Аноним_1354• 12 декабря 2017

Правосторонняя очаговая пневмония

Девочки,лежим с этим диагнозом. Кто болел? Ребёнку 2.5 года. Как долго вас лечили? Что делали для профилактики после болезни?
Дедуськина бабуська• 12 декабря 2017
выздоравливайте поскорее! подсказать ничего не могу.

ЦыбаФу• 12 декабря 2017
Мы пролечились дома. Две недели. После болезни доктор сказала ничего не делать, поскольку все равно это ничего не даст.
автор Аноним_1354 • 12 декабря 2017
Ответ дляЦыбаФу
Нам тоже говорит долечим,дадим направление к пульмонологу,принимать ничего не нужно. Но думала может противовирусное курсом пропить... вам антибиотик кололи 2 недели?
автор Аноним_1354 • 12 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо
Курс капусты• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
вы что? зачем вам противовирусное. мы лечились в больнице. прокололи курс антибиотиков,прошли курс физиотерапевтических процедур, пропили витамины. всё. потом сказали дома какое то время щадящий режим, не перенапрягать ребенка и давали нам даже бесплатную путевку в санаторий. но мы не поехали, так как у нас была школа.
После шести ни-ни• 12 декабря 2017
Две недели лечили. Антибиотик не меньше 10 дней кололи. Когда острый период сняли, добавили массаж и гимнастику какую-то специальную (лежала в больнице).
Лена-15• 12 декабря 2017
У дочки была 2х сторонняя, очаговая пневмония. 2 недели лежали в больнице. 2 антибиотика кололи. Сдали анализы, искали причину пневмонии. Нашли микоплазму, аллергия.
Дома еще 2недели пили 2 антибиотика.
После выздоровления еще месяц были дома. Пили бактерии. Рекомендовали море. Но по определенным причинам, не смогли поехать( Были на даче.
Лена-15• 12 декабря 2017
Ах, забыла. Когда были дома и пили антибиотики принимали противовирусные еще.
Пэрисхилтонша• 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
Как нет реабилитации после пневмонии
Очень много случаев, что после пневмоний начинается обструкция и до астмі недалеко.

Моему ребенку делали курс процедур!
Єто массаж,ЛФК,окзокерит,пробиотики ,профилактика образования спаек, витамины и минералы.

Обязательно обратитесь к лечащему доктору, пусть даст направление на восстановительные процедуры

автор Аноним_1354 • 12 декабря 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Как нет реабилитации после пневмонии

Моему ребенку делали курс процедур!

Ну вот и я думаю,нужна реобелитация. Записалась к пульмонологу,выпишут поедем на приём
автор Аноним_1354 • 12 декабря 2017
Ответ дляЛена-15
Дома еще 2недели пили 2 антибиотика.
Ясно. Мы без температуры уже поступили,лежим 7 дней,лфк и цефтриаксон на 8 дней прописали и пойдём на снимок
Лена-15• 12 декабря 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1500778
Вот моя тема. Когда создавала ее, не знала что у ребенка пневмония.
автор Аноним_1354 • 12 декабря 2017
Ответ дляЛена-15
Почитала. У нас не прослушивалась тоже
Пэрисхилтонша• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1354
Автор почитайте тут :https://www.treatment-online.com.ua/pulmonologiya/...