Регионщица• 10 декабря 2017
Навеяно одной темой о дарственной
Здравствуйте.
Зачем родители дарять дарственную на дом детям , а потом хотят забрать обратно. Неужели не проще завещание?
Что это, глупость взрослых людей или очередной бизнес для адвокатов???
Бедная Лиза• 10 декабря 2017
1) после дарственной обратно пути нет, разве что теперь дети им подарят
2) нет, завещание не легче, если не хочется дожидаться сначала смерти родителей, потом еще полгода...это если родители вообще в 80 не ударятся в маразм и не оформят ту же дарственную на каких-то свидетелей иеговы
КучМала• 10 декабря 2017
Обычно оформляют дарственную на маленьких детей. Потом дети вырастают и ведут себя не совсем корректно, в то время когда эта квартира является единственным жильем родителей. К примеру.
Белый Лосик• 10 декабря 2017
’Зачем родители дарять дарственную на дом детям , а потом хотят забрать обратно.’ Старческий маразм, это точно. Простите, но мне кажется, что это присуще практически всем старым людям. Просто в разной мере... Увы, это ждет и нас... если доживем...
КучМала• 10 декабря 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Завещание могут оспорить другие наследники, а дарственную нет.
Дарственную можно признать никчемной.
Веселуха Муха• 10 декабря 2017
Ответ дляКучМала
Дарственную можно признать никчемной.
Какой-какой?
Регионщица
• 10 декабря 2017
Ответ дляКучМала
Дарственную можно признать никчемной.
Это как?
Какие на это могут быть причины?
Регионщица
• 10 декабря 2017
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
А при чем здесь адвокаты?
А кто поможет составить правильно иск?
Регионщица
• 10 декабря 2017
Ответ дляАЛЮНЬЧИК
ну, Вы так вопрос поставили... типа оформление дарственной - это бизнес для адвокатов.
а по теме - могут договор дарения признать недействительным в суде.
Каким образом, вот интересно.
Карапулька• 10 декабря 2017
Автор, акт дарения можно признать недействительным. Дед сделал дарственную на сына, потом по прошествии 5лет подал в суд на признание акта дарения недействительным
Регионщица
• 10 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
Чем обосновано?
Organic• 10 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
Значит там была дарственная с условием. Просто так-невозможно.
Оскільки головним елементом правочину є вільне волевиявлення та його відповідність внутрішній волі сторін, які спрямовані на настання певних наслідків, то основним юридичним фактом, що підлягав установленню судами є дійсна спрямованість волі сторін на укладення договору дарування та з’ясування питання про те, чи не укладена ця угода з метою приховати іншу угоду та яку саме.
Банка с бутылками• 12 декабря 2017
Ответ дляКучМала
Дарственную можно признать никчемной.
Мда уж(((