СпайдерВумен• 13 декабря 2017

Коты Британцы

Девочки кошатницы подскажите, какие они коты британцы???Вот мы наконец решились, думали около года, веть не игрушка .Так вот я за простого котика породы двортерьер, а муж упёрся в британца. Я лично хочу котика чтоб погладить, пообнимать , доброго .У меня был кот 13л. так он и спал со мной , был очень ласковым и самое главное немым...он никогда не мяукал .А вот почитала об этой породе, что коты сами по себе, капризные с характером.А ещё ужасно орут.. Правда ли это , или это зависит от характера а не от породы.Хочу завести себе друга , члена семьи , а не поиграться пару месяцев , поэтому хочу не ошибиться с выбором.Девочки, заранее благодарна вам за ответы.
Глаголица• 13 декабря 2017
Ответ дляСмячиком
Еще добавлю наша как подружка моя: я кушать готовлю- она лежит на стуле рядом, я уборку в санузлах делаю - она в прихожей, ходит как хвостик и не потому что есть хочет, просто вот такое ощущение что она любит чтобы рядом кто-то был, ей так спокойнее наверное:))))
я в туалете закрыться не могу. если кот не спит, то лупит в дверь, и заходит)))

Зубная фея• 13 декабря 2017
Ответ дляСмячиком
На нашу похож, только у нас ушки прямые:))))
енто мальчег)
Цветик-семицветик• 13 декабря 2017
Ответ дляГлаголица
например, он понимает слова буквально, а не просто знает команды жрать и спать)
но я его обожаю, может и поэтому у нас с ним связь))))
Ну так это любой кот понимает , если он не просто живет в доме и ест а с ним общаются . Наш понимает тоже все , мы с ним как с ребенком разговариваем , он член семьи .
автор СпайдерВумен • 13 декабря 2017
Ответ дляпопка персик
Очень умные. Как собачка)
Больше чем просто кот)
Только главное не берите на зоорынке!
Берите у заводчиков чтоб породистый был!!
Потому что первого кота по не знанию купили на рынке, полюбили его и спустя год он умер( у него были проблемы с сердцем. Мы это очень тяжело перенесли . И 2 уже купили на выставке. Пока лечили кота, пытались спасти, мне много ветеринаров сообщили про что если их не чисто скрещивают, у них пороки потом, сердце не правильно развивается . Поищите много инфо в гугле
Красавец
Глаголица• 13 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
наш очень любит лизать свои причандалы, разворачиваясь хозяйством к зрителям)
Молчалка• 13 декабря 2017
Я вот удивляюсь, как кошка чувствует что муж через 5-10 минут зайдет в квартиру? Он приходит каждый день в разное время и она перед его приходом бежит в корридор и ждет его, как она знает что это он идет? Для меня загадка:)
Зубная фея• 13 декабря 2017
Сложно остановиться)
Молчалка• 13 декабря 2017
Ответ дляЗубная фея
енто мальчег)
А у нас девочка:))))
ЛЮБА• 13 декабря 2017
наша девон рекс , вот где -хочу все знать, быть всегда с тобой, а что ты тут-делаешь, кушаешь, а почему спишь без меня, что и купаться сама ушла-жалобно орет под дверями)))иногда что бы приготовить кушать. закрываю ее у мальчишек)))она не довольно -орет под дверями)))спит в обнимку с ногой младшего сына)))короче кото-пес))
Наша шотландка прячется от малой на холодильнике(Баська пака только туда не может забраться)))

Цветик-семицветик• 13 декабря 2017
Ответ дляСмячиком
У них слух острее , наш тоже бежит слышит лифт или шум характерный за дверью .
Божий одуванчик• 13 декабря 2017
Ответ дляЗубная фея
агрессивный-нет, любит жамканье-нет, терпеливый-ДА.

жиробас
автор СпайдерВумен • 13 декабря 2017
Ой девочки всем благодарна , за ответы.одно поняла кота для обнимавшек я в лице такого аристократа не получу
Молчалка• 13 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну не знаю:) мы на 9 этаже живем... она заранее прибегает и ждет минут 5, я даже сама уже начала кушать разогревать когда кошка к двери бежит:)))) говорю мужу: ’она у нас телепат наверное’:))))
Курочка-чубаточка• 13 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
она спит на голове, или под боком у мальчишек когда болеют)))а, обычно спит везде.
Кстати, благодаря вашему комментарию вспомнила, что тоже первое время почему-то к голове малого ее тянуло. Но со временем она перешла на ноги и бок и это только на время когда сын болеет. Потом ко мне возвращается. И опять-таки как выше писали в комнате будет со мной до последнего, когда я ухожу спать, бежит за мной хвостиком)))
попка персик• 13 декабря 2017
Посмотрите на форумах своего города про дом животных. Я видела иногда отдают породистых, не котят правда , а взрослых котиков. Если по со состоянию здоровья, или уезжают или проблемы..
Я такая боевая• 13 декабря 2017
Ответ дляГлаголица
У нас в двери в туалет есть дверь для котов-так что с этим проблем нет)И что самое интересное-когда дверь открыта-они всё равно заходят через свой вход)
Молчалка• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Да, они прикольные, но обниматься будут только тогда когда сами этого захотят:)))
Глаголица• 13 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
эти типа коробочки что-то))) у нашего радость, когда с мейкапа посылки приходят, есть новая коробка)))
Божий одуванчик• 13 декабря 2017
Ответ дляЗубная фея
Сложно остановиться)
ой у вас такий коврик у мене коли таки був як мала була

автор СпайдерВумен • 13 декабря 2017
Ответ дляпопка персик
Спасибо, но хотим именно малыша.
черная мамба• 13 декабря 2017
У нас шотландец. Родыч британцев,так сказать )) Да,он своенравный! Если не хочет,не потискаешь ,и не погладишь. Но,если захочет ласки и придет,то так урчит!
И он очень добрый! Даже не ожидала,что при таком характере будет многое терпеть! А от малыша он много терпит,просто уходит обычно ))
Меня это устраивает. Вроде,и каждый в семье сам по себе,вроде,и вместе можем побыть ))
Люблю его сильно!
Курочка-чубаточка• 13 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
Как раз сегодня вечером смотрела про них передачу на Animal Planet. Они таааакие милахи, оказывается
черная мамба• 13 декабря 2017
И да,если что-то болит - может весь день со мной пролежать. И малыш заболел,он к нему постоянно приходил. Лежал,урчал. Хоть он его и гоняет постоянно ))
75В• 13 декабря 2017
Нашу британку может гладить на руках и таскать только дочь, только ей всё дозволено,но пока не надоест самой кошке. Гладить к нам с мужем приходит только тогда,когда сама этого захочет и не на руках. Рычит,как собака)), когда кто-то открывает входную дверь. Постоянно купает себя, вылизывает, оооочень чистоплотная. Орёт,когда нужно поменять горшок или вода её не устраивает. Единственный минус-это уши, они нас уже замучили. И уколы и капли разные, но раз в месяц уши болят(но может это нам такая попалась).
Блинчик Мой• 13 декабря 2017
Ответ дляпопка персик
Очень умные. Как собачка)
Больше чем просто кот)
Только главное не берите на зоорынке!
Солидарна! умные, но нужно покупать у заводчиков( наш нигде ни разу не нагадил и только когтеточку знал). Ребенок таскал по всему дому его и за хвост и всего кота по дому и ни разу за 3 года не цапнул. Любили его безумно все, увы погиб под машиной( живем в частном секторе).
Первая леди колхоза• 13 декабря 2017
У нас была шотландка (скотиш-страйт). Невероятно умная и спокойная кошка. Никогда не шумела (даже когда мяукала, делала это практически беззвучно). Никогда не царапала, не кусала (в доме ребёнок). Днём всегда спала, а вечером была с нами. Любила урчать, когда гладишь, подставляя шейку и пузико. Горшок знала на отлично (даже когда болела, шла туда).
Когда мы ложились спать, приходила к нам на 5 минут помурчать и уходила на свою подушечку (в изголовии дивана).
Таких кошек я никогда не встречала.
Жаль, что судьба распорядилась иначе, и наша кошечка умерла (неизлечимая болезнь).
Поэтому, совет: при выборе котёнка, отнеситесь серьёзно к заводчику. Тем кто элементарного не знает, как отличить британца от шотландца, или предлагают вислоухого британца, бежать без оглядки. Там наверняка намешаны такие гены, что выльется вам в будущем, материальными и моральными затратами.
И по поводу персов: встречала я в своей жизни 2-х особей. Таких злых и недружелюбных надо ещё поискать. 1 мне так ноги в кровь искусал, что запомнилось надолго(((...
Желаю найти того котёнка, который будет настоящим членом вашей семьи!
Первая леди колхоза• 13 декабря 2017
Библиотекарь• 13 декабря 2017
Есть британец, шотландец, 2 перса, балинез... но лучший характер у мейн-куна. Ласковый, тискательный, компаньон. Для ребенка самое то.
В планах еще сфинкса себе присмотреть.

Пысы. Я не разведенец, все коты у меня кастрированые мальчики.
Alena_321• 13 декабря 2017
девочки, кошка рвет вазоны, выворачивает горшки, уже ни одного не осталось, последний выживший заморыш жирдяйка на холодильнике достала, сбросила и разодрала. Даже подаренные букеты к утру - в хлам. Шо воно хоче?))
п.с. травку садила- тоже вместе с землей на полу.
больше претензий нет. кошке 6 лет.
Я такая боевая• 13 декабря 2017
Ответ дляAlena_321
больше претензий нет. кошке 6 лет.
Вам проще-мои думали,что это дополнительные туалетные горшки)
Не заводите цветы просто.