Булькаю• 11 декабря 2017
Девочки, а вы бы обрадовались такому подарку?
У девушки друга ДР, долго думала, что подарить, остановилась на книге. Какой - пока не знаю, что-нибудь захватывающее из современного, какой-нибудь триллер. Она говорит, что читать любит, но разве такое проверишь? В общем, вопрос: вы бы обрадовались книге? И посоветуйте что-то конкретное, плиз
Стеклянная мышь• 11 декабря 2017
я б не оценил. бред а не подарок. лет 8 пользуюсь электронной книгой
бювет_в_обед• 11 декабря 2017
Ответ дляTammy21
Постоянно перечитываете?
Это к чему? Классической литературы достаточно, чтобы читать хоть всю жизнь.
Соня-сонятко• 11 декабря 2017
Я бы пищала от восторга))) какая-то большая толстая кулинарная книга с рисунками мммм

Булькаю
• 11 декабря 2017
Ответ дляTammy21
Подарите сертификат, или какое-нибудь супер издание любимой книги)
вот любимую как раз не знаю. Спрошу сейчас - испорчу сюрприз(
Басноплетка• 11 декабря 2017
Вы уверены, что она любит читать на украинском? У меня сын и дочь взрослые, закончили украинскую школу, дочь читает и на украинском и на русском, ей без разницы, сын на работе говорит по-украински, фильмы смотрит на обоих языках, а книги- только русский, не может читать худ.литературу на украинском, документы без проблем, а книги нет...
Отчебучкина• 11 декабря 2017
Ответ дляБулькаю
Я имею в виду что-то вроде этого, например:
Потому что если классика, вдруг уже читанное?
Я люблю читать. Но не на рідній мові. Так что нет, не обрадовалась бы.
Булькаю
• 11 декабря 2017
Ответ дляБасноплетка
не уверена( но можно эти же книги найти и российских издательств
Ответ длябювет_в_обед
И у вас наверняка есть шот-лонг листы и даже списки (рецензии) прочитанных?))) Сорри за резкость, но ВСЕ любители исключительно классики, которых я встречала на своем пути (а их было не мало) последний раз читали эту самую классику в выпускном классе школы)
Булькаю
• 11 декабря 2017
Ответ дляОтчебучкина
а если бы книги были на русском?
Ответ дляБасноплетка
я такая же. при мне в книжном девочка хотела взять оно кинга-но у них тоже на украинском и все. я тоже расстроилась как и она) короче пришлось взять шерлока на инглише)
бювет_в_обед• 11 декабря 2017
Ответ дляTammy21
Не знаю, что такое шот-лонг лист.
У меня есть списки книг, которые я хочу прочитать. А списков прочитанных не веду, я и так знаю, какие читала, а какие нет.
И исходя из этого, Вы меня причисляете к таким же? Т.е. следуя Вашей логике, в мире нет читающих людей, любящих исключительно классику?)) Странный вывод...))
Коробка с карандашандрами• 11 декабря 2017
Нет), очень люблю читать и имею большую библиотеку, но электронный вариант сейчас удобнее, печатный можно подарить только человеку вовкусах которого уверен
Ответ длябювет_в_обед
Не знаю, что такое шот-лонг лист.
Я вас никуда не причисляю, я всего лишь написала о собственном опыте) Да, и я не верю (опять же, мое субъективное мнение), что люди читающие исключительно классику существуют)
Пьяная вишня• 11 декабря 2017
Ответ дляБулькаю
согласна с вами. Но она вроде как триллеры любит - я нагуглила этот список как раз потому что в нем есть две из ее любимых.
Вроде как...
Я бы дарила книгу близкому человеку, точно зная, что ему понравится.
И я, при всей любви к книгам, не хотела бы в подарок от подруги своего парня)). Люблю сама выбирать.
бювет_в_обед• 11 декабря 2017
Ответ дляTammy21
Отвечу словами Воланда: ’Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!’
masikmasik• 11 декабря 2017
Ответ дляTammy21
Давайте познакомимся.
Я люблю читать классику. И да, я ее перечитываю. Последнее - почти весь Драйзер. Что вас удивляет?
Правда, я читаю не исключительно классику, но ценю ее больше всего.
2410diana2410• 11 декабря 2017
Я обожаю книги! Причём разные жанры) была бы очень рада такому подарку. Мне муж когда-то подарил, а я пока только странички нюхаю)))
Ответ дляmasikmasik
Давайте познакомимся.
Давайте) Я тоже люблю классику, вот только с Драйзером у меня не очень
Если вы были внимательны, то заметили, что я писала о людях, которые читают (или делают вид) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО классику) Почему-то от них никогда не добьешься внятной рецензии, списка прочитанных книг и здравого объяснения по каким причинам они лишают себя огромного куска литературы. Да и опять же -что именно считать классикой? Когда произведение становится настолько значимым, что его можно занести в списки)))
Булькаю
• 11 декабря 2017
Ответ дляshefrp
Книгой очень сложно угодить. Это очень личный подарок. Я тоже люблю триллеры, но больше психологические, с мистикой или потусторонними силами не читаю. Пользуюсь электронной книгой.
посоветуйте ваш любимый триллер
Ответ дляБулькаю
посоветуйте ваш любимый триллер
Много книг, которые остались в памяти. За последний месяц прочитала: ’В тихом омуте’ П. Хокинс, ’Предшественница’ Дж. П. Делейни, ’Исчезнувшие’ Анжела Марсонс, ’В ловушке’ Элизабет Хиткот, ’В опасности’ Флинн Берри. Сейчас читаю ’Ночной поезд’ Эмили Барр. Также понравилась книга ’Большая маленькая ложь’ Лиана Мориарти, смотрела и экранизацию.
Аноним_1361• 11 декабря 2017
Нет!!!! По одной простой причине: эту книгу уже могли читать или она есть в библиотеке именника. В чем проблема подарить деньги? Именника сам потратит как посчитает нужным.
бювет_в_обед• 11 декабря 2017
Ответ дляTammy21
Вы упорно не видите мое ’ИМХО’)))
Вижу. А Вы не видите абсурд ситуации?
Пишете, что таких как я, по Вашему мнению не существует. Но я-то знаю, что я есть. Что же мне, согласиться с Вами?)
Трусиковед• 11 декабря 2017
Автор, не стоит! Не дарите книгу! В крайнем случае подарите сертификат в книжный магазин! Я читать люблю и читаю много....но не классику (классикой и современной прозой зачитывалась до рождения ребёнка ) сейчас хочется чего-то более лёгкого, читаю фентази всякие и даже всякие по типу ’сумерек’ , в чём в жизни никому не признаюсь! Куча сайтов, есть на которых можно бесплатно или за умеренную плату скачать что угодно! Единственную книгу которую я например страстно пожелала иметь в печатном варианте, это лирика Лины Костенко! Кака раз сделали переиздание и я , аж пищала от радости (очень давно хотела). Ваш подарок могут совершенно не оценить! Вы не можете на 100% знать, что она любит, что читала уже, а что нет!