СпайдерВумен• 13 декабря 2017
Коты Британцы
Девочки кошатницы подскажите, какие они коты британцы???Вот мы наконец решились, думали около года, веть не игрушка .Так вот я за простого котика породы двортерьер, а муж упёрся в британца. Я лично хочу котика чтоб погладить, пообнимать , доброго .У меня был кот 13л. так он и спал со мной , был очень ласковым и самое главное немым...он никогда не мяукал .А вот почитала об этой породе, что коты сами по себе, капризные с характером.А ещё ужасно орут.. Правда ли это , или это зависит от характера а не от породы.Хочу завести себе друга , члена семьи , а не поиграться пару месяцев , поэтому хочу не ошибиться с выбором.Девочки, заранее благодарна вам за ответы.
показать весь текст
Чебурастик• 13 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Автор, если выбор сделаете в пользу шотландцев, то для информации: моя шотландская вислоухая кошка на сносях, где-то в двадцатых числах декабря ожидаю пополнение. Должны быть и мальчики, девочки) Правда, придется подождать пару-тройку месяцев)
Прилагаю фотки ее деток из предыдущих пометов.
Прилагаю фотки ее деток из предыдущих пометов.
Какие лапочки!
Жена сантехника• 13 декабря 2017
Не советую эту породу. У нас британец уже 9лет. Характер скверный(, погладить нельзя, на руки тем более табу. Приходит и трется только когда ему нужно покушать, спит где захочется ему, нельзя - это слово не для него, все равно должно быть по его. Начинаешь тискать, гладить его, может ударить или поцарапать, если не нравится.
Русская Богатырша• 13 декабря 2017
Ответ дляЛЮБА
ой да я вас прошу, мои выросли с котами и собаками)))с пеленок спят с животными в обнимку))))да и просто так не дозовешься Черри, только когда мальчики болеют, и сильно плохо им.... может ночью разбудить меня, было пару раз, температура высокая была и сын стонал во сне, Черри пришла и орала истошно-меня будила)))я ей доверяю)))уже 6 год даме!да и сыновьям 15 и 11 лет)))
А, ну они уже большие. Я больше про малышей переживаю. Не так давно в новостях было, что кошка ребенка задушила в коляске - легла на лицо...
Бабульция• 13 декабря 2017
Как можно писать плохое о породе на примере 1 кота (мамы,бабушки, соседки)? Коты даже одной породы все разные! Единственное что их отличает - происхождение. Правду выше писали - настоящие заводчики подбирают родителей своим котятам и шанс что породистый кот из питомника будет метить территорию или царапаться- почти равна 0.
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2017
Ответ дляtatiana.ks
Жалко конечно. Но мальчика тоже придется кастрировать. Главное сделать это пока маленькие)
Не совсем маленькие, мне ветеринар говорил не ранее 9-12 месяцев, когда сформируется вся половая система и все органы
Почемучка• 13 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
лучше перса может быть .только два перса....но то что мой перс был царем у него не отнять ....сейчас экзотка(плюшевый перс) характер золото .но величия и красыты перса нету увы и шерсть хуже в уходе чем у перса была (у нас был оочень высокопородистый 14 лет прожил....)тоже никогда и никого не поцарапал.но мы его напрягали на равных только мужа воспринимал и с ним ’перемявкивался’ остальные были ’челядь и уборщики’
Наш всех любил)). Приходил ко всем на диван, лежи и сюсю его). Если кто-то незнакомый он не выходил, иногда мог выйти поздороваться)). На счет персов и люстр, не верю..Не персы это. Разве что только внешне. Они вообще очень плохо прыгают. И у того, у кого был перс и не полуктровка это знает. Они только по диванам и лежат...А почему экзоты хуже в отношении шерсти? Очень линяют и везде она и не избавится?
Люда Людоедова• 13 декабря 2017
Ответ дляЗубная фея
агрессивный-нет, любит жамканье-нет, терпеливый-ДА.
У вас шотландец. Британцы не бывают вислоухими
Добротная• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Ой у наших знакомых такое чудо, говорили , что ласковый.
наш шотландец! только его желание важно, только он решает когда и к кому на голову вылезти, только для него все в доме обслуга. эгоист, самодостаточный, скупой на ласку. но такой любимый!
Русская Богатырша• 13 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Не совсем маленькие, мне ветеринар говорил не ранее 9-12 месяцев, когда сформируется вся половая система и все органы
У вета устаревшие взгляды
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Вы чего такая злая? Я вас стыдила или написала ’ПОЗОР!!!’? Там еще три таких штучки поставила специально ))) - СМАЙЛИК называется, а из вас поперло. Фу, злюка)))))))))))
Ой пасибо что просветили, вы то сама доброта, можно было бы не тыкать, что не ту букву написала, ведь обсуждается не это сейчас, да и в каждом посте можно при желании находить что то, но нужно ли? Были бы вы добрая, воспитанная не зацикливались бы на выискивании чужих ошибок, живите проще, вам будет легче ))))
Непогодка• 13 декабря 2017
У меня шотландец страйт. Очень похож на британца, но характер другой.
Британец (британка) - кошка бизнесмена, легко переносит одиночество. Более общительне и уравновешенные - шотландцы. Они очень любят людей, вчастности детей, немного навязчивые, любят чтоб их гладили.
Британец (британка) - кошка бизнесмена, легко переносит одиночество. Более общительне и уравновешенные - шотландцы. Они очень любят людей, вчастности детей, немного навязчивые, любят чтоб их гладили.
НуКаНаКа• 13 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Не совсем маленькие, мне ветеринар говорил не ранее 9-12 месяцев, когда сформируется вся половая система и все органы
Лучше около 8 мес. В этом возрасте уже сформированы все системы, но нет сексуального влечения. Не обижайтесь, я вас совсем не хотела обидеть)
Тоскующая• 13 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня шотландский веслоухий -второй годик пошел, к слову-веслоухих британцев нет, так вот-днем большую часть времени спит, вечером гуляет по квартире, но не слышно, потом ему наверное становится скучно и часов в 5-6 утра он мне устраивает подьем, то покрытие начинает шкрябать, хотя вообщем пользуется когтеточкой, то мяукать, иногда подходит ко мне и начинает стягивать когтями одеяло-мол вставай давай, каждое утро рано встаю, кормлю его, миняю воду, если нужно убираю каки в горшке, потом опять ложусь досыпать, если мне не на работу, любит бегать по квартире и что бы я с ним играла и бегала следом, он прячеться, прыгает на шкаф, по характеру добрый котик, любит когда его гладят, но насилие не приемлет, только когда он сам хочет этого, возмешь на руки, начинаешь тискать, то терпит мин 10, потом вырывается, любит когда его расчесывают, увидит расческу и начинает мяукать и подставлять бока, ненавидит когда обрезаю когти, здесь нужно изрядно попотеть и изловчится, спит отдельно от меня, нет такого как у некоторых котов что под одним одеялом, некастрирован, думали но он не метит, поэтому пока решили не делать этого, кормлю супер премиум кормом, плюс нежирная иногда сметана, кефир, говядина, филе курицы чередую, так же варенная куринная печень, всегда покупаю пророщую травку для котов-ест, любит, так же покупаю периодически витамины, весит 6 кг, очень люблю его, такая милая, плюшевая игрушка, уже не представляю своей жизни без него, так что мифы что они просто лежат и все и с плохим характером неправда -как и люди, все разные, я думаю еще как приучишь и воспитаешь такие и будут, к нам кто не зайдет, даже те кто не любит котов, обязательно его начнут тискать, реагирует нормально на чужих, очень не любит оставаться дома сам, когда ухожу то бежит провожать и кричит, так же открываю дверь и уже слышу как орет-скучает!
вЕслоухих шотландцев тоже нет, есть вислоухие.
Манный комочек• 13 декабря 2017
У меня британец, не кастрированный, 3,5 года. Понятное дело, любимец. Добрее кота не встречала никогда. Чертовски умен, знает все клички, понимает, когда говорят уйди, ’кого я сейчас поймаю’ - сразу убегает и прячется, если я ухожу, прибегает из своей нычки и рычит, показывает, что я его должна поймать. Определил себе места ’домики’, если спрятаться не удалось, бежит в ’домик’, зная, что по правилам его здесь нельзя хватать или если надоело играть. Очень умелые лапы, так прикольно подкидывает и ловит небольшие предметы, что мы ухохатываемся. Может в порыве весь коридор пробежать на задних лапах, жонглируя чем-то. Из недостатков - это говорливость. Орет всегда, когда чего-то хочет. Например ему надо на балкон, подходит и орет, показывая ’пошли за мной’, подводит к балкону и еще раз кричит. Никогда никого не царапает, но диван втихаря дерет, если видит, что я вижу - убегает и прячется. Никогда не берет ничего без спросу со стола. Очень аккуратно ходит по подоконникам, столам - ничего не сбрасывает. Когда был маленький сбросил один раз кактус - с тех пор не любит это растение, другие растения только нюхает. Прыгать высоко не может - выше столешницы на кухне не подпрыгивает, шторы не замечает. Действительно, не любит, когда его долго тискают, но если мы хотим его взять на руки - всегда расслабляется, с удовольствием несколько минут сидит, позволяя гладить его очень приятную шерсть. Не боится совсем чужих, никогда не прячется, смело проверяет все их вещи. Любит устанавливать свои правила, борется за первенство с хозяином дома. Очень любит лечь на его вещь, если она ледит на стуле или диване. Ночью спит в нескольких любимых местах, чаще всего рядом с ребенком на банкетке. Утром кричит - паразит. Кричит, когда надо идти в школу, кричит, когда надо ложиться спать. Когда мы ложимся спать, как только выключаем свет, он начинает обход квартиры (своей территории) с криками - ’я здесь, берегитесь враги’. Обходит все, потом ложиться спать.
Дама-мадама• 13 декабря 2017
у мамы британка - тихая, спокойная, замечательная кошка. не мяукает практически, молчунья. с родителями ласковая, и спит с ними, и так просто на диван перед телевизором помурчать приходит под боком. с другими членами семьи держится на расстоянии, гладить себя дает, но недолго и видно что ’терпит’. если удерживать силой, то возмущается и удирает ))
Люда Людоедова• 13 декабря 2017
Наша шотландка
. Очень ласковая и очень ленивая. Настоящая диванная подушка
И канадский сфинкс, часто под одеялом днём, вечером хвостом за мной бегает по квартире, а ночью под одеялом рядышком спит
. Очень ласковая и очень ленивая. Настоящая диванная подушка
И канадский сфинкс, часто под одеялом днём, вечером хвостом за мной бегает по квартире, а ночью под одеялом рядышком спит
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
У вета устаревшие взгляды
Сомневаюсь, он молодой, очень популярный у нас в городе, люди бы не шли к тупому специалисту, так как клиника частная и их выбор большой, да и сами логически подумайте-кострируете вы своего кота в 3 месяца, все системы между собой взаимосвязанны, у него только все начинает формироваться, а вы ему чик Там и думаете не начнуться сбои? Почитайте форумы заводчиков и кошатников, там такого же мнения, ну конечно кот ваш, ваше дело кострируете когда хотите, хоть в месяц
Я тут с краю постою• 13 декабря 2017
У меня было 2 британца-одного ’ придарила’соседям в свой дом,второго переселила у мамы жить,жили по 2 года каждый .Характеры самовлюбленные,не ласковые,не особо умные.Один гадил в напольные цветы,ему туда больше нравилось в туалет ходить,а второй драл все подряд,кроме своей когтеточки.Сейчас у нас мейн кун,это как член семьи.Ровня и друг.Он даже муркает в ответ.Я только за эту породу.Ребенка ни разу не тронул,даже когда гостья 2-х лет его душила,орал но ребенка не обидел.Умничка.
вАлнуюся сильнА• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вот когда читаешь о этой породе, говорят спокойный , добрый , ласковый, единственная порода лишенная агрессии .А вот кто рассказывает, говорят обратное.
У нас был очень воспитанный в плане туалета и очень злой. С нами было так, пришел-гладь, не подошел- не фиг беспокоить. А гостей просто ненавидел, закрывали в комнате. Ему и нам , и гостям так было спокойнее)))
Честно, не рекомендую. Характер- лотерея, но в любом случае будет совсем сам по себе.
Честно, не рекомендую. Характер- лотерея, но в любом случае будет совсем сам по себе.
tatiana.ks• 13 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Не совсем маленькие, мне ветеринар говорил не ранее 9-12 месяцев, когда сформируется вся половая система и все органы
Ну до года считается котенок-подросток. 9 месяцев и подавно)
Но мнения у ветеринаров кстати бывает отличаются. Когда и как правильно. Это касается и операций, и питания.
Но мнения у ветеринаров кстати бывает отличаются. Когда и как правильно. Это касается и операций, и питания.
Русская Богатырша• 13 декабря 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Сомневаюсь, он молодой, очень популярный у нас в городе, люди бы не шли к тупому специалисту, так как клиника частная и их выбор большой, да и сами логически подумайте-кострируете вы своего кота в 3 месяца, все системы между собой взаимосвязанны, у него только все начинает формироваться, а вы ему чик Там и думаете не начнуться сбои? Почитайте форумы заводчиков и кошатников, там такого же мнения, ну конечно кот ваш, ваше дело кострируете когда хотите, хоть в месяц
Эти мифы о недоразвитии после кАстрации уже давно развеяны. Мой кастирирован в 4 месяца - никаких отклонений в развитии нет.
Выкупаная• 13 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Эти мифы о недоразвитии после кАстрации уже давно развеяны. Мой кастирирован в 4 месяца - никаких отклонений в развитии нет.
Я ровно в 6мес своего буду кастрировать
Автор,у меня- шотландец. Очень и очень классный кот. За 3 мес жизни у нас - разбил чайник случайно, я оставила на краю и то потом ходил извинялся. Гадит только в лоток, не рвет ничего,не дерет, только когтеточка используется. В меру игривый(в 10 утра, 9 вечера и час ночи), ласковый,любит обниматься, детей не царапает,только ворчит на них. Играет своими игрушками, за ногами не охотится,на нас не нападает,только если показать ему в игре,что это можно. Очень крутой кот,правда. Характер- золото. У меня мама кошатница и я их перевидала около 20 на своем веку. Я ему говорю строго ’Я ругаюсь!’, он все понимает
Автор,у меня- шотландец. Очень и очень классный кот. За 3 мес жизни у нас - разбил чайник случайно, я оставила на краю и то потом ходил извинялся. Гадит только в лоток, не рвет ничего,не дерет, только когтеточка используется. В меру игривый(в 10 утра, 9 вечера и час ночи), ласковый,любит обниматься, детей не царапает,только ворчит на них. Играет своими игрушками, за ногами не охотится,на нас не нападает,только если показать ему в игре,что это можно. Очень крутой кот,правда. Характер- золото. У меня мама кошатница и я их перевидала около 20 на своем веку. Я ему говорю строго ’Я ругаюсь!’, он все понимает
mama_tanya• 13 декабря 2017
у меня 2 кошки шотландки и одна британка, по характеру спокойные, не шкодные. Все любят ласку, британка особенно, только и гладь ее. Ничего о британцах и шотландцах плохого не могу сказать
Выкупаная• 13 декабря 2017
Ответ дляСветланаВ
У нас шотландец , взять на руки нельзя шипит..., гладить когда он дозволил
а мой- лапушка) Не рохля, но обниматься любит
alekseeva_ng• 13 декабря 2017
Девочки, а я такого хочу..только хорошие отзывы об этой породе, может кто знает питомник в Киевской области...
НуКаНаКа• 13 декабря 2017
Ответ дляalekseeva_ng
Девочки, а я такого хочу..только хорошие отзывы об этой породе, может кто знает питомник в Киевской области...
ой... владимир владимирович))))))))))
alekseeva_ng• 13 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
ой... владимир владимирович))))))))))
Да , внешность специфичесская,а мне нравиться...
очень умный и контактный кот, а точнее котопёс,их называют..
очень умный и контактный кот, а точнее котопёс,их называют..
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу