10 декабря 2017

Был обнаружен демодекс! Как правильно продезинфицировать кисти и косметику?

Не нужно мне писать что нужно выкинуть и т.д.! Визажисты не выкидывают же косметику после каждого клиента, а не известно чем болеет человек придя на макияж!
Левый Локоть 10 декабря 2017
вот и продолжают заражать остальных. Просто у всех разный иммунитет,поэтому не все подхватывают.
По теме : только выбросить ,других вариантов нет.Вам это скажет даже студент-медик.
автор Нежная Лапка 10 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
вот и продолжают заражать остальных. Просто у всех разный иммунитет,поэтому не все подхватывают.
По теме : только выбросить ,других вариантов нет.Вам это скажет даже студент-медик.
Тогда нужно выбрасывать и одежду, и постельное и все остальное что контактирует с лицом?
Тут надолго 10 декабря 2017
Я выбросила все кисти, косметику. Пользовалась ню оч. Редко во время лечения (2 года) и только пробниками ( миниатюрками) и только по разу))))
Полотенце для лица одноразовые, наволочку каждый раз меняла
nataangel 10 декабря 2017
Хотите xin fumanlin? У меня есть, мне помог. Умывалка и крем. 17$
Голубая устрица 10 декабря 2017
Вроде демодекс живёт у всех, а при снижении иммунитета, он обостряется и начинает активизироваться

Смысл тогда выбрасывать...
Левый Локоть 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Тогда нужно выбрасывать и одежду, и постельное и все остальное что контактирует с лицом?
одежду и постельное вы можете прокипятить и прогладить утюгом. Попробуйте прогладить свои кисти синтетические ,тени и помады тоже (еще и туши ).Ну или на крайний случай прокипятите ))) вы хотите услышать то ,что вы хотите. Но это не правильно.
Моя подруга выбросила 2 косметички (практически сумки ) косметики из Брокарда (сама медик ,поэтому понимала ). Ничего ,нажила новое
Сигарный шланг 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Тогда нужно выбрасывать и одежду, и постельное и все остальное что контактирует с лицом?
по логике да.Все,что нельзя проладить горячим утюгом.

не выбросите косметику и кисти-будете и дальше болеть.Говорю как дерматолог.
автор Нежная Лапка 10 декабря 2017
Ответ дляСигарный шланг
по логике да.Все,что нельзя проладить горячим утюгом.

не выбросите косметику и кисти-будете и дальше болеть.Говорю как дерматолог.
если Вы дерматолог то должны знать сколько живет клещ! и если у него нет поптитки то что с ним происходит!
Сигарный шланг 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
если Вы дерматолог то должны знать сколько живет клещ! и если у него нет поптитки то что с ним происходит!
да делайте что хотите.вы спрсили-вам отвечают.Есть правила при болезнях.Не хотите их придерживаться-ваше дело.
Аноним_1341 10 декабря 2017
Автор, та же проблема. Замочила все кисти, спонжи, пуховки в раствор с дегтярным мылом. (эффективное только брусковое) Умываюсь ним также уже три года. Как ни лечила - вылечить его полностью так и не удалось. При появлении на лице пару - тройку дней мажусь пимафукортом (мазь такая), хорошо снимает симптомы. Хорошо помогает раствор бензилбензоата, но от него очень печет лицо. В общем, это такая гадость неприятная, надо научиться с нею жить
автор Нежная Лапка 10 декабря 2017
Я хотела не что бы мне писали что нужен выкинуть, а посоветовали хороший дезинфектор!
ЛолитаНеРазлита 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Я хотела не что бы мне писали что нужен выкинуть, а посоветовали хороший дезинфектор!
обычная перекись водорода хороший дезинфектор, с ней можно дезит все средства гигиена - щетки зубные, кисти.
А с косметикой можно попробовать снять верхний слой, хотя я бы все таки сменила. Ибо состав может не подходить и провоцировать
автор Нежная Лапка 10 декабря 2017
Ответ дляСигарный шланг
да делайте что хотите.вы спрсили-вам отвечают.Есть правила при болезнях.Не хотите их придерживаться-ваше дело.
вот что мне ответили ’косметика, кисти и любые другие инструменты для макияжа клещ не переползет при всём желании, потому что он ПОДкожный и потому что он банально сдохнет в воздушной среде в ближайшие 24-36 часов ! Мойте кисти как обычно! Если совсем паника и истерика - дегтярным мылом пройдитесь, деготь клеща убивает
Сметчица 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Тогда нужно выбрасывать и одежду, и постельное и все остальное что контактирует с лицом?
Нет это стирать при высокой температуре более 2 часов. И проглаживать.
Сметчица 10 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
обычная перекись водорода хороший дезинфектор, с ней можно дезит все средства гигиена - щетки зубные, кисти.
А с косметикой можно попробовать снять верхний слой, хотя я бы все таки сменила. Ибо состав может не подходить и провоцировать
Не поможет вообще
Левый Локоть 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Я хотела не что бы мне писали что нужен выкинуть, а посоветовали хороший дезинфектор!
его не существует при вашей проблеме
ЛолитаНеРазлита 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1341
Автор, та же проблема. Замочила все кисти, спонжи, пуховки в раствор с дегтярным мылом. (эффективное только брусковое) Умываюсь ним также уже три года. Как ни лечила - вылечить его полностью так и не удалось. При появлении на лице пару - тройку дней мажусь пимафукортом (мазь такая), хорошо снимает симптомы. Хорошо помогает раствор бензилбензоата, но от него очень печет лицо. В общем, это такая гадость неприятная, надо научиться с нею жить
проблема в иммунитете, если иммунитет не сдерживает рост клеща, то все бестолку. Это же условно патогенная флора. Как любой грибок.
ЛолитаНеРазлита 10 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Не поможет вообще
что не поможет?
ЛолитаНеРазлита 10 декабря 2017
Ответ дляСметчица
Не поможет вообще
палец в перекись опустите и подержите ночь, что с ним будет? вот такое же воздействие на органику. Можно процент перекиси повысить гидроперитом. Навряд ли выживет
ГЛЮкоза 10 декабря 2017
Белье стирают и проглаживают с паром.а косметику выкидывают,хотя,можете попробовать и постирать
Аноним_1341 10 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
проблема в иммунитете, если иммунитет не сдерживает рост клеща, то все бестолку. Это же условно патогенная флора. Как любой грибок.
А я думала, вся проблема в питании. И если не держать диету, то он вылазит.
ЛолитаНеРазлита 10 декабря 2017
Ответ дляАноним_1341
А я думала, вся проблема в питании. И если не держать диету, то он вылазит.
70% иммунитета это наш кишечник, его микрофлора. Питание, диета это все попадает в кишечник. Логику улавливаете?
А_Шо_Такое 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Я хотела не что бы мне писали что нужен выкинуть, а посоветовали хороший дезинфектор!
Да, что Вы вцепились в свои кисти! Не хотела писать и так советов полно) Но не выдержала. Я эту гадость пол года лечила. Меньше всего меня волновала моя косметика и кисти в то время. Пользовалась только специальными лечебными кремами и и бол ше ничем. Нужно убрать все ковры с дома, кипятить постельное и выкинуть всю косметику и все, чем пользовались для ее нанесения. Хотите дезинфицировать - пожалуйста, будете со своим клещем ещё долго дружить, пока он Вам всю кожу испортит.
А_Шо_Такое 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
вот что мне ответили ’косметика, кисти и любые другие инструменты для макияжа клещ не переползет при всём желании, потому что он ПОДкожный и потому что он банально сдохнет в воздушной среде в ближайшие 24-36 часов ! Мойте кисти как обычно! Если совсем паника и истерика - дегтярным мылом пройдитесь, деготь клеща убивает
Та Вы шо? Это пыльевой клещ, прежде,чем он стал у Вас подкожным, Вы его подцепили со старых подушек в поезде или гостинице, или дома, или с ковров, или шкур каких то. Как же он там не умер, а?)
Левый Локоть 10 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, что Вы вцепились в свои кисти! Не хотела писать и так советов полно) Но не выдержала. Я эту гадость пол года лечила. Меньше всего меня волновала моя косметика и кисти в то время. Пользовалась только специальными лечебными кремами и и бол ше ничем. Нужно убрать все ковры с дома, кипятить постельное и выкинуть всю косметику и все, чем пользовались для ее нанесения. Хотите дезинфицировать - пожалуйста, будете со своим клещем ещё долго дружить, пока он Вам всю кожу испортит.
+++
автор Нежная Лапка 10 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, что Вы вцепились в свои кисти! Не хотела писать и так советов полно) Но не выдержала. Я эту гадость пол года лечила. Меньше всего меня волновала моя косметика и кисти в то время. Пользовалась только специальными лечебными кремами и и бол ше ничем. Нужно убрать все ковры с дома, кипятить постельное и выкинуть всю косметику и все, чем пользовались для ее нанесения. Хотите дезинфицировать - пожалуйста, будете со своим клещем ещё долго дружить, пока он Вам всю кожу испортит.
ахааха, убрать ковры, кипятить постельное! ну-ну! положите руку на сердце и скажите вы это все делали? каждый день кипятили постельное? также например что вы делаете с волосами на голове? они же тоже контактируют с лицом? их что нужно прокипятить или сбрить? или матрас на кровате его вы тоже кипятили или выкидывали? или телефон вы каждый раз когда пристроитесь к телефону кипятите или выкидываете?
Рекламама 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
Тогда нужно выбрасывать и одежду, и постельное и все остальное что контактирует с лицом?
Да он у всех есть этот демодекс.
У меня было нашествие, года 2 мучалась. Ничего не выбрасывала. Продолжаю пользоваться всей косметикой. Подняла иммунитет и обсыпания прошли.
Во время обсыпания ходила на визажи, нормально. Визажисты видели с чем работают.
Левый Локоть 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
ахааха, убрать ковры, кипятить постельное! ну-ну! положите руку на сердце и скажите вы это все делали? каждый день кипятили постельное? также например что вы делаете с волосами на голове? они же тоже контактируют с лицом? их что нужно прокипятить или сбрить? или матрас на кровате его вы тоже кипятили или выкидывали? или телефон вы каждый раз когда пристроитесь к телефону кипятите или выкидываете?
ну вы смешная )))зачем вы вопрос задали ,если у вас на все есть ответы?
автор Нежная Лапка 10 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
ну вы смешная )))зачем вы вопрос задали ,если у вас на все есть ответы?
просто зачем писать такую глупость про нужно все выкидывать? Все мы контактирует в день с очень многими вещами что их теперь все выкидывать ?
Левый Локоть 10 декабря 2017
Ответ дляНежная Лапка
просто зачем писать такую глупость про нужно все выкидывать? Все мы контактирует в день с очень многими вещами что их теперь все выкидывать ?
без комментариев...Не болейте !