Физрукая• 12 декабря 2017

Армия сделает из неуправляемого подростка Человека.

Мне сегодня посоветовал такое, в отношении сына, его куратор, в колледже. Cказал что у его родственников был такой же подросток, а после службы в армии он стал ЧЕЛОВЕКОМ.
Как я поняла по поводу "человек", родственник перестал быть инфантильным и вышел из компании, на него плохо влияющей.

Согласны?
Фамильная фондюшница• 12 декабря 2017
Да

Да Щас же• 12 декабря 2017
конечно, если каждый день мыть унитазы, личность полностью раздавят и будет обычный раб из толпы, удобный
Блондинка в Законе• 12 декабря 2017
знаю несколько человек, которые, потом, сказали ’спасибо’!
Милашка-оторвашка• 12 декабря 2017
наверное, дело не в армии как таковой. видимо, сильный продолжительный стресс меняет что-то
Радостина• 12 декабря 2017
бред, якщо хлопець не знає чим хоче зайнятися, то від того, що він рік чи скільки там зараз служать, буде займатися фігньою, нічого не зміниться, тільки час втратить
Накладные мюсли• 12 декабря 2017
Или сломает окончательно...
Тамбовский мел• 12 декабря 2017
У меня брат стал ещё обозленнее и неуправляемее
Рогнеда Карповна• 12 декабря 2017
Ну.... дисциплина ...Да. А какой ’ ТАКОЙ’ ваш ребенок?
Зашла на 5минут• 12 декабря 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Или сломает окончательно...
Вот. Был когда-то у меня знакомый мальчик, балованный, безответственность, наркотиками баловался. В армии понял, что он никто и ничего из себя не представляет, как это было дома. Сломался, покончил с собой. Хотя есть и положительные случаи: многих всё-таки изменило в лучшую сторону.

ТрамвайGirl• 12 декабря 2017
Нет, абсурд полнейший (
ОхиИВздохи• 12 декабря 2017
Смотря кто командир.
Важно чтобы попался не козел отыгрывающийся на детях,а сильный твердый и УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
Аноним_1350• 12 декабря 2017
С каких пор подростков отправляют в армию? Троллик, а ты в армии то и не был.
МошеЙница• 12 декабря 2017
супруг мой согласен с утверждением.Говорит- из мальчика превратился в мужчину именно в армии.
Хочу в БАНю• 12 декабря 2017
да, бывший парень понял, что в армии всем плевать, кто его папа, и что сам из себя он ничего не представляет. доказывал себе и окружающим, чего достоин
армия его дисциплинировала, заставила вылезти из под юбки и выключить режим нытика.
на счет человека вопрос спорный, но он стал похож на мужчину - это точно.
автор Физрукая • 12 декабря 2017
Ответ дляКапуста Маша
В смысле, кто такой?

Куратор сказал что нас с мужем и его ждет отвратительное будущее.
Сына либо зарежет кто-то из его плохой компании, либо он станет бомжем (взяв три копейки в долг под залог своей недвиги), либо окажется надолго в тюрьме. Он, по словам куратора, очень внушаемый и зависящий от чужого мнения.

Мы, с мужем, тоже такого мнения... Очень за него переживаем. Ему 17 лет, кандидат на вылет из этого колледжа, по оценкам. Он тупо не занимается и постоянно врет.
автор Физрукая • 12 декабря 2017
Ответ дляАноним_1350
Я не троллик, а мать.
ТрамвайGirl• 12 декабря 2017
Вы с мужем за 17 лет не смогли воспитать своего сына и теперь, в срочном порядке, хотите эту функцию переложить на армию? А Вас не посещает мысль, что его могут там покалечить, отправить в зону АТО, убить?(((
Начальник Анонимов• 12 декабря 2017
Ещё спорт делает из раздолбаев ,людей.ответственность и дисциплина .восточные единоборства.почему не отдали с детства?
Вы меня извините,но вот просто заметила,что в основном по улице болтаются дети каторые ничем не заняты(спорт,танцы,языки и ТД).им скучно вот и теняются по подъездам
Тоска в носках• 13 декабря 2017
ахаха.конечно сделает,особенно нынешняя, он будет быдлствовать (ох и слово ,но так и есть ) везде ,в транспорте ,магазине ,садике-школе и даже ночном клубе .он может привозить самодельные оружия,гранаты и может возить ёжиков в тележке по сильпо ,может ржать типа обкуренный ,в своей военной ,аляукрпатриотской форме возле ларька .можно перечислять ещё много примеров ,живя в Киеве и видя очень много ребят,которые так себя ведут (конечно не скажу ,что все ,но это многие).Может советская власть и была там такой-сякой ,но делала из пацанов мужиков ,что в нынешней я как-то не уверена

автор Физрукая • 13 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Мы все делали для него. Он родился гиперативным ребенком. У нас уже волосы все седые, т.к. никогда не знаем что нас ждет через пару минут...

В АТО берут контрактников. У сына возможна официальная отсрочка, совершенно законная.
Стетоскопуло• 13 декабря 2017
Отец был военнослужащим кроме муштры , деспотизма и полностью убитой нервной системы и болячек исходящих от этого ничего я не увидела, позитивного ...Муж служил адаптировался , ел несъедобную субстанцию , чистка туалетов и всякого рода лексикона деды .. сержанты и прочего так же позитива я не уловила , поэтому мой вывод : армия это бесполезное узурпирующее , подавляющее человека как личность времяпровождение, не применимое для дальнейшей жизни . Все эти дела на любителя и должны быть на контрактной основе , исключительно после обеспечения государством нормальной еды там .
Тоска в носках• 13 декабря 2017
а ещё ,если вы сдадите-отправите его туда силой ,типа добровольно-принудительно ,то это будет вообще капец ,может вообще не простить и мстить,разнообразным поведением
автор Физрукая • 13 декабря 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Он там не задерживался. Неплохо знает английский и шикарно знает технологии фридайвинга. Я сама фанат фридайвинга. Его приобщила к поездкам на крайний юг Египта, в дикие бухты. К примеру...
Аноним_1362• 13 декабря 2017
Что-то в этом есть.Но сейчас и армия немного не та.Все таки почти 4 года войны многое изменили.Но вы хотите перепоручить государству,исправить ошибки в воспитании которые сделали вы-родители.Послужить парню думаю придется призыв и все такое,а вот исход службы может быть разный .Либо боевые товарищи и взводный (всякие комбриги и комдивы).Мозги вставят и расскажут как жить нужно.Или же ваш мальчик станет полным моральным уродом.А если совсем не будет поддаватся перевоспитанию и вести себя из рук вон плохо его просто прибьют свои же товарищи.Но и на улице в плохой компании такой исход не исключен.Выбор за вами.
автор Физрукая • 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1362
Спасибо за мнение. Хотелось бы послушать больше практиков, чем теоретиков.
Мания-Величия• 13 декабря 2017
Расскажу историю своей двоюродной сестры. Конец 90-х, начало 2000-х, районный центр, старший сын попадает в плохую компанию... да собственно как попадает, все свои, бывшие одноклассники, ребята с района, выросли вместе. Наркота. Стал врать, подворовывать, пропадать чертигде. Ни работать, ни учиться... в училище терпели только из уважения к сеструхе, там ее знают.
Догулялся пацан. Попал в плохую историю, с грабежом. Был в ’коматозе’ вообще ничего не помнит, кто куда шел, зачем, чего брал... но слава бозе, на него никто из свидетелей не показал, дали только 2 года. Была возможность отмазать, сеструха ломанулась за деньгами и... в ментовке один опер ей посоветовал, мол, не отмазывай. Хочешь, чтобы сын был живым? Спрячь деньги, пусть сидит. Он все равно конченый, а там может еще человеком станет. Здесь ему крышка... гроба.
Сестра была в ужасе от совета, но женщина она очень разумная, раскинула мозгами и поняла, что... 2 одногодок его сына уже на том свете и это факт. И ее сын может быть следующим.
И племянник сел. Сначала было очень все плохо, его ломало, лежал на больничке несколько месяцев регулярно. Но потом попустило. Оттрубил почти 2 года, попал на зону с производством, получил профессию электрика. Когда вышел, половина его друзей были либо на том свете, либо на инвалидности, либо в тюрьме и надолго. Соскочить удалось немногим. У племяша до сих пор последствия принятия наркоты, здоровье так себе, но живой. Женился, своих детей нет и скорее всего не будет, но жена хорошая, с ее сыном от ее первого брака у них отличные отношения. Работает электриком и очень неплохо получает. То есть, зона дала человеку вторую жизнь.
Даже такое бывает.
А насчет армии скажу. У меня было 2 парня, с которыми я жила до замужества, потом 1 муж сейчас второй муж. Первый муж не служил. И один из парней не служил. В плане организованности, способности к самообслуживанию, ведения быта, неслужившие и служивший две огромные разницы. Может, мне так попадало, но вот у меня сейчас второй муж - это опора во всех отношениях. Он умеет все. Если не умеет - учится. Родина сказала - надо, жена - это как Родина, дан приказ - приказ должен быть выполнен В случае отсутствия приказа - действуем по уставу. Жена заболела - жене бульончик, дите накормить, в музыкалку проводить, уроки сделать))) То есть, в каких-то патовых ситуациях человек четко видит план действий, даже таких, которых он может и никогда не делал, но ведь надо....
БМ - это вечные ’не могу, не умею’. Сплошная беспомощность. Хотя тоже вроде заботливый был, спортом занимался, литературой интересовался... кино, интересный музчинка... но эти его вечные сопли Я на него смотрела и прям язык чесался ляпнуть - тебе бы в армию, сонце, шоб упал-отжался, марш-бросок сколько можешь, а потом сколько прикажут - чтобы разучился ныть как баба с пмс.
Это мое видение)
Утка_в_тапках• 13 декабря 2017
Главное что б командир был человеком
Утка_в_тапках• 13 декабря 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Смотря кто командир.
Утка_в_тапках• 13 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
и где это в Киеве вы такое видите?
КаРаКаТиЦа• 13 декабря 2017
У меня сейчас сын в армии. Ему 20 лет. И Вы знаете мне нравится как он меняется, у него появились планы на будущее. Срочников не отправляют в АТО.