12 декабря 2017

Будить ли ребенка для приема АБ?

Назначили давать через каждых 8 часов. Дочь вымотана болезнью, режима нет. Вчера приняли в 16, думала дам тебе ночью. Не дала, жалко будить - первая ночь без плача за несколько дней.
Veselka28 12 декабря 2017
Да будить
Vika26 12 декабря 2017
Если так назначили - надо было будить конечно. Такой режим для нужной концентрации препарата в крови, для более эффективного лечения.
lusi2009 12 декабря 2017
да обязательно будить, очень важно выдерживать 8 часов. Если вы даете позже создается окно для бактерий и они развиваются усиленно
betulla 12 декабря 2017
Обязательно!!! в больнице, если лежит ребенок на стационаре колят обычно в 6 утра.
betulla 12 декабря 2017
хотела сказать, что в больнице не стоит вопрос будить или нет- там четко- НАДО!)
ох и ор в детском отделении. Там уже не до сна
frezia-frezia 12 декабря 2017
Не обов´язково будити ти по— справжньому. Посадили і зі шприця від нурофену дали випити ліки. Потім декілька шприців водички і всі лягли спати. Одужуйте!
YuliaYuliaYulia 12 декабря 2017
Нельзя пропускать! Антибиотики- это не витамины.
автор m-Alinka 12 декабря 2017
Девочки, спасибо за ответы. Будем будить этой ночью. Дала в 7 утра, потом будет в 15 потом в 11 разбужу.