СпайдерВумен• 13 декабря 2017
Коты Британцы
Девочки кошатницы подскажите, какие они коты британцы???Вот мы наконец решились, думали около года, веть не игрушка .Так вот я за простого котика породы двортерьер, а муж упёрся в британца. Я лично хочу котика чтоб погладить, пообнимать , доброго .У меня был кот 13л. так он и спал со мной , был очень ласковым и самое главное немым...он никогда не мяукал .А вот почитала об этой породе, что коты сами по себе, капризные с характером.А ещё ужасно орут.. Правда ли это , или это зависит от характера а не от породы.Хочу завести себе друга , члена семьи , а не поиграться пару месяцев , поэтому хочу не ошибиться с выбором.Девочки, заранее благодарна вам за ответы.
У подруги британка, характер - один в один такой, как выше написали. А у нас на Птичке купленный, помесь дворового с сибирским - лохматый зубастый злобный тролль, а не кот, ни погладить толком, ни потискать - видать, тоже в роду британцы были))Так что и с простыми котами - лотерея))
Откушу что там торчит• 13 декабря 2017
Автор, все зависит от характера. У нас британка ласковая, но не ручная. НА руках ее не подержать. Она приходит, когда хочется ей. Мурлыкает, облизывает руки, ложится сверху. Но нас никогда нет дома. Мы постоянно на работе, по сути она выросла в одиночестве. Видит нас только вечером и утром. Мы специально брали породу, которая не очень привязана к людям. Свекрови подарили котенка - дочь нашей кошки. Это совсем другое животное. Возможно, потому что свекровь всегда дома. Кошка оочень ласковая, дочка с ней вальс танцует, кошка вальсирует на двух задних лапках, а передние дочь держит в руках. На руках ведет себя абсолютно спокойно. С ней можно делать все что угодно, она не проронит ни звука.
Откушу что там торчит• 13 декабря 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
У нас такой товарищ.Товарищ и партнер)
Сдержан,царственен и благороден.Потискать-терпит.
Всегда рядом,но на расстоянии руки.Может прийти попросить почесушек.
Тарахтит щедро,говорит только по делу.
Есть не просит,знает,что по графику дадут.Ест только корм, со стола ничего его не прельщает.
Очень любит полоскаться в ванне,под струей воды.Но их в питомнике к ванне приучали маленьких.
В общем,если нужен достойный компаньон-очень рекомендую.
Тарахтит щедро,говорит только по делу.
Класнючий котейка:)
Бабушка мороз• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Вот когда читаешь о этой породе, говорят спокойный , добрый , ласковый, единственная порода лишенная агрессии .А вот кто рассказывает, говорят обратное.
Британцы - лучшие коты на свете, с английским достоинством, не мявкучие, не наглые и очень умные . А ласковый какой
НуКаНаКа• 13 декабря 2017
Если мужу критичен британец, а характер хотите помягче, то советую сойтись на шотландце: ближайший родственник британца, а характер более покладистый, мурчательный, ручной. Вот наш шотландский медвежонок, ласковый, чистоплотный, лучший в мире котеныш:
Девушка Прасковья• 13 декабря 2017
Ответ дляпопка персик
Очень умные. Как собачка)
Больше чем просто кот)
Только главное не берите на зоорынке!
Берите у заводчиков чтоб породистый был!!
Потому что первого кота по не знанию купили на рынке, полюбили его и спустя год он умер( у него были проблемы с сердцем. Мы это очень тяжело перенесли . И 2 уже купили на выставке. Пока лечили кота, пытались спасти, мне много ветеринаров сообщили про что если их не чисто скрещивают, у них пороки потом, сердце не правильно развивается . Поищите много инфо в гугле
Больше чем просто кот)
Только главное не берите на зоорынке!
а взгляд просто человечкеский!увас мужик-сразу видно)
волосатое стекло• 13 декабря 2017
У нас невский маскарадный. Уже 3-ий кот. Оставляем котенка по родовой линии - это уже 3-ий. Очень добрые и ласковые.
Британцы есть у некоторых знакомых - так злые, своенравные и характер скверный. Да и выглядят не очень - серые вообще как обычные коты, рыжие еще ничего.
Пород много - выбрали бы какую-то нормальную... У нас вот такой)
НуКаНаКа• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Я хочу мальчика, кошечку как то жалко, разводить я не собираюсь. Таблетки и уколы вредные, а стерилизовать, тоже как то страшно ей же больно будет.
Мальчика, надеюсь, кастрировать будете?
НуКаНаКа• 13 декабря 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
У нас британец скотиш страйт, абсолютно не ласковый, на руки не возьмешь, погладить можно только ногой и то под настроение, не придет ластиться никогда. от нас требует только покормить, не шумный, орет только по утрам , когда есть хочет и то только после того как увидел, что мы проснулись))) На ребенка может напасть из под тишка, когда я не вижу, по столам лазит.Короче не советую
Британцев скоттиш страйтов не скуществует. Или британец или скоттиш страйт (шотландец прямоухий). Описанный вами характер кота говорит о плембраке, скорее всего, котик ото ’неплановой вязки’ ’по любви’ ’намненадодокументов’. При правильном племразведении, уважающие себя заводчики обращают внимание на характер кота, агрессия - выбраковка.А разведенцы вяжут в хвост и гриву что попало((
Детсадовский полицейский• 13 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
какой красавец))
Без комплексов• 13 декабря 2017
У меня питомник шотландско-британских кошек.
Есть в питомники и шотландцы и британцы. В доме тишина.
Ничего нет подранного или испорченного. Коты все ручные и ласковые.
Клубные животные несут на генетическом уровне
такие качества как дружелюбие и общительность. Но то, что они орут , я вообще впервые прочитала тут.
Без комплексов• 13 декабря 2017
Кстати , в теме пересмотрела фоточки. Всего 3 кота , чистопородные.
Все остальные помесь с дворовым...
Возможно вам пригодится видео
при выборе кота
тут мой котенок участвует. Вислоухий котенок в окрасе серебристая шиншилла.
Все остальные помесь с дворовым...
Возможно вам пригодится видео
при выборе кота
Накладные мюсли• 13 декабря 2017
У нас Шотландец, покупали на выставке , скоро 2 года. До него котов не переносила на дух, думала что будет ходить сам по себе . Теперь больше всех членов семьи от меня он получает внимания ))) просто обожаю, ласковый игривый , с ребёнком —сдержанный , как бы не мучала, он так же прыгает кусает ее за попу ))) гоняются по 5 раз в день. Просто супер кот
нам с ним очень повезло. Никогда не гадил нигде , мебель в порядке . Просыпаться вместе с нами)Был ко всему приучен . Но опять же у каждого свой характер , тут не только от породы зависит .
Пушкининиана• 13 декабря 2017
у меня шотландка, на вид мне одинаковые, я не профи. Характер - тряпка, делай что хочешь)))) Очень умная, промахов с горшком нет, но это от родителей зависит, как приучат. Детей терпит, они ее в узел завязывают, а она будет каждое утро мурчанием. Минус - не любит мужчин, терпит сквозь шипение, но во время течки ходит по пятам просит внимания)))
ёжовые рукавицы• 13 декабря 2017
К нам летом( частный дом) прибился котенок-подросток, сам черный,очень симпатичная круглая мордочка и зеленые глаза, сначала думала простой дворовой кот, а потом узнала, что это британец но не чистокровный .
Об ноги трется , мурлыкает как трактор, сопровождает кругом куда бы кто не шел ,мяукает в редких случаях , гладить и брать на руки не дается - царапает и кусает, редко играет. Я все думаю ,что за характер у кота , а это такая порода, теперь буду знать.
Колхозница• 13 декабря 2017
у нас черная шотландка, кошка-тряпка)) детей не обижает, спит с нами, добрая, игривая в меру (не так, что дом ходуном ходит, ночью спит) мяу редко и только по делу.
НуКаНаКа• 13 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
Все остальные помесь с дворовым...
Возможно вам пригодится видео
при выборе кота
Все остальные помесь с дворовым...
Возможно вам пригодится видео
при выборе кота
Ой, а как вам мой? На фото нам 3,5 месяца. Очень интересно мнение специалиста)
Кима_кепка• 13 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Шотландцы и британцы внешне похожи, но характер совершенно разный
Британцы - сами по себе, отстраненные
Шотландцы - очень привязаны к хозяину
У нас скоттиш страйт - это просто чудо, он ласковый, встречает как собачка, игривый, воспитанный и дико симпатичный)))
Британцы - сами по себе, отстраненные
Шотландцы - очень привязаны к хозяину
Накладные мюсли• 13 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
Все остальные помесь с дворовым...
Возможно вам пригодится видео
при выборе кота
Все остальные помесь с дворовым...
Возможно вам пригодится видео
при выборе кота
Наш красавчик
Без комплексов• 13 декабря 2017
Ответ дляНуКаНаКа
а можете мне его еще раз прислать ? а то я его не идентифицирую среди остальных.
Ответ дляБез комплексов
Все остальные помесь с дворовым...
Возможно вам пригодится видео
при выборе кота
Все остальные помесь с дворовым...
Возможно вам пригодится видео
при выборе кота
прямо по фото определили)))ну вы спец))))))))а, то всегда думала, что о породе говорят документы...а, тут прям на глаз....
Пищалка• 13 декабря 2017
у меня двортерьер
когда подобрала - был добрейший мурлыкающий котенок
сейчас ему около 4 месяцев - кусючий аки собака, царапучий (подрезаем когти каждые 2 недели) даже агрессивный где-то
пообдирал и обгрыз обои во всех комнатах
и вообще все грызет, падлюка
куда его добрейшая натура делась?
и нечистоплотный к тому же
и вообще все грызет, падлюка
куда его добрейшая натура делась?
и нечистоплотный к тому же
Пищалка• 13 декабря 2017
вылез уже на голову
разве что с утра еще муркает и бегает за ногами, потому что жрать охота
а только наестся - все... капец
Без комплексов• 13 декабря 2017
Ответ дляПищалка
у меня двортерьер
и вообще все грызет, падлюка
куда его добрейшая натура делась?
и нечистоплотный к тому же
и вообще все грызет, падлюка
куда его добрейшая натура делась?
и нечистоплотный к тому же
а когтеточку ему купили? приучили к ней ?
Без комплексов• 13 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
Таких сейчас пристраивают, мерзнут на улице((
хорошенькие!
Жирафовое варьенье• 13 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
В каком городе?
ОноВамнадо• 13 декабря 2017
У нас было два : метис - идеальный умнейший кот , ласковый. чистюля и т д, и британец......, когда у нас захотели забрать это британское чудо-искренне , не секунды не думая. расстались со своим породистым котом.
метия до сих пор любимчик, британец-не стал+ нежнейшее здоровье.
Ответ дляКликОЛЬКА
Посмотрела цены на кошечек этой породы.
Та ніби в одному діапазоні з британцями-шотландцями... Ми свого купили за 100 євро, ще до обвалу гривні, якби брали зі всіма документами, обійшовся б набагато дорожче, тільки нам для кота ’на подушку’ та родословна ні до чого. Взагалі, хотіли мейн куна, але от вони справді астрономічно дорогі.