11 декабря 2017

Школа, подарки и сбор денег. Как поступить?

Ситуация зашла в тупик. 1 класс и уже тугой сбор денег или еще.
На 19 декабря не можем собрать по 40 грн. детям на поздравления.
В классе 32 человека, сдали на подарки 23 родителя, а 9 как бы и не собираются.
Вопрос: как быть? как поздравлять? учитель говорил если 2 человека не сдаст , возьмем из общих, а здесь 9 человек не сдало.
Как у Вас в классах в таких случаях происходит?
показать весь текст
КондуктЕр тролейбуса 11 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
праздников мало не бывает и подарков тоже, особенно у детей. То , что родителей заколебывают сборы денег на школу и сады, так это никак не отражается нарадости детей.
А сколько тех праздников? новый год, 8 марта отменили, 23 февраля, не помню какой датой заменили, что еще???
день рождение еще
Вот-вот - оставить только Д/р и проставляются те, кто это сделать хотят, а не по принуждению... И ключевое слово в моем посте - или всем или никому... Как то так...
автор После шести ни-ни 11 декабря 2017
Ответ дляБабульция
1)Попросите родителей детей, которые не сдали деньги забрать пораньше. 2)Рассказать учителю о ситуации, может она повлияет на родителей. 3)Если родители действительно малообеспечены - купить из общих, многие, думаю, поддержат инициативу 4)Принципиальным - предупреждение, чтобы провели работу с детьми, объяснив, что им Николай ничего не подарит.
спасибо за советы.
Апофиозная 11 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не надо подарков в школе НИКАКИХ ВООБЩЕ.
ИЛИ ВСЕМ.
Подарки раньше были всем и от государства. А теперь на подарки вымогают деньги у родителей сами же родители...
Нонсенс...
У вас, у всех - что - дети конфет не видели и вы , сами, не в состоянии их им купить? Или всем или никому.
Подумайте об этом...
С какого ... за мои деньги должны поздравлять тех, чьи родители зажлобтлись 40 грн? Никто ничего не вымагает. Не сдали? Без подарка дитё. Все закономерно
КошкинДом 11 декабря 2017
девочки, кто пишет - с чем поздравлять. А утренников для младшей школы у вас нет? Там вообще-то дед Мороз должен вручить каждому ребенку подарок. Ну лично у нас так, упустим Святого Николая, возможно это действительно лишнее
Красавица писяная 11 декабря 2017
2й класс: детей все одиногласно и в прошлом году и на Св.Николая, и на НГ поздравили. И в этом на Св.Николая подарки- хорошие книги тематические (каждый родитель выбрал)+шоколадка расписная со Св. Николаем- 140/150грн. Все сдали без вопросов и в обсуждении все принимали участие. Недовольных или тех, кто против- в классе нет:))). А на НГ сдавать не будем- устраиваем детям мастер-класс+Дед Мороз зайдет поздравить- хватает денег в фонде класса. Все зависит от коллектива (детей/ родителей/кл.руководителя).
Всем взаимопонимания и хорошего настроения!
П.с. по вопросу: да, правильно написали- 9детей пусть родители сразу забирают, остальных поздравить. Опять же- это коллектив и если большинство ’за’ поздравления- значит организовывать. Кого категорически это не устраивает- не участвуйте/не сдавайте деньги и найдите правильные слова, чтобы объяснить ситуацию своему ребенку, чтобы ему не было обидно.
Однозначно 11 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Я думаю к киндерам из детей никто не равнодушен, ну и еще к нему кое-что.
если учитывать , что киндер не 30 грн будет стоить, а в половину дешевле.
а поделитесь, плиз, где можно киндеры в половину цены купить? заранее оч. благодарна.

а по теме. что Вам сказать? знаете, сейчас такое время настало, сто иногда дома не из чего кушать сварить некоторым, а вот те, у которых все более-менее, не очень понимают, как это нет двадцатки? а вот оказывается так бывает. И даже у тех, кто раньше очень неплохо себя чувствовал, юв финансовом плане. в нашем классе мне говорили пару барышень, не зависимо одна от другой - всем сейчас тяжело, у всех кредиты (если что, то у меня ипотека в долларах) у всех коммуналка, и т. д. Это при том, что она приехала в норковой шубе на дорогом белом джипе, не так давно вернувшись из очередного длительного отдыха в теплых странах. Она мне рассказывает, что всем сейчас тяжело, поэтому я должна отвалить на идиотский проект ремонта и меблировки подсобки класса, в котором мы пробудем 3 года, полторы тыс. грн., который уже утвежден в бюджете школы, и планируются эти работы за счет госсударства. короч. после всего этого цирка я не хочу и не буду больше ничего здавать, вообще.. только на то что нужно моему ребенку, не более.
Красавица писяная 11 декабря 2017
И, конечно, кто действительно не может или какие-то временные трудности- детей поздравить за счет классного фонда (мы так поступаем и тоже все поддерживают такой вариант).
Вообще всегда можно договориться и все решить- было бы желание
Кому там слова не давали 11 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
праздников мало не бывает и подарков тоже, особенно у детей. То , что родителей заколебывают сборы денег на школу и сады, так это никак не отражается нарадости детей.
А сколько тех праздников? новый год, 8 марта отменили, 23 февраля, не помню какой датой заменили, что еще???
день рождение еще
8 марта никто не отменял..ну это так..а по теме.Если для вашего ребенка праздник-это получить киндер в школе...жалко его...Новый год,Рождество -это семейные праздники.Я тоже не понимаю зачем каждый год отжимать у родителей деньги,чтоб купить какую-нибудь хрень...
Девушка Прасковья 12 декабря 2017
Ответ дляFinagi
Так до 19 числа ещё далеко. Может, ещё сдадут. Я тоже ещё не сдала. Забываю всё время.
Вы чего, прикалываетесь? далеко. Эти ж подарки купить надо. Родительский комитет же не в ночь на Миколая будет их по магазинам вылавливать
22Анна 12 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Я думаю к киндерам из детей никто не равнодушен, ну и еще к нему кое-что.
если учитывать , что киндер не 30 грн будет стоить, а в половину дешевле.
И я и мой ребенок равнодушны к сладкому. Я его не люблю, и не ем. Сын тоже. Да, мы существуем. И к киндерам равнодушны. Зачем мне такой подарок... Я сама дома куплю то, что нужно, что любит мой ребенок, и поздравлю.
Мира всем 12 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
неправильно выразилась. не поздравлять, а от СВ. НиКОЛАЯ будет презент.
Не вижу проблемы - Вы хотите презент сделать? Так делайте, никто не мешает.Дарить будете мини-подушку и шоколад?

Я не помню такой ереси, когда училась
Вот честно, поборы были конечно.Но тогда сдавали по неопытности

Единственное яркое впечатление осталось. В 3 классе, род ком. устроили сладкий стол для детей. Так вот все что было наготовлено, было раскидано
Дети просто брали сладости и кидали друг в друга
автор После шести ни-ни 12 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
8 марта никто не отменял..ну это так..а по теме.Если для вашего ребенка праздник-это получить киндер в школе...жалко его...Новый год,Рождество -это семейные праздники.Я тоже не понимаю зачем каждый год отжимать у родителей деньги,чтоб купить какую-нибудь хрень...
не нужно жалеть детей 22 родителей, для которых важна радость от простых мелочей, даже от киндера и получить это в коллективе и с любопытством делится у кого что попалось.
А вот Новый год, далеко не семейный праздник. ...ну это так
Невидимка 12 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
8 марта никто не отменял..ну это так..а по теме.Если для вашего ребенка праздник-это получить киндер в школе...жалко его...Новый год,Рождество -это семейные праздники.Я тоже не понимаю зачем каждый год отжимать у родителей деньги,чтоб купить какую-нибудь хрень...
Отлично сказано! 1000 %
Вот это радость у ребенка - Киндер!
Невидимка 12 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
не нужно жалеть детей 22 родителей, для которых важна радость от простых мелочей, даже от киндера и получить это в коллективе и с любопытством делится у кого что попалось.
А вот Новый год, далеко не семейный праздник. ...ну это так
ну то есть мелочная радость от киндера настолько важна, что побоку печаль тех детей, у родителей которых нет лишних 40 грн.
Мда...
Девушка Прасковья 12 декабря 2017
Ответ дляОднозначно
а поделитесь, плиз, где можно киндеры в половину цены купить? заранее оч. благодарна.

а по теме. что Вам сказать? знаете, сейчас такое время настало, сто иногда дома не из чего кушать сварить некоторым, а вот те, у которых все более-менее, не очень понимают, как это нет двадцатки? а вот оказывается так бывает. И даже у тех, кто раньше очень неплохо себя чувствовал, юв финансовом плане. в нашем классе мне говорили пару барышень, не зависимо одна от другой - всем сейчас тяжело, у всех кредиты (если что, то у меня ипотека в долларах) у всех коммуналка, и т. д. Это при том, что она приехала в норковой шубе на дорогом белом джипе, не так давно вернувшись из очередного длительного отдыха в теплых странах. Она мне рассказывает, что всем сейчас тяжело, поэтому я должна отвалить на идиотский проект ремонта и меблировки подсобки класса, в котором мы пробудем 3 года, полторы тыс. грн., который уже утвежден в бюджете школы, и планируются эти работы за счет госсударства. короч. после всего этого цирка я не хочу и не буду больше ничего здавать, вообще.. только на то что нужно моему ребенку, не более.
Знаете, после того как на учебники п английскому весь наш класс сдал деньги за 3 дня, по 330 грн, хотя я внутренне была готова перекрыться на пару дней деньгами из фонда класса, я убеждена, что 50-100 грн в нашем классе все найдут.
Мира всем 12 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
праздников мало не бывает и подарков тоже, особенно у детей. То , что родителей заколебывают сборы денег на школу и сады, так это никак не отражается нарадости детей.
А сколько тех праздников? новый год, 8 марта отменили, 23 февраля, не помню какой датой заменили, что еще???
день рождение еще
Мне кажется, взрослым больше нужно.Чем ребенку, он через год не вспомнит об этом
За то Вы пукан рвете
Девушка Прасковья 12 декабря 2017
Ответ дляНевидимка
Отлично сказано! 1000 %
Вот это радость у ребенка - Киндер!
Как ни странно, и даже ... посчитать нужно .... тысячный наверное, папа наш их часто покупает, киндер - это радость для ребенка. Это подарок, это сюрприз, ей интересно, что там.
Вы странные, а когда муж букет дарит, это что - не радость? ’Ой, радость - цветок подарил, а мог бы и бриллиант’....
Кому там слова не давали 12 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
не нужно жалеть детей 22 родителей, для которых важна радость от простых мелочей, даже от киндера и получить это в коллективе и с любопытством делится у кого что попалось.
А вот Новый год, далеко не семейный праздник. ...ну это так
Как правило радость получают супер активные мамочки из РК,которым больше некуда девать электроэнергию,кроме как придумывать очередные поборы к очередному празднику.
автор После шести ни-ни 12 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Как правило радость получают супер активные мамочки из РК,которым больше некуда девать электроэнергию,кроме как придумывать очередные поборы к очередному празднику.
не поверите, я не состою в РК.
Гладковыбритый шишун 12 декабря 2017
Мы своим дарим книги на праздники. И в этом году тоже. Хорошо что у нас в классе нет жлобов, которые за 40 грн глотку перегрызут и все каждый год за то, чтоб перед окончанием четверти дети отметили новогодние праздники с подарками, аниматорами и праздничной программой.
Кому там слова не давали 12 декабря 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мы своим дарим книги на праздники. И в этом году тоже. Хорошо что у нас в классе нет жлобов, которые за 40 грн глотку перегрызут и все каждый год за то, чтоб перед окончанием четверти дети отметили новогодние праздники с подарками, аниматорами и праздничной программой.
Подскажите жлобу хорошую книгу за 40 грн....это какая?
Красавица писяная 12 декабря 2017
У вас , извините, какое-то примитивное мышление. Ну какая радость мамочкам из РК- Вы бы присоединились к РК и активно поучаствовали- тогда бы возможно поняли, насколько это тяжела работа и сколько сил, времени и нервов требует. И о каких поборах Вы говорите- не в карман же себе сбор денег, а на детей (и Вашего в том числе) тратятся деньги, да еще и выискать, где дешевле, где скидку дадут...
Красавица писяная 12 декабря 2017
Извините, тел. исправил, ´у Вас...´
Стильная штучка 12 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
все сдавшие такого же мнения, только 1 не понимает как это - одних поздравляют, а другие глазами хлопают.
Только вот почему учитель не хочет на такой шаг идти? наверное с педагогической точки зрения. Ну а как одним дают грамоты, а другим нет. Ну , правильно же?
неправильно. грамоту дают за старания ребенка. а тут папа зажмотил 40 грн. как это обьяснить малышу? самый норм вариант 9 домой, а остальных поздравить
автор После шести ни-ни 12 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
У вас , извините, какое-то примитивное мышление. Ну какая радость мамочкам из РК- Вы бы присоединились к РК и активно поучаствовали- тогда бы возможно поняли, насколько это тяжела работа и сколько сил, времени и нервов требует. И о каких поборах Вы говорите- не в карман же себе сбор денег, а на детей (и Вашего в том числе) тратятся деньги, да еще и выискать, где дешевле, где скидку дадут...
Ваш пост кому адресован?
Красавица писяная 12 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Как правило радость получают супер активные мамочки из РК,которым больше некуда девать электроэнергию,кроме как придумывать очередные поборы к очередному празднику.
Телефон выпендривпется- выше два моих ответа были на этот комментарий
Красавица писяная 12 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
Ваш пост кому адресован?
Уже написала:)))
Кукусик 12 декабря 2017
Школа для навчання.Навіщо нести сімейні свята на загал?Ви що не можете дома привітати?Що ха ідиотизм ці дешеві однакові подарунки?Вам що дома не вистачає емоцій?Чи то комплекси якісь?Ніде в світі цим не займаються.
Все будет, но потом 12 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
уверена, от Вас в школе негатив на каждом собрании.
Да , почитав всю ерунду о подарках, у меня закладывается мнение что не скоро этот совецкий союз из людей выйдет, а потом эти же родители что хотят выпендрится больше всех возмущаются о коррупции , а не задуматься им и не начать искоренять эту гниль с себя!?
автор После шести ни-ни 12 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Да , почитав всю ерунду о подарках, у меня закладывается мнение что не скоро этот совецкий союз из людей выйдет, а потом эти же родители что хотят выпендрится больше всех возмущаются о коррупции , а не задуматься им и не начать искоренять эту гниль с себя!?
А коррупция-то каким боком здесь?