10 сентября 2013

имеет ли право воспитатель, брать в группу заболевшего ребенка?

показать весь текст
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
В государственный садик котрый славится большой заболеваемостью. С этого года у нас новая медсестра и новые правила поступления детей в садик.Заведующая ее поддержала. Пока схема работает. О результатах писала на первых страницах. В садик после госпитализации сопливого ребенка без температуры (, перестали водить больных детей.
сверху написали, что сопли - это не диагноз.
Если бы мне давали больничный каждый раз, как ребенок немного засопливил - не вопрос, сидела бы дома. Но т.к. сопли - не болезнь, в сад мы ходим.. И на работу тоже.
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
1) не ходить в сад и не болеть - не значит, что у ребенка сильный иммунитет.
2) Многие дети в саду в первый год болеют не чаще, чем дома. Многие дети, как начали болеть сначала сада, так и продолжают до тех пор, пока иммунитет не устаканиться, и даже в первых классах школы продолжают болеть. Где вы взяли эту статистику, что первый год для большинства детей - самый болезненный и благодаря ему дети перестают болеть дальше??

1. а о памяти я говорила длительной.
2. ОРВИ - это варианция множества вирусов. Сейчас б, а завтра будет Бб - следовательно уже от Бб иммунитета не будет. И чем чаще осложнения после банальных простуд, тем тяжелее переносятся дальнейшие заболевания и чаще ребенок заболевает.
а вот это уже совсем другое! Главнео не часто та болезней, а скажем так скорость и легкость их перенесения. И вот тут вина не в садике, а в родителях - онисами не укрпляют, а подчас и портятя имунку ребенка. И коненчо потмоу любой апчхи - катастрофа. Ну так то родителям в зеркало сомтреться, а не от чужих соплей шарахаться!
Алиса в стране Советчица 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
У моей подруги дочери каждые сопли заканчиваются больницей, капельницей и ларинготрахеитом.Если бы вы видели как плачет ребенок и кричит: мамочка помоги, потому что в вену попасть не могут.А врач говорит: ждите...перерастет.В садик она естественно больше ребенка не водит, потому что там у горе-мамаш сопли и легкий кашель - это не простуда. И самое ее горячее желание, чтобы все муки ребенка их детям вернулись и я здесь с ней полностью солидарна.Решать свои проблемы (не с кем оставить)ценой здоровья других детей просто подлость.Таких стерв стерилизовать надо.
от того, что она и вы желаете зла другим людям (а особенно детям) болеть будете вы сами и ваши дети. Поэтому вам следует пересмотреть сперва свое отношение к людям, а потом увидите, как выздоровеет та девочка, о которой вы пишете.
Ksjuschenka 10 сентября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ой, вы наверно все время нанимаете. Наймите и мне, раз у вас зарплата такая большая.

Смысл нанимать чужого человека на сидение 3 дня 1-2 раза в месяц? Во-первых - никто на такое не согласится. Няня - это постоянная работа, кому нужна работа иногда? Это копейки, и смотреть за ребенком будут соответственно. Т.е. в лучшем случае - НИКАК.
еще и стресс для больного ребенка - новый чужой человек
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
В государственный садик котрый славится большой заболеваемостью. С этого года у нас новая медсестра и новые правила поступления детей в садик.Заведующая ее поддержала. Пока схема работает. О результатах писала на первых страницах. В садик после госпитализации сопливого ребенка без температуры (, перестали водить больных детей.
Не смешите! эТО называеться показательный расстрел - 100% госпитализирвоали ребенка которого таскали в сад с высокой темпой или действительно по причине подозрения на серьезную болячку! И теперь рассказывают смачную страшилку родителям! Никакой сад лишний раз скорую не будет из-за соплей взывать! Каждая скорая в сад это куча бумаг, разборок в районо, санстанция и прочее - НИКАКОМУ саду это не нужно!!!!! никто сам себе сознательно на голову такой гембель призывтаь не будет!
Семен Семеныч 10 сентября 2013
Ответ дляKsjuschenka
еще и стресс для больного ребенка - новый чужой человек
Ну конечно, если вы не додумаетесь, что не каждый раз новый человек, а один и тот же постоянно. Или вы решили, что я предлагаю обращаться на улице к первой попавшейся тетке, чтобы посидела с ребенком?
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
а вот это уже совсем другое! Главнео не часто та болезней, а скажем так скорость и легкость их перенесения. И вот тут вина не в садике, а в родителях - онисами не укрпляют, а подчас и портятя имунку ребенка. И коненчо потмоу любой апчхи - катастрофа. Ну так то родителям в зеркало сомтреться, а не от чужих соплей шарахаться!
считайте как хотите..

частые осложненные заболевания к усилению иммунитета не ведут, наборот.
Вообще частые заболевания в основном ведут к осложненным заболеваниям.
И кстати, многие заметили тенденцию - если осенью попали в больницу - весь год болезненный. И это не яслей касается. Так что ваш опыт - это не результативная выборка.
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Ну конечно, если вы не додумаетесь, что не каждый раз новый человек, а один и тот же постоянно. Или вы решили, что я предлагаю обращаться на улице к первой попавшейся тетке, чтобы посидела с ребенком?
ага! и много вы занете хороших нянь которые сидят и ждут без работы когда вы их на 2-3 дня с ребенком посидеть позовете?
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляПопадалочка
Улыбчик написала, что живут эти люди ’ооооочень бедно’.Многодетных с достатком знаю многих.Дети их в муниципальные сады не ходят.
Хочется сказать вашей подруге, что далеко не сопливые дети виноваты в бедах дочери вашей подруги.
Так чо зря вы ругаетесь
Семен Семеныч 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
ага! и много вы занете хороших нянь которые сидят и ждут без работы когда вы их на 2-3 дня с ребенком посидеть позовете?
Я смотрю вам от нечего делать попререкаться охота. Найти выход всегда можно, было бы желание. Если вам не жалко собственного ребенка - ведите его больного в сад, пусть там мучается от соплей и кашля.
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
считайте как хотите..

частые осложненные заболевания к усилению иммунитета не ведут, наборот.
Вообще частые заболевания в основном ведут к осложненным заболеваниям.
И кстати, многие заметили тенденцию - если осенью попали в больницу - весь год болезненный. И это не яслей касается. Так что ваш опыт - это не результативная выборка.
То, о чем говорила - я это вижу не одни год, и изо дня в день... Причем тут считать-не считать..
Нет статистки частые болезни=частые осложнения... ЕСть статистика не занимаються родители имункой ребенка = осоложения. Это есть! Но это не из-за сада.
Чебураха с перцем 10 сентября 2013
Ответ дляРяженка
вы вообще в курсе что такое аллергия? Маме каждый день через поликлинику ребенка в садик вести?
Очень даже в курсе. Младший сын аллергик - пух/перо, бытовая пыль.
Начинается аллергический кашель - забираю из садика на какое-то время, чтобы убедиться, что это действительно аллергия, а не реакция организма на вирус или простуду.

Если Вы всё-таки немного в курсе, то люди, склонные к аллергическому риниту и кашлю, таким же образом реагируют на начало вирусного заболевания. Только педиатр может дать заключение о том, что кашель или насморк Вашего ребёнка не имеет отношения к вирусному заболеванию или простуде. Нужны и доп исследования.
Во многих садиках приносят справку о состоянии ребёнка-аллергика в сезон аллергии раз в неделю. Так и воспитателю спокойнее, и родителям.
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Я смотрю вам от нечего делать попререкаться охота. Найти выход всегда можно, было бы желание. Если вам не жалко собственного ребенка - ведите его больного в сад, пусть там мучается от соплей и кашля.
А в чем жалость должна заключаться? что дома сопли тут же проходят? они только в саду есть? или они дома легкие, а саду прям сразу мучительные?
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляinnova77
Очень даже в курсе. Младший сын аллергик - пух/перо, бытовая пыль.
Начинается аллергический кашель - забираю из садика на какое-то время, чтобы убедиться, что это действительно аллергия, а не реакция организма на вирус или простуду.

Если Вы всё-таки немного в курсе, то люди, склонные к аллергическому риниту и кашлю, таким же образом реагируют на начало вирусного заболевания. Только педиатр может дать заключение о том, что кашель или насморк Вашего ребёнка не имеет отношения к вирусному заболеванию или простуде. Нужны и доп исследования.
Во многих садиках приносят справку о состоянии ребёнка-аллергика в сезон аллергии раз в неделю. Так и воспитателю спокойнее, и родителям.
у нас врач работает 4 час в день, в то время, когда работаю я.
И вот тем мамочкам, дети которых аллергики, нужно отпрашиваться с работы на тот день, что бы просто взять справку в сад? Ведь утром в сад не привел - сидите дома.

Какой-то бред.
Люди, вы где живете? А как же мы в сад ходили? И моя мама не бегала каждую неделю к врачу и не сидела со мной постоянно на больничных
Спасатель Малибу 10 сентября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Сопли и кашель не являются болезнями. Это не диагноз, а симпотмы. ОРВИ заразные в первые дни, ну неделя, а потом у многих еще остаются сопли, а от них и кашель - при этом ребенок уже не заразен, а если сопли будут месяц? а если хронические ЗВДП( заболев. верх.дых.путей)
Чтоб отбиться от тапок скажу: свою дочку в садик с соплями и кашлем не вожу, могу себе позволить. А что делать маме, если она одна воспитывает и зарабатывает, а работодатели не всегда дают возможность уйти на больничный. Напр. у нас худрук в садике: мужа нет, живет с родителями пенсионерами, и папа лежачий больной ну и что ей делать. Ладно она работает в госучреждении, а те кто на частника?
Давайте будем людьми!
На этот вопрос нам ответила зав садика. не с кем оставлять - госпитализируйте, нечего остальных заражать.
Мое мнение: почему я должна за свой счет на больничном, а она будет водить в садик и опять заражать.ЕЕ один ребенок ходить будет, она зарабатывать на жизнь, а 20 остальных мамаш будут на больничном без денег сидеть. Я старшую почти одна воспитывала. Муж в море на несколько месяцев уходил. Так малую пришлось у соседей оставить, когда совсем с работой было сложно уйти. У меня был выбор: либо больничный, либо завалю проект и меня уволят, нашла третий вариант. И когда я оказалась в больнице со скорой помощи , малая без присмотра не осталась, другие соседи ее к себе забрали пока муж из рейса в экстренном варианте не вернулся. Всегда можно найти выход с кем оставить ребенка, главное было бы желание.
mamba:) 10 сентября 2013
Ответ дляinnova77
Очень даже в курсе. Младший сын аллергик - пух/перо, бытовая пыль.
Начинается аллергический кашель - забираю из садика на какое-то время, чтобы убедиться, что это действительно аллергия, а не реакция организма на вирус или простуду.

Если Вы всё-таки немного в курсе, то люди, склонные к аллергическому риниту и кашлю, таким же образом реагируют на начало вирусного заболевания. Только педиатр может дать заключение о том, что кашель или насморк Вашего ребёнка не имеет отношения к вирусному заболеванию или простуде. Нужны и доп исследования.
Во многих садиках приносят справку о состоянии ребёнка-аллергика в сезон аллергии раз в неделю. Так и воспитателю спокойнее, и родителям.
С аллергическим ринитом не сталкивалась, слава Богу, но как мама ребенка с аллергическим кашлем, могу сказать, что этот кашель не такой как простудный - его не спутаешь - он сухой, приступообразный, начинается в плохо проветриваемых помещениях, особенно во время отопительного сезона
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
На этот вопрос нам ответила зав садика. не с кем оставлять - госпитализируйте, нечего остальных заражать.
Мое мнение: почему я должна за свой счет на больничном, а она будет водить в садик и опять заражать.ЕЕ один ребенок ходить будет, она зарабатывать на жизнь, а 20 остальных мамаш будут на больничном без денег сидеть. Я старшую почти одна воспитывала. Муж в море на несколько месяцев уходил. Так малую пришлось у соседей оставить, когда совсем с работой было сложно уйти. У меня был выбор: либо больничный, либо завалю проект и меня уволят, нашла третий вариант. И когда я оказалась в больнице со скорой помощи , малая без присмотра не осталась, другие соседи ее к себе забрали пока муж из рейса в экстренном варианте не вернулся. Всегда можно найти выход с кем оставить ребенка, главное было бы желание.
всегда нужно анализировать ситуацию со всех сторон.
если ребенок часто болеет - укрепляйте иммунитет.
не пытайтесь найти причину в других детях. Сопли, обычные белые сопли, не доставляющие дискомфорта ребенку - не причинит вреда соседнему малышу.
Думайте головой. Читайте литературу. Лечите правильно! Не умеете? Ищите хорошо врача, который будет лечить, а не калечить.
Часто болеющий ребенок - это проблема мамы и иммунитета ребенка, а не одногруппника с соплями.
flop 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
А в чем жалость должна заключаться? что дома сопли тут же проходят? они только в саду есть? или они дома легкие, а саду прям сразу мучительные?
’ Если вам не жалко собственного ребенка - ведите его больного в сад, пусть там мучается от соплей и кашля.’ А ЕСЛИ Я ЕГО люблю - кашельпройдет!?
Я отдала детку в 6 лет заниматься спортом - и Никогда мы не простывали.. за 11 лет .. спорт воспитывает.. я вела с температурой 37,потому,что нужно выступать за город .., выросла боец. - и мама не нужна при поступлении в университет - все ребенок сам решает ..
ЗаведУющая 10 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
На этот вопрос нам ответила зав садика. не с кем оставлять - госпитализируйте, нечего остальных заражать.
Мое мнение: почему я должна за свой счет на больничном, а она будет водить в садик и опять заражать.ЕЕ один ребенок ходить будет, она зарабатывать на жизнь, а 20 остальных мамаш будут на больничном без денег сидеть. Я старшую почти одна воспитывала. Муж в море на несколько месяцев уходил. Так малую пришлось у соседей оставить, когда совсем с работой было сложно уйти. У меня был выбор: либо больничный, либо завалю проект и меня уволят, нашла третий вариант. И когда я оказалась в больнице со скорой помощи , малая без присмотра не осталась, другие соседи ее к себе забрали пока муж из рейса в экстренном варианте не вернулся. Всегда можно найти выход с кем оставить ребенка, главное было бы желание.
И правильно ответила Ваша заведующая. Все бы так.
КонФФетОшка 10 сентября 2013
Знаете, в чем основной прикол - не спасет от ОРВИ борьба с ветряными мельницами (сопливыми детьми), т.к. ребенок становится заразен до того, как симптомы проявятся, и внешне здоровый ребенок может перезаражать всех, чей иммунитет с такой бякой не сталкивался. А остаточные сопли или кашель не несут особой угрозы. И в период адаптации ребенок попадает в скопление новых вирусов, и начинает болеть. Со временем ребенок с адекватным иммунитетом приобретет необходимые антитела от большинства вирусов, которые циркулируют в детском коллективе, и болеть станет в разы меньше. Закаляйте, правильно кормите, следите, что бы ребенок не испытывал стресса - и дайте иммунной системе работать и нарабатывать иммунитет. Ведь не секрет, что домашние дети, которые не ходили в садик, начинают болеть в школе, когда впервые встречаются с новыми бацилами. А в школе из-за соплей никто дома сидеть не будет. Лично свою малую водила в школу с заложенным носом без других симптомов, насморк за три дня прошел.
Чебураха с перцем 10 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
С аллергическим ринитом не сталкивалась, слава Богу, но как мама ребенка с аллергическим кашлем, могу сказать, что этот кашель не такой как простудный - его не спутаешь - он сухой, приступообразный, начинается в плохо проветриваемых помещениях, особенно во время отопительного сезона
Очень даже знаю. Мы, правда, только первый год столкнулись с этим.
Но Вы же не врач? И воспитатель - тоже не врач. Мне чётко сказали - забирайте, тем более уже пошёл сезон вирусных заболеваний. Приходите без лающего кашля
Но у сына таким же образом начиналось и вирусное. Сухой, приступообразный, а потом температура.
Я справки в сад не ношу пока, начинает кашлять - забираю сынулика и всё. И мне спокойнее, и воспитателям хорошо.
mamba:) 10 сентября 2013
Ответ дляinnova77
Очень даже знаю. Мы, правда, только первый год столкнулись с этим.
Но Вы же не врач? И воспитатель - тоже не врач. Мне чётко сказали - забирайте, тем более уже пошёл сезон вирусных заболеваний. Приходите без лающего кашля
Но у сына таким же образом начиналось и вирусное. Сухой, приступообразный, а потом температура.
Я справки в сад не ношу пока, начинает кашлять - забираю сынулика и всё. И мне спокойнее, и воспитателям хорошо.
я выше уже писала, сын уже школьник - это раз. Справку о том, что у сына есть такая реакция наш педиатр нам при надобности выдаст, конечно, но бегать за ней каждый день - маразм - это два. Он у меня кашлять начинает в туалете школьном, например, на хлорку так реагирует - так нам, может, и после каждого посещения туалета нужна справка?
ЗаведУющая 10 сентября 2013
Мы побыли один день в саду два часа. На второй не захотел идти, на третий сопли. И в мыслях не было идти в сад до полного выздоровления. Насморк у нас раньше обычно был дней 10 минимум. Вас как почитаешь так надо вести в сад с соплями для обмена. Бред по моему.
mamba:) 10 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Знаете, в чем основной прикол - не спасет от ОРВИ борьба с ветряными мельницами (сопливыми детьми), т.к. ребенок становится заразен до того, как симптомы проявятся, и внешне здоровый ребенок может перезаражать всех, чей иммунитет с такой бякой не сталкивался. А остаточные сопли или кашель не несут особой угрозы. И в период адаптации ребенок попадает в скопление новых вирусов, и начинает болеть. Со временем ребенок с адекватным иммунитетом приобретет необходимые антитела от большинства вирусов, которые циркулируют в детском коллективе, и болеть станет в разы меньше. Закаляйте, правильно кормите, следите, что бы ребенок не испытывал стресса - и дайте иммунной системе работать и нарабатывать иммунитет. Ведь не секрет, что домашние дети, которые не ходили в садик, начинают болеть в школе, когда впервые встречаются с новыми бацилами. А в школе из-за соплей никто дома сидеть не будет. Лично свою малую водила в школу с заложенным носом без других симптомов, насморк за три дня прошел.
плюс стотыщмильенов. Если ваш ребенок утром встал с симптомами ОРВИ, то еще вчера он был уже заразен. А остаточный кашель и насморк при переходе с холода (улицы) в теплое помещение опасности для других детей как-раз не несет, опасность тут только для самого недавно перенесшего ОРВИ малыша, т.к. иммунитет его ослаблен.
Кидстаффовна 10 сентября 2013
Это бесполезный разговор. Те кто водил ребенка с соплями, температурой и кашлем, так и будут водить, и ничего с ними не сделаешь((( Только надо помнить таким мамашам, что пневмония иногда проходит без температуры, а у энтеровирусов, вызывающих менингит, такие же симптомы, как и у ОРВИ. Мононуклеоз также вызывает серьезные осложнения и его сложно отличить от ОРВИ. В погоне за деньгами ’такие’ вредят не только чужим детям, но могут серьезно навредить и своим.
Чебураха с перцем 10 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
я выше уже писала, сын уже школьник - это раз. Справку о том, что у сына есть такая реакция наш педиатр нам при надобности выдаст, конечно, но бегать за ней каждый день - маразм - это два. Он у меня кашлять начинает в туалете школьном, например, на хлорку так реагирует - так нам, может, и после каждого посещения туалета нужна справка?
Школа есть школа. Там уже другие правила, как Вы договоритесь в учителем (у меня старший в 8-ом классе, в классе были аллергики, которые в сезон своей аллергии не посещали вообще занятия, задыхались, были приступы). Это уже Ваше личное дело, но от возмущения со стороны родителей Вы не будете застрахованы.

А сад есть сад - детки ещё маленькие, не всегда малышам в 2-3 года ставят сразу диагноз, наблюдают за ними. И если родители заинтересованы в здоровье своего малыша и не безразличны к здоровью одногруппников, то будут поступать правильно, будут своего ребёнка оберегать и тем самым не подвергнут опасности и других деток.
Ведь чужие дети - в первую очередь ДЕТИ.
Хранительница чешки 10 сентября 2013
Ответ дляflop
’ Если вам не жалко собственного ребенка - ведите его больного в сад, пусть там мучается от соплей и кашля.’ А ЕСЛИ Я ЕГО люблю - кашельпройдет!?
Я отдала детку в 6 лет заниматься спортом - и Никогда мы не простывали.. за 11 лет .. спорт воспитывает.. я вела с температурой 37,потому,что нужно выступать за город .., выросла боец. - и мама не нужна при поступлении в университет - все ребенок сам решает ..
В теме про сосиски Вы категорично кричали -нельзя, потому, что вредно, т.к. Вы-медик
а с температурой на соревнования - это оказывается полезно....

а по теме, у одних есть возможность оставлять детей с насморком дома, у других нет
ничего страшного в соплях нет, я могу с ребенком и дома посидеть, скандалить с другими не стану, но соревнования точно не погоню!
Кидстаффовна 10 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
плюс стотыщмильенов. Если ваш ребенок утром встал с симптомами ОРВИ, то еще вчера он был уже заразен. А остаточный кашель и насморк при переходе с холода (улицы) в теплое помещение опасности для других детей как-раз не несет, опасность тут только для самого недавно перенесшего ОРВИ малыша, т.к. иммунитет его ослаблен.
Вы ошибаетесь. Вероятность заразиться выше, когда ребенок кашляет или чихает. Инфекция передается воздушно-капельным путем, поэтому наиболее опасны именно катаральные проявления.
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляinnova77
Школа есть школа. Там уже другие правила, как Вы договоритесь в учителем (у меня старший в 8-ом классе, в классе были аллергики, которые в сезон своей аллергии не посещали вообще занятия, задыхались, были приступы). Это уже Ваше личное дело, но от возмущения со стороны родителей Вы не будете застрахованы.

А сад есть сад - детки ещё маленькие, не всегда малышам в 2-3 года ставят сразу диагноз, наблюдают за ними. И если родители заинтересованы в здоровье своего малыша и не безразличны к здоровью одногруппников, то будут поступать правильно, будут своего ребёнка оберегать и тем самым не подвергнут опасности и других деток.
Ведь чужие дети - в первую очередь ДЕТИ.
ну дети и что? чужие сопли не опасны.
Попадалочка 10 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Хочется сказать вашей подруге, что далеко не сопливые дети виноваты в бедах дочери вашей подруги.
Так чо зря вы ругаетесь
Удалено администрацией...