ПуГоФФка• 13 декабря 2017

тазовое предлежание

девочки, у кого ребенок лежал "попой", как прошли ваши роды ??
Стервочка• 13 декабря 2017
Я родилась в тазовом предлежании. Разрыв грудино-ключично-сосцевидной мышцы. Как следствие, кривая шея. Не рискуйте так, однозначно кесарево безопаснее.

КапитанльнаЯ• 13 декабря 2017
Ответ дляМеряю от 0
Ого,как давно?
давно 20 лет назад )),а затем второе 12 лет назад по тому же шву.
Аноним_1335• 13 декабря 2017
дочку сама родила,сына КС,с дочкой были 3.5 суток схватки,через месяц огурец...после КС это пипец(но я рада что КС,хотя я до последнего тянула,думала а вдруг малыш,повернется )думала будут ЕР,но врач когда(глав врач в Одессе 5РД) увидел на УЗИ вес 3900+- 300грамм,сказал только КС,если хочу сама рожать,он принимать роды не будет и грех на душу брать не будет,а малый 4560,он в шоке,говорит, а ты хотела...потом подружка работает акушеркой в РД и сказала не вздумай идти на ЕР...потом почитала про тазовое,кстати тут на киддстаффе была темка,настроилась на КС,малыш здоровый,это самое главное,не много в утробе залежал правую сторону,а так мужик)
автор Вам и ребеночку здоровья)
Аноним_1335• 13 декабря 2017
до 3500 могут пустить в роды,так мне врач говорил!
IrinnkA• 13 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
как после кесарево потом отходили ?
Эпидуралка была. Вечером в душ пошла. Через день взвешиваться, на массажное кресло ну и с детьми скакала))
IrinnkA• 13 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
так у вас шел ножками, а не попой?
как мне моя врач сказала -что если ножками -то это только кесарево; а если попой лежит-то при хорошей родовой деятельсти это естественные роды
у меня ре сначала просто лежал ножками, и в 34 повернулся попой
Хм, не врач но ножками легче чем попой. Невестка ножками рожала. Все хорошо но тяжело
Шумелка Мышь• 13 декабря 2017
Во вторую бер было тазовое предлежание, готовилась к КС. Когда начались схватки я не поняла что это они, боли совсем не было. Приехала в роддом уже с полным окрытием, плод стоял поперек. Врачи решили что кесарево уже поздно делать и сделали разворот плода. Рожала в операционной. Все хорошо закончилось, родила за 20 мин, ребенок 9-10 по шкале апгар. Даже эпизио не понадобилась, хотя первый раз делали. Так что если не перевернется можно договорится с врачом попробовать разворот и если не получится то КС.
Банан-барабан• 13 декабря 2017
у меня было тазовое предлежание плода, готовили на плановое КС, , но было ЭКС на 37 неделе из-за преэклампсии. так вот со мной рожала ЕР девочка третьего ребенка тоже с тазовым предлежанием - вымолила у врача ЕР. Итог: я и ребенок - огурцом) я на следующий день бегала по отделению, у малой даже на 37 неделе 9-10 апгар, она - еле ползала не смыкая ног, у ребенка - перелом ключицы и еще какие-то проблемы, я уже не вдавалась в подробности.
Аноним_1324• 13 декабря 2017
У меня было ягодично-ножное предлежание всю беременность.ребенок не развернулся,так и рожала.кесарево не делали,даже не предлагали.возможно,потому,что вес был небольшим .Я молодая была,глупая.сейчас бы кипишь на весь роддом подняла,чтобы кесарево сделали.Слава Богу ребенок здоров

Доставучая• 13 декабря 2017
Ответ длявпс
и то-при одном прямое кесарево,при другом-врачи могут помочь!
Зачем ???? Когда можно точно быть уверенной в исходе , вот уж «ЕР ради ЕР, любой ценой ?»
Танцепесенная• 13 декабря 2017
только кесарево! о другом автор даже не думайте! ибо ногти грызть будете до крови
Доставучая• 13 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
как потом после кесарево ?
Отлично после кесарево , тяжко в первый вечер ... нудно застать и пройтись . Потом все равно обезболят . Я только вчера домой вернулась после второго КС . Тяжелее было потому что старый шрам ещё вырезали . Не играйте в лотерею . В сравнении с КС 9 лет назад (полный наркоз) и этим (спинальная) - отходить в этот раз было намного легче . Только врача нудно выбрать хорошего, и чтобы шрам был красивый и незаметный .
Праздничный сервиз• 13 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
я не настолько впечатлительная, чтоб негативный чужой опыт на мне как-то отразился; а вот реальные истории хочу прочесть
рожала сама с тазовым 15 лет назад в 5 роддоме Киева. гестапо отдыхает. внутри заштопано все, что только можно, перештопывалась через полгода еще раз . ребенок глубокая асфиксия, кососмещенный таз, вывихи обеих ножек, гематомы страшные (предлагали готовиться к худшему). План у них был по естественным родам с тазовым предлежанием. Слов нет. Одни выражения.
18 мнеУЖЕ• 13 декабря 2017
узнайте есть спец гимнастика, но ее не всем можно делать. Мне запретили, т.к. шейка матки была приоткрыта
Ilona Kolesnyk• 13 декабря 2017
У мен первая беременость ножное. Сделали КС.
ГЛЮкоза• 13 декабря 2017
Моя в 36 недель сидела на попе. Я очень боялась рожать так,;настроена была только на кесарево, если не перевернется. Делала упражнения для переворота, посмотрите на ютюбе. С мужем уговаривали перевернуться, чтоб маме не резали живот и т.д. И в 38 недель, когда пришла брать направление в рд, чтоб там уже решали, что со мной дальше делать, малышка перевернулась!!! Чего и вам желаю.
ГЛЮкоза• 13 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне делали кесарево причем от пупка...
Читала, что от пупка делают, когда счет на секунды, так проще достать быстро ребенка.
noree• 13 декабря 2017
Ответ дляЗалатавая
Кесарево, хотела сама рожать , врач спросил- хотите ребенка инвалида? Я больше вопросов не задавала...
Аналогично! У меня спросил: хочешь сама или здорового ребёнка?))
Ни разу не пожалела!
Ненька наша• 13 декабря 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Во всем цивилизованном мире тазовое предлежание - показание к КС.
В каком цивилизованном?не пишите ерунду

Ненька наша• 13 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
ой, рада что у вас все хорошо!!
Я родила второго ребенка в полном тазовом предлежании,очень быстро и с ребенком все ОК,рожала в 7 роддоме города Киева,у врача Загородняя Александра Сергеевна
Tatka Kiev• 13 декабря 2017
Меня мама родила с тазовым, ну что сказать, кривошея я была. Блага операцию не делали, отмучали меня массажами. У меня часто мигрени, давление, я думаю все от туда. Не рискуйте.
Не будь КакСвета• 13 декабря 2017
Я почти 37 лет назад родилась естественним путем в тазовом, моя дочка тоже, но, правда, обе на 36 неделе и мелкие, роди стремительние, относительно легкие.
Я тут Живу• 13 декабря 2017
Тазове передлежання перед самими пологами перейшло в ніжне - робили кесарський розтин.
Детсадовский полицейский• 13 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
В каком цивилизованном?не пишите ерунду
Вы слова цивилизованный не знаете?
То, что вы родили сами, не значит, что это норма и правильно. Считайте, что вам повезло!
Страхованная• 13 декабря 2017
Моя подруга двоих родила сама с тазовым предлежанием , все отлично. Но. У меня немного особенные детки. Поэтому я постоянный клиент центров для особенных детей.. если б Вы знали сколько испорченных судеб детей и родителей из- за того, что что-то пошло не так при родах. Подумайте хорошо.
автор ПуГоФФка • 13 декабря 2017
спасибо всем девочки за ваши истории
Из ДОМа-2 Я• 13 декабря 2017
Тазовое, Вела главврач в 7 роддоме , физкультуру и упражнения категорически запретила. Приехала, когда воды отошли-она сделала кесарево. ВСе ок.
Научительница• 13 декабря 2017
Автор, было тоже тазовое. Перевернулась малая на 38-й неделе. Врач советовала разбрасывать по полу коробок спичек и наклоняться за каждой. Даже не почувствовала как перевернулась и на УЗИ был приятный сюрприз. Вроде бы спички никогда не подводили... врач особо и не удивилась. Попробуйте) желаю вам удачи!
КапитанльнаЯ• 14 декабря 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Да,был риск потери ребенка и меня...