13 декабря 2017

Коты Британцы

Девочки кошатницы подскажите, какие они коты британцы???Вот мы наконец решились, думали около года, веть не игрушка .Так вот я за простого котика породы двортерьер, а муж упёрся в британца. Я лично хочу котика чтоб погладить, пообнимать , доброго .У меня был кот 13л. так он и спал со мной , был очень ласковым и самое главное немым...он никогда не мяукал .А вот почитала об этой породе, что коты сами по себе, капризные с характером.А ещё ужасно орут.. Правда ли это , или это зависит от характера а не от породы.Хочу завести себе друга , члена семьи , а не поиграться пару месяцев , поэтому хочу не ошибиться с выбором.Девочки, заранее благодарна вам за ответы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 декабря 2017
Сколько вмтречала у знакомых, все с мерзким характером((( Погладить нельзя, на ручки тоже(((
Только по желанию зреря)))
Ход конём 13 декабря 2017
у меня дома британка и ангорский котик. Так вот, ангорка тише и спокойней. Сейчас их потомство еще подрастает. Те, что в ’папу’ пошли спокойней
Молчалка 13 декабря 2017
У нас шотландская кошка (по сути одно и тоже), не мяукает, не наглая, чистоплотная, приливы нежеости у нее по утрам:) может прийти, помурчать, пооблизывать, чтобы ее погладили головой в руку потыкаться...днем например если она не хочет, на руки ее не возьмешь:) любит играть (нашей уже 4 года), как котенок бегает, со своими игрушками играет. Раньше была дворовая кошечка, очень ласковая, сама нежность... эта тоже классная, но с характером:)
Я такая боевая 13 декабря 2017
Берите двоих,не ошибётесь.
автор СпайдерВумен 13 декабря 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сколько вмтречала у знакомых, все с мерзким характером((( Погладить нельзя, на ручки тоже(((
Только по желанию зреря)))
Спасибо
shantaramm 13 декабря 2017
отвратительный характер , коты сами по себе своенравные животные , а британцы еще со своей ’голубой кровью’ ............ красивые , но лишний раз не погладить , не потискать . Когда очень нужно коту, то конечно они проявят и ласку и внимание , не не от любви большой , а так , что-то получить вкусного
автор СпайдерВумен 13 декабря 2017
Ответ дляХод конём
у меня дома британка и ангорский котик. Так вот, ангорка тише и спокойней. Сейчас их потомство еще подрастает. Те, что в ’папу’ пошли спокойней
Вот когда читаешь о этой породе, говорят спокойный , добрый , ласковый, единственная порода лишенная агрессии .А вот кто рассказывает, говорят обратное.
автор СпайдерВумен 13 декабря 2017
Ответ дляСмячиком
У нас шотландская кошка (по сути одно и тоже), не мяукает, не наглая, чистоплотная, приливы нежеости у нее по утрам:) может прийти, помурчать, пооблизывать, чтобы ее погладили головой в руку потыкаться...днем например если она не хочет, на руки ее не возьмешь:) любит играть (нашей уже 4 года), как котенок бегает, со своими игрушками играет. Раньше была дворовая кошечка, очень ласковая, сама нежность... эта тоже классная, но с характером:)
Спасибо.
Я такая боевая 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вот когда читаешь о этой породе, говорят спокойный , добрый , ласковый, единственная порода лишенная агрессии .А вот кто рассказывает, говорят обратное.
Если хотите породистого кота,но ласкового-берите регдолла.
автор СпайдерВумен 13 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
Берите двоих,не ошибётесь.
Ой я тут на одного еле созрела, а двое , тогда большой дом нужен.
ЛЮБА 13 декабря 2017
у меня дворняжка была-злая как бешеная собака....отбила в свое время у мальчишек на улице...
сейчас у меня шотландка-не злая, приходит на руки, и самим можно взять, но она больше сама по себе))) и девон рекс, так это чудо как собачка бегает за нами.
конечно у каждого животного свой характер, но основные черты описаны в породах)))про моих четко описано)))
No problems 13 декабря 2017
у меня британец. Уши не вислоухие.
Миленький, хороооошенький котичек. Но да, с характером. Очень меня подбешивает иногда
1. В основном при мне лазает по столам. и мявкает требуя еды. Даю его обычную еду - отворачивает нос. При муже или ребенке таким не страдает =))
2. Мужа внимание привлекает подходя самым прямым образом - смотрит во все глаза, трогает лапой и мявкает. Ко мне так не обращается.
3. Инода я беру котика на ручки. и он терпит вежливый минимум - 1 минуту. и пытается улизнуть. Но когда я укладываюсь спать - любимое занятие опереться в меня двумя лапами, так что реально больно и умоститься так, чтоб мне было неудобно. Если пробую кота погладить - уходит.
Играется лениво. Если с ним пытаться заигрывать - смотрит на то, как ты там прыгаешь и развлекашь его. Даже не пошевелится. Зато под вечер сам начинает гонять по квартире аки конь и типа нападать на тебя изподтишка
Вобщем, очень миленький и прикольненький. Посмотрите мультик ’Кот Саймона’ - вся правда о моем британце. (я вам не скажу за всех котов =))
Я такая боевая 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Ой я тут на одного еле созрела, а двое , тогда большой дом нужен.
У меня четверо,и ничего,помещаемся)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
у меня дворняжка была-злая как бешеная собака....отбила в свое время у мальчишек на улице...
сейчас у меня шотландка-не злая, приходит на руки, и самим можно взять, но она больше сама по себе))) и девон рекс, так это чудо как собачка бегает за нами.
конечно у каждого животного свой характер, но основные черты описаны в породах)))про моих четко описано)))
Можно фото рекса?
автор СпайдерВумен 13 декабря 2017
Ответ дляshantaramm
отвратительный характер , коты сами по себе своенравные животные , а британцы еще со своей ’голубой кровью’ ............ красивые , но лишний раз не погладить , не потискать . Когда очень нужно коту, то конечно они проявят и ласку и внимание , не не от любви большой , а так , что-то получить вкусного
Спасибо, вот и я мужу говорю .что может тигрёнка дворового, не хочет.У меня котик был смесь сибирского и сиамского , чудо а не кот !!!Добрячок , любил чтоб его тискали и целовали.Спал только как человек , голова на подушке , а его обязательно укрыть удеялом.Вот и хочеться , чтоб похожий по характеру есть с кем сравнить.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
Если хотите породистого кота,но ласкового-берите регдолла.
Ой, такие симпатяги!!!
автор СпайдерВумен 13 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
у меня дворняжка была-злая как бешеная собака....отбила в свое время у мальчишек на улице...
сейчас у меня шотландка-не злая, приходит на руки, и самим можно взять, но она больше сама по себе))) и девон рекс, так это чудо как собачка бегает за нами.
конечно у каждого животного свой характер, но основные черты описаны в породах)))про моих четко описано)))
А девон рекс это голышонок???
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 декабря 2017
Посмотрела, девон рекс страшненький)))
Ну мне такие не нравятся)
автор СпайдерВумен 13 декабря 2017
Ответ дляNo problems
у меня британец. Уши не вислоухие.
Миленький, хороооошенький котичек. Но да, с характером. Очень меня подбешивает иногда
1. В основном при мне лазает по столам. и мявкает требуя еды. Даю его обычную еду - отворачивает нос. При муже или ребенке таким не страдает =))
2. Мужа внимание привлекает подходя самым прямым образом - смотрит во все глаза, трогает лапой и мявкает. Ко мне так не обращается.
3. Инода я беру котика на ручки. и он терпит вежливый минимум - 1 минуту. и пытается улизнуть. Но когда я укладываюсь спать - любимое занятие опереться в меня двумя лапами, так что реально больно и умоститься так, чтоб мне было неудобно. Если пробую кота погладить - уходит.
Играется лениво. Если с ним пытаться заигрывать - смотрит на то, как ты там прыгаешь и развлекашь его. Даже не пошевелится. Зато под вечер сам начинает гонять по квартире аки конь и типа нападать на тебя изподтишка
Вобщем, очень миленький и прикольненький. Посмотрите мультик ’Кот Саймона’ - вся правда о моем британце. (я вам не скажу за всех котов =))
Спасибо за информацию есть над чем подумать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
А девон рекс это голышонок???
Судя по фото, то короткая шерсть есть.
ЛЮБА 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
А девон рекс это голышонок???
нет)))это кудряшка)))
Глаголица 13 декабря 2017
ну это точно не для того, чтобы гладить и цацкать кота)))
автор СпайдерВумен 13 декабря 2017
Ой у наших знакомых такое чудо, говорили , что ласковый.
ПультОт_БМВ 13 декабря 2017
Автор, у меня сейчас британка, чистокровная, из питомника...Всего не читала, скажу на своем опыте. У нас кошка из частного ,розплiдника, добрейшая, самая ласковая кошка, что можно придумать. Самый наш малыш( 3 года) из нее может бублики крутить..это только ему позволено. Такой кошки у меня ещё не было и никогда не будет. Она оо́оочееь умная, прям очень
.
Бурундучиха 13 декабря 2017
У нас британец, коту 14 лет.
На руках держала только маленьким, и то под его истошный вой ,чтоб спустили на пол)
Ласковым не назовешь, диванной подушкой с мурлыканьем и лечением больных мест никогда не был.
Ветеринар с вызовом на дом побывал у нас всего однажды, заявив после визита, что такого кота для манипуляций нужно только вывозить за пределы контролируемой им территории. Чужаков в доме не любит, к гостям подозрителен и враждебен.

Не шумный, будит только по утрам в привычное время кормежки.
Любит, чтобы его гладили и чесали только тогда, когда ему этого захочется. Обожает дочкины игрушки, и обязательно должен улечься среди ее построек Лего и Замков пони)
Спит у меня в ногах. Пока не лягу спать - находится со мной до последнего в той же комнате.
При этом подчиняется запрету запрыгивать в кровать ребенка.
Всегда знает, когда возвращается муж - безошибочно подходит к двери именно тогда, когда на площадке еще только открывается прибывший лифт.
В общем, он наш любимчик, несмотря на то, что барин еще тот)))
Решать Вам )
Меряю линейкой 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вот когда читаешь о этой породе, говорят спокойный , добрый , ласковый, единственная порода лишенная агрессии .А вот кто рассказывает, говорят обратное.
Мой не агресивный, но если его доставать, то сдачи даст.
Но!
это самый терпеливый зверь!
Когда берешь на ручки, он сидит спокойно, пока не нагладишь, не натискаешься,не урчит,эмоций не проявляет, но все терпит)))

орет истошно только по делу)
Покакал там или жрать хочет, бросается под ноги и безобидно цепляет за штанину когда чувствует, что готовят мясо))
Запасная спина 13 декабря 2017
О британцах знаю мало,но у меня обычный дворовой дико и постоянно орущий) ну оч любит поговорить и ходит все время хвостиком,даже в туалете одной побыть нереально,еще и спать сам боится и все времяоблизывает всю семью))
Курочка-чубаточка 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо, вот и я мужу говорю .что может тигрёнка дворового, не хочет.У меня котик был смесь сибирского и сиамского , чудо а не кот !!!Добрячок , любил чтоб его тискали и целовали.Спал только как человек , голова на подушке , а его обязательно укрыть удеялом.Вот и хочеться , чтоб похожий по характеру есть с кем сравнить.
Британца вы вряд ли укроете и потискаете
Сужу по своей, она потерпит все домагательства со стороны членов семьи, а потом по-тихому свалит куда-нибудь) )) Но лично моя кошка очень терпеливая и молчаливая. Не смотря на то, что сын ее очень любит обнимать и тискать, а ей это не нравится. Ни разу его не цапнула, а только облизывает. Мы даже с мужем в шутку говорим, что у нашей кошки главное оружие - зализать врага))) И гостей она еще не любит. Но никого первая не трогает. Когда-то мама и свекровь, приходя в гости, пытались против ее воли взять ее на руки, теперь она на них шипит. Но опять-таки ни разу ни на кого не нападала
Почемучка 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вот когда читаешь о этой породе, говорят спокойный , добрый , ласковый, единственная порода лишенная агрессии .А вот кто рассказывает, говорят обратное.
Единственная порода лишена агрессии - это персы). Не путать с полукровками, что внешне похожи, а характер, увы((. Сейчас напишут что перс - это гадость, но как вспомню нашего, добрее и ласковее и нежнее зверя не встречала. Чтобы он наступал на лицо как пишут про котов, чтобы хоть раз за все время укусил или поцарапал, не было такого..Даже когда умирал, кусал себя за лапу.