СпайдерВумен• 13 декабря 2017

Коты Британцы

Девочки кошатницы подскажите, какие они коты британцы???Вот мы наконец решились, думали около года, веть не игрушка .Так вот я за простого котика породы двортерьер, а муж упёрся в британца. Я лично хочу котика чтоб погладить, пообнимать , доброго .У меня был кот 13л. так он и спал со мной , был очень ласковым и самое главное немым...он никогда не мяукал .А вот почитала об этой породе, что коты сами по себе, капризные с характером.А ещё ужасно орут.. Правда ли это , или это зависит от характера а не от породы.Хочу завести себе друга , члена семьи , а не поиграться пару месяцев , поэтому хочу не ошибиться с выбором.Девочки, заранее благодарна вам за ответы.
Нежная Лапка• 13 декабря 2017
Ответ длячерная мамба
Мейн-кун? Вы серьезно? Очень нравится эта порода. Но,всегда думала,что они агрессивные. Все таки рысь в крови подмешана ))
У нас мейн куница) такой умной и ласковой кошки я в своей жизни не встречала) Характер прекрасный, как игрушка)

darinka85• 13 декабря 2017
У нас сфинксиха, вот это подруга, так подруга. Постоянно рядом, лезет чтобы ее гладили, залазит сама на руки, на грудь садится когда ложишься. Это чудо, добьется внимания любой ценойМы ее обожаем
Мао_Мяо• 13 декабря 2017
Ответ дляdarinka85
у меня вот шотландская такая, только присяду или лягу уже бежит на грудь массаж сделает ляжет и мурчит - гладьте ее, или под халат залезет и спит как на фотке
Аноним_1371• 13 декабря 2017
Ответ дляdarinka85
Я чуть выше писала про своего сфинкса Я ж говорю - это реально порода крутая. Такие уже друзья - не разлей вода,реально
И поиграться,и поесть из одной тарелки,и поспать вместе и вообще он везде с нами и с ребенком
Аноним_1371• 13 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
наша девон рекс , вот где -хочу все знать, быть всегда с тобой, а что ты тут-делаешь, кушаешь, а почему спишь без меня, что и купаться сама ушла-жалобно орет под дверями)))иногда что бы приготовить кушать. закрываю ее у мальчишек)))она не довольно -орет под дверями)))спит в обнимку с ногой младшего сына)))короче кото-пес))
Наша шотландка прячется от малой на холодильнике(Баська пака только туда не может забраться)))
Читаю,и узнаю по повадкам своего сфинкса - у них характеры схожи и вообще они реально котопсы
darinka85• 13 декабря 2017
Ответ дляМао_Мяо
А вот наше чудо:)
darinka85• 13 декабря 2017
Не вставились фотки
Мао_Мяо• 13 декабря 2017
Ответ дляdarinka85
Не вставились фотки
такая классная, блин хочу давно такую кошечку, дома уже кошка и собака Йорк, муж с дочкой просят еще одну собаку, а я еще одну кошку такую
ПотеряласЯ Я...• 13 декабря 2017
У меня британец, мальчик, сейчас ему 4,5 месяца, по размерам уже как полноценный кот.Очень ласковый, общительный, к гостям всегда тянется никуда не прячется, все в приятном шоке с его поведения, для ребенка любимая игрушка. Мне кажется что зависит от характера кота, от его наследственности. Когда брат его выбирал для нас (это алиментный котенок) то говорил что он не такой как все был по поведению, да и родился он первый) Не знаю, от чего это все зависит, в смысле характер, но он наша гордость, радость, антистрес)

Аноним_1371• 13 декабря 2017
Ответ дляdarinka85
Не вставились фотки
Красивая какая
это мой)
Аноним_1371• 13 декабря 2017
не вставилось фото
Сердючка• 13 декабря 2017
Автор, у нас британец, милейшее, добрейшее и нежнейшее существо, все зависит от окружения, от семьи, у нас он с самого детства на руках и в любви. Соответственно, отдает сполна в замен. Встречает с работы у двери, падает на спину и просит погладить. Если зашли, и не погладили - обижается, у нужно просить прощение ))))) Вечером укладывает спать всех подряд: сначала приспит дочку, потом помурчит мне, и идет к мужу, который любит посмотреть телевизор допоздна. Спит возле него, пока тот не уходит в спальню. Утром начинает также всех обцеловывать ) вместо будильника.
Аноним_1520• 13 декабря 2017
У меня была кошка британка. Действительно она ни разу не зашипела и не поцарапала никого. Сама на руки не шла конечно, но если погладить то не убегала, спокойно давалась. Вообщем с виду как живая плюшевая игрушка. Абсолютно безэмоциональная внешне.
Единственное НО: она писяла там где ей было удобно. Из вредности. К лотку была приучена что ли не с рождения, понимала что нужно туда. Когда хотела- ходила. Но не более одного раза в чистый песок. Именно в чистый, насыпанный с пакета. Если просто убрать комочки- не то. Должна быть стерильная чистота. Учитывая что коты гадят раз 8-10 в сутки, а люди на работе и менять поминутно то песок не могут, да и стоит он недёшево как на один раз. Вообщем повадилась она обыскать квартиру. При чем каждый раз в новом месте. У неё прям пунктик был делать свои дела в чистом.
С двумя малыми детьми жить постоянно в лужах котячей мочи - это был ад. Когда она стала гадить в кроватку младшей новорожденной дочки- отвезли мы Ее в село к бабушке- там на огороде места много.
Ретроспективно: мама кошки и Ее Мама и Папа ну в общем все родственники кошки вели себя примерно так же. Так что или у них это генетически передаётся, потому что мы свою у заводчицы взяли совсем малюсеньким котёнком- дочка старшая хотела именно малыша, а не подросшего. То есть мама Ее вряд ли б успела научить этому. Или они все такие в породе.
Vredina_Slip• 13 декабря 2017
Со всех котов что у меня были, эта самая независимая, гладить ее только когда она хочет и желательно не мешать спать, вредная, но не гадит и по столам не лазит что очень радует,правда мужа строит не успел проснуться она бегает за ним что бы покормил (я кормлю по времени) и так каждый раз как видит его, они красивые,но ласки от них сильно не дождаться(
Мозговая пилочка• 13 декабря 2017
У нас сейчас британец. 5 месяцев. Дается и погладить и поиграть. К туалету вообще сразу приучился. Кушает то что и мы + корм. Интересный кот. Очень любит играть после 21 часа и утром часов в 6. Спит либо со мной, либо с детьми. Мурликает) Мяукает только когда кушать просит. И сейчас к кошке просится..
Нам очень нравится))
tatiana.ks• 13 декабря 2017
Начнем с того, что 80% тех кто написал какой у них британец имеют не британца. Уверяю вас.
Сейчас британцами называют всех кого не попадя.
Я когда свою кошку 2 года назад искала, я принципиально искала именно британку. Что Вы понимали - британец, это когда и мама и папа британец, и бабушка и дедушка. Ну Вы поняли принцип, да? А когда стала искать и спрашивать про родителей и возможные доки на животное, на предмет того настолько котенок британец, выяснялось что у всех поголовно один родитель шотландец. А они другие. И по здоровью и по характеру. Это искусственно выведенная порода. И они болезненные очень часто. Пищеварительная система у них эт о вообще сплошные проблемы.
Их даже скрещивать между собой нельзя. Ибо нездоровое потомство. Крестят их только с британцами.

Британцы древняя порода. С хорошей генетикой и здоровьем, если чистокровка и не было имбриндинга (скрещивание когда мама и папа - прямые родственники), чем часто грешат питомники.
Да и никаких вислоухих там в роду и близко быть не могло. Не бывает вислоухих британцев. ЭТо шотландцы.
Да, они горды и самодостаточны. Но у меня британца и две котят. Одному сейчас ищем новый дом. Ласковые очень. У кошки вообще не было голоса пока не потекла и кота звать не стала. И то не скажу что прям очень она разговорчивая была. По поводу ручная это 50*50. Но кто что любит. Я все время на работе, а она сама дома. Плюс мы уезжаем периодически - они тоскую меньше. А с ручной как быть? Они ж и привязаны сильнее к хозяину.
До года вообще с нас не слазила и спала только с нами. Не хулиганка ни разу. Чувствуется голубая кровь.
Дети ласковые не то слово. Игривые. Чудо просто.
Так что не все так однозначно.

Но по здоровью дворовые чаще всего дадут фору всем. Это да. Их улица закалила и они пережили естественный отбор.
Но я много лет мечтала именно о британке. Поэтому у меня вопрос не стоял.
Из ласковых и ручные русская голубая. Если муж хочет британца - может будет вам компромисс.
Анонимчик• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вот когда читаешь о этой породе, говорят спокойный , добрый , ласковый, единственная порода лишенная агрессии .А вот кто рассказывает, говорят обратное.
Прежде чем решить, какого кота заводить, почитайте за эти породы. Чистокровные британцы очень даже не диванные подушки, это конечно, зависит и от характера. Многие британцы, которых я знаю (шесть-семь) очень своенравные, могут и укусить и поцарапать.
А вот порода, лишенная агрессии - это именно про шотландцев пишут.
Не бывает вислоухих британцев. Это разные породы, хотя имеют много общего и одно время их разрешено было скрещивать. Сейчас нельзя
darinka85• 13 декабря 2017
Ответ дляАноним_1371
не вставилось фото
Класнючий
scorpionxnk• 13 декабря 2017
взяли шотланца мальчика на выставке.это такое чудо-воспитанное интеллигентное доброе ненавязчивое чистоплотное-а красивоеееее +++ в общем отдушина для всей семьи-хотя брали для дочки 6 лет но играем все-и сын взрослый и папа умиляется каждые 5 мин и я.

Детсадовский полицейский• 13 декабря 2017
Ответ дляNo problems
у меня британец. Уши не вислоухие.
Миленький, хороооошенький котичек. Но да, с характером. Очень меня подбешивает иногда
1. В основном при мне лазает по столам. и мявкает требуя еды. Даю его обычную еду - отворачивает нос. При муже или ребенке таким не страдает =))
2. Мужа внимание привлекает подходя самым прямым образом - смотрит во все глаза, трогает лапой и мявкает. Ко мне так не обращается.
3. Инода я беру котика на ручки. и он терпит вежливый минимум - 1 минуту. и пытается улизнуть. Но когда я укладываюсь спать - любимое занятие опереться в меня двумя лапами, так что реально больно и умоститься так, чтоб мне было неудобно. Если пробую кота погладить - уходит.
Играется лениво. Если с ним пытаться заигрывать - смотрит на то, как ты там прыгаешь и развлекашь его. Даже не пошевелится. Зато под вечер сам начинает гонять по квартире аки конь и типа нападать на тебя изподтишка
Вобщем, очень миленький и прикольненький. Посмотрите мультик ’Кот Саймона’ - вся правда о моем британце. (я вам не скажу за всех котов =))
наш котик тоже скачет по комнатам как конь со звуком тык-дык тык-дык))
синий фломастер• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
порода, лишенная агрессии, это девон рекс.
Ирина Г.• 13 декабря 2017
У меня дома есть и британка короткошерстная (смесь с шотландцем) и менйн кун. Между собой не дружат из-за британки. Сука мерзкая, вечно орущая, ванная и кухня закрыты, потому что насрать в раковину/ванну это обычное дело. Если в комнату просится зайти, то надо сию же минуту ее запустить иначе нассыт. Со стола может стащить просто чтоб немного пожевать, но есть не будет. На руки не идет, сразу куча воплей. По первому мяу надо дать еды, иначе может укусить. Сама себе может побегать. Ну погладить и почесать можно только если она в настроении.
Если хотите друга, то берите дворнягу. У меня первая кошка была дворняга, вот это друг настоящий. Сейчас кун, возле мужа мурчит и ласкается, а меня воспринимает как человека с которым можно побегать и поиграть. Ну пугливая до ужаса.
жар-птица Нюра• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо, вот и я мужу говорю .что может тигрёнка дворового, не хочет.У меня котик был смесь сибирского и сиамского , чудо а не кот !!!Добрячок , любил чтоб его тискали и целовали.Спал только как человек , голова на подушке , а его обязательно укрыть удеялом.Вот и хочеться , чтоб похожий по характеру есть с кем сравнить.
у меня у свекрови дворовой тигр - ни потискать, ни пообнимать. Терпит, не огрызается, но стоит руки ослабить - убегает как конь. А моя плюша-вислоуша ласкуха, и спит с нами, и мурчит, и обнимается. Было трое котят - новые хозяева не нарадуются: мурчалкины-лизалкины-обнималкины)))) А вообще лучше брать кошку, коты менее ласковы.
дамаАмстердама• 13 декабря 2017
Автор спасибо за тему!
ситуация похожа хочу кота. и так все детство тащила домой дворовых хочу такого же а муж уперся в это британца типа морда круглее пушистее и тд
еще меня смущает кого брать лучше девоку или мальчика для квартиры?
был кот один с яйками блин что он вытворял))) второй был кастрированный такая лапочка)))
а девочку брать это надо чтоб она рожала?
синий фломастер• 13 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
фото
симпатичный!сколько ему? и если можно-вес
Анестезия Местная• 13 декабря 2017
Породу очень испортили, если вы планируете покупать реально дорогого котенка из-за рубежа,то да, есть шанс получить прекрасного зверя с уравновешенным характером. А то, что вы можете купить у нас на ОЛХ - будет очень далеко от описанного характера. Получите внешне плюшевого, но в глубине души достаточно злобное, своенравное животное, предков которого отбирали для вязок исключительно по принципу ’морда широкая, шкурка плюшевая’. А уж никак не по принципу контактности и отсутствия агрессии
Ответ дляЦветик-семицветик
У чем ум проявляется ? У всех котов свой характер и да коты не тупы , как некоторые думают .
кот умнее собаки и айфона) читала недавно.
жар-птица Нюра• 13 декабря 2017
Ответ дляtatiana.ks

Так что не все так однозначно.

Ни в коем случае шотландских не скрещивают с британцами, не путайте людей. Вяжут эти две породы между собой только те, кто вообще не понимает отличия британца от шотландца. Шотландцев сводят ТОЛЬКО с шотландцами.
Оченьценная• 13 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
у нас очень ласковый-как плюшевый мишка берите шотландца вислоухого.
но ведь они все как близнецы.одного цвета миллион!
Ответ длялюбименькая
яка краса)