ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 декабря 2017

Девочки, что это за порода собаки?

Пес-актер, снимался в американских фильмах 80-х, очень умный. Прямо захотелось такого
ФФФФристайла• 11 декабря 2017
Овчарка

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 11 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Овчарка
Какая?)))))
Пишущаяся• 11 декабря 2017
Может, бордер-колли. Они очень умные.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 11 декабря 2017
Нашла. Это бордер колли. Умняшки наравне с пуделями и немцами. Эта тройка собак наиболее поддается дрессуре.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1321
Может, бордер-колли. Они очень умные.
Да, Вы меня опередили. Я нашла эту собаку по названию фильма (Слияние двух лун). Звали пса Джейк.
парИла я парИла• 11 декабря 2017
Бордер. Порода с колоссальными способностями к обучению но которую выдержать могут единицы)
Рву и мечу• 11 декабря 2017
Да, это бордер. Но, автор, несмотря на ум, это тяжелая порода. В том плане, что их надо умственно нагружать, развлекать. Иначе они сами найдут себе развлечение))
Аноним_1340• 11 декабря 2017
Бордер колли разве такая большая может быть ????
Насколько знаю они намного меньше по размерам.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 11 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Ой, почему? Подобна хаски по поведению?

Да_Я_ТакаЯ_• 11 декабря 2017
Ответ дляАноним_1340
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 11 декабря 2017
Ответ дляРву и мечу
((((( Я поняла. Тогда лучше немец
парИла я парИла• 11 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ой, почему? Подобна хаски по поведению?
Не подобна совершенно. Не в обиду любителям хаски но это совершенно примитивная порода с кучей дури в голове. Там одна задача - бежать. Интеллектом там и не пахнет.
Бордер очень интеллектуальная собака. Слишком. Очень темпераментная. Полежать с ним на диване не получится. Они ходят по потолкам))
Это вечный двигатель и вечный прыгатель. Собака с абсолютно фанатичной потребностью работать и колоссальными способностями к работе. Они преданы не столько хозяину сколько работе. Если утрировать - то для бордера у кого мяч в руках - тот и хозяин.
Если вы посмотрите различные виды кинологического спорта (аджилити, фристайл, обидиенс) - везде чемпионы и победители бордера. Им нет равных в этом. Но заниматься с ними приходится практически круглосуточно и без выходных иначе у собаки просто едет крыша (горе от ума). Так что заводят их, как правило, люди с серьезными амбициями в кинологическом спорте и дрессировке. Это шикарная и уникальная порода но она не для всех. Это не семейная собака, а рабочая лошадка.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 11 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо Вам большое за столь развернутый ответ То есть если взять ее просто для дома, для семьи, то будет грустить или делать пакости? К побегам не склонны?
По ответу я поняла, что Вы собаковод или кинолог. Какая порода у Вас обитает? Или породы. И хотела бы спросить о немецкой овчарке (тоже, если можно, характеристику )
парИла я парИла• 11 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Бордер не семейная собака) Точнее они совершенно адекватно относятся к людям, детям и т.д. Но их основная задача - работать. Собака то изначально пастушья. Их основная работа целыми днями стадо по лугу гонять. Т.е можете представить себе какие физические нагрузки способна выдерживать эта порода. При этом им нужно совсем мало отдыха. В качестве просто собаки для дома она или вас сведет с ума очень быстро или вы станете фанатом спортсменом и будете постоянно заниматься собакой) Насчет побегов: а вы не видели как пару месяцев назад всем Киевом неделю ловили бордера?)) А он все это время носился гулял с бешеной скоростью и без остановок) Слава богу поймали на восьмой день)

Насчет немцев... Для меня они непредсказуемые собаки. Как ружье, которое вися на стене стреляет раз в год. Это очень субъективно конечно но все, с кем приходилось сталкиваться, скорее отвернули от этой породы.
Ну и отдельная тема это здоровье... От нынешних немцев и вида их задних конечностей рыдать хочется. Из хорошей рабочей породы сделали инвалидов. Если уж смотреть на овчаров - я бы смотрела восточников. В Украине сейчас есть очень хорошие и качественные восточники.

Сейчас у меня живут ретриверы. Голдены если точнее. Очень комфортные собаки и очень нравятся мне по темпераменту. Хотим - лежим целый день на диване. Хотим - носимся по полям и озерам на натаске от рассвета до заката)

Всё очень зависит от того для чего вам нужна собака, где она будет жить, сколько вы готовы тратить на неё времени и чем планируете заниматься.. Очень много вопросов на которые нужно дать себе ответ чтобы выбрать комфортную для себя породу. С другой стороны, очень часто собаки кардинально меняют жизнь своих владельцев и побуждают делать то, о чем вы никогда и подумать не могли))
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 11 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла

Вы сравнили немца с ружьем на стене, подразумевая агрессию или непослушание? :)
Насчет ретривера, никогда не могу отличить их от лабриков) Скажите, как у них с интеллектом по сравнению с немцами и бордерами?
парИла я парИла• 12 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Агрессию главным образом. Очень непредсказуемые для меня собаки. Я ни в коем случае не хочу плохо сказать об этой породе. Но они служебники в первую очередь. Там нужен соответствующий тренинг и постоянный контроль.

Насчет ретриверов: собаки с отличными мозгами, легко обучаются, довольно мягкие и приятные. Жесткая дрессура им не нужна.
Если вам все же очень нравятся бордера - посмотрите на толлеров например (новошотландский ретривер, самый маленький из ретриверов). Они из всех ретриверов самые шустрые и также демонстрируют отличные результаты в дрессировке и спорте. Действительно прекрасная порода ’и в пир и в мир’ так сказать. При этом более уравновешенные, спокойные и управляемые чем бордер колли.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 12 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла

Спасибо!
И последний вопрос :) Сколько стоят голден и толлер, и есть ли в Киеве уважаемые питомники?
парИла я парИла• 12 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо!
Голдены в хороших питомниках от 400$. В Киеве есть прекрасные заводчики голденов, у которых собаки-производители протестированы по здоровью, суки не вяжутся в каждую течку, щенки хорошо и правильно выращиваются ну и т.д. Сходу вам сейчас не скажу у кого есть щенки на продажу и почем т.к не изучала этот вопрос.
С толлерами сложнее. Один заводчик в Харькове. У них с полгода назад был помет и все щенки уже разъехались по домам. Цена на щенков была что-то около 1000 евро. Следующий будет очень нескоро я думаю. Хотя на последней выставке в Киеве толлеров было уже не один, а целых 5)) Приятно, что порода по-немногу развивается и набирает популярность.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 12 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо большое! А гет названия питомника голденов, о котором вы говорите?

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 12 декабря 2017
*нет
парИла я парИла• 12 декабря 2017
Кстати вспомнила, что вот сейчас есть хорошие голдята у знакомых в Киеве https://www.facebook.com/olga.bahur.3?hc_ref=ARTIc...
https://otbahur.jimdo.com

Вспомню у кого еще сейчас есть щенки - напишу)
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 12 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
https://otbahur.jimdo.com

А это случайно не та Ольга, которая сегодня активно писала в теме про майдан?))) На авке была ёлка
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 12 декабря 2017
Ой, ошиблась, не она)) То Ольга Бур
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 декабря 2017
Ответ дляпарИла я парИла
https://otbahur.jimdo.com

Здравствуйте. Я снова с вопросом :) У Вас живет пара - кобель и сука? Или одного пола? Как Вы поступили с вопросом кастрации/стерилизации?