Пэрисхилтонша• 12 декабря 2017

Платная школьная елка, это нормально?

Второй год, чтобы попасть на праздник школьной елки, надо сдать 50 грн с человека, Сладкие подарки отдельно от администрации города... Харьков...Это везде так и нормально ли это? Если что в фонд школы сдаем ежемесячно...
Elena26789• 12 декабря 2017
может актеры какие то приезжают?
или за то конкретно платите?
Харьков. такого нет...

Artistiko• 12 декабря 2017
Нет конечно...
автор Пэрисхилтонша • 12 декабря 2017
Ответ дляElena26789
может актеры какие то приезжают?
или за то конкретно платите?
Харьков. такого нет...
в прошлом году ничего такого ’вау’ не было... обычное представление в рамках школы, я подумала это учителя переодетые....
Девушка Прасковья• 12 декабря 2017
В прошлом году деньги взяли, а потом отдали из за проверок. В этом году собирают как ни в чем не бывало.
Цвиринь• 12 декабря 2017
Это покупка елки. Тоже сдаем, Харьков
Вероятненько• 12 декабря 2017
Ну и саму елку купить нужно. А это несколько ёлок, а не одна. Может какие-то украшения и т.д.
Машкус• 12 декабря 2017
Харьков. аниматоры - платные, родители сами заказывают, подарки детям (не сладкие) родители тоже сдают деньги и покупают всем одинаковые. Это да. платно... а самим детям утренник в актовом зале - это бесплатно! уточните на что именно собирают ваши 50грн
Алеся Давиденко• 12 декабря 2017
Ого.До чего техника дошла
Девушка Прасковья• 12 декабря 2017
Выступают дети. Харьков.

Мао_Мяо• 12 декабря 2017
Почему мы должны думать , почему у вас собирают деньги?
Подойдите и спросите у администрации школы
автор Пэрисхилтонша • 12 декабря 2017
Ответ дляМашкус
На подарки сдаем и детям и учителям, администрации школы ... просто даже если покупают елку, в фонд поступает достаточно денег... да и выделяется, наверное, что-то государством?..
автор Пэрисхилтонша • 12 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
Мне интересно везде ли так? Спасибо за ответ, он очень ценен был
Шумелка Мышь• 12 декабря 2017
у нас было по моему один раз платно- когда приглашали спектакль выступать артистов, а следующие года- дети сами старшеклассники готовили спектакль новогодний бесплатно было.
lisenok_8282• 12 декабря 2017
У нас на елке в школе всегда красочные яркие представления с задействованием артистов из театра. С их аппаратурой, костюмами. Естетственно за это нужно платить. Дед Мороз и Снегурочка тоже из театра. Прошли уже те времена, когда чей то папа наряжался в деда Мороза))))
Машкус• 12 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
вам по сути правильно написали - спросите на что именно эти 50грн? у нас в 1 классе был НГ утренник - половину дети сами пели-танцевали, а потом аниматоры подключились. вот за них мы платили уже.
Gleva• 12 декабря 2017
Поселок в Киевской области - сдаем по 40 грн на новогоднее представление.
Посудомойка• 12 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
ну так может все же не учителя, а аниматоры, либо сами же учителя, но костюмы брали на прокат , либо еще какие-то траты. Подойдите да узнайте на что именно.
Машкус• 12 декабря 2017
Ответ дляlisenok_8282
скажу больше - даже если кого-то надо нарядить Дедом Морозом - а костюм?!!! у всех лежат дома прям костюмы? в прошлом году на утренник наряжали старшекласника Дедом Морозом. Что бы не платить за прокат искали у кого есть костюм свой хороший и ели нашли!!! его потом еще и другой класс просил одолжить!!)))
Ду да ду да ду• 12 декабря 2017
Так уточните в школе, на что именно сдаются эти деньги, на покупку елки, украшения, аниматоров и т.д., чем гадать. Не на входе же на елку их собирают?

Аноним_1353• 12 декабря 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
У нас вместе с деньгами на елку собирают подписи родителей, что они не против, это, видимо, по следам ваших проверок, подстраховаваются
Машкус• 12 декабря 2017
в этом году мы вообще в школе детям ничего не делаем, а ведем после уроков в детский центр на районе - там будет представление+дискотека только для нашего класса, пиццу туда закажем, подарочки детям приготовили. и никаких вопросов как у автора))))
автор Пэрисхилтонша • 12 декабря 2017
Ответ дляМашкус
отличная идея)
Машкус• 12 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
отличная идея)
но не самая дешевая)))))
автор Пэрисхилтонша • 12 декабря 2017
Ответ дляМашкус
но не самая дешевая)))))
сколько если не секрет? У нас в рамке школы и всех новогодних мероприятий вышло 500 грн.
Зоркая Зорро• 12 декабря 2017
у нас по 45 грн с человека из фонда класса, будет Дед Мороз и Снегурочка, Киев
учитывая, что проводить будут на первом уроке, то все действо это максимум минут 40 вместе с выступлениями детей
Аноним_1377• 12 декабря 2017
Если актёров приглашают, то понятно, почему собирают деньги, администрация, естественно, с этого что-то имеет. Или надо оплатить костюмы, декорации, время людей, которые на голом энтузиазме не готовы заниматься подготовкой утренника.

У нас школа частная. Утренник готовят дети и учителя, участвуют все. Бесплатно. Костюмы для выступления готовим сами.
Машкус• 12 декабря 2017
Ответ дляМенее Более
около 300грн на ребенка. поздравление учителей с НГ - это еще отдельно ++++ ну и сдача фондов на текущий месяц это тоже никто не отменял
автор Пэрисхилтонша • 12 декабря 2017
Ответ дляМашкус
Новый год всегда затратный))
Зоркая Зорро• 12 декабря 2017
Ответ дляМашкус
а сколько с человека на поздравления учителей с НГ у вас получается?
Машкус• 12 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
100грн собираем, но не всегда вмещаемся по некоторым причинам, то можем залезть в классный фонд - немного взять оттуда.