СпайдерВумен• 13 декабря 2017
Коты Британцы
Девочки кошатницы подскажите, какие они коты британцы???Вот мы наконец решились, думали около года, веть не игрушка .Так вот я за простого котика породы двортерьер, а муж упёрся в британца. Я лично хочу котика чтоб погладить, пообнимать , доброго .У меня был кот 13л. так он и спал со мной , был очень ласковым и самое главное немым...он никогда не мяукал .А вот почитала об этой породе, что коты сами по себе, капризные с характером.А ещё ужасно орут.. Правда ли это , или это зависит от характера а не от породы.Хочу завести себе друга , члена семьи , а не поиграться пару месяцев , поэтому хочу не ошибиться с выбором.Девочки, заранее благодарна вам за ответы.
НуКаНаКа• 13 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
а можете мне его еще раз прислать ? а то я его не идентифицирую среди остальных.
Вот, тут 3,5 месяца))
Коренная киевлянка• 13 декабря 2017
Они добрые.ленивые. Красивые. Но он когда захочет тогда прийдет. Сколько захочет столько посидит. Насильно на руках не удержишь. Насильно его не потискаешь. Характер. Детки веселые и потешные все. У нас в 8 лет начал обсырать дом нигодяй. Наверное старость. Ну и вонь. Метил все и всех.
Я бы взяла у волонтеров или в приюте. Есть такие люди, которые подбирают котят, отмывают, лечат и пристраивают уже воспитанных и привитых. Лучше брать постарше, 4-5 месяцев и старше, уже видно характер - тогда не возьмете ’кота в мешке’. Расцветок и характеров - на любой вкус. Можно походить в приюты, посмотреть-потрогать, на кого ’кликнет’. На ФБ есть много кото- и собакогрупп, например:
Кошки Киева
Приют Ирины Добролюбовой
Кошачий волонтер , и т.д.
Кошки Киева
Приют Ирины Добролюбовой
Кошачий волонтер , и т.д.
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2017
У меня шотландский веслоухий -второй годик пошел, к слову-веслоухих британцев нет, так вот-днем большую часть времени спит, вечером гуляет по квартире, но не слышно, потом ему наверное становится скучно и часов в 5-6 утра он мне устраивает подьем, то покрытие начинает шкрябать, хотя вообщем пользуется когтеточкой, то мяукать, иногда подходит ко мне и начинает стягивать когтями одеяло-мол вставай давай, каждое утро рано встаю, кормлю его, миняю воду, если нужно убираю каки в горшке, потом опять ложусь досыпать, если мне не на работу, любит бегать по квартире и что бы я с ним играла и бегала следом, он прячеться, прыгает на шкаф, по характеру добрый котик, любит когда его гладят, но насилие не приемлет, только когда он сам хочет этого, возмешь на руки, начинаешь тискать, то терпит мин 10, потом вырывается, любит когда его расчесывают, увидит расческу и начинает мяукать и подставлять бока, ненавидит когда обрезаю когти, здесь нужно изрядно попотеть и изловчится, спит отдельно от меня, нет такого как у некоторых котов что под одним одеялом, некастрирован, думали но он не метит, поэтому пока решили не делать этого, кормлю супер премиум кормом, плюс нежирная иногда сметана, кефир, говядина, филе курицы чередую, так же варенная куринная печень, всегда покупаю пророщую травку для котов-ест, любит, так же покупаю периодически витамины, весит 6 кг, очень люблю его, такая милая, плюшевая игрушка, уже не представляю своей жизни без него, так что мифы что они просто лежат и все и с плохим характером неправда -как и люди, все разные, я думаю еще как приучишь и воспитаешь такие и будут, к нам кто не зайдет, даже те кто не любит котов, обязательно его начнут тискать, реагирует нормально на чужих, очень не любит оставаться дома сам, когда ухожу то бежит провожать и кричит, так же открываю дверь и уже слышу как орет-скучает!
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Британцы и шотландцы - разные породы, хоть и имеют много схожего. Вислоухих Британцев НЕ БЫВАЕТ. бывают безграмотные продавцы или разводчики (заводчиками их язык не поворачивается называть). Это я так, на всякий случай говорю.
Берите шотландца, и лучше мальчика. Имею собственный опыт. Сейчас у меня четыре шотландца, есть и девочки, и мальчики, и вислоухие, и прямоухие. А у брата и подруги - британцы. Так что есть с чем сравнить. Шотландцы добрее и покладистее британов. И шотландцы-мальчики намного ласковее девочек. Такие себе мурчашки-целовашки-обнимашки. И спать рядом с хозяйкой обожают, и на руки идут, и массаж делают:) И с детками прекрасно ладят. Прямоухие более активные и игривые, чем вислоухие. В общем, прекрасная порода, не пожалеете!
Да, вы правы-у меня шотландский веслоухий любит делать массаж-прийдет когда я лежу под одеялом, залезет на живот, мурчит и лапами перебирает, потом вытянется на всю длину и лежит, и что бы его гладили)
Ответ дляkatya-lucky
Конфликт группы крови может быть в любой породе, не только у девонов.
так я не спорю, просто у шатландцев в описании нет такого предупреждения с первых строк, а,у девонов в описании написано с первых строк, и описывают последствия...
я, не собираюсь заводится вязками, для меня это дорогое удовольствие))))
НуКаНаКа• 13 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
вИслоухий)))
Ответ дляСмурфик
Блин, девочки вы меня так расстроили, я хотела Британскую шиншилу, прямо мечтаю о ней, но почитав отзывы перехотела(((( Для меня, самое страшное, это кот на столе((( вот из-за этого, уже 2 года, не могу решится завести кота(
значит не настолько вы любите котов))))))
вот ем я бутер, а с другой стороны бутер потихоньку откусывает Бася, сидя на столе и мурчит)))пришлось выгнать-нельзя ей сыр,жирный он для нее))))а, если ем бутик с отварной куриной грудкой, то тягает, да девон рексы они такие)))Черри шотландка , более скромная, лазит когда на кухне никого нет))))Я, сам процесс попрошайничества нравится и процесс исследования, нашу еду она не ест)))
tatiana.ks• 13 декабря 2017
Ответ длядамаАмстердама
Автор спасибо за тему!
ситуация похожа хочу кота. и так все детство тащила домой дворовых хочу такого же а муж уперся в это британца типа морда круглее пушистее и тд
еще меня смущает кого брать лучше девоку или мальчика для квартиры?
был кот один с яйками блин что он вытворял))) второй был кастрированный такая лапочка)))
а девочку брать это надо чтоб она рожала?
Лично мне девчачьи мордочки просто больше нравятся) ну и самцы крупнее обычно.
У меня есть свободный котенок - британец шиншилловый. Серебристый затушеванный. Хотя он больше белый) Девочка.
Не знаю у кого коты агрессивные и делают то что люди пишут - может они обижены на хозяев и мстят? или их не воспитывали с котят. С моими вообще такого нет и не было. Ласковые и воспитанные.
Котов в любом случае кастрировать, девочек стерилизовать. Разводить - это тот еще праздник. Я свою кошку скоро стерилизую. Больше котят не будет. Мне ее жалко. Малышня из нее все соки выжала.
Бронетапок• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо, вот и я мужу говорю .что может тигрёнка дворового, не хочет.У меня котик был смесь сибирского и сиамского , чудо а не кот !!!Добрячок , любил чтоб его тискали и целовали.Спал только как человек , голова на подушке , а его обязательно укрыть удеялом.Вот и хочеться , чтоб похожий по характеру есть с кем сравнить.
У меня такая лысушка канадский сфинкс)))))) головой на подушке, одеялом укрыта)))

Чучело сосны• 13 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Да-да, и мой именно так и ’массажирует’ - топчется по мне передними лапками. И вроде как чувствует, где у меня проблема, потому как именно в этом месте делает топотушки. И это ежедневно!!!
АсобеннАя• 13 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
Таких сейчас пристраивают, мерзнут на улице((
Ого, какие красавчики - выглядят как породистые.
ДеньгиНеСдаю• 13 декабря 2017
Ответ дляПочемучка
Единственная порода лишена агрессии - это персы). Не путать с полукровками, что внешне похожи, а характер, увы((. Сейчас напишут что перс - это гадость, но как вспомню нашего, добрее и ласковее и нежнее зверя не встречала. Чтобы он наступал на лицо как пишут про котов, чтобы хоть раз за все время укусил или поцарапал, не было такого..Даже когда умирал, кусал себя за лапу.
лучше перса может быть .только два перса....но то что мой перс был царем у него не отнять ....сейчас экзотка(плюшевый перс) характер золото .но величия и красыты перса нету увы и шерсть хуже в уходе чем у перса была (у нас был оочень высокопородистый 14 лет прожил....)тоже никогда и никого не поцарапал.но мы его напрягали на равных только мужа воспринимал и с ним ’перемявкивался’ остальные были ’челядь и уборщики’
tatiana.ks• 13 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
У нас британец скотиш страйт, абсолютно не ласковый, на руки не возьмешь, погладить можно только ногой и то под настроение, не придет ластиться никогда. от нас требует только покормить, не шумный, орет только по утрам , когда есть хочет и то только после того как увидел, что мы проснулись))) На ребенка может напасть из под тишка, когда я не вижу, по столам лазит.Короче не советую
Скотиш страйт это шотландец априори. Также как и скотиш фолд.
tatiana.ks• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Я хочу мальчика, кошечку как то жалко, разводить я не собираюсь. Таблетки и уколы вредные, а стерилизовать, тоже как то страшно ей же больно будет.
Жалко конечно. Но мальчика тоже придется кастрировать. Главное сделать это пока маленькие)
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
вИслоухий)))
Не хочется вот ругаться, но где вы такие Вумные беретесь? Мы что в школе, диктант или здесь это самое важное соблюсти всю орфографию, грамматику и не дай Боже не ту букву написать-ну вместо И написала Е-вас это огорчило, как то отобразилось на вас? Я с суток пришла, пишу и от усталости глаза закрываются, а вам нех.... н явно делать, скучно, сидите и ошибки выискивате -тетя училка- пенсия которой одиноко?
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2017
Ответ дляtatiana.ks
Мой вот уже второй год пошел ему-некастрирован, не метит, в квартире запаха нет, смысл лишнее вмешательство в организм животного? Считаю что тот же наркоз который применяют дает свое, потом проблемы с сердцем, почками, другое дело когда кот метит, тогда да, это лучше чем таблетками травить постоянно
tatiana.ks• 13 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Британцев скоттиш страйтов не скуществует. Или британец или скоттиш страйт (шотландец прямоухий). Описанный вами характер кота говорит о плембраке, скорее всего, котик ото ’неплановой вязки’ ’по любви’ ’намненадодокументов’. При правильном племразведении, уважающие себя заводчики обращают внимание на характер кота, агрессия - выбраковка.А разведенцы вяжут в хвост и гриву что попало((
+100500
Я вязала свою британскую кошку (из хорошего питомника) так, чтобы одного котенка оставить себе. И папу выбирала соответственно. Как для себя. Хотела котят, ибо так люблю все свою кошку, что поняла, что хочу еще одного кота в дома)))) Никакой агрессии никогда. Читаю людей и удивляюсь.
У меня муж котов не любил всю жизнь. Заводила кошку когда мы были на грани развода. У мужа еще и дикая аллергия на котов всю жизнь без исключения. НО. Мы тогда не развелись))) Уж два года прошло. Кошку муж обожает еще больше, чем меня, кажется))) Аллергии нет вообще. Что странно. В дома ребенок 7 лет. Любовь между всеми нами к кошке неимоверная. Да, не скажу что она прям ручная. Ровно настолько, насколько нам надо) Мелкая была ручная очень. И да, мурчит, ластится иногда, не орет и не мяукает даже. Не хулиганит. Только во время течки перед вязкой конечно жгла. Но сразу после успокоилась.
Так что порода породой, а характер характером. КАк и у людей. Как повезет.
tatiana.ks• 13 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
У меня питомник шотландско-британских кошек.
Есть в питомники и шотландцы и британцы. В доме тишина.
Ничего нет подранного или испорченного. Коты все ручные и ласковые.
Клубные животные несут на генетическом уровне
такие качества как дружелюбие и общительность. Но то, что они орут , я вообще впервые прочитала тут.
+100500
Чучело сосны• 13 декабря 2017
Автор, если выбор сделаете в пользу шотландцев, то для информации: моя шотландская вислоухая кошка на сносях, где-то в двадцатых числах декабря ожидаю пополнение. Должны быть и мальчики, девочки) Правда, придется подождать пару-тройку месяцев)
Прилагаю фотки ее деток из предыдущих пометов.
tatiana.ks• 13 декабря 2017
Ответ дляКима_кепка
Шотландцы и британцы внешне похожи, но характер совершенно разный
Британцы - сами по себе, отстраненные
Шотландцы - очень привязаны к хозяину
У нас скоттиш страйт - это просто чудо, он ласковый, встречает как собачка, игривый, воспитанный и дико симпатичный)))
Британцы - сами по себе, отстраненные
Шотландцы - очень привязаны к хозяину
У меня чистокровная британка. И двое котят таких же. Встречают в дверях табуном и ластятся)) малые так вообще с рук не слазят) и провожают всегда.
tatiana.ks• 13 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
Нужно приучить к когтеточке. Это не с валерьянкой . А с махалочкой . Играете махалочкой и бьете по когтеточке. 15-20 минут и он полюбит когтеточку.
И еще игрушек ему нужны и игры. Умотать его надо так что б не до шкоды ему было )))

Воооооот!!!! А не орать на них и лупить))
А то с детства зашугают животное, а потом удивляются что у них они агрессивные. Вот не верю, что если животное выросло в любви к нему, то будет агрессия к хозяевам
tatiana.ks• 13 декабря 2017
Ответ дляСмурфик
зайдите ко мне. У меня есть свободная котейка британской шиншиллы. Ей 3 месяца. Никаких столов) и точатся об когтеточку. Главное - сразу купить, чтоб потом не переучивать от кресел.
НуКаНаКа• 13 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы чего такая злая? Я вас стыдила или написала ’ПОЗОР!!!’? Там еще три таких штучки поставила специально ))) - СМАЙЛИК называется, а из вас поперло. Фу, злюка)))))))))))
Работать надо• 13 декабря 2017
у меня не британцы-шотландцы, но суть не меняется-кошка с характером-сама выбирает когда прийдет, чтобы ее погладили...котик(ее котенка оставили себе)-тот попроще, более ласковый, играется с детьми, но тоже не очень то и простой характер. В общем думаю что породистые все такие