Слухи-руки не распускаю• 11 декабря 2017
Ребенок 1,5 года не знает животных,
Фрукты, овощи, не имитирует звуки животных... Из частей тела только живот, нос, ухо... Нет я занимаюсь с ним, точнее пытаюсь, но книжки , всякие пальчиковые игры его не интересует,. Сразу убегает....
Что делать? Все плохо? Или так бывает?
Бесстыдница• 11 декабря 2017
Странно, мой в такой возрасте уже Пушкина цитировал и тангенсы котангенсы с ним доучивали...
Цветок Мира• 11 декабря 2017
Ответ дляБесстыдница
+100
Любительница• 11 декабря 2017
Ответ дляБесстыдница
Апрель Ивановна• 11 декабря 2017
Так откуда он узнает, если вы ему не рассказываете? Чтобы слушать совсем не обязательно сидеть, можно пробегать мимо //качаться на качеле /прыгать/висеть вниз головой.... А в это время мама рассказыаает и показывает все в лицах.
Я люблю транзисторы• 11 декабря 2017
Это нормально! Моя дочка долго делала вид, что не знает цвета, а потом мы с мамой заподозрили обман и да! она знала цвета и упорно делала вид, что не знает
Говорить и имитировать звуки животных начала после 2 лет
Сейчас ей 3,8 и она все знает. Стихи учить упорно не хочет, но потом через неделю берет и сама рассказывает целые страницы из Мойдодыра
Я люблю транзисторы• 11 декабря 2017
Ответ дляБесстыдница
А рыбной вилкой пользовался, ножом?
Кожугетовый ансамбль• 11 декабря 2017
Шекспира в подлиннике не читает, интегралы не извлекает, серет в памперсы...
Слухи-руки не распускаю
• 11 декабря 2017
Ну просто все наши сверстники знают животных, что то говорят звуки имитируют, про носик , глазки вообще молчу... А мы как то даже собачку осилить не можем... Я не про хвастаться думаю, я переживаю все ли хорошо
Слухи-руки не распускаю
• 11 декабря 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Я рассказываю все время что то что делаем, что видим и т.д. но результата нету ((
Я люблю транзисторы• 11 декабря 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Это точно! Мой сын никогда не сидел пока я читала ему книги. Он ходил по комнате, собирал конструктор, перекладывал игрушки, но если спросить - пересказывал почти дословно, хотя казалось, что он вообще не слушает
Я люблю транзисторы• 11 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Будет, не переживайте и не требуйте ничего от ребёнка. Придёт время и он Вам все расскажет и покажет
Болтушка Му• 11 декабря 2017
Если переживаете сходите к неврологу (хорошему). Старший сын в 1,5 года знал азбуку, фигуры, цвета, животных, считал до 10. Но разговаривать начал поздно, ЗРР ставили. Сейчас с логопедом занимаемся. Все дети разные.
Слухи-руки не распускаю
• 11 декабря 2017
Ответ дляБолтушка Му
М-да уж... Нам до этого как до неба... Тоже не говорим к тому же
Ядвига Юсьлегко• 11 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А что умеет?
Синди Кроуфорд• 11 декабря 2017
Нос, живот и ухо показывает по просьбе уже хорошо. Мой животных начал озвучивать и показывать только после 3-х, хотя он их знал до этого, но просьбы выполняет неохотно.
Аноним Первый• 11 декабря 2017
Ответ дляБолтушка Му
шта?в полтора?ох и сказочница,да еще и зрр, как он с вами знаниями делился?
Везете его в коляске и начинаете рассказывать по ст раз на день: это собачка га-гав,то ворона,это желтый листик. Кормите -листаете книжку по десять раз одно и тоже : большой слон,руками разводите,вот так и учат,по сто раз надень каркаешь,гавкаешь. Только без этих : ляля,кака,бека,кека.
Аноним Первый• 11 декабря 2017
Ответ дляbejalla
прямо себя вспомнила,к вечеру язык болел
Апрель Ивановна• 11 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Он все запоминает, показывать и рассказывать начнёт позже.
Указательный жест есть?
Какие-то слова (буквосочетания, обозначающие конкретный предмет) есть?
Звукоподражаний нет вообще? Т.е. вы говорите собачка гавкает ’ав-ав’, ребенок повторить не пытается вообще или пытается повторить за вами, но на вопрос ’Как гавкает собачка’ не отвечает?
Реанимация• 11 декабря 2017
Ответ дляАноним Первый
Не заостряйте)))) мой муж, свекрови сын
в полтора года и говорил и песни пел и пушкина читал...
Реанимация• 11 декабря 2017
Ответ дляbejalla
а зачем???? Не видела ни одного взрослого, который не знает как собака делает