11 декабря 2017

Как стирать детские войлочные тапочки ? Усадка!

Здравствуйте! Хочу купить ребенку войлочные тапочки закрытые как ботиночки. Выбрала размер на 1см больше ножки,но у нас тапки постоянно стираются( каша,краски,на горшок не успел). Войлок даёт усадку ,так вот вопрос,скажите пожалуйста может стоит взять больше запас чем 1см? У кого есть подобная обувь пожалуйста посоветуйте. Спасибо!
НуКаНаКа 11 декабря 2017
Стирайте в чуть теплой воде. В горячей - даст усадку. Стирайте руками.
автор Сундучок с каникулами 11 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Стирайте в чуть теплой воде. В горячей - даст усадку. Стирайте руками.
Спасибо!А если в машинке на 30-40градусов? Если руками они долго сохнуть будут,а из машинки отжатые быстро.
ЛисАпедная 11 декабря 2017
Тапочки с подошвой не дадут усадку.
Подошва ж не уменьшится, соответственно стелька останется такого же размера.
Мадам Подлинник 11 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
Тапочки с подошвой не дадут усадку.
Подошва ж не уменьшится, соответственно стелька останется такого же размера.
Уменьшается сам войлок и тапочки перекашивает. Стирайте вручную,а в машинку на отжим ставьте. Я так стираю.
Доктор Хаос 11 декабря 2017
В машинке на режиме шерсть
Аноним_1348 11 декабря 2017
Ответ дляПапобус
Спасибо!А если в машинке на 30-40градусов? Если руками они долго сохнуть будут,а из машинки отжатые быстро.
шерстяные вещи можно стирать на программе шерсть, но только 30°С (40° не подходит) и отжим не более 400 оборотов, сушить пр комнатной температуре вдали от обогревательных устройств.
автор Сундучок с каникулами 11 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Уменьшается сам войлок и тапочки перекашивает. Стирайте вручную,а в машинку на отжим ставьте. Я так стираю.
Спасибо!