10 сентября 2013

имеет ли право воспитатель, брать в группу заболевшего ребенка?

показать весь текст
Чебураха с перцем 10 сентября 2013
всё не читала, выскажу своё строгое мнение по этому поводу.

Воспитатель не имеет право принимать в группу больного ребёнка, то есть ребёнка с признаками недомогания, с насморком (в случае с аллергией - справка, датированная сегодняшним числом), кашлем, слезотечением....

Моя подруга работает воспитателем в саду, утром, принимая детей всех и одновременно, может пропустить подобного ребёнка. Потом ведёт его к медсестре, та принимает решение о его состоянии. Если принимается решение об изоляции - они звонят родителям на работу и экстренно их вызывают, а малыш находится в изоляторе.
Были случаи, когда вызывали и скорую помощь. А были случаи, когда утром отправляли мамашу домой с ребёнком с температурой, а она упрямо доказывала, что с её малышом всё ОК. Пока ребёнка не спросили, давала ли ему мама сегодня таблетку. Он ответил, что мама измеряла температуру, потом дала таблетку :(( Этой маме уже нечего было сказать.

Старший сын ходил в сад оочень давно, как-то раз я сделала замечание воспитателю, когда она брала медикаменты у родителей. Состоялся серьёзный разговор и с этими родителями, больше такого не наблюдала, инцидент был исчерпан.

Младший сейчас ходит в садик, 4 года. За прошлый год очень переболел. Дети постоянно подкашливают, с соплями. Врачи дают справки не долеченным детям, потому что мамы слёзно просят. А воспитатель не может не принять ребёнка со справкой, заверенной печатью врача. Вот такой парадокс.

Никто не заставлял родителей заводить детей. А если уже решились, то несите всю ответственность и понимайте, что приведя в группу больного ребёнка Вы заражаете ещё 20 маленьких человечков.
Головная 10 сентября 2013
Ответ дляinnova77
всё не читала, выскажу своё строгое мнение по этому поводу.

Воспитатель не имеет право принимать в группу больного ребёнка, то есть ребёнка с признаками недомогания, с насморком (в случае с аллергией - справка, датированная сегодняшним числом), кашлем, слезотечением....

Моя подруга работает воспитателем в саду, утром, принимая детей всех и одновременно, может пропустить подобного ребёнка. Потом ведёт его к медсестре, та принимает решение о его состоянии. Если принимается решение об изоляции - они звонят родителям на работу и экстренно их вызывают, а малыш находится в изоляторе.
Были случаи, когда вызывали и скорую помощь. А были случаи, когда утром отправляли мамашу домой с ребёнком с температурой, а она упрямо доказывала, что с её малышом всё ОК. Пока ребёнка не спросили, давала ли ему мама сегодня таблетку. Он ответил, что мама измеряла температуру, потом дала таблетку :(( Этой маме уже нечего было сказать.

Старший сын ходил в сад оочень давно, как-то раз я сделала замечание воспитателю, когда она брала медикаменты у родителей. Состоялся серьёзный разговор и с этими родителями, больше такого не наблюдала, инцидент был исчерпан.

Младший сейчас ходит в садик, 4 года. За прошлый год очень переболел. Дети постоянно подкашливают, с соплями. Врачи дают справки не долеченным детям, потому что мамы слёзно просят. А воспитатель не может не принять ребёнка со справкой, заверенной печатью врача. Вот такой парадокс.

Никто не заставлял родителей заводить детей. А если уже решились, то несите всю ответственность и понимайте, что приведя в группу больного ребёнка Вы заражаете ещё 20 маленьких человечков.
все правда! ппкс!
и знаете, я считаю, что тех мам, кто водит, недолеченных детей, абсолютно не волнуют 20 чужих деток,раз она плюет даже на здоровье своего собственного ребенка
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Сопли (белые, не зеленые/желтые/поколоно со слезящимися глазами) - не повод НЕ идти в сад.
Кашель часто бывает аллергический, на перепады температуры, утром, бывает это просто слюнки хрипят у маленьких деток, т.к. они не успевают их сглатывать вовремя..
Это все не повод НЕ вести ребенка в сад.
Льва 10 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сопли (белые, не зеленые/желтые/поколоно со слезящимися глазами) - не повод НЕ идти в сад.
Кашель часто бывает аллергический, на перепады температуры, утром, бывает это просто слюнки хрипят у маленьких деток, т.к. они не успевают их сглатывать вовремя..
Это все не повод НЕ вести ребенка в сад.
мой старший 3мес привыкал к микроклимату в группе - у нас дома сыро и прохладно, а там сухо и ОЧЕНЬ жарко. Заходит в группу- кашель до рвоты, вышел на крыльцо, 2мин - и кашля нет. Я родителй всех предупредила об этой особенности,а поверили они или нет- не моя печаль
flop 10 сентября 2013
Ответ дляD_T
у нас воспитатели сказали сразу -
при малейших признаках соплей ребенка утром принимать не будут.

я всеми руками за.
оо! простите,но через три дня ваши воспитатели могут остаться без детей! или у Вас частный садик? или Вы не знаете,что пока Все детки вирусами не обменяются - сопли в группе не прекратятся?
Я могу и нажаловаться - с ринитом детя Нужно принимать,если его педиатр выписал
flop 10 сентября 2013
еще хотела добавить..
Утром часто - открывается дверь - заталкивается малыш (В РУКАХ ПАКЕТ С ЛЕКАРСТВАМИ) - Че делать? Звонить родителям?
Дети все равно заразились.. Скандалить? Зарплата воспитателя этому не предрасполагает..
Только не пишите о медсестре.. в Виде последней измененииЗд равоохранениия Ваша медсестра - НОЛЬ! все зовут семейного доктора!! Который учился 3 месяца ,после своей работы..
Ряженка 10 сентября 2013
Ответ дляinnova77
всё не читала, выскажу своё строгое мнение по этому поводу.

Воспитатель не имеет право принимать в группу больного ребёнка, то есть ребёнка с признаками недомогания, с насморком (в случае с аллергией - справка, датированная сегодняшним числом), кашлем, слезотечением....

Моя подруга работает воспитателем в саду, утром, принимая детей всех и одновременно, может пропустить подобного ребёнка. Потом ведёт его к медсестре, та принимает решение о его состоянии. Если принимается решение об изоляции - они звонят родителям на работу и экстренно их вызывают, а малыш находится в изоляторе.
Были случаи, когда вызывали и скорую помощь. А были случаи, когда утром отправляли мамашу домой с ребёнком с температурой, а она упрямо доказывала, что с её малышом всё ОК. Пока ребёнка не спросили, давала ли ему мама сегодня таблетку. Он ответил, что мама измеряла температуру, потом дала таблетку :(( Этой маме уже нечего было сказать.

Старший сын ходил в сад оочень давно, как-то раз я сделала замечание воспитателю, когда она брала медикаменты у родителей. Состоялся серьёзный разговор и с этими родителями, больше такого не наблюдала, инцидент был исчерпан.

Младший сейчас ходит в садик, 4 года. За прошлый год очень переболел. Дети постоянно подкашливают, с соплями. Врачи дают справки не долеченным детям, потому что мамы слёзно просят. А воспитатель не может не принять ребёнка со справкой, заверенной печатью врача. Вот такой парадокс.

Никто не заставлял родителей заводить детей. А если уже решились, то несите всю ответственность и понимайте, что приведя в группу больного ребёнка Вы заражаете ещё 20 маленьких человечков.
вы вообще в курсе что такое аллергия? Маме каждый день через поликлинику ребенка в садик вести?
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Легкие сопли и покашливания не повод не идти в сад. Водила, вожу и буду водить. Чужие посопливания и почихивания меня также мало беспокоят. Повод не идти в сад это темепература и/или сильный кашель который мешает ребенку есть и спать.
kuskus 10 сентября 2013
Девочки, пожалуюсь. Первый раз (!) сходили в сад в пятницу на 1,5 часа, в группе была девочка откровенно больная, кашляла, чихала, соплила. На выходных мой ребенок начал чихать. В понедельник чихающих и кашляющих с разной степенью интенсивности и частоты прибавилось (в группе всего 8 человек), пятничной девочки уже не было. Когда через пару часов пришла за дитем, няня в раздевалке мыла Хьюмером и капала нос одной из сопливых. И, вот теперь, когда мы с соплями остались сегодня дома, я понимаю, что надо было все-таки забирать ребенка домой, а не поддаваться на ее рев. Пришлось остаться до обеда (ребенок очень общительный). Я понимаю, что все детки болеют когда начинаю в сад ходить, но, елки-палки, даже двух дней не прошло...Теперь сижу и думаю, что делать? Вести завтра в сад свою сопливую, так сказать иммунитет вырабатывать? Искать сад где сопливых не разрешают водить? Скандалить?
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляkuskus
Девочки, пожалуюсь. Первый раз (!) сходили в сад в пятницу на 1,5 часа, в группе была девочка откровенно больная, кашляла, чихала, соплила. На выходных мой ребенок начал чихать. В понедельник чихающих и кашляющих с разной степенью интенсивности и частоты прибавилось (в группе всего 8 человек), пятничной девочки уже не было. Когда через пару часов пришла за дитем, няня в раздевалке мыла Хьюмером и капала нос одной из сопливых. И, вот теперь, когда мы с соплями остались сегодня дома, я понимаю, что надо было все-таки забирать ребенка домой, а не поддаваться на ее рев. Пришлось остаться до обеда (ребенок очень общительный). Я понимаю, что все детки болеют когда начинаю в сад ходить, но, елки-палки, даже двух дней не прошло...Теперь сижу и думаю, что делать? Вести завтра в сад свою сопливую, так сказать иммунитет вырабатывать? Искать сад где сопливых не разрешают водить? Скандалить?
а вы сами решайте
болеть - однозначно плохо и из-за частых болячек иммунитет лучше не станет (фигурируют больше осложнения после заболевания)
Но опять таки, небольшие сопли, которые не мешают ребенку находиться в дду, когда не свербит в носике, нет чиха, слезоточивости и т.п. - можно, ИМХО, вести.
Смотрите по состоянию малышки. А потом решайте.
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляkuskus
Девочки, пожалуюсь. Первый раз (!) сходили в сад в пятницу на 1,5 часа, в группе была девочка откровенно больная, кашляла, чихала, соплила. На выходных мой ребенок начал чихать. В понедельник чихающих и кашляющих с разной степенью интенсивности и частоты прибавилось (в группе всего 8 человек), пятничной девочки уже не было. Когда через пару часов пришла за дитем, няня в раздевалке мыла Хьюмером и капала нос одной из сопливых. И, вот теперь, когда мы с соплями остались сегодня дома, я понимаю, что надо было все-таки забирать ребенка домой, а не поддаваться на ее рев. Пришлось остаться до обеда (ребенок очень общительный). Я понимаю, что все детки болеют когда начинаю в сад ходить, но, елки-палки, даже двух дней не прошло...Теперь сижу и думаю, что делать? Вести завтра в сад свою сопливую, так сказать иммунитет вырабатывать? Искать сад где сопливых не разрешают водить? Скандалить?
да вести в сад, елси нет тем-пы. Гос садов где не берут даже при малейших признаках недомогания не существует.
mamba:) 10 сентября 2013
Ответ дляinnova77
всё не читала, выскажу своё строгое мнение по этому поводу.

Воспитатель не имеет право принимать в группу больного ребёнка, то есть ребёнка с признаками недомогания, с насморком (в случае с аллергией - справка, датированная сегодняшним числом), кашлем, слезотечением....

Моя подруга работает воспитателем в саду, утром, принимая детей всех и одновременно, может пропустить подобного ребёнка. Потом ведёт его к медсестре, та принимает решение о его состоянии. Если принимается решение об изоляции - они звонят родителям на работу и экстренно их вызывают, а малыш находится в изоляторе.
Были случаи, когда вызывали и скорую помощь. А были случаи, когда утром отправляли мамашу домой с ребёнком с температурой, а она упрямо доказывала, что с её малышом всё ОК. Пока ребёнка не спросили, давала ли ему мама сегодня таблетку. Он ответил, что мама измеряла температуру, потом дала таблетку :(( Этой маме уже нечего было сказать.

Старший сын ходил в сад оочень давно, как-то раз я сделала замечание воспитателю, когда она брала медикаменты у родителей. Состоялся серьёзный разговор и с этими родителями, больше такого не наблюдала, инцидент был исчерпан.

Младший сейчас ходит в садик, 4 года. За прошлый год очень переболел. Дети постоянно подкашливают, с соплями. Врачи дают справки не долеченным детям, потому что мамы слёзно просят. А воспитатель не может не принять ребёнка со справкой, заверенной печатью врача. Вот такой парадокс.

Никто не заставлял родителей заводить детей. А если уже решились, то несите всю ответственность и понимайте, что приведя в группу больного ребёнка Вы заражаете ещё 20 маленьких человечков.
кагбэ согласна со всем, кроме ’справки об аллергическом рините, датированной сегодняшним числом’. У моего сына аллергический кашель, вы хотите сказать, что мне нужно было каждое утро перед школой смотаться на прием к врачу и подписать справку для предъявления любопытствующим родителям?
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а вы сами решайте
болеть - однозначно плохо и из-за частых болячек иммунитет лучше не станет (фигурируют больше осложнения после заболевания)
Но опять таки, небольшие сопли, которые не мешают ребенку находиться в дду, когда не свербит в носике, нет чиха, слезоточивости и т.п. - можно, ИМХО, вести.
Смотрите по состоянию малышки. А потом решайте.
ничего подобного. Как раз наоборот. Когда вирусов нет - иммунитет справлятеься хуже. Недаром после тепличных условий младенества ребенок, попавши в дет сад, начинает болеть - а казалосбь бы иммунитет ну ж типа крепкий - не болел до этого, а а тут прямо 2 дня и сопли. Вот именно, что нифига это правило не действует - болеть надо, тогда иммунитет будет более активным.

А если бы было наоборот, то дети тогда первые полгода детсада вообще не должны болеть - а практика показывает что наоборот! Болеют чаще именно новички якобы с сильным иимунитетом. А дети котоыре ходят в сад уже 2-3 года болеют в разы меньше!

ессно это касаеться детей в целом здоровых, дети с врожденными или хрон приобретенными болезнями не в счет
Спасатель Малибу 10 сентября 2013
Ответ дляflop
еще хотела добавить..
Утром часто - открывается дверь - заталкивается малыш (В РУКАХ ПАКЕТ С ЛЕКАРСТВАМИ) - Че делать? Звонить родителям?
Дети все равно заразились.. Скандалить? Зарплата воспитателя этому не предрасполагает..
Только не пишите о медсестре.. в Виде последней измененииЗд равоохранениия Ваша медсестра - НОЛЬ! все зовут семейного доктора!! Который учился 3 месяца ,после своей работы..
Дитя к медсестре, ребенка в изолятор, через два часа мать не заберет - госпитализация ребенка. Есть такая процедура, но не все о ней знают.
Спасатель Малибу 10 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
кагбэ согласна со всем, кроме ’справки об аллергическом рините, датированной сегодняшним числом’. У моего сына аллергический кашель, вы хотите сказать, что мне нужно было каждое утро перед школой смотаться на прием к врачу и подписать справку для предъявления любопытствующим родителям?
У нас в садике достаточно один раз принести такую справку, но с указанием диагноза, и пометкой не контактна. Этого достаточно и родителям и воспитателям. И кашляйте наздоровье.
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
ничего подобного. Как раз наоборот. Когда вирусов нет - иммунитет справлятеься хуже. Недаром после тепличных условий младенества ребенок, попавши в дет сад, начинает болеть - а казалосбь бы иммунитет ну ж типа крепкий - не болел до этого, а а тут прямо 2 дня и сопли. Вот именно, что нифига это правило не действует - болеть надо, тогда иммунитет будет более активным.

А если бы было наоборот, то дети тогда первые полгода детсада вообще не должны болеть - а практика показывает что наоборот! Болеют чаще именно новички якобы с сильным иимунитетом. А дети котоыре ходят в сад уже 2-3 года болеют в разы меньше!

ессно это касаеться детей в целом здоровых, дети с врожденными или хрон приобретенными болезнями не в счет
не согласна.
У организма нет памяти к ОРВИ(ОРЗ) и кол-во заболеваний зависит больше от силы иммунитета, чем от кол-ва перенесенных болячек. От болезней иммунитет слабеет!! А если болезни постоянно с осложнениями, то вообще ППЦ!!
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Дитя к медсестре, ребенка в изолятор, через два часа мать не заберет - госпитализация ребенка. Есть такая процедура, но не все о ней знают.
госпитализация на основании какого диагноза сопли?
Шмоточницаца 10 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не согласна.
У организма нет памяти к ОРВИ(ОРЗ) и кол-во заболеваний зависит больше от силы иммунитета, чем от кол-ва перенесенных болячек. От болезней иммунитет слабеет!! А если болезни постоянно с осложнениями, то вообще ППЦ!!
ну вообщето строго говоря память (иммунитеет) к ОРВИ есть. Возможны вариаци по длительности - от нескол месячного до пожизненного, но ’память (как Вы выразились) - есть. Учите мат часть.

Я вас спрошу по другому. Если иммунитет слабеет от болезней, то почему:
1) Дети впервые пришедшие в сад и не болевшие до него (и потому согласно вашей теории якобы имеющие крепкий иммунитет) - именно в саду начинают болеть. А как же крепкий иммунитет? Ну ладвно бы по полгода первых не болели - я бы еще согласилась! Но вот именно что многие заболевают бувально в первую недею - с чего бы это при типа крепком иммунитете?

2) Почему основная часть детей примерно через полгода-год посещения сада начинают болеть значительно реже, причем вне заисимости от возраста. А как же якобы ослабший иммунитет? Почему он справляется лучше, чем у детей которые только пришли в сад и якобы имеют сиьный иммунитет?
mamba:) 10 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас в садике достаточно один раз принести такую справку, но с указанием диагноза, и пометкой не контактна. Этого достаточно и родителям и воспитателям. И кашляйте наздоровье.
у нас тоже. Но автор поста, который я цитировала, требовала справку, датированную сегодняшним числом. Вот я у нее и поинтересовалась, как она себе это представляет
Спасатель Малибу 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
госпитализация на основании какого диагноза сопли?
да, именно сопли (кашель, понос, темпиратура)без установленного диагноза повод для возврата ребенка родителям. Воспитатель не врач, диагнозы ставить не может.Ребенка изолируют, но если родители не забирают ребенка несущего угрозу здоровья другим детям, то госпитализация ребенка для установления диагноза.Так мне объясняла зав. садика.
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
ну вообщето строго говоря память (иммунитеет) к ОРВИ есть. Возможны вариаци по длительности - от нескол месячного до пожизненного, но ’память (как Вы выразились) - есть. Учите мат часть.

Я вас спрошу по другому. Если иммунитет слабеет от болезней, то почему:
1) Дети впервые пришедшие в сад и не болевшие до него (и потому согласно вашей теории якобы имеющие крепкий иммунитет) - именно в саду начинают болеть. А как же крепкий иммунитет? Ну ладвно бы по полгода первых не болели - я бы еще согласилась! Но вот именно что многие заболевают бувально в первую недею - с чего бы это при типа крепком иммунитете?

2) Почему основная часть детей примерно через полгода-год посещения сада начинают болеть значительно реже, причем вне заисимости от возраста. А как же якобы ослабший иммунитет? Почему он справляется лучше, чем у детей которые только пришли в сад и якобы имеют сиьный иммунитет?
1) не ходить в сад и не болеть - не значит, что у ребенка сильный иммунитет.
2) Многие дети в саду в первый год болеют не чаще, чем дома. Многие дети, как начали болеть сначала сада, так и продолжают до тех пор, пока иммунитет не устаканиться, и даже в первых классах школы продолжают болеть. Где вы взяли эту статистику, что первый год для большинства детей - самый болезненный и благодаря ему дети перестают болеть дальше??

1. а о памяти я говорила длительной.
2. ОРВИ - это варианция множества вирусов. Сейчас б, а завтра будет Бб - следовательно уже от Бб иммунитета не будет. И чем чаще осложнения после банальных простуд, тем тяжелее переносятся дальнейшие заболевания и чаще ребенок заболевает.
ЭкстрасенсиХаЯ 10 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
да, именно сопли (кашель, понос, темпиратура)без установленного диагноза повод для возврата ребенка родителям. Воспитатель не врач, диагнозы ставить не может.Ребенка изолируют, но если родители не забирают ребенка несущего угрозу здоровья другим детям, то госпитализация ребенка для установления диагноза.Так мне объясняла зав. садика.
сопли повод для возврата ребенка родителям?
Вы в частный сад ходите? Или на Луне посещаете?
У вас в саду такое практикутся?
Думаю, для многих садов - это будет открытие и удивление.
Брюльтик 10 сентября 2013
А в соседней теме все с таким достатком. А здесь бедные несчастные.
Глянец 10 сентября 2013
Девочки расскажу вам мой опыт, у меня был мини детский сад ( 10 малышей) так вот, мы на собрании с родителями, постановили что даже с соплями детей в садик не водить, но даже с 10 детками этого придерживаться было сложно, у кого то лезли зубы и из-за это были сопли, температура, кто то привел ребенка с легким насморком, а он потом в течении дня перерастал в грипп, ну соответственно и другие детки потом болели. С детками в плане болезней очень сложно, здесь не угадаешь и не когда не сойдешься во мнении с другими родителями, для кого то болезнь уже легкий насморк, а для других кашель с температурой под 40,
Томатико 10 сентября 2013
Девочки, а вот скажите свое мнение: подруга отвелв малую в понедельник в сад(ясли,2-3года). Пришла после утренней прогулки забирать, стоит малая посреди раздевалки, воспитатель сама(!) раздевает детей не спеша. Понятно, кто-то стоит парится ещё, кто-то уже в группе...Короче, запасные трусики, маечки, носовые платочки практически у всех разбросаны по раздевалке, все дружно по ним топчатся и т.д. Но не это главное. Подруга начинает осматривать дочку и видит, что она одета в платье, в котором гуляет в группе, сверху на платье напялены уличные штаны, свитер, куртка... И платье аккуратно заправлено в штаны. То есть на прогулку детей никто не переодевал, одели сверху сменной одежды уличную и на улицу!И так все!Девочки, я сама до декрета работала воспитателем и клянусь вам, у нас наверное во всех садиках в городе так делают. Сама лично сталкивалась с этим, когда моя напарница так и выводила детей. А зимой?!Это пипец, дети приходили мокрые в группу и потом в этой же мокрой от пота одежде, разгоряченные гуляли в группе и простывали на ровном месте. Неужели это сейчас везде так?
Бубль Гум) 10 сентября 2013
Ответ дляBaby_mouse
вот-вот(
мне свою настолько жалко - прошли все стадии от гос до частных садов - что сидим с ней дома, ходим в развивайки и подготовки и не болеем.
Это просто капец. Как же вы ее в школу отпустите? Там дети тоже болеют. А в институт? А замуж?
Спасатель Малибу 10 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
ну вообщето строго говоря память (иммунитеет) к ОРВИ есть. Возможны вариаци по длительности - от нескол месячного до пожизненного, но ’память (как Вы выразились) - есть. Учите мат часть.

Я вас спрошу по другому. Если иммунитет слабеет от болезней, то почему:
1) Дети впервые пришедшие в сад и не болевшие до него (и потому согласно вашей теории якобы имеющие крепкий иммунитет) - именно в саду начинают болеть. А как же крепкий иммунитет? Ну ладвно бы по полгода первых не болели - я бы еще согласилась! Но вот именно что многие заболевают бувально в первую недею - с чего бы это при типа крепком иммунитете?

2) Почему основная часть детей примерно через полгода-год посещения сада начинают болеть значительно реже, причем вне заисимости от возраста. А как же якобы ослабший иммунитет? Почему он справляется лучше, чем у детей которые только пришли в сад и якобы имеют сиьный иммунитет?
Мой ребенок в прошлом году пошел в садик. Продержался до февраля без болезней. Потом до мая 12 дней ходил. Остальное болел.В декабре трое детей из нашей группы оказались в одной палате с пневмонией, т.к. одна мамаша тоже считала, что детям нужно болеть и водила своего сопливого ребенка без температуры в садик. Упал - сам поднимется следующий раз падать не будет, заболел, ничего иммунитет будет выше, дырка в теле в виде сепсиса 0,5 см до сердца - врачи сволочи вовремя не диагностировали. В этом году мой с соплями на 3-й день пришел.На следующий день иду в садик ругаться встречаю мужа той мамаши.Говорю мой заболел. Отвечает: ’наш тоже уже неделю болеет. Мы ему с утра температуру сбили и в садик, там все равно все сопливые.’ Без коментариев...
Алиса в стране Советчица 10 сентября 2013
В этой теме декретные мамаши завидуют работающим, т.е востребованным )))
Аноним Завхоз 10 сентября 2013
Сопли и кашель не являются болезнями. Это не диагноз, а симпотмы. ОРВИ заразные в первые дни, ну неделя, а потом у многих еще остаются сопли, а от них и кашель - при этом ребенок уже не заразен, а если сопли будут месяц? а если хронические ЗВДП( заболев. верх.дых.путей)
Чтоб отбиться от тапок скажу: свою дочку в садик с соплями и кашлем не вожу, могу себе позволить. А что делать маме, если она одна воспитывает и зарабатывает, а работодатели не всегда дают возможность уйти на больничный. Напр. у нас худрук в садике: мужа нет, живет с родителями пенсионерами, и папа лежачий больной ну и что ей делать. Ладно она работает в госучреждении, а те кто на частника?
Давайте будем людьми!
Спасатель Малибу 10 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
сопли повод для возврата ребенка родителям?
Вы в частный сад ходите? Или на Луне посещаете?
У вас в саду такое практикутся?
Думаю, для многих садов - это будет открытие и удивление.
В государственный садик котрый славится большой заболеваемостью. С этого года у нас новая медсестра и новые правила поступления детей в садик.Заведующая ее поддержала. Пока схема работает. О результатах писала на первых страницах. В садик после госпитализации сопливого ребенка без температуры (, перестали водить больных детей.