Ангелочек с рожками• 12 декабря 2017

на каком сроке становиться на учет по беременности лучше;;

Ребенок третий и почему-то боюсь кресла на ранних сроках...и последние месячные у меня были 10 ноября-это как правильно считаются недели,как гинеколог буде ставить?Сейчас 5 недель получается?
Майена• 12 декабря 2017
У нас в жк на учёт ставят с 13 недели.от кресла можете отказаться)

Радостина• 12 декабря 2017
Вы за два прошлых раза не научились срок высчитывать?
Идите на 11 неделе, если вас ничего не беспокоит
Радостина• 12 декабря 2017
Ответ дляМайена
На 12 неделе очень важно сделать хорошее узи, а мадам и срок посчитать не может
Майена• 12 декабря 2017
Ой, чего-то получилось с 13 недели. Ставят на 12 ! Тогда же и УЗИ сделают
Мядуза аля моргонер• 12 декабря 2017
На 11 неделе
Тихомандражная• 12 декабря 2017
вам нужно первый скрининг в 11-12 недель сделать, так что или к своему гинекологу идите и она направление выпишет, скрининг посмотрит, тогда можно уже и после 13 недель стать на учет. или же в 11 недель становитесь на учет и они дадут направление на скрининг.
КошкинДом• 12 декабря 2017
УЗИ надо сделать на 9-11 неделе, чтоб воротниковую зону глянуть. А вставать на учёт можно и раньше, и позже. Я к врачу шла на 5-ой неделе, на учёт становилась с 9-ой. Но я больше переживала от неведения. :)
автор Ангелочек с рожками • 12 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
просто боюсь,чтоб не повредили на кресле
Запароленое одеяло• 12 декабря 2017
В 12недель сделала УЗИ без постановки на учёт. Пошла становиться на 16нед. Но я не работала. Одна моя знакомая стала на учёт в 7 месяцев. От всех платных анализов отказывалась. Только раз сделала УЗИ. Она врач стоматолог.

КошкинДом• 12 декабря 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так врача надо, который аккуратненько посмотрит. Неужели за 2 предыдущие беременности ни одного нормального врача не попалось?
Я всегда переживала: сначала, чтоб подтвердили, что маточная, потом, генетический скрининг и где плацента расположена (второй раз низко была, побереглась несколько недель, пока матка росла, расстояние увеличивалось, опять-таки, контроль). Свой врач, к которому бежать, если что-то не так.
Короче, на учёт можно встать когда угодно, а адекватного врача надо найти и посетить пораньше. ИМХО.
Лёгкой беременности! :)
МошеЙница• 12 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
11и 1 день- 13 и 6.
КошкинДом• 12 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
11и 1 день- 13 и 6.
На бланках 9-11 было. Моя врач и узист-генетик говорили, что воротниковую смотрим до 11 недели. В случае плохого прогноза, должно быть время на дополнительные обследования и принятие решения до 12 недель: сохраняем или нет.
Ответ дляКошкинДом
Лёгкой беременности! :)
две предыдущие беременности были в родном краю,сейчас здесь ЖК с обычным молодым врачом
Belosnezka1980• 12 декабря 2017
Я тоже на кресло не хотела((Мне обьяснили,что нужно взять мазок на цитологию-это обязательно.По этому у меня аккуратно взяли мазок и все,больше не трогают))
Матрёна• 12 декабря 2017
Ответ дляBelosnezka1980
А меня в Польше гоняют на каждом приеме.. Срок 20 недель
Слоник-тоник• 12 декабря 2017
От кресла вы можете смело отказаться.
Мне на 16й неделе взяли мазок аккуратно и больше ни разу не смотрели.
Belosnezka1980• 12 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
Ответ дляСлоник-тоник
От кресла вы можете смело отказаться.
у нас смотрят обязательно
Olen4a• 12 декабря 2017
Я пойду на 20-25 неделе. Ибо бегать, как дура, с баночками, не имею желания.
Скриннинги делаю сама.

КошкинДом• 12 декабря 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Врача рано или поздно надо будет искать, понятно, что к кому попало идти не хочется. Форум местный хоть в соцсети? Сарафанное радио? С местными ж мамами пересекаетесь на площадках детских или ещё где-то? Может ’обычный молодой врач’ вашего ЖК тоже весьма неплох?
Аноним_1339• 12 декабря 2017
Ответ дляBelosnezka1980
А меня в 7 недель так посмотрели, что я полчаса не могла ходить, потом сутки еще живот болел.
Поэтому со второй беременностью пошла в 13, имея на руках результаты УЗИ.
Та же врач была в разы аккуратнее со мной.
МошеЙница• 12 декабря 2017
Ответ дляКошкинДом
Есть приказ МОЗ и международная практика.
Слоник-тоник• 12 декабря 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
у нас смотрят обязательно
Нет такого понятия ’обязательно’ для взрослого человека )) я отказалась и все. Если нужно - письменно. Они силком не потащат