Новогодняя пальма• 11 декабря 2017

Украинский паспорт id ребенка. Забрать готовый.

Вопрос.
Он может сам забрать или надо присутствие родителя, вместе с которым подавали документы?
Та легко!• 11 декабря 2017
Конечно же сам.Он с паспортом теперь все может делать сам!!! И за границу ехать без доверенностей от родителей.

Пацаааааааан• 11 декабря 2017
может сам
Пацаааааааан• 11 декабря 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
не вводите в заблуждение.
Та легко!• 11 декабря 2017
Я Вам серьезно написала.У меня в прошлом году дочь получила сама и ездила за границу без наших доверенностей.
Королева спама• 11 декабря 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы в своем уме? Или так, абы шо написать?
Та легко!• 11 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Подождите,я уже ничего не понимаю....Что я НЕ ТАК написала? Объясните?
Пацаааааааан• 11 декабря 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
ей уже 16?а паспорт дают с 14.
Та легко!• 11 декабря 2017
Да,16 .Я знаю,что уже с 14
автор Новогодняя пальма • 11 декабря 2017
Речь о пластиковой карточке, которая дается с 14 лет гражданам Украины. Первый паспорт, другими словами, не заграничный.

Королева спама• 11 декабря 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы утверждаете, что в 14 лет ребенок модет выехать за границу без разрешения родителей - это не правда. Так понятней?
Та легко!• 11 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Я поняла,я об этом и писала,у нас тоже пластиковая карточка с бумажным *додатком*,а потом получила биометрический и уехала без доверенностей за границу.
Пацаааааааан• 11 декабря 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Да,16 .Я знаю,что уже с 14
16 и 14 это две большие разницы.
Ответ дляЗашла на 5минут
Ребенок САМ получал первый украинский паспорт, т.е. родитель не нужен при получении?
Та легко!• 11 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Да!!!! Только пусть не забудет бумажное приложение.Его обязательно надо хранить и предъявлять везде вместе с паспортом. Оно на обычном листе А4
Ответ дляЗашла на 5минут
Cпасибо!
Интеллектуальные оладьи• 11 декабря 2017
мой сын( Харьков) и племянница ( Киев)- получали с родителями. так сказали в миграционной службе.
и если с бумажкой на формате А4 что-то случится- то ее можно получить новую!
кстати предъявлять ее нужно только там, где понадобится прописка. Если просто удостоверение личности- например в банке, то не нужно!
Бабушка Бетман• 11 декабря 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
дочка (Киев) получала сама