генеральної прокуратури не виспався і якась помилка могла статися? 19 жовтня “Вовк” з “Зайцем” давали свідчення з 11:00 до 12:30 і в своїх свідченнях описали події вечора цього ж дня. А от 28 листопада наші любі друзі і мультиплікаційні герої дають свідчення щодо подій наступного дня — 29 листопада. Я б із задоволенням подивилася, на основі чого були видані якісь дозволи, якщо в шести протоколах допиту допущено як мінімум шість помилок.
diamond777• 11 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
Или они совсем того и наивно думали, что все поверят в финансирование Курченко и скажут ’ах, какие молодцы, агента Кремля разоблачили’. Тупизм высшего уровня
Курченко с Петей много чего провернули, он у него бизнесс купил, а как в итоге - виноват Мишик, что Курченко его финансирует, новый анекдот, млин.
Галинка-малинка• 12 декабря 2017
Ответ дляmariya59
Михо отпустили, даже под домашний арест отказались садить....
да нас за дебилов держат просто, драму пиф паф разыгрывают, не? Шо там за история-- Порох с пранкером разговорился, все заранее решено, сколько его продержат и когда выпустят. Я даже разочаравана как то, опять все как всегда.
Ответ дляГалинка-малинка
Луценку для приличия нужно будет объяснится. Как так?
Получается сфабриковал компромат,притащил в раду и все.Все так просто.
Галинка-малинка• 12 декабря 2017
Ответ дляфлена
Да у него таких компроматов левых как пирожков у метро. Не обьяснял ничего раньше, нефиг и начинать. Они все наверху думают, что народ стал зомбачьем на всю голову, раз такое делают. Не будет он ничего обьяснять, вот увидите, не царское это дело.
Ответ дляГалинка-малинка
Но в раду зачем притащил ? Раньше хоть не выпячивал.
Понятно что никто не поверил,но он получается и своих за дураков держит.
Галинка-малинка• 12 декабря 2017
Ответ дляфлена
Я далека от этого, конечно, но раньше в раду он тоже тащил, там по процедуре кажется, нужно заявить пидозру депутатам, и он тряс паперцями и брызгал слюной, доказывая , после голосовали. Но Мишаня ж не депутат. Значит, чтобы привлечь внимание .
Ответ дляГалинка-малинка
Смешались люди-кони. Уже не знаешь что где кто и как.
Галинка-малинка• 12 декабря 2017
Ответ дляфлена
Да, тоже такое чувство
Галинка-малинка• 12 декабря 2017
Ответ дляmariya59
А браслет для него хотели требовать, помните?
Галинка-малинка• 12 декабря 2017
Ответ дляmariya59
Помню... Но, как я поняла, до браслета дело даже не дошло...
Лучше бы сразу, стянули его с крыши, поцеловали бы в белу ручку все по очереди, извинились за возможно грубые слова по телику и пошли пить коньяк вместе, гонители и гонимый. Это было бы логичней, чем то что сейчас происходит.
Ответ дляГалинка-малинка
Да, цирк полнейший ))))
Людмила Николаевна З• 12 декабря 2017
Ответ дляСухогруз
то не Адольфа ли вы имеете в виду? Если нет - то извиняйте - если да -
то не представляю, какие познания у вас о его планах были на наши земли...
Думаете на мерседесе бы сейчас ездили?
да уж... на мерседесе...
советую почитать книгу Людмилы Гурченко ’Мое взрослое детство’, о немецкой оккупации Харькова. как женщин и детей загоняли с овчарками в машины-душегубки. и Гурченко с матерью чудом не попали в эту машину смерти. жах.