Девочки, подскажите, как лучше замариновать целую курицу перед жаркой в духовке, чтобы белое мясо ( на животе) не было сухое? а то всегда получается сухое чего-то, мариную майонезом, или это у всех так?
Kasha Kasha• 20 сентября 2012
Я, наверно, самая быстрая в этм плане )) Мариную специями, на которых написано ’Для курицы’. Только смотрю, чтоб там не было усилителей и др. Е.
Обычно оставляю в холодильнике на ночь.
И у меня тоже не получается сухое. Получается очень вкусно.
Вариант с рукавом вам точно поможет!
Обычно оставляю в холодильнике на ночь.
Вариант с рукавом вам точно поможет!
Vitalin-ka• 20 сентября 2012
В рукаве, очень вкусно взбить в блендере сливы очень спелые (сейчас актуально), чуть проварить и добавить туда майонез, довести до кипения на маленьком огне и намазать курочку, дать постоять максимум 2 часика, слива+майонез и немного специй соль,перец и мои мужчины и гости всегда пищат от восторга и просят готовить 2 курицы сразу, а то одной им всегда мало)
norton2004• 20 сентября 2012
Я слышала, что в майонезе вобще ничего нельзя мариновать....Я за томатный сок+специи, очень вкусно)
Vitalin-ka• 20 сентября 2012
Ответ дляnorton2004
можно сделать домашний полезный майонез- легко и быстро. В таких майонезах тушат и заправляют все шеф повара с маркой Люкс.
Ответ дляmamaolya4
Я слышала про пиво ,а можно по подробнее
просто натираете птицу солью и приправами по вкусу, заливаете пивом и в духовку. Я закрываю уттницу крышкой и готовлю пока пиво все не испарится. В итоге получается будто карамелизированая птичка, не сухая, не жесткая
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляVitalin-ka
про сливы это интересно, как раз есть, побежала за курицей
Vitalin-ka• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
и я через час бегу на рынок за курицей, а утка еще круче получается в сливовом соусе, уже заготовила на зиму 10 банок)))
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляVitalin-ka
а как вы делали сливовый соус?
Аноним• 20 сентября 2012
Я фарширую курицу яблоками,кладу в утятницу,наливаю апельсиновый сок,и запекаю минут 40.
Яблоки потом в прикуску с грудинкой
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляFinena
а я в пиве запекаю, получается красивенная, равномерно золотая курочка, как на картинке и не сухая
Ням-ням,мы так утку всегда запекаем,эта птица имеет специф. запах,а пиво его забивает!!!А запах какой по квартире

Vitalin-ka• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
а как вы делали сливовый соус?
Не сложный, но волокитный соус, но оно того стоит) И так:
На 5 кг. слив. Сироп - 1 ст.воды, 0,5 ст. уксуса, 1 кг. сахара, 1 ст. ложка корицы, 5 шт. гвоздики. Сливы закладываем в большую кастрюлю - заливаем горячим сиропом и так каждый вечер. Сливаем сироп, кипятим и снова заливаем сливы. Заливаем каждый день ровно 8 дней. На 9-закатываем или закрываем в банки с закрутками. Зимой отдельно сливы подаем к любой птице, любому мясу и некоторым видам рыбы. Если мясо приготовлено в этом соусе +положить пьяные слегка сливы - гости будут в восторге. Зеленоватые сливы нужны либо жесткие, чтоб имели красивый вид в итоге.