Капитанша• 11 декабря 2017
Поругались с владельцем суки.Решили перетасовать карты вконце "игры"
Дело такое значит.
У нас кобель КО.Дорогой,брали в РФ ,одна доставка 300$ стояла.(это я к тому что вязка не может стоить 200$ как думают хитрые владельцы сук)
Он заинтересовал владельцев Суки,договорились : 450$ вязка.Если в помете 5+ щенков то 100$+ щенок на выбор.
За день до вязки приезжает она с мужем,и начинают
Ой,мы подумали это дорого.Давай просто за щенка ,либо за 350$.
Довела нас до кипения просто.Говорю пошли вон отсюда и чтобы больше я вас не видела и никаких вязок,идите ищите других кобелей.
И звонит вчера,ой извини нас,мы погорячились,давай по твоему варианту
Муж против,говорит пошли они к черту,неадекваты.
Как думаете ,соглашаться или нет?
В этом году у нас уже были 5 вязок,люди адекватные и их условия устраивали..а эти черти Что,хотя у самих хорошая породная сука.
Как думаете ,соглашаться или нет?
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляbejalla
Вы же сами написали 450 вязка
Ну.
Так они торговаться начали.
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Но тут то ’КО’
. Я б и даром щенка не взяла (с любыми титулами).
А вам бы и не продал никто
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляbejalla
У меня немец и кавказец,Да за 450 дол пусть хоть в забор кончит мне по-фиг,а здесь носом крутят.
так вы сначала доведите их до такого уровня чтоб был интерес у владельцев сук вязать им..И тогда бы вы по другому заговорили
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы такая неприятная и агрессивная. И дело не в ситуации...
Ну с чего вдруг то?
Что дала им понять что наживаться на нас не дам?
МисисПропер• 11 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Ну люди будут все равно твердить свое) Собаки счастливы же))) Вы что не понимаете они в восторге просто, что получили медальку) Как тут отметили, собака радуется, что порадовала хозяевам, не понимаю, почему она не может радовать только дома))) Но видимо они ж профессиональные собачники, у которых питомцы с титулами )))) Им виднее) Самое интересное они стопудово понимают, что эгоисты, но на публике фиг признают, только и твердят о своей любви к собаке, что все все для нее. Даже если денег не особо зарабатывают, то дело ж не только в деньгах, так свои амбиции мы утихомириваем. Кто то за счет детей, кто за счет собак)
Вот так надо любить животных .
И понимать,и беречь
Я в воссторге от вас,настоящий собачий адвокат!
Крем для арбуза• 11 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
Вот так надо любить животных .
И понимать,и беречь
я покраснела)))))
Бусурманша• 11 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
Да нет..просто реально выбесили люди.
Мы больше 200$ тратим на питание нашего мальчика))
Удалено администрацией...
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
Вот так надо любить животных .
И понимать,и беречь
Мы ОБОЖАЕМ нашего мальчика.
Так что не надо наговаривать)
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
Удалено администрацией...
Вы щас адекватная?
Анестезия Местная• 11 декабря 2017
Ответ дляМисисПропер
Вот так надо любить животных .
И понимать,и беречь
От чего вы в восторге? Понятное дело, что самой собаке пофиг, участвует она в выставках или нет. Но вот для породы - очень важно, чтобы были вот такие фанаты своего дела. Потому что это огромный труд - вырастить достойное животное, воспитать его, найти ему пару под стать и выпустить в мир поколение, которое украсит породу.
Я инженер, меряю от 1• 11 декабря 2017
Ответ дляАпофиозная
А как вы декларируете доход с траха вашей собаки? У вас ЧП?
ага))) и мне интересно
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляbejalla
Ну так потом ведь перезвонили
Да.Только муж сказал что мы еще натерпимся с ними до рождения щенков,а то и после еще..
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ага))) и мне интересно
Так и пишу.
Доход с траха собаки .
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляГороховая
бл... не туда деньги вложила....
Смешно)некоторые далекие от этого дела думают что тут деньги лопатой гребешь..Да нет.
От покупки кобеля до 2х лет минимум 8-10тыщ $ уйдет .
Если выставлять по разным странам.
Гороховая• 11 декабря 2017
О, а если долго вязки не будет у кобеля вашего, (никто не соглашается на ваши условия), то как дела с яйцами обстоят? пухнут?
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляГороховая
бл... не туда деньги вложила....
А те кто берут суку и вяжут абы с кем а потом пытаются щенков подороже пихнуть...те разведенцы может и имеют с этого доход.
Крем для арбуза• 11 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
серьезно? Смотря для какой породы? Например чем природу украшает трясущееся собака, которая выжить не может, но стоит дофига денег? Мопсы, которые дышать нормально не могут и с ними куча проблем. Для того чтобы получить нормальное потомство титулы не нужны, достаточно чтобы порода была чистой а не помесь, если вы так печетесь о сохранении породы. Большинство пород участвующих на выставках не украшение природы, а издевательство над ней. даже те же доги, огромные блин собаки, но искусственно выведены и по итогу не способны существовать без человека и выжить вообще.Все эти выставки и титулы придумали исключительно для заработка , все! Прям, мир спасаете, ну ей богу смешно. Какие фанаты своего дела? Огромный труд делают волонтеры, которые спасают животных, между прочим дворняг, которые по большей части умнее и лучше многих породистых. Никогда не пойму эти выставки, скопище людей, которым скучно жить и вместо того чтобы заняться чм то полезным делают вид, что природу спасают, как простите??? Выводя на выставки собак, которые не способны выжить самостоятельно. Лелея животное настолько, что даже кавказец станет искусственным?
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляГороховая
У нас такого не было.
Максимум 3 месяца был без суки,все хорошо.
Крем для арбуза• 11 декабря 2017
Ответ дляГороховая
бл... не туда деньги вложила....
Ну по поводу денег, я тут согласна, тут на эту сумму нет заработка, тут окупаемость и то не полная)
Капитанша
• 11 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Не выдумывайте.
ДА!!!многие испортили хорошие породы делая акцент на выставках и не уделяя внимания психики и рабочим качествам собаки (КО САМ НО)итд
Но собака может прекрасно посещать выставки ,иметь стабильную психику и охранные качества.
Крем для арбуза• 11 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
Не выдумывайте.
Да, но опять же, собака может и будет себя чувствовать лучше без этих выставок и наград.
Анестезия Местная• 12 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
искусственно выведенных пород на самом деле не так уж много. Всё то многообразие, которое существует - это дело рук природы, а человек лишь ’сохранил и приумножил’.
Насчет вопроса ’зачем нужна собака, которая выжить не может’ - даже не знаю, что вам ответить. Потому что вы без благ цивилизации тоже выжить не сможете. Но это же не говорит о том, что вы не нужны)
Что касается породных заболеваний - то это как раз и есть прямое следствие того, что в породные дела суют нос дилетанты, вяжут зверей исключительно по принципу ’красивая пара для моей сучки’. А потом получают букет наследственных болячек, которые носятся по всему родовому древу, от помета к помету.
Кусочек Сыра• 12 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
Прочитала Ваш ’рассказ’ - и поняла,что в этой истории неадекватами выглядите Вы...
Точнее Ваша агрессия по отношению к людям.
P.S. Желаю,что бы эти люди с Вами не связывались,а то,даже боюсь представить,что от Вас ещё можно ожидать...
Поддерживаю на все 100%. Собаку брали под свой характер.. Одна агрессия.. Хотя и люблю эту породу.