Тихомандражная• 12 декабря 2017

Вы еще ждете чудес под Новый год?

Эта ночь по прежнему волшебная, или обычная ночь, только с шампанским? О чем мечтают дети, догадываюсь, а о чем мечтают мамы и папы? Я, к сожалению, не Дед Мороз, желаний не выполняю, просто не хочу терять сказку. Начала замечать, что теряется ощущение волшебства, собираемся за столом поесть среди ночи.
ВундерКИНГ• 12 декабря 2017
Верю и хочу найти работу!
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
Во-первых, хочу снега на Новый год, а не гололед.
И еще подарки, не по необходимости бытовой, а смешные и неожиданные.
Разачаровусь_очень_быстро• 12 декабря 2017
У меня так же) Годам еще к 22 примерно, было интереснее, а сейчас нет уже того чувства( сказки...волшебства.
Но сейчас ребенок маленький, пытаюсь ему праздник сделать, так и себе настроение поднимаю.
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Верю и хочу найти работу!
Такое в сапожок не поместится. Но работу Вы найдете, главное, чтобы зарплату тоже нашли!
ВундерКИНГ• 12 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
да - я как то в 90 ые работала год без зарплаты, в 2003 -3 мес в фирме, где заплатили только 1 раз за первый месяц и сейчас после декрета не работаю 5 лет -может хоть сейчас желание исполнится(очень надо!)
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
Я еще в прошлом году ждала чуда, в этом что-то идет не так. Придется приложить усилия. Заметила, что праздник заключается в подготовке к празднику))) Пока занялась мелкими домашними делами, их скопилось оказывается столько...
Гордая_птичка• 12 декабря 2017
Девочки,а вы купили подарки любимым и родным?
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Сейчас те же 90-е, не верьте тем, кто много обещает. Смотрите на ситуацию реально и найдете работу с зарплатой. Я Вам желаю удачи в поисках.
ВундерКИНГ• 12 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
СПАСИБО! Желаю Вам исполнения желаний!
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
Ответ дляГордая_птичка
Да, почти. Маме книги, сестричкиному жениху водолазку теплую, а вот, что ей не знаю, носками не отстреляешься ...
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
А вы будете в новогоднюю ночь наряжаться, прическу делать, краситься?...
bysinka88• 12 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
буду)))
а вы?
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
Ответ дляbysinka88
буду)))
а вы?
Обязательно. Даже если совсем одна останусь, из уважения к Деду Морозу, переоденусь. И елка нарядная обязательно.
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
И все таки елку живую, чтобы хвоей пахла.
ГендиреХтор• 12 декабря 2017
Знаете, автор, жду) жду чуда! Нет, я, конечно, понимаю, что дед мороз это вымышленный персонаж и мне под ёлку подарок положит муж) но вот ощущение волшебства всё-таки присутствует. Как в детстве я смотрела внимательно на ветки, пытаясь найти среди хвои неожиданный сюрприз и вот это чувство сладкого ожидания- а вдруг?))) Так и сейчас))) душа замирает и я жду маленького чуда) а вдруг?
vorobyshek82• 12 декабря 2017
Для меня НГ, это счастливые глаза моей дочери, это её ожидания чуда вдохновляет и нас, взрослых...
Вчера Снегурочка, то бишь я, в холодном коридоре, заказывала по телефону шепотом подарок для дочки, тот который она заказала деду Морозу...
Так как главная виновница будущего торжества, как попой чувствовала что здесь что-то не то и пыталась послушать. А дед Мороз, то бишь наш папа, всеми силами её отвлекал...
Это такое необычное чувство было... Весь вечер ходили улыбались...
А вы знаете, что наша маленькая лисичка, в воскресенье всё-таки уговорила папу и у нас уже стоит украшенная ёлочка, которую лисичка украшала сама?
Так что, конечно, чуда ждём всей семьёй...
А мы всей семьёй мечтаем только об одном. Чтобы кончилась война и была тишина, и даже чтобы никаких учений вблизи нашего села...
А то дети шарахаются каждый раз...
У нас есть планы и мечты на следующий год. Даст Бог, у нас все получится....
vorobyshek82• 12 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
У нас искусственная, красивая.
А для аромата можно в вазу ветку ели поставить.
Крошка Енот• 12 декабря 2017
Чудес уже не жду! И настроения перед Новым годом совсем нет! Раньше, года 4 назад была более стабильная обстановка, покупали хорошие подарки, живую ёлку, из продуктов то , что хотелось. А сейчас полная экономия во всем и уже ничего не хочется! Знаешь, что утром 1 января проснёшься и все останется, как было и сказка не наступит! Если бы не дочка, я бы спать легла и ничего бы вообще не делала.
Лагшмивара• 12 декабря 2017
нет
А у нас макарошки• 12 декабря 2017
Обычная дата, даже без шампанского. Детям, конечно, праздник устроим - почему бы и нет, им радостно!
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Я тоже привыкла, что на Новый год красная икра на столе, белые грибы и т.д. В этом году можно не мечтать. Холодца тоже не будет. Но праздничный стол будет накрыт в любом случае. Почему-то 29 и 30 больше люблю, чем 31 декабря. В придверии праздника еще чего-то ждешь. В новогоднюю ночь только ешь, уже все произошло.
МошеЙница• 12 декабря 2017
Ответ дляМеня не звали
Да, обязательно!
Еще у меня традиция в новогоднюю ночь надеть какую-то новую вещь.
И утром первого тоже )))
МошеЙница• 12 декабря 2017
Ответ дляГордая_птичка
Да, практически всё уже приобрела. Вот только сегодня осталось поехать и забрать наборы лего. А , ну и запаковать в подарочную бумагу
МошеЙница• 12 декабря 2017
Чудеса случаются с теми, кто в них верит!
vorobyshek82• 12 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
Полностью согласна!
Голубец• 12 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
100% я с вами соглашусь(((,
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
А лучше их себе самим организовать ну, чтоб наверняка, чтоб потом не расстраиваться.
Krolikovi• 12 декабря 2017
Конечно вы от части правы ,а точнее львиная доля.Но все же заметили такую закономерность ,что происходит что то долгожданное ,например поступает хорошее известие или денежная сумма можно сказать с неба падает
автор Тихомандражная • 12 декабря 2017
Ответ дляKrolikovi
Пока что у меня украли посылку с Фокстрота. Правда до Нового года еще далеко, может что-то изменится.