12 декабря 2017

Платная школьная елка, это нормально?

Второй год, чтобы попасть на праздник школьной елки, надо сдать 50 грн с человека, Сладкие подарки отдельно от администрации города... Харьков...Это везде так и нормально ли это? Если что в фонд школы сдаем ежемесячно...
Elena26789 12 декабря 2017
может актеры какие то приезжают?
или за то конкретно платите?
Харьков. такого нет...
Artistiko 12 декабря 2017
Нет конечно...
автор Пэрисхилтонша 12 декабря 2017
Ответ дляElena26789
может актеры какие то приезжают?
или за то конкретно платите?
Харьков. такого нет...
в прошлом году ничего такого ’вау’ не было... обычное представление в рамках школы, я подумала это учителя переодетые....
Девушка Прасковья 12 декабря 2017
В прошлом году деньги взяли, а потом отдали из за проверок. В этом году собирают как ни в чем не бывало.
Цвиринь 12 декабря 2017
Это покупка елки. Тоже сдаем, Харьков
Вероятненько 12 декабря 2017
Ну и саму елку купить нужно. А это несколько ёлок, а не одна. Может какие-то украшения и т.д.
Машкус 12 декабря 2017
Харьков. аниматоры - платные, родители сами заказывают, подарки детям (не сладкие) родители тоже сдают деньги и покупают всем одинаковые. Это да. платно... а самим детям утренник в актовом зале - это бесплатно! уточните на что именно собирают ваши 50грн
Алеся Давиденко 12 декабря 2017
Ого.До чего техника дошла
Девушка Прасковья 12 декабря 2017
Выступают дети. Харьков.
Мао_Мяо 12 декабря 2017
Почему мы должны думать , почему у вас собирают деньги?
Подойдите и спросите у администрации школы
автор Пэрисхилтонша 12 декабря 2017
Ответ дляМашкус
Харьков. аниматоры - платные, родители сами заказывают, подарки детям (не сладкие) родители тоже сдают деньги и покупают всем одинаковые. Это да. платно... а самим детям утренник в актовом зале - это бесплатно! уточните на что именно собирают ваши 50грн
На подарки сдаем и детям и учителям, администрации школы ... просто даже если покупают елку, в фонд поступает достаточно денег... да и выделяется, наверное, что-то государством?..
автор Пэрисхилтонша 12 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
Почему мы должны думать , почему у вас собирают деньги?
Подойдите и спросите у администрации школы
Мне интересно везде ли так? Спасибо за ответ, он очень ценен был
Шумелка Мышь 12 декабря 2017
у нас было по моему один раз платно- когда приглашали спектакль выступать артистов, а следующие года- дети сами старшеклассники готовили спектакль новогодний бесплатно было.
lisenok_8282 12 декабря 2017
У нас на елке в школе всегда красочные яркие представления с задействованием артистов из театра. С их аппаратурой, костюмами. Естетственно за это нужно платить. Дед Мороз и Снегурочка тоже из театра. Прошли уже те времена, когда чей то папа наряжался в деда Мороза))))
Машкус 12 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
На подарки сдаем и детям и учителям, администрации школы ... просто даже если покупают елку, в фонд поступает достаточно денег... да и выделяется, наверное, что-то государством?..
вам по сути правильно написали - спросите на что именно эти 50грн? у нас в 1 классе был НГ утренник - половину дети сами пели-танцевали, а потом аниматоры подключились. вот за них мы платили уже.
Gleva 12 декабря 2017
Поселок в Киевской области - сдаем по 40 грн на новогоднее представление.
Посудомойка 12 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
в прошлом году ничего такого ’вау’ не было... обычное представление в рамках школы, я подумала это учителя переодетые....
ну так может все же не учителя, а аниматоры, либо сами же учителя, но костюмы брали на прокат , либо еще какие-то траты. Подойдите да узнайте на что именно.
Машкус 12 декабря 2017
Ответ дляlisenok_8282
У нас на елке в школе всегда красочные яркие представления с задействованием артистов из театра. С их аппаратурой, костюмами. Естетственно за это нужно платить. Дед Мороз и Снегурочка тоже из театра. Прошли уже те времена, когда чей то папа наряжался в деда Мороза))))
скажу больше - даже если кого-то надо нарядить Дедом Морозом - а костюм?!!! у всех лежат дома прям костюмы? в прошлом году на утренник наряжали старшекласника Дедом Морозом. Что бы не платить за прокат искали у кого есть костюм свой хороший и ели нашли!!! его потом еще и другой класс просил одолжить!!)))
Ду да ду да ду 12 декабря 2017
Так уточните в школе, на что именно сдаются эти деньги, на покупку елки, украшения, аниматоров и т.д., чем гадать. Не на входе же на елку их собирают?
Аноним_1353 12 декабря 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
В прошлом году деньги взяли, а потом отдали из за проверок. В этом году собирают как ни в чем не бывало.
У нас вместе с деньгами на елку собирают подписи родителей, что они не против, это, видимо, по следам ваших проверок, подстраховаваются
Машкус 12 декабря 2017
в этом году мы вообще в школе детям ничего не делаем, а ведем после уроков в детский центр на районе - там будет представление+дискотека только для нашего класса, пиццу туда закажем, подарочки детям приготовили. и никаких вопросов как у автора))))
автор Пэрисхилтонша 12 декабря 2017
Ответ дляМашкус
в этом году мы вообще в школе детям ничего не делаем, а ведем после уроков в детский центр на районе - там будет представление+дискотека только для нашего класса, пиццу туда закажем, подарочки детям приготовили. и никаких вопросов как у автора))))
отличная идея)
Машкус 12 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
отличная идея)
но не самая дешевая)))))
автор Пэрисхилтонша 12 декабря 2017
Ответ дляМашкус
но не самая дешевая)))))
сколько если не секрет? У нас в рамке школы и всех новогодних мероприятий вышло 500 грн.
Зоркая Зорро 12 декабря 2017
у нас по 45 грн с человека из фонда класса, будет Дед Мороз и Снегурочка, Киев
учитывая, что проводить будут на первом уроке, то все действо это максимум минут 40 вместе с выступлениями детей
Аноним_1377 12 декабря 2017
Если актёров приглашают, то понятно, почему собирают деньги, администрация, естественно, с этого что-то имеет. Или надо оплатить костюмы, декорации, время людей, которые на голом энтузиазме не готовы заниматься подготовкой утренника.

У нас школа частная. Утренник готовят дети и учителя, участвуют все. Бесплатно. Костюмы для выступления готовим сами.
Машкус 12 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
сколько если не секрет? У нас в рамке школы и всех новогодних мероприятий вышло 500 грн.
около 300грн на ребенка. поздравление учителей с НГ - это еще отдельно ++++ ну и сдача фондов на текущий месяц это тоже никто не отменял
автор Пэрисхилтонша 12 декабря 2017
Ответ дляМашкус
около 300грн на ребенка. поздравление учителей с НГ - это еще отдельно ++++ ну и сдача фондов на текущий месяц это тоже никто не отменял
Новый год всегда затратный))
Зоркая Зорро 12 декабря 2017
Ответ дляМашкус
около 300грн на ребенка. поздравление учителей с НГ - это еще отдельно ++++ ну и сдача фондов на текущий месяц это тоже никто не отменял
а сколько с человека на поздравления учителей с НГ у вас получается?
Машкус 12 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
а сколько с человека на поздравления учителей с НГ у вас получается?
100грн собираем, но не всегда вмещаемся по некоторым причинам, то можем залезть в классный фонд - немного взять оттуда.