Трахтибидох• 10 декабря 2017

Джунгарик- проблемы с кожей. Помогите

Кто лечил хомячков? Заметила сегодня потерю шерсти под шейкой. Кожа красновата, воспаленная, присутствуют расчесы. Хомяку пол года. Кушает корм магазинный. Дополнительно даем огурец, яблоко, свеклу, морковь. Иногда орехи миндаля, фундук. Может быть это аллергия? Как лечить? Ещё сегодня показалось, что глазки больные, как заспанные. Протерла их ватным диском.
Алина2201• 10 декабря 2017
на форуме лучше спросите!
https://www.facebook.com/groups/435302879985516/

Алина2201• 10 декабря 2017
очень похоже на аллергию. нужно сменить корм.
автор Трахтибидох • 10 декабря 2017
Спасибо, но я не состою в соцсетях. Не могу спросить.
Про корм уже думала. А что исключить?
Алина2201• 10 декабря 2017
Ответ дляКраля-Галя
Про корм уже думала. А что исключить?
полностью магазинный корм.
Сейчас лучше всего на рисе подержать хомячка. Но будет ли он такое есть?
Почитайте в инете.
Чем его кормить. НО магазинный уберите.
Что то там есть химическое или ярко-окрашенное.
Мадам Подлинник• 10 декабря 2017
миндаль нельзя, погуглите, по-моему это единственные орехи, которые нельзя
Онанимный пользыватель• 10 декабря 2017
Каким кормом кормите? Может быть авитаминоз, аллергия на опилки, паразиты. Если вы его держите на опилкпх, особенно хвойных смените на салфетки или туалетную бумагу. Желательно в ветклинику посветить лампой пораженные места.
Слипшиеся глазки и ввделения из них - порфирин - признак, что хомячку нездоровится, упал иммунитет, болеет.
Онанимный пользыватель• 10 декабря 2017
Миндаль хомячкам нельзя. А вообще зарегистрируйтесь на хомко-форуме, сфоткайте облисевшее место и спросите у заводчиков и опытных хозяев: http://hamster.ru/forum2/index.php
Жабры жабы• 10 декабря 2017
Послушаю наш тоже почесывается, но он так делал сразу когда его купили. И на шее сверху часто красная кожа от того что чешется. Глистов потравили ему. Может и правда корм сменить нужно.
автор Трахтибидох • 10 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Завтра пойдём к ветеринару. Спасибо.

автор Трахтибидох • 10 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Про миндаль посчитала. Синильная кислота для них яд.
И капусту не давайте, ради бога. От неё погибают хомки.
Я капустой не кормила. А за миндаль переживаю.
автор Трахтибидох • 10 декабря 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Всегда был на таких опилках. Все таки связывают с едой.
Салфетки он выносит из домика. Тоже их не любит.
Кокосиха• 10 декабря 2017
Ответ дляКраля-Галя
я не даю свеклу - они писяют потом красным, сырые только фрукты даю.и листочки одуванчика. у знакомой так хомяк облысел - мужу в магазине не тот корм подсунули - на развес брал.
Жабры жабы• 20 декабря 2017
Автор, как ваш хомяк? Мы своему поменяли корм на польский Lolo, для шиншилл, и он перестал чесаться, шерсть на холке заросла. И ещё раз, на всякий случай, потравили ему глистов.