Капитанша• 11 декабря 2017
Поругались с владельцем суки.Решили перетасовать карты вконце "игры"
Дело такое значит.
У нас кобель КО.Дорогой,брали в РФ ,одна доставка 300$ стояла.(это я к тому что вязка не может стоить 200$ как думают хитрые владельцы сук)
Он заинтересовал владельцев Суки,договорились : 450$ вязка.Если в помете 5+ щенков то 100$+ щенок на выбор.
За день до вязки приезжает она с мужем,и начинают
Ой,мы подумали это дорого.Давай просто за щенка ,либо за 350$.
Довела нас до кипения просто.Говорю пошли вон отсюда и чтобы больше я вас не видела и никаких вязок,идите ищите других кобелей.
И звонит вчера,ой извини нас,мы погорячились,давай по твоему варианту
Муж против,говорит пошли они к черту,неадекваты.
Как думаете ,соглашаться или нет?
В этом году у нас уже были 5 вязок,люди адекватные и их условия устраивали..а эти черти Что,хотя у самих хорошая породная сука.
Как думаете ,соглашаться или нет?
Я не Тролль• 12 декабря 2017
Ответ дляГороховая
бл... не туда деньги вложила....

в биткоины, что ли?
Воздух в банке• 12 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора
Автор,перечитала ваши ответы, вы такая агрессивная, бросаетесь на всех, не зря у вас овчарка. И с таким подходом к делу, ничего хорошего с этих вязок не будет. Поминете мои слова.
Перечитала все ответы автора, никакой агрессии у нее нет.
Даже наоборот удивляюсь ее терпению читать комменты людей, которые вообще не в теме и бредятину пишут
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
ухтышка, потрахульки пса так дорого стоят?
У нас ВЯЗКА)
Так култутрней и понятней ))
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
И это еще совсем не дорого.
Мэри Попкинс• 12 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
Ну с чего вдруг то?
Что дала им понять что наживаться на нас не дам?

Воздух в банке• 12 декабря 2017
Ответ дляvalerivx
жалею, что зашла.
ага, только вас и ждали с ценным мнением ))))))
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо.
Стараюсь культурно отвечать.
А меня уже во всех грехах обвинили)
Стараюсь культурно отвечать.
А меня уже во всех грехах обвинили)
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляМэри Попкинс

А что вас удивляет?
Они не бедные люди,вдруг решили ’скинуть соточку ’.
А ведь потом такие будут щенков продавать как можно дороже.Я прекрасно знаю такой сорт людей.
Так что мешало по людски выполнить условия?
Крем для арбуза• 12 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
искусственно выведенных пород на самом деле не так уж много. Всё то многообразие, которое существует - это дело рук природы, а человек лишь ’сохранил и приумножил’.
Насчет вопроса ’зачем нужна собака, которая выжить не может’ - даже не знаю, что вам ответить. Потому что вы без благ цивилизации тоже выжить не сможете. Но это же не говорит о том, что вы не нужны)
Что касается породных заболеваний - то это как раз и есть прямое следствие того, что в породные дела суют нос дилетанты, вяжут зверей исключительно по принципу ’красивая пара для моей сучки’. А потом получают букет наследственных болячек, которые носятся по всему родовому древу, от помета к помету.
вот как раз человек, существо такое, что способен выжить без благ цивилизации, так как приспосабливается ко всему, сложно, да, к хорошему привыкаешь быстро, но выжить может сто процентов. А поп оводу пород, ’естественных’, но из-за делетантов типа пришедших в непонятное состояние... Фигня полная. дворняги вяжутся с кем попало и без разбора) Ничего ж _ Живучие
Крем для арбуза• 12 декабря 2017
Я говорю о том, что все подобные собачники с выставками воспринимают свое животное, как, например, сумочку Дьль ЧИ Габаннннна, типа показать и они ж ее тоже любят и лелеют бояться порвать, но нужна она только на показуху и шоб люди пАсатрели, какая классная у меня сумочка, ну и как автор пишет класснный кобель
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Дворняги проходят естественный отбор.
Ведь и мы со своей собакой не в горах Кавказа пасем стадо овец.
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляБулку Дай
отказала бы точно.
Мы отказали.
Они звонили еще раз .Дали отбой.
Дел с ними иметь не хотим
Они звонили еще раз .Дали отбой.
Дел с ними иметь не хотим
Крем для арбуза• 12 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
Дворняги проходят естественный отбор.
а это здесь при чем? То есть кавказец по вашему не в силах пройти естественный отбор без выставок?) Это далеко не та порода над которой нужно трястись)
Мэри Попкинс• 12 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
А что вас удивляет?
В одном, я , с Вами согласна, договор, дороже денег! Блин, но честно, для себя, Америку открыла, что за вязку денег берут, да ещё и так много. Я вообще, не любитель собак. Но меня не столько собаки раздражают, как их нерадивые хозяева. В который раз убеждаюсь, что неадекваты.
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Это я к тому что и САО и КО в заводском разведении к ним одно отношение,на их родине совсем другое.Вывод?
Белый Лосик• 12 декабря 2017
Все вязки должны проводиться исключительно под письменный договор сторон. Где будут прописаны абсолютно все условия. От расчета за вязку до условий если сука останется пустой и т.д.
Кинология самый грязный бизнес, убеждалась неоднократно.
Если владельцам кобеля интересная вязка с конкретной сукой - то стоимость может быть вообще чисто символической. На моей памяти интеров за символические 1000грн и ’условия’ вязали. Но это когда людям реально интересно улучшить породу, а не потрахать собашку подороже)
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Неадекватов много,вот даже в драку лезут как собачники с мимо проходящим людьми,так и люди которые собак боятся
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляБелый Лосик
причем тут дороже?)
Это фиксированная цена уже почти 2 года у нас.
Крем для арбуза• 12 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
вывод, нефиг из собак делать модный аксессуар, а просто любить и радоваться, что животное дома, не таскать по выставкам и вязку воспринимать, как удовольствие питомцу) А не выставлять прайс, это собачье сутенерсво уж простите. Мы собаку забрали, у ее мамы еще помимо нее 9 щенков было, все общаются и ниу кого нет такого восприятия, кто за сколько купил и сколько доставка стоила и сколько титулов у папы, мамы, дедушки и бабушки, хотя все это есть, но блин... Ну я вам не донесу просто. у всех свое мнение, мне просто чуждо такое восприятие, мне просто нравится заниматься своим мини зоопарком и не выводить его везде, да, конечно, мне как и каждому хозяину приятно, когда говорят комплименты моим собакам, но нафига идти дальше, собака этих комплиментов не слышит, у нее другие мысли и инстинкты...
Белый Лосик• 12 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
причем тут дороже?)
Хозяева суки повели себя некрасиво. Это факт. Торгашей сама терпеть не могу.
Отказали и отказали - ваше право.
Крем для арбуза• 12 декабря 2017
Ответ дляКапитанша
вы же в частном секторе, как я поняла живете? Или вы в момент прогулки имеете ввиду? И что это за самоубийцы которые решили полезть в драку, когда рядом с вами такая , простите махина идет...))))))))
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Прайс))
Так если не будет таких кобелей ,кем будут сук вязать?Сейчас все стоит денег
И владельцы кобелей не хотят заниматься благотворительностью ..А владельцы сук хотят продать щенков ,подороже и чтобы эти щенки (если хорошие)выставлялись
Вы просто очень далеки от разведения.
Анестезия Местная• 12 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Ой, да ну бросьте) выживете вы без антибиотиков, как же. Или без стоматологии. Доживете в лучшем случае лет до 40. Напомню, этот возраст еще несколько веков назад считался глубокой старостью.
И про жизнь дворняг не надо легенды плодить. Средняя продолжительность жизни бездомной дворняги на улице - 5-7 лет.
Белый Лосик• 12 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Если бы не было людей, которые фанатично таскают собак по выставкам, тащат собак с другого конца света чтобы улучшить поголовье, планируют вязки изучая родухи до 20-го колена... Многих пород уже просто не существовало бы)) Другой вопрос в том, что у некоторых людей единственный интерес в этом всём это фанатичная любовь к своей породе и желание её развивать и улучшать, а у других - удовлетворение личных амбиций и своего самолюбия. Потому и говорю, что кинология - самый грязный бизнес)
Крем для арбуза• 12 декабря 2017
а по поводу неадекватов с собаками, отдельная тема. Мы когда жили в квартире, у нас был сосед с собачкой такой себе нехилой, этот придурок специально выводил свою собаку к детским площадкам и злил ее, естественно никакая мама подойди с ребенком не могла, ну боялись мы... Ну много примеров, у нас сейчас и рядом такой живет...
Капитанша
• 12 декабря 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Я не про нас..Случаи собачников недавние в инете читали..